Перейти к содержанию

Тришка


Рекомендуемые сообщения

Шарлотта,
Громадное спасибо за птицу. Пока все идет неплохо. Помет уже стабилизировался. Немного обжились..... Только вот лег спать голодным. :( Все, что съел за вторую половину дня, так это с десяток зерен. Но на кормушке уже сидим, зерно мусолим и съедаем. Но завтра что-нибудь придумаем. На запертого в клетке розелла нападает жор и он служит замечательным примером (который работает).
Птица оказалась нежная (сказывается Ваша забота. Наш розелл значительно более стерссоустойчив, хотя и труслив безмерно) и процесс переселения на новое место жительства прошел тяжело. Но к вечеру удалось добиться резульаттов. Чистил перья, посвистывал под созданный шумовой фон, перемещался иногда по клетке.
Вы были правы. Все-таки без нашего розелла справиться было-бы значительно труднее. Но и от розелла толку немного. Но он хотя-бы личным примером заставляет шевелиться.....

 

Сумбурный отчет в дневнике. Печальные фотографии и видео достигнутого успеха (все-таки перед сном запели) там-же.
Первые дни они всегда тяжелые, но я не скажу, чтобы у нас возникли серьезные трудности. Просто птенцу всегда тяжело расставаться со своей семьей.
Надеюсь мы сможем максимально быстро ему доказать, что новая семья - тоже замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Сейчас главное обеспечить насышение птицы. На самостоятельное питание он идет неохотно. Нас уже успел обкусать за неудачные попытки дать ему пищу с пальцев. Хотя когда, кормим с пальцев розелла он просит. А подносим - кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,если те ,кто помнит разговор про пол птицы и наследственность ,то у меня опять получилось ,что цветные мальчишки ,а желтая девица!И как и в первый раз три яичка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Час назад начал есть сам. Стал кидаться на боковую стенку клетки (сторона, обрашенная к клетке розелла) и моя мама предположила, что кидается на крекер. Зная, что розелл его ни разу за последние дни не ел я подумал, что это бесполезная идея, но вывесил крекер.... и Триша начал его грызть. Начал с криками и суетливо. Через некоторое время угомонился и уже спокойно грыз. Периодически тихо посвистывая......
Самое сложное позади. Главное ест, а к кормушке приучим.
Пока грыз палочку пересвистывался с розеллом, который у клетки грыз кукурузу.

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri, Как же я балда не догадалась?Стики они у меня жуют с момента как слетели из дуплянки! :huh1: Ай да молодца! :wub: Знает малец,чего канючить! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Канючил только плохо. Если бы сразу стал кидаться в сторону палочки, то въехали бы......
Мы уже хотели вечером консиллиум проводить по вопросу возвращения на докорм. Смотреть очень было тяжело на него.
Спать уже ушел активненький. Чесался, палочку покусывал, розеллу иногда отвечал тихим посвистом...... Закрывали тряпкой, так от палочки и не отошел.
Сегодня эмоции пробурлят, а завтра внесу в дневник наблюдения последних дней. В том числе и фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Кстати, а он (Тришка) всегда был в клетке на которой другая стояла? Или "наверху" тоже оказывался.
Сейчас он сидит накрытый сверху полотенцем (только верх) и ведет себя вполне адкватно. Тихо грызет палочку, периодически посвистывая. Не кидается на прутья....
Скоро начнет розелла пародировать. Уже был один посвист в тональности розелла. Способный мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Клетка соседей всегда стояла сверху! :) Но я думаю это не проблемма ,в дальнейшем все равно "заточите " его под свои правила дома! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только тряпка и помогает. Периодически устраивает истерики. Приходится сбрасывать край полотенца и закрывать верхнюю часть (фронтальную) третьего этажа клетки. Он после сбразывания забирается на верх и затихает. (Кстати со вчерашнего дня сам стал пытаться хватать клювом край тряпки, чтобы стянуть его.) Если полотенце убрать совсем, то сразу становится понятно, что птица испытывает явный дискомфорт.
Сейчас (без стимуляции) поет только на кухне под тряпкой на крыше. С одной стороны клетка, а с другой телевизор..... В общем открыта только фронтальная часть клетки (как было, когда его у Вас забирали).

 

Но вроде он осваивается в комнате. Она просторная (пока еще) и он от этого тоже испытывает дискомфорт.
Думаю к выходным должен потихоньку привыкнуть, что теперь он будет жить там.
Первый контакт с розеллом показал, что пока Тришка в клетке им знакомиться рано. Тришка усвоил понятие "моя территория" и защищает ее крайне агрессивно. Не хочется, чтобы розелл пострадал (бывает же такое). Позже, когда Тришка будет готов к свободному выпасу, познакомим их. А пока расселим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri, Я же говорила ,что мои кореллы себя в обиду не дают! :grin: Берегите розелку от покушений!И еще можно опять попробовать давать фрукты(нанизать на проволку и подвесить в клетку)

Изменено пользователем Шарлотта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощефрукты потихоньку в рацион вводим. В выходные отберем "палочки" и посмотрим на реакцию. Надеюсь он уже достаточно успокоится, чтобы не суетиться на кормушке. Пока он на ней только когда орет... и зерна из клюва вываливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri, Я же говорила ,что мои кореллы себя в обиду не дают!

