Перейти к содержанию

Питание птенца ласточки


Banasko

Рекомендуемые сообщения

4 дня назад на даче под порогом обнаружила птенца Слепой,лысенький, желторотенький. Путем опроса знакомых/друзей и продавцов зоомагазинов (фото демонстрировала)в птенце вроде как опознали ласточку :))
купила консервированных (в баночках небольших) сверчков и кузнечиков. я их немного перемалываю, добавляю капельку водички кипяченой, перемешиваю и даю. Целые они слишком большие. В связи с этим ЧЕТЫРЕ вопроса:
1. Можно ли кормить только консервированными насекомыми или обязательно нужны свежие?
2. Сколько видов насекомых должно присутствовать в рационе обязательно?
3. Днем он просит кушать каждые 20 минут!!! Я его кормлю пока не откажется- он отворачивается... а через 20 мин опять пищит с открытым ртом. Не то даю? Мало даю? Не так даю? Это нормально? :bang:
делает перерыв с 1 ночи до 7 утра- все.
4. Надо ли давать воду?
Очень хочется выходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешанка на первое время:яйцо+творог+морковь+гаммарус,очень нужно раздобыть свежих насекомых(от кузнечиков до мух,сверчков и т.п.Если найдёте сверчки в зоомагазине,замораживайте,потом греете под тёплой водой,удаляете яйцеклад("жала"на попе,лапки,расплющиваете голову).Кормите каждые 20-30 минут,воду предлагайте в пипетке,не переживайте,скоро спецы подтянутся,дадут более дельные советы.

 

Раз лысенький,ему требуется обогрев,рядом кладите завёрнутые в полотенце(чтоб не обжёгся)бутылки с горячей водой.Захочет погреться,придвинется к ним,а нет-отползёт.Просто у него нет оперения,соответственно легко может переохладиться,а кормите правильно-пока сам не перестанет и не будет отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Грелку я сразу подсунула, потом в зоомагазине купила спец подогрев для террариумов. Меня смущает что он так часто просит кушать:( и еще меня смущают живые насекомые... Боюсь я их:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Это ж птенец! :) Обычно недели две первые(с натягом)кормишь по первому требованию каждые 20-30 минут,потом постепенно удлиняешь интервал между кормлениями на 10-20 минут каждую последующую неделю.Только вот кажется ласточки привыкают к человеку,и выпускать вроде как нельзя,блин,я не уверена,у меня-то стриж,тоже насекомоядный,про них больше знаю.Сверчков в морозильник-они засыпают навечно,и уже не страшно.С др.насекомыми(мухи,бабочки-приходиться расправляться,но ради птицы...совесть уже не мучает.Вот не знаю можно ли попробовать зоофобус(он питателен,калорийный,может можно по одному-два в день).Расправиться с живыми можно сдавив голову,я делаю так.Приходиться.Если давать зоофобус,то его резать на три кусочка,удалять кишечник пинцетом(коричневый,тёмный такой,вытягивается)

 

Может есть гнездо рядом?Откуда свалился?Чтобы подкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Грелку я сразу подсунула, потом в зоомагазине купила спец подогрев для террариумов. Меня смущает что он так часто просит кушать:( и еще меня смущают живые насекомые... Боюсь я их:))))

он и должен кушать часто! Всё правильно! Это не стриж, этот мелкий, его кормить надо пока каждые 20 мин. потом через недельку каждые 30-40 минут. Насекомые конечно нужны живые.Не консервы. Пробуйте заказать. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268 Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меня смущают живые насекомые... Боюсь я их:))))

а тут придётся выбирать, или Ваша зона комфорта, или голодная смерть малыша.. увы. Мы все когда-то стояли перед таким выбором. Я вообще раньше спасала каждую букашечку и каждого червячка.. а вот приходится теперь тысячами их скармливать своим стрижикам и ласточке. Да, и суточный объём съедаемого довольно-таки большой. Практически как у стрижонка - но просто даётся дробнее, чаще и меньшими дозами - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/ И , в отличие от стрижей, выкормыши ласточек на волю не выпускаются... Ещё интересно почитать темы - http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=10574 Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы! Я сегодня купила еще дафнию и мотыля замороженные,
В брикетах, такое можно давать? И еще консервированных улиток без раковины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на ваш вопрос так:я вот не совсем идеальный стрижатник,ибо своего кормлю мотылём-как основное блюдо-и дополняю сверчками по мере возможностей.Мотыль ведь по сути-личинки комара.Дафнии тоже можно,и гаммарус(мелкий сухой как панировка на шариках мотыля)(если живой-тоже неплохо,можно по7-10 штучек)Мотыль в брикетах,т.е. в блиссерах,он там в воде заморожен,да?Лучше его избавить от влаги на салфетках бумажных.Из мотыля я катаю шарики или с горошину зелёную,или как орешек арахиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может есть гнездо рядом?Откуда свалился?Чтобы подкинуть?

