Перейти к содержанию

Маришка. Красная медведица.


Я"Майка

Рекомендуемые сообщения

Аааааааааааааа все хочу прям сейчас , все я смертельно больна диагноз электрусомания, а какой " дохтур" мне выпишет пилюлю ........ :crazy::crazy:

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Я"Майка

    212

  • амазон

    47

  • MarinaS

    28

  • Halina

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Леля6, они называются - эклектусы. :oops:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, Света, буду знать :grin: и спасибо :flowers1:

Вот пусть простят меня все, но с красотой благородных ничто не сравнится! Более того, они еще такие суперантидепрессанты! Когда тоскливо на душе, беру Малинку, зарываюсь носом в ее перья, или запазуху к себе сажаю, она прижимается ко мне всем тельцем, иногда разговаривать со мной начинает, иногда одежду теребить, а иногда и задремать может, а тоска то уходит.

:friends:
Вот эта их особенность меня просто умиляет. Для меня слово беру относительно жако имело немного иной смысл, взять на руку обычно. А Маришку именно беру: в охапку как плюшевого медвежонка, можно на грудь, можно на плечо-с плеча, или просто подмышку, медвежонок никогда не возражает, тут же садится-ложится-прижимается. Признаюсь иногда злоупотребляю, просто дабы потискать, ну не могу ж удержаться :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леля6, они называются - эклектусы. :oops:

Мдааа пока мечтаааааааа блин, боюсь еще вот до лечу жакошу своего от аспера и к вам за деффочкой , :oops: может и за мальчиком как карта ляжет :crazy::crazy:

 


fanka, Света, буду знать :grin: и спасибо :flowers1:

 

:friends:
Вот эта их особенность меня просто умиляет. Для меня слово беру относительно жако имело немного иной смысл, взять на руку обычно. А Маришку именно беру: в охапку как плюшевого медвежонка, можно на грудь, можно на плечо-с плеча, или просто подмышку, медвежонок никогда не возражает, тут же садится-ложится-прижимается. Признаюсь иногда злоупотребляю, просто дабы потискать, ну не могу ж удержаться :shuffle:


Мдааа жаов так не потискаешь низнаю у кого как а мой не любит " телячьи нежность" а как заболел так вообще стал вредным как старичок, а так хочется поддержать на ручках и .............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, а эклектусы всегда такие всепозволяющие или с возрастом это проходит?
Фотографии после купания обалденные просто :clap: синие перья мне кажется вообще необыкновенные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала у меня Маруська с характером таким. Выкормышей с младенчества жакош у меня не было, поэтому и не знаю, какие они бывают. Маруську только на руку и то, если красотка захочет. Если нет, может и цапануть, типа я не хочу, ты не лезь! Почесоны тоже только с ее разрешения. Эклешки другие. Эти ребята всегда готовы к ласкам. Лишь бы мать на руки взяла! Единственное, к плечу мои птицы не приучены. Можно в руки, подмышку, запазуху, брошкой прилепиться, даже на голову, но не на плечо. А по поводу тисканья, это дааа! Оторваться не возможно. Эклектусы вообще умеют растворяться в руках, сливаться со своим любимым хозяином в единое целое! Словами трудно объяснить. Как это бывает, может понять только тот, у кого есть эклешка. Наташ, Вы понимаете, о чем я. Маришка Ваша солнышко, вот увидите, КАК она поможет вам! А уж в компании парочки жемчужинок... :) Единственное, никогда не забывайте, :acute: ЭТО КРАСНАЯ, а эти дамочки иеют ой какие характеры! Особенно по мере взросления!

 


Я"Майка, а эклектусы всегда такие всепозволяющие или с возрастом это проходит?
Фотографии после купания обалденные просто :clap: синие перья мне кажется вообще необыкновенные)

Можно мне вставить пару слов? Главное ПРАВИЛЬНО воспитать! Эклектусы далеко не пластилиновые ребята! Не сумеете воспитать их вы, воспитают они вас! В этих головенках ума стооолько!!! Просчитают любую ситуацию! Прикинутся плюшевыми мишками и добьются всего, чего захотят, а не послушаетесь, получите укус, да такой, что мало не покажется. Короче, либо вы их воспитываете, либо они вас! Вот как то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fanka, Света, буду знать :grin: и спасибо :flowers1:

 

:friends:
Вот эта их особенность меня просто умиляет. Для меня слово беру относительно жако имело немного иной смысл, взять на руку обычно. А Маришку именно беру: в охапку как плюшевого медвежонка, можно на грудь, можно на плечо-с плеча, или просто подмышку, медвежонок никогда не возражает, тут же садится-ложится-прижимается. Признаюсь иногда злоупотребляю, просто дабы потискать, ну не могу ж удержаться :shuffle:


Я"Майка, ну и чудеса вы рассказываете :clap: ! Взять в охапку, потискать, медвежонок, да еще и прижимается... Ну и ну :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно мне вставить пару слов? Главное ПРАВИЛЬНО воспитать! Эклектусы далеко не пластилиновые ребята! Не сумеете воспитать их вы, воспитают они вас! В этих головенках ума стооолько!!! Просчитают любую ситуацию! Прикинутся плюшевыми мишками и добьются всего, чего захотят, а не послушаетесь, получите укус, да такой, что мало не покажется. Короче, либо вы их воспитываете, либо они вас! Вот как то так...

Мне кажется это относится к любой птице, я чуть-чуть не это имела в виду) любая птица хулиганит и требует столько сколько ей позволяют/позволили когда то... Не про воспитание а про именно что то раньше нравилось а с возрастом это пропало... Ну допустим, у меня амазон тоже сначала все позволял но с возрастом у него прошло желание допустим сидеть запазухой закутанным в полотенце после купания, или когда его в охапку берешь двумя руками, зато вместо этого полюбил на груди ложиться на спину и что б его чесали в таком положении при чем не живот а голову, сам прилетает на грудь переворачивается и пальцы теребит типа чеши :wub: или раньше засыпал либо на клетке либо в ней а сейчас полюбил засыпать не груди, лапки под себя и почти лежа засыпает потом я его в клеточку переношу он даже не успевает проснуться, при чем количество ласки с моей стороны всегда было на одном уровне, в попу зацелованный с двух месяцев но как то сам со временем чего то разлюбил а чего то полюбил наоборот, я это имела в виду, меняются ли с возрастом поведение, потребность в той же ласки, прижимания к груди и позволяют ли они так делать со временем или становятся более независимыми от мамкиного тисканья? И я думаю все попугаи не пластилиновые и через чур умные, хитрюги еще те, безхарактерных птиц без своей "точки зрения" я не встречала :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мдааа жаов так не потискаешь

Леля6, да нет, я тискаю своих, и еще как :wub: Особенно Лизавету, ту в узлы завязываю и веревочки вью. Я имела в виду именно манеру брать. Лизке и Барьке я предлагаю руку (ну Лизке еще и грудь :crazy: ), они предпочитают на руки сами шагать (на грудь прыгать). А Маришке именно нравится когда я ее беру руками, она прямо расслабляется в ладонях. Лизка и Барька позволяют мне их так (руками сверху) брать, а Маришке нравится, чувствуете разницу? :)

Я"Майка, а эклектусы всегда такие всепозволяющие или с возрастом это проходит?
Фотографии после купания обалденные просто синие перья мне кажется вообще необыкновенные)

Sunshine), дык ..не знаю пока :) Поживем - увидим.
Да... создала же природа такую красоту.

Единственное, к плечу мои птицы не приучены.

fanka, да я никогда тоже своих не приучала, но Маришка у меня как-то по умолчанию наплечная. Ну вот комфортно ей там. Лизку отучала в свое время, от головы особенно. Но там другое было. Не могу объяснить, просто чувствую что Маришке именно на плече хорошо, она сзади на шею мне ложится и прижимается и все, ей больше ничего не нужно, ну или на груди. А на руке ей дискомфортно как-то, неустойчиво. Ну не стала я с ребенком бороться :)
Наташ, Вы понимаете, о чем я.

А то! :wub:
Маришка Ваша солнышко, вот увидите, КАК она поможет вам! А уж в компании парочки жемчужинок...