160894[/snapback]



Но мы не ожидали, что настолько. На руки в клетке пока не бросается (убегает на заднюю стенку), но вчера когда начинал крепить в прутьях "стрелку" подорожника метнулся было, да побоялся. На пальцы шипит, когда закрываем на ночь - шипит, когда укладываю спать розелла (накрываем его позже) - шипит.....
В общем птица боевая. Когда освоится, думаю, еще покажет свой характер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Отчет в дневнике
К этому скажу:
Плавно переводим на однообразное с розеллом питание. Осталось только научить есть из кормушки и все будет замечательно.
Летает уже более уверенно. Стол почти полностью освоен. Вечерние прогулки уже без принуждений. Открыли клетку и занимаемся своими делами (периодически обращая внимание на птицу). Он вылазит, поползает часик и обратно в клетку.
На выходные планирую нарезать веток в лесу. Буду обвешивать комнату. да и качели сделать нужно.
Так, что все хорошо и есть только одна проблема - неумение есть из кормушки. Хотя ползая по столу собирает дробленку со своей палочки. Но неумение питаться из кормушки не такая уж и проблема. Научится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шарлотта,
"Шахтер" в порядке. В последнее время совсем нет времени на форум. Постараюсь в ближайшее время как-нибудь выкроить часок....
Птицы живут на кухне. Тришка медленно, но осваивает пространство. Берет из пальцев "семечку". Ест хорошо. Больше розелла. Обломал себе два хвостовых пера (по середине). Видимо следствие привычки висеть на шторах. Пытается подражать посвистам Кеши. На этой неделе осваивает звук "жрачка". Пока получается плохо, но уже понятно, что он пытается воспроизвести. А "шахтером" он стал после того, как ему минеральный камень в клетке закрепили. Теперь регулярно видим его с измазанной углем физиономией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахтеру привет огромный и кстати очень очаровательная кличка получилась для бандитского какого-нибудь попугая! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не получается из него ручной птицы. Игры агрессивные с руками он принял. Поверещать мы можем. Из пальцев чего-нибудь вкусненькое берем. Но ложку или вилку боимся. Несмотря на то, что Толстый показывает пример. Фотографии будут. Постараюсь в выходные выложить что-нибудь новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri, :) Привозите ,приручу на раз! :P Ждем фоток с огромным нетерпением!Целовайте его в маленький кусачий клюв! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всего нового мы боимся. Можем попробовать, изрядно вытянувшись и прижав хохолок... И только после того, как розелл поел и дуба не врезал.

 

Фото:
3858. (79,5 КБ)

post-4771-1163925606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri, Мои иногда"забывают" некоторые продукты и потом снова к ним привыкают! :bang::) Странные!
Тришку теперь-то можно в клювик? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тришка переболел какой-то заразой.... Которая забрала Кешу.
Сейчас продолжаем Тришке заливать антибиотик. Ведет себя как истинный шахид. Бьется до последнего. Сегодня с утра совершил ошибку при фиксации и теперь все пальцы в зеленке. Вгрызается и не отпускает. Можно было бы считать его здоровым, если бы не потеря Кеши. На следующей неделе надо свозить Тришу на "мазки". Мало ли чего прицепилось. Одну птицу мы потеряли, теперь лучше перебдеть.
Сегодня Триша тихий. Кешу не зовет. Меня не зовет. Выглядит здоровым, но судя по его поведению кажется он понял, что того, с кого он брал пример больше нет. У него даже посвисты получаются печальными....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Спасибо за поддержку.
Вот обещанная фотография.

 

Фото:
4364. Разростающийся хохолок.

post-4771-1169302735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тришка потихоньку осваивается в новых условиях. Теперь он вынужден общаться с нами. Шарится по столу, когда мы едим. Огрызается, когда его отгоняешь от тарелки....
Поет. Летает. Немного изменил места, где обычно сидит. Теперь предпочитает ветку над монитором.

 

Фото:
4368. Вот так мы лечились. Только что птица выпущена после очередной заправки антибиотиком.

post-4771-1170005798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шарлотта,
У Триши все нормально. По вечерам поет так, что уши закладывает. Стал стучать как дятел. В общем адаптируется.
Как у Вас дела?

post-4771-1170876802_thumb.jpg

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Шарлотта,
У Триши все нормально. По вечерам поет так, что уши закладывает. Стал стучать как дятел. В общем адаптируется.
Как у Вас дела?

213146[/snapback]



У нас все вроде ничего,но писать на форуме нет сил! :( Не могу смотреть на фотки ,очень Оськи не хватает!А в гнезде растет точная копия :sorry: единственный птенец и тот копия,прям Оськой чуть не закликала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас все нормально. Привыкаем к новой камере. Я пытаюсь вспомнить как пользоваться фотокамерой, а Тришу она пугает и на нее он шипит.

post-4771-1177000104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Вам на память.

 

D_0323 (957 КБ). Нужно сменить расширение zip на jpg. Ну не хочет прицепляться рисунком.

D_0323_auto.zip

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 лет спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков, вопросы адаптации птичек в первое время после приобретения и т.п.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.