Перейти к содержанию

Маришка. Красная медведица.


Я"Майка

Рекомендуемые сообщения

fanka,Света, спасибо. Девулечки мои по-прежнему в состоянии вооруженного нейтралитета, ревнивы обе дамы, постоянно спорят кто у мамы мамее и любимее :pardon:
Останавливаются если только вкусняшку под нос суну, тогда забывают на время ху из ху, сидят, едят вместе, совместный труд ужин, он знаете ли объединяет ;)

амазон, творится, творится, более чем уверена. :yes:
У нас точно благородные серые поросята тоже в наличии имеются, еще даже поросячее, ой, простите, благороднее чем эклектусы :crazy:
Там, на последней фоточке затесалась :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Я"Майка

    212

  • амазон

    47

  • MarinaS

    28

  • Halina

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я"Майка, я как всегда любюсь вашими девченками! :wub: Ну красавицы обе, несмотря на нос в каше. :) Еще бы совместными фото порадовали ;). А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще бы совместными фото порадовали..

Halina, как нибудь обязательно порадую :)

 

А пока выложу небольшой шуточный коллаж, как всегда на любимую тему Маришки, тему еды...
Еда у Маришки вся любимая, но с колосками проса она поступает особенно трепетно, сначала растягивает удовольствие, таская их по клетке, потом хрустит зернышками, смакует, и наконец с воодушевлением терзает колосок на мелкие кусочки.

 

post-32563-1412099082_thumb.jpg post-32563-1412099091_thumb.jpg post-32563-1412099101_thumb.jpg post-32563-1412099109_thumb.jpg post-32563-1412099126_thumb.jpg post-32563-1412099135_thumb.jpg

 

"Примеряем" шиповник :)
post-32563-1412099250_thumb.jpg post-32563-1412099151_thumb.jpg post-32563-1412099161_thumb.jpg

 

И вот такой бешеный тукан у меня есть :grin:
post-32563-1412099169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-32563-1412099135_thumb.jpgтакая дурилка картонная....на аватарчик ея!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится там где нос в каше! И чем гуще каша на носу , тем лучше. У нас также ежедневно, а еще на голове бывает и на щеках.

Изменено пользователем Черешня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне нравится там где нос в каше!

Черешня, и мне нравится :) Я просто обожаю кашные носы!

Мне кажется, что Маришка Ваша - сама нежность. Удивительная девочка!

Ingrit, очень удивительная.
На самом деле Маришка не пушистый котенок, хоть ее и можно тискать как тряпичную куклу, но это только потому что ОНА это позволяет. Характер у девочки есть, и я этому несказанно рада, причем осознала я это четко в тот самый момент, когда решила, что ее потеряла (небезызвестная история с подменой в роддоме :crazy: ). Именно в тот момент я поняла, что хочу именно ее и никого больше, что мне нужен ее яркий сильный характер, ее упрямство и нежность, ее харизма, словом вся она. Это трудно объяснить, но когда такая умная, сильная (духом), упрямая, своевольная, гордая, и в меру самодостаточная птица ищет твоего внимания, доверяет, прижимается (поверьте КАК прижимается эклектус... это не передать!), млеет и нежно-нежно воркует тебе в шею кукольным голоском... это действительно поражает, трогает и завораживает, и это надо пережить, чтобы понять в полной мере.
А уж это их коронное вопросительное - А? А? С заглядыванием тебе в лицо :)
И еще, это вторая в моей жизни птица, у которой такая богатая и выразительная мимика. Безумно занятно наблюдать за сменой выражения ее моськи (фотографии, к сожалению, это мало передают).
Немного фото :shuffle:
Маришка и колечко.

 

post-32563-1412199828_thumb.jpg post-32563-1412199836_thumb.jpg post-32563-1412199845_thumb.jpg post-32563-1412199853_thumb.jpg post-32563-1412199862_thumb.jpg post-32563-1412199870_thumb.jpg post-32563-1412199880_thumb.jpg post-32563-1412199888_thumb.jpg post-32563-1412199896_thumb.jpg post-32563-1412199903_thumb.jpg post-32563-1412199820_thumb.jpg post-32563-1412199912_thumb.jpg

 


такая дурилка картонная...

Дурилка и есть :) Обожаю...