 

Это первое что я начала искать-гнездо. Но увы, ничего не нашли. Подозреваю что гнездо на дереве, которое растет прямо над крыльцом, а дерево оооочень высокое- дуб. Туда с лестницей даже до нижних веток не долезешь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем большое за ответы! Я сегодня купила еще дафнию и мотыля замороженные,
В брикетах, такое можно давать? И еще консервированных улиток без раковины.

Мотыль. Водянистый. В смысле питательной ценности бесполезный.
Пока всё же решаете вопрос с налаживанием доставки кормовых насекомых, предлагаю варианты мешанки для насекомоядных :
№1:
-обезжиренный домашний творог погрузить в кипящую воду и тут же слить на марлю, охладить и растереть (можно на тёрке) - взять 20% в эту смесь,
- сухой гаммарус (корм длдя аквариумных рыб БЕЗ добавок) протереть в порошок через металлическое сито; - взять 40% от количества смеси;
- порубленный в фарш опарыш+пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крялья) - всё это мельчат ножницами и добавляют в смесь, чем болше тем лучше - более 50% от всего объёма.

 

За одно кормление скармливают размер с орех фундук - маленькими горошинками, (их получится 8-10 шт)

 

Можно кормить из шприца без иглы
№2:

 

Накупите побольше опарышей в рыболовном магазине. Часть можно поставить на выведение в стекл. банках с опилками, сверху завязать марлей, и в тёплое тёмное место. Через 7 дней появятся мухи. Их откормить сухой детской молочной питательной смесью и медовой водичкой, дней с 5, и намораживать впрок. Можно кормить и опарышами, (но целиком не надо, не переварится кожурка, и головы прищемляют, это морока, лучше рубить их) и добавлять в смесь. Их порубить мелко, (удобно парихмахерскими острыми ножницами на блюдце)и этот "фаршик" обогащать и фаршиком из диких насекомых, и чуть туда же гаммаруса растёртого в порошок. Т.е. смесь делать без творога, только из опарыша, диких насекомых, (неядовитых конечно) и сушёного гаммаруса.
Можно заправить такой насекомной смесью сразу штук 10 шприцов и в морозилку. День будет у Вас освобождён для охоты за дикими насекомыми. Потом просто греть шприц на водяной бане (в тёплой воде) и скармливать. Потом снова сделать такой смеси, и опять запас на день в морозилку.

 

Насекомых пробуйте заказать с доставкой в Ваш город, через http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/cPath/45

 

 

 

только сверчков у них не заказывайте, двупятнистых могут прислать, а сказать - банановые! Если есть заказывайте мраморных тараканов (или туркменских)и мучного червя...Терра по звонку всё делает, оперативно
вот, живой корм http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1033&st=300 - в этой теме прочтите сообщение № 299-300

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116809 - о трутнях. Тоже хорошо подойдут.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем большое за ответы! Я сегодня купила еще дафнию и мотыля замороженные,
В брикетах, такое можно давать? И еще консервированных улиток без раковины.

Насчёт улиток, да ещё консервированных - это не надо. Ни стрижам, ни ласточкам.

 

Если хотите, чтоб птенчик вырос, и не погиб, то всё ж обзвоните следующих продавцов. некоторые данные устаревшие, но найдёте из списка это точно!

 

Павел
м. +38 (099) 606-23-08
м. +38 (096) 785-09-69
м. +38 (063) 646-87-74
Отправляет по Украине поездом. Отличные насекомые и приятные цены, когда берешь по 1000 шт. Есть сверчки, мраморые тараканы.

 

г.Киев
Продаю кузнечиков (сверчки банановые).
Сверчки - это отличный живой кормом для домашних любимцев.
В районе метро Шулявская.
до 100шт - 1 грн. /шт.
от 100 шт. - 0, 40 грн. /шт.
от 1000 шт. - 0, 25 грн. /шт.
Нахожусь в районе м. Шулявская (в рабочие дни с 9 до 18)
Возможна доставка по Киеву ( 25 гривен).
Контакты: аська: 252-833-916
моб: 380664482413
Банановый сверчек (Gryllus assimilis) - отличный белковый корм.

 

Регион: УКРАИНА
Зоофобус
- Мучной червь (мучник)
- Банановый сверчек
- Кормовые тараканы (Гусаковские или туркменисанские тараканы Shelfordella tartara, мраморные тараканы, мадагаскарские тараканы)
Кормовые мыши и крысы от суточного возраста до взрослых особей
Доставка по всей УКРАИНЕ
Контактная информация:
Имя: animal
Телефон: +38 (098) 8430588
Сайт: http://www.энимал-плэнет.com.ua/
Опубликовано: 2013-02-06

 

Регион: УКРАИНА
Большой выбор кормовых насекомых-банановый сверчок, мраморный таракан, мучной и гигантский черви, разнообразие пауков птицеедов, императорские скорпионы, тропические сухопутные улитки, гигантские лесные тараканы и многое другое. Быстрая доставка!
Контактная информация:
Имя: Юрий
Телефон: 0999400042

 

Регион: Киев
Продаем мучного червя. Для кормления птиц, ящериц, лягушек и т. д. Цена: 0, 30 грн. /шт. Также в продаже есть двух пятнистые сверчки: до 100 - 0, 90 грн. /шт., от 100 - 0, 35 грн..
Контактная информация:
Имя: Люба
Телефон: 0-99-333-70-37

 

Регион: РЕГИОН НЕ ВАЖЕН
Продам:
зофобас-120 грн/кг
мучной-120грн/кг
сверчёк банановый 120 грн/1000 шт.
туркменский таракан-25 грн/100шт.
Тел.
0677701704
0633145753
0955330222
411851722 моя аська
Скайп: odinVlad
Контактная информация:
Имя: Владислав
Сайт: http://bukashnya.com.ua/shop/
Опубликовано: 2013-03-14

 


КИЕВ.Частное лицо, Ольга, район Нивок.Отличные банановые сверчки и мраморные тараканы.Очень добросовестный человек.Возможна доставка по Киеву.Цену уточняйте. тел.093 949 16 14.Заказывала несколько раз, без проблем.

 

 

 

 

 

И про ласточек опыт содержания тут можно поискать в старых темах - http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=62

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев
магазин Bug design
http://www.bugdesign.com.ua/catalog/fodderbugs/
насекомые: зофобас, банановый сверчок, малый мучной хрущак, мраморные тараканы, туркменские тараканы, мини-мучной червь (жук знахарь).
Цены указаны в прайсе на сайте, зависят он количества выбранного товара.
Доставка по Киеву - бесплатно, возможна отправка кормов в другие города.
info@bugdesign.com.ua
тел: +38 /050/ 353-79-30
ICQ: 959491
Украина, г. Киев
Все доставили без проблем.

 


Киев
Ольга Алексеевна (093)949-16-14
насекомые: зофобас крупный,средний, мелкий; банановый сверчок - 50 коп. шт
кормовые мышата-5 грн
крысята-7 грн.
Однако цены всегда лучше уточнить у хозяйки, так же возможно договориться и о доставке.
Территориально находится в районе улицы Туполева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем огромное за помощь, я еще завтра выложу фотки птенца:)

Ох как хорошо, что жив! Вы молодчина!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два фото- это сегодня, а последнее фото это то, каким я его нашла. У нас открылись глазки и появились перьевые трубочки:)

post-55150-1400405483_thumb.jpg

post-55150-1400405525_thumb.jpg

post-55150-1400405557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, муравьёв нельзя. Ласточки маленькие птички, кормить надо насекомыми, и если их недостаточно - они должны составлять хотя бы 80% от мешанки, чаще, сейчас каждые 30-40 минут и если из шприца без иглы (это удобно) то по 1 миллилитру каждое кормление минимум, - у них ускоренный обмен веществ, голод губителен для их пищеварения, а значит жизни. Можно заправить мешанкой шприцов 15- 19 сразу на день, положить в холодильник. Потом только брать по одному , греть в тёплой водичке и кормить.

 

Что-то грустноватый птенчик по фото..

 

-Расскажите чем кормите,

 

-через какой промежуток времени,

 

-по сколько за одно кормление,

 

-и со скольки утра - до скольки ночи,

 

-сколько раз в день всего кормлений насчитывается?

 

Сейчас очень важно полноценное питание, именно насекомыми, иначе может развиться рахит.

 

Левая лапочка у него нормальная? Или так на фото получилось?

 

Banasko, у Вас всё получится! Терпения Вам.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, муравьёв нельзя. Ласточки маленькие птички, кормить надо насекомыми, и если их недостаточно - они должны составлять хотя бы 80% от мешанки, чаще, сейчас каждые 30-40 минут и если из шприца без иглы (это удобно) то по 1 миллилитру каждое кормление минимум, - у них ускоренный обмен веществ, голод губителен для их пищеварения, а значит жизни. Можно заправить мешанкой шприцов 15- 19 сразу на день, положить в холодильник. Потом только брать по одному , греть в тёплой водичке и кормить.

 

Что-то грустноватый птенчик по фото..

 

-Расскажите чем кормите,

 

-через какой промежуток времени,

 

-по сколько за одно кормление,

 

-и со скольки утра - до скольки ночи,

 

-сколько раз в день всего кормлений насчитывается?

 

Сейчас очень важно полноценное питание, именно насекомыми, иначе может развиться рахит.

 

Левая лапочка у него нормальная? Или так на фото получилось?

 

Banasko, у Вас всё получится! Терпения Вам.

 

Кормлю:
Перемолотые сверчки+мотыль+дафния. Приблизительно в равных пропорциях. Можно ли действительно добавлять творог? Многие пишут что да, а другие- ни в коем случае.
Через каждые 20 минут. Ночью перерыв с 1 до 6. Он спит, не просит. Будить или пусть спит?
По лапкам и здоровью в общем- не понятно. Когда подобрала его, он был не очень,даже есть не просил. Через сутки стало лучше, а потом - каждые 20 мин:))
Меня еще предупредили- мол, ласточки частенько сами выкидывают из гнезда больных птенцов, поэтому надо быть готовым к тому что он больной. Это правда??

 

 

 

Кормлю пока не отказывается, потом еще немного всовываю и все. По кол-ву за день я даже не считала, завтра напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правда птенцами стриж и трясогузка были...Они реагировали на приход мой(шебуршание,звуки издавали),и я тогда кормила и после полуночи,по крайней мере,в этом хотя бы было моё преимущество перед тем,как их кормили бы родители в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня правда птенцами стриж и трясогузка были...Они реагировали на приход мой(шебуршание,звуки издавали),и я тогда кормила и после полуночи,по крайней мере,в этом хотя бы было моё преимущество перед тем,как их кормили бы родители в природе.

 


А как вам мой внешне? Выглядит больным или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья растут(в трубочках весь),в размерах увеличился(есть возможность взвешивать?),он к вам вообще голым крохой попал,старайтесь добавлять больше насекомых,глюконата кальция,всяких бабочек,кузнечиков,мух...А мой Сириус тоже так выглядел,хотя стриж,но вырос же на одном мотыле с теми же мухами(до 20-30 в день)!Всё образуется,не переживайте,кормите просто по первому требованию,каждые 30 минут с 6 утра до 12 ночи(если и ночью просит-можно дать),и всё будет в порядке

 

Блин,мне кажется,что это не ласточка у вас!!!!Лапки большие,под клювиком жёлтые пёрышки растут,может это тоже насекомоядный НО ДРУГОЙ НАСЕКОМОЯДНЫЙ????

 

Я УВЕРЕНА,что у вас ЗЯБЛИК!!!!!! :clap: Поздравляю!

 

Или ЗЕЛЕНУШКА... :bang: Вот в чём я 100% уверена-не ласточка!!!!Но НАСЕКОМОЯДНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ласточка, а птенец синицы. Побольше насекомых надо.

 

Никаких добавок ему не надо, кормить насекомыми, яйцом, можно чуть обезжиренный творог дать и корм для насекомоядных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не ласточка, а птенец синицы.

 


 


а я ещё подумала, как свет на фото отсвечивает жёлтым :grin: а в остальном очень похож на моего Типу (ласточка), когда маленький был. Но вообщем рекомендации по вскармливанию всё равно те же самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела?Я рада что определили тут и опознали вашего птенчика :) Теперь исходя из вида можно сказать что он растёт правильно,и развивается по подобию синиц,а не ласточки,поэтому он так и выглядит :) Он у вас красавчик,и не обращайте особого внимания на то,что говорят,что он не очень.Если честно,я тут
про линьку стрижа спрашивала,типа перья теряет,и мне куча народу написала,что Феликс помирает :) Ага!Активный,с аппетитом троглотита,чистящий перья и вдруг по мнению некоторых оказался при смерти при этом :) Так что,если ваш птенчик активный,требует еду,пищит,не хохориться,ест прекрасно-всё у вас хорошо и как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Banasko, воздух немного увлажняйте возле гнёздышка. Можно вешать мокрое полотенце рядом. И грелку, чтоб было и тепло. Около 28 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мотыль. Водянистый. В смысле питательной ценности бесполезный.
Пока всё же решаете вопрос с налаживанием доставки кормовых насекомых, предлагаю варианты мешанки для насекомоядных :
№1:
-обезжиренный домашний творог погрузить в кипящую воду и тут же слить на марлю, охладить и растереть (можно на тёрке) - взять 20% в эту смесь,
- сухой гаммарус (корм длдя аквариумных рыб БЕЗ добавок) протереть в порошок через металлическое сито; - взять 40% от количества смеси;
- порубленный в фарш опарыш (естесственно, что МЕЛКО) +пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крылья) - всё это мельчат ножницами и добавляют в смесь, - ДИКИХ НАСЕКОМЫХ более 50% от всего объёма.

 


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Люди!!! которые читают эти варианты,

 

повторюсь: ЭТО САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ,

 


НАПРИМЕР, КОГДА ВЫ ЖИВЁТЕ В ГЛУХОЙ ДАЛЁКОЙ ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ ДЕРЕВНЕ ТИПА "ЖАБКИНО" " ТУПИКИНО" и пр..,

 

ГДЕ НЕВОЗМОЖНО КУПИТЬ КОРМОВЫХ НАСЕКОМЫХ ВООБЩЕ,

 

А МОЖНО ТОЛЬКО НАЛОВИТЬ ДИКИХ , НАМОРОЗИТЬ ВПРОК,

 

И ПЕРЕТЁРТЫЙ ОПАРЫШ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ПОРЕЗАННЫЙ МЕЛКО В ОДНОРОДНУЮ КОНСИСТЕНЦИЮ - ПЕРЕТЁРТЫЙ - ЭТО ЖЕ ЛОГИЧНО, ВЕДЬ ПТИЦА МАЛЕНЬКАЯ, И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО ЧАСТИЧНО - ОТ ОБЪЁМА СМЕСИ!!! 20% - это МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМО, И УЖЕ НЕБЕЗОПАСНО, ИБО КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН. (ниже читайте,почему)..

 

ЕЖЕЛИ У ВАС В РУКАХ СТРИЖОНОК, СЛЁТОК, ИЛИ ВЗРОСЛЫЙ ОСЛАБЛЕННЫЙ ПТИЦ, ТО ЭТО ВООБЩЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!!! стрижи часто попадают ослабленные, с УЖЕ остановленным пищеварением!

 

таких вообще нельзя кормить смесями !! Такие могут погибнуть и от сверчиных брюшек, и от выжимок из них, если превысить порцию. ( https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 )

 

Прошу не выхватывать из контекста... понимаю, что люди идут по пути который им легче.

 


дикие пойманные насекомые не менее 50% от такой смеси уже в измельчённом до точно такой же консистенции + 20% обезжиромашнего (!!!) творога с перетёртыми дафнией или гаммарусом - итого 80% от смеси - это УЖЕ своеобразный буфер от НЕБОЛЬШОЙ части паштетоопарыша. (повторю: В крайне экстримальных ситуациях)

 


Вообще если люди настолько упрощают себе жизнь,что начинают пичкать опарышем не в качестве небольшой добавки (20%) от объёма, а доводя до 50% а то и вообще только одним "резаным" , то конечно лучше вообще убрать даже упоминание о нём.

 

Это наверное только такие как я будут скакать ловя диких насекомых, для ОСНОВНОЙ составляющей смеси.. остальным проще напичкать резаным опарышем. Вот потому и вообще убрать тогда упоминание о нём, пусть вместо опарыша используют мотыль.

 

Спасибо за понимание.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2014 года , когда была создана эта тема прошло время. Тем не менее люди продолжают ссылаться и на эту тему, и на темы где рекомендовано использовать творог, фарш, и т.п. - прикреплённые темы на этом же форуме Mybirds.ru.

 

Практически любая Информация проходит корректировку временем.

 

Теперь можно заказывать насекомых Транспортными Компаниями, увеличились шансы на доставку в другие города. Пожалуйста, будьте внимательны, и прикладывайте усилия к тому, чтобы сделать всё,что в Ваших силах, во имя спасения стрижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.