Спасибо за теплые слова :flowers1:
Единственное, никогда не забывайте, ЭТО КРАСНАЯ. Короче, либо вы их воспитываете, либо они вас!

:scout:fanka, золотые слова!

Я"Майка, ну и чудеса вы рассказываете

Ingrit, попробуйте, уверена -Вам понравится :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..что то раньше нравилось а с возрастом это пропало...

Sunshine), это просто привычки, приходят и уходят. :)
меняются ли с возрастом поведение, потребность в той же ласки, прижимания к груди и позволяют ли они так делать со временем или становятся более независимыми от мамкиного тисканья?

Думаю должны меняться, и это нормально. И все индивидуально, конечно. Лизавета постепенно раскрывалась, хоть с детства была ручнее некуда, но доверие полное пришло со временем. Сейчас позволяет все.
У Маришки нет ее трепетности, и ложной скромности тоже :) она доверилась сразу и полностью.
А как дальше будет, посмотрим. Самой жуть как интересно. :shuffle:
полюбил на груди ложиться на спину и что б его чесали в таком положении
засыпать не груди, лапки под себя...

Прелесть какая :)

Вот постоянно слышу акцент на то, что это КРАСНАЯ, а не могу понять почему :bang:

Sunshine), просто красные в природе доминантны, зеленые для них -подай/принеси/накорми, и если Вы неправильно их воспитываете, то рискуете стать для своей красной очередным "зеленым". Это имелось ввиду :) Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и эклектусы с возрастом меняются. Мы через многое проходили, пока росли. И агрессия была, вот так вдруг, и крики такие, что мозг из ушей вылетал, и врединой иногда становилась. Вообщем все, как у пдростков. Да и сейчас еще есть с чем работать. Здесь самое главное прочувствовать птицу, научиться читать и понимать ее, видеть ее настроение. Вот так вот и учимся мы с Малинкой до сих пор. Красные очень характерные особы. И конечно же с возрастом очень меняются. Шелковыми не бывают никогда, ну если только в самом раннем детстве, и то не все. А по поводу "брать в охапку" мне кажется, что это еще у заводчиков уродилось. Просто с нашими детишками очень много занимались и в охапку брали, и в попки целовали, и брошками на грудь цепляли. Вот и закрепилось все это с самого рождения. Нам с заводчиками очень повезло.
пока писАЛа, Наташа ответила. Про отношения красных и зеленых коротко и ясно!

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красные очень характерные особы.

Этим и интересны. Вообще, считаю чем харАктернее птица, тем она умнее, и наоборот. Вот чувствую, что у Маришки он есть, характер-то :yes:
Нам с заводчиками очень повезло.

fanka, а то! :drinks: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такую и хочу, чтоб не просто позволяла, а в удовольствие ей это было, хочу подружку чтоб только мы с ней и все , игоистично но так хочется :crazy:

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чтоб не просто позволяла, а в удовольствие ей это было

Леля6, еще раз напишу, чтобы не было недопонимания. Я писала только про манеру брать. И все. Почему Вы решили что жаки не любят тактильный контакт? Жаки очень нежные, любят почухаться, ласка им в удовольствие, и она им нужна. Просто эклетусы другие. Если сравнивать конкретно именно эти моменты - любят (сужу по своей, но может и у других так?) не почесоны, а именно погладилки/обнималки/обжималки. Маришка обожает заворачивания в полотенце, засовывание за пазуху, под/бочком/валяния и т.п. Стоит только руками обхватить и прижать, девчонка сразу лапки свешивает и курлычет, балдеет :nyam: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля6, согласно Правилам форума:

2.3.13. Не следует злоупотреблять цитатами. Если вы хотите ответить на предыдущий пост, удаляйте из цитаты все лишнее. Не цитируйте фотографии, если в этом нет необходимости. Излишнее цитирование может быть приравнено к флуду.

Ваши сообщения, содержащие много цитированной информации, будут отредактированы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая неделя началась, а у нас с девчонками выходной :P
А мы сегодня после завтрака собачку "убили" :shuffle: .
Дело было так... Жила себе поживала собачка на столе, имела дурную привычку носить на ошейнике мигающий брелок (достался от настоящих собак, так как летом светло и он без надобности). Короче - домигалась.
Сказке конец.

 

Она же в фото.
Маленький момент, обратите внимание, любимая игрушка-конфетка на протяжении всего боя с собачкой не выпускается из лап. И правильно, ходют тут всякие , потом игрушки пропадают.

 

post-32563-1401704729_thumb.jpg
post-32563-1401704738_thumb.jpg post-32563-1401704747_thumb.jpg post-32563-1401704756_thumb.jpg
post-32563-1401704765_thumb.jpg post-32563-1401705325_thumb.jpg post-32563-1401705301_thumb.jpg

 

Особо "кровавый" момент +18:

post-32563-1401705355_thumb.jpg


post-32563-1401705366_thumb.jpg
К сведению, во время съемок ни одна собачка не пострадала.

 

Момент полной нирваны над поверженным противником "удалось" заснять. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь-птица !!!! :hunter1:

Момент полной нирваны
на самом деле - поиск нужной программы. Это и есть - "зависла".
Думает что теперь делать после победы-то... съесть? вроде не голодная, да и не плотоядная, да и вообще - что за сладостная мьюзика в ухах?.... :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на самом деле - поиск нужной программы. Это и есть - "зависла".

Вон оно чо, Михалыч... :huh1:
А я ведь читала в Брусникиной теме про это зависание (когда слышно как мозги скрипят), а зрительно как-то и не представляла. Вот теперь оно у меня есть знаю. :acute: Обалденное зрелище.
поиск нужной программы

Ну точно же! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас такое с приглашением на ручку. Подаю руку, Брусника зависает, зрачки начинают изменять размер, вероятно в мозгу сравнительный поиск идет (так и вижу, как картинки подставляют сравнивая) - банан, игрушка, орешек, ягодка, веточка... о, рука (предмет опознан) :huh1: , на ручки зовут! :yahoo: И, перезагрузившаяся Брусника, вернув глаза в реальность, радостно ступает на руку.

 

Наш автомобильный папа говорит: "Брусника не тормоз, а медленный газ!". :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в мозгу сравнительный поиск идет (так и вижу, как картинки подставляют сравнивая) - банан, игрушка, орешек, ягодка, веточка... о, рука (предмет опознан) :huh1: , на ручки зовут! :yahoo: И, перезагрузившаяся Брусника, вернув глаза в реальность, радостно ступает на руку.

ОРЬ, :up:
Наш автомобильный папа говорит: "Брусника не тормоз, а медленный газ!".

Очень точно говорит ваш папа. :yes:
Какой же она тормоз, когда в мозгу кипит такая бурная деятельность? Просто логически мыслит рассудительная девочка: зачем, почему, для какой цели, и стоит ли? А во время умственной деятельности энергию на всякие лишние телодвижения зачем тратить? Умные они, до ужаса. :wub:

 

А наш папа вчера весь вечер умилялся как Маришка прыгает. Зрелище презабавное: она подраспушается, еще больше увеличиваясь в размерах и прыгает вперед совершенно отчаянно и довольно далеко, учитывая ее габариты...ну ни дать ни взять большой красный лягушонок :wub:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас и дня без новостей не проходит. :shuffle: Маришка меня сегодня удивила. Я очень тронута на самом деле. Рассказываю...
Девочка тусит на стенде, я на кухне кромсаю овощи. Режу острый перчик, слышу крылья шумят - летит моя ж ты красота! Конечно промахивается, проносится мимо как ураган и повисает на шторе. Повисает высоко, под самым потолком, я реально не достаю ее руками, и стула, который бы мои габариты без страховки выдержал, как назло, нет рядом. Тянусь, подставляю руку, Маришка вертит головой, видит руку, но не может развернуться на шторе, чтобы ступить на руку лапой: пробует отпустить то одну, то другую лапу , но не решается - далековато. Тогда смыкаю раскрытые ладони, имитируя посадочную площадку, тянусь как можно выше (почти дотягиваюсь до кончиков перьев на хвосте) подставляю под нее и жду, подбадривая. Жду, надеясь, что увидев мои ладони, она догадается спуститься потихоньку, расстояние то небольшое. Но Маришка поступила иначе. Совершенно неожиданно для меня.
Я горжусь девочкой. И еще больше ее уважаю.
Маришка, примериваясь, повернула голову за спину влево/вправо (ух какой все-таки радиус поворота головы у них!), и отпустила лапы!!! Она упала в мои подставленные ладони на спину!
Но откуда такое доверие? И страха совсем нет. Это так удивительно. И очень трогательно.
post-32563-1401813555_thumb.jpg
Кстати про острый перчик. Обожает. Лизка тоже любит, в меру. (Барька у нас человек настроения, может съесть, а может и забраковать). А вот Маришка просто обожает, выуживает его в первую очередь и засушенный из сухого корма, и свежий из миски с нарезкой. Я всегда понимаю, когда она налопалась перца. По своим онемевшим губам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришке позавчера исполнилось 4 месяца. И ровно месяц как она живет с нами. Всего месяц, целый месяц.
Фотозарисовки с ручкой. :)

 

post-32563-1401908154_thumb.jpg post-32563-1401908332_thumb.jpg post-32563-1401908175_thumb.jpg post-32563-1401908166_thumb.jpg
post-32563-1401908196_thumb.jpg post-32563-1401908241_thumb.jpg post-32563-1401908283_thumb.jpg post-32563-1401908842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всей души! :flowers1: Пусть малышка растет большой и приносит в ваш дом море радости и тепла!
Здоровья вам всем, счастья и добра!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, fanka, спасибо, очень приятно :flowers1:

 

Маришке по поводу подарили (разобрав карниз на запчасти :crazy: ) новую игрушку. Очень долго занималась с ней, сначала разбирала, снимая колечко, потом стала пробовать собирать, пытаясь водрузить колечко на место, но не получалось :pardon: Устав бороться тащила игруху мне в руку, чтоб мама помогла. Смешная :)

 

Чуток засняла (ну как же я без этого :shuffle: )

 

 

Очень нам полюбился свежий натертый на крупной терке кабачок с острым перчиком, мисочку всегда чистую оставляет :) Не знаю уж почему, но что-то любит кусочками (морковку, например), что-то натертое, а яблоко/абрикос подавай только целым. Нет, она и от порезанного не откажется, но целым все же съедается большее количество и с бОльшим наслаждением :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо терпеливых :) еще одна фотозарисовочка.
Купила Маришке мочалку натурпродукт, так сказать, на растерзание (Лизавете и Барьке тоже конечно, просто тема красная, поэтому пишу только про Маришку).
Прикрепила к ветке-жердочке мостиком на посмотреть: как Маришке понравится, нет?

 

post-32563-1401970528_thumb.jpg post-32563-1401970538_thumb.jpg post-32563-1401970548_thumb.jpg post-32563-1401970557_thumb.jpg post-32563-1401970567_thumb.jpg
post-32563-1401970583_thumb.jpg post-32563-1401970594_thumb.jpg post-32563-1401971311_thumb.jpgpost-32563-1401971331_thumb.jpg post-32563-1401971347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, для особо терпеливых... Такая тема замечательная , столько позитива и красоты! :clap: Спасибо! :flowers1: Вот эклешки деятельные ребята, все им интересно, все им надо! :dribble:даю Маруське новую игрушку, она в сторонку отходит, сначала присматривается, потом аккуратненько так пробует на клюв и , если приглянется игруха, будет играть, нет, даже не подойдет. А этим только покажи, несутся на перегонки, кто быстрее схватит!
Маришка умничка! :wub: кстати мочалка - игрушка классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруське новую игрушку, она в сторонку отходит, сначала присматривается, потом аккуратненько так пробует на клюв ... А этим только покажи, несутся на перегонки, кто быстрее схватит!

Как с нас писано! Лизка тоже не особо доверчива к новым игрушкам, ей надо время чтобы поверить что они не опасны и оценить по достоинству...или забраковать :)
кстати мочалка - игрушка классная.

fanka, оказалось таки да! В нее еще можно запихивать разные мелочи, особенно радуют девочку кедровые орешки, ею очень любимые, которые потом с радостью ищутся и достаются, а какие у Вас еще игрушки пользуются популярностью? У нас мочалки из люфы в почете (в плане нашпиговывания полезностями тоже неплохи), и пластмассовые крышечки от бутылей и бутылок на ура идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дни идут, Маришка потихоньку осваивается все больше, кушает все что плохо лежит есть съедобного в клетке, просто что-то съедается полностью, что-то частично, но всегда ест то, что даю. :ttt: Не очень любит сладости, т.е. предпочитает кисло-сладкие яблоки и груши, банан если слишком спелый, тоже бракует, особенно мини не любит, так поковыряется немного из вежливости.
post-32563-1402227950_thumb.jpg post-32563-1402227958_thumb.jpg post-32563-1402227966_thumb.jpg
Прилетает на руку по зову теперь практически всегда, даже когда занята: играет или созерцает мир внутри себя, это особенно трогает :)

Сегодня летали:

 

 


И дремали...(это к вопросу о радиусе поворота шеи эклектуса :crazy: )

 

 

Игрушки по душе пришлись все, каждой найдет применение: одну потреплет, другую сбрасывать со стола удобно, собачку под скамеечку приспособила, фуражилки тоже крутит-вертит, словом все вещи нужные и полезные в эклектусячем быту.. кроме одной. К большому колокольчику Маришка пока не прониклась, он вызывает у нее полнейшее недоумение, - что столь странный предмет делает на ее стенде? Нагло звенит и не менее нагло раскачивается?
Кстати Лизуша в него с удовольствием названивает :) Что ж, вкусы разные у моих девочек :)

 

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, спасибо за фото вместе с жако :) Очень было интересно посмотреть.
Красные конечно очень красивые :man_in_love:

 

Извините может за нескромный вопрос :shuffle: Как у вас хватает времени всем внимание уделить? И жакошки и собаки есть...работаете, если не ошибаюсь?
И за всеми поросятами каждый день убрать надо :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ах, какие у нее удивительные глаза!!!

Ingrit, дааааа...просто человеческие. :yes:
post-32563-1402429854_thumb.jpg

Извините может за нескромный вопрос Как у вас хватает времени всем внимание уделить? И жакошки и собаки есть...работаете, если не ошибаюсь?
И за всеми поросятами каждый день убрать надо

АннаМ, да, ничего, спрашивайте.
И кошка еще кстати есть.
Не ошибаетесь, работаю
Но и у мужа, и у меня, и у дочки (сын наездами, так что под раздачу не попадает) графики работы/учебы скользящие, и в нашем зоопарке всегда присутствует гомопапиенс или гомомамиенс :grin: . Так что всегда есть с кем потусить и пообщаться. Стараемся свое время распределять на всех любимцев, чтобы никто не был обижен. Да и работаю я в 5-10 минутах ходьбы от дома, так что прибегаю периодически, вот жара стояла, так бегала миски менять, чтоб не закисло не дай бог. А вообчем неплохо я так пристроилась в зоопарке жить. Лично мне - нравится! :tease:
Надо ли говорить, что все свободное время я трачу на них? :shuffle: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография какая хорошая получилась. Видно, что рнбенок ДУМАЕТ, ну а о красоте я уже и молчу! :wub:
Про зоопарк очень точно подмеченно. Вот и мне в своем так замечательно живется! :) у нас ведь тоже и собаки, и кот, и попугашки! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас ведь тоже и собаки, и кот, и попугашки! :grin:

А у нас еще и черепАха :P (к комплекту 2-х собак, кота и 2-х попугаев как и у всех, ес-но :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас еще и черепАха :P (к комплекту 2-х собак, кота и 2-х попугаев как и у всех, ес-но :))

Ой, у меня дочка с детства прониклась ко всему отряду пресмыкающихся, просто поголовно, и особенно к змеям :huh1: Но я как то не готова, знаете ли :crazy:
Кстати у Маришки с дочей очень нежные отношения. Маришка даже ей пару раз каркнула (умеет таки! :yahoo: ), когда дочка уходила - типа останься!

 

post-32563-1402723506_thumb.jpg post-32563-1402722803_thumb.jpg
post-32563-1402722717_thumb.jpg post-32563-1402722730_thumb.jpg post-32563-1402722762_thumb.jpg post-32563-1402722785_thumb.jpg

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередная фотосессия :) Банный день. Ничего нового, просто купаемся. :) Как всегда с танцами-шмансами, даже лезгинку станцевали
post-32563-1403522329_thumb.jpg post-32563-1403522356_thumb.jpg post-32563-1403522368_thumb.jpg post-32563-1403522380_thumb.jpg

 

Набухшая от воды, уставшая от "танцев под дождем", но настаивающая на продолжении банкета Маришка.. Интересно эклектусам вообще надоедает купаться? Честно сказать рука у меня уже просто отваливалась :crazy:

 

Так смешно. Наша детская оригинально закрученная челочка все время вылезает дает о себе знать в мокром состоянии. :pardon:
post-32563-1403522852_thumb.jpg post-32563-1403522842_thumb.jpg

 

Потом мы сохли. Как назло, пока шло первое затяжное действие -намокание- солнышко скрылось за тучей, пришлось сохнуть в тени.
post-32563-1403522779_thumb.jpgpost-32563-1403522792_thumb.jpg

 

Находка для ларинголога :crazy:
post-32563-1403522829_thumb.jpg

 

Без солнышка малышка замерзла и попросилась на ручки.
post-32563-1403522813_thumb.jpg
Пришлось прибегнуть к старому испытанному методу укутывания дитенка

 

post-32563-1403524402_thumb.jpg post-32563-1403524417_thumb.jpg
Ну наконец то! Солнышко!
post-32563-1403524431_thumb.jpg

 

Можно и почиститься, и поиграть
post-32563-1403524450_thumb.jpg post-32563-1403524441_thumb.jpg post-32563-1403524462_thumb.jpg post-32563-1403524473_thumb.jpg
Высохла. Зазноба моя :wub:
post-32563-1403524489_thumb.jpg

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'Я"Майка', прелесть :man_in_love:

Geisbrext, da-48.gif

 

post-32563-1403552385_thumb.jpg
Прелесть бывает милой и нежной
post-32563-1403552248_thumb.jpg post-32563-1403552270_thumb.jpg
требовательной (особенно после купания и прогулок)
post-32563-1403552346_thumb.jpg
и просто красивой прелестью
post-32563-1403552321_thumb.jpg

 

А иногда обезьянкой.
Вот такой.
post-32563-1403552667_thumb.jpg post-32563-1403552699_thumb.jpg post-32563-1403552720_thumb.jpg
Я за кадром бегаю и руки подставляю, ну боюсь жа! :) Маришка к моим страхам относится с философским терпением, практически не обращая на мои всюду и везде лезущие руки внимания. Иногда откинется на спинку в ладони, полежит, передохнет и дальше играть, типа я такой мобильный шезлонг. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Маришка играет, можно играть "в Маришку", она не возражает...(при съемке ни одна Маришка не пострадала :scout: )

 

post-32563-1403614464_thumb.jpg post-32563-1403614479_thumb.jpg post-32563-1403614489_thumb.jpg post-32563-1403614536_thumb.jpg

 

Ну и еще немного..кого бы вы думали? ну конечно.. :)
post-32563-1403614508_thumb.jpg post-32563-1403614525_thumb.jpg post-32563-1403615465_thumb.jpg post-32563-1403614499_thumb.jpg

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, откуль солнце-то берёте, чтоб сушиться? У нас с солнечной стороны такой ветер, что хоть и на балкон не высовывайся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Лена, так вчера поймали таки, в зале (значит дело было в первой половине дня :) ), правда при закрытом окне пришлось "загорать", сдувало :pardon: У нас легко ловится - с восхода до заката все солнце наше (только смотря в какой комнате и на каком балконе).
А вообще погодка нынче не балует :( .

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При закрытом, уффф :) Я уж было подумала, что вас там ветер стороной обходит)) Завидовать собралась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.