 

Фотоаппарат запечатлел Маришку с интересного ракурса :grin:
post-32563-1412201848_thumb.jpg

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопросик с подковыркой? Эти шторы за спиной Маришки декорация или ее можно оставить там, где она сидит и шторы так и останутся без повреждения и дырок разного колибра? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно вопросик с подковыркой? Эти шторы за спиной Маришки декорация или ее можно оставить там, где она сидит и шторы так и останутся без повреждения и дырок разного колибра? :P

Ingrit, можно, можно :)
Вы знаете, я даже как-то никогда не задумывалась об этой стороне вопроса, действительно не проявляет (ну по крайней мере пока :crazy: ) никакого интереса к шторам и другим элементам интерьера, она вообще не грызун, хотя деревянный шарик в клетке разделывает на молекулы. Тусуется обычно на их общем с Лизаветой стенде, играя с игрушками, и на подвесной присяде на окне (вот тут ее любимая вотчина). Маришка крайне любопытна, но интересуют ее в основном игрушки, мелкие детали "забытые" мною на столе, например, кольца от деревянного карниза.
А самым жевательным элементом декора квартиры по-прежнему являются мои уши. Жуются без фанатизма, но регулярно :)
Вот уж не знаю чем ее привлекают мои уши, и нос кстати тоже. Любит либо пожевать нежно, либо просто подержаться. Зрелище не для слабонервных: сидит такая красная монстра и за нос держится. Ни разу не сделала больно, но потихоньку переключаю ее на пальцы (Лизаветина привычка держаться за палец), пальцев то у меня много, ежели что, а нос один. ;) Причем эту ее особенность я сразу отметила, не заметить было трудно :grin: - в тот момент, когда я впервые взяла ее на руки и Маришка оказалась у меня на груди, она сразу сделала две вещи - цапнула (терпимо, но довольно ощутимо) меня за нос и "сказала" что на плече ей комфортнее, чем где-либо еще. С тех пор так и живем в соседстве с ушами, на плече. Очень любит зарыться мне в волосы, уткнувшись сзади клювом в шею.
Ой, а ее клюв это вообще отдельная песня, он такой у нее целовательный...мммммм...большой и теплый, места для поцелуев мноооогооооо :nyam: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... прям еротический трактат........ :oops: .....зацепило прям...
Сборище зоофилов..... и тебя не вылечить, и меня не вылечить, всех нас не вылечить...
А и не надо!!! :beee:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью со всем согласен. Добавить нечего. Особенно понравилось-Блин.... прям еротический трактат........ oops.gif .....зацепило прям..

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всех нас не вылечить...А и не надо!!!

А и правильно, все равно эклектусомания лечению не поддается :)

 

При вечернем свете Маришка чудо как хороша...
светится...
post-32563-1412883056_thumb.jpg post-32563-1412882969_thumb.jpg post-32563-1412883045_thumb.jpg post-32563-1412883116_thumb.jpg

 

Динозавря прячется.
post-32563-1412883086_thumb.jpg

 

Девушка в красном. Жеманится.
post-32563-1412883077_thumb.jpg

 

Если кто не в курсе, все игрушки здесь - мои!
post-32563-1412885120_thumb.jpg

 

А это Маришка с новым другом, которого она теперь с упоением кормит, таскает по клетке, берет с собой на прогулку и вообще всячески издевается.
post-32563-1412882954_thumb.jpg post-32563-1412883006_thumb.jpg post-32563-1412883027_thumb.jpg

 

А сегодня и напоила...Эх, все-таки эклектусы - великие гуманисты.
Нашпигованный семечками Накормленный и притопленный обезьян с товарищем по несчастью - шариком.
post-32563-1412884720_thumb.jpg

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-32563-1412885120_thumb.jpg а мне вот эта очень понравилась....

 

Така сурьёзна мадама..... :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... чудо, как хороша! Прям меховое манто на плечики набросила… ;)

Fuksiya, спасибо :)
Скорее это боа из перьев ;)

а мне вот эта очень понравилась....Така сурьёзна мадама..... :)

MarinaS, Марина, даааа, впечатляет, но на самом деле, сердце у этой монстры очень нежное. А уж когда такая динозавря начинает ластиться...душу можно продать...Причем отчаянно так ластится: вжимается всем телом, на бок заваливается , спиной прижимается к груди, а голову запрокинет и в лицо заглядывает... :wub:
Один нюанс, проделывает это она обычно на сытый желудок :crazy::grin:
Хотя бывают моменты, когда она даже любимую еду оставляет без внимания, и требует общения, я такие мометы особенно ценю, тоже бросаю все дела и мы тащимся...друг от друга. Уж не знаю, кто из нас больше, наверное все-таки я :shuffle: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DSC00556.JPG а мне вот эта очень понравилась....

 

Така сурьёзна мадама..... :)

 

И мне! Там такой ХАРАКТЕРРРРРР!
А вообще - все фото Маришки хорошИ! Я"Майка, я к вам в тему хожу как на фото-выставку, за настроением :grin::up:
Не останавливатесь, пожалуйста, продолжайте экспозицию :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо :)
А пофоткаться, эт мы запросто, люблю ее фоткать, она такааааяяя красииивааяяяяяяяяяяя :nyam:
и похоже, знает об этом: совершенно адекватно относится к фотоаппарату, позирует, кокетничает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка,
Интересно будет посмотреть на другие фотографии, сделанные Вами.

Армен, пожалуйста, только боюсь они у меня в последнее время несколько однообразны :) Однообразнокрасны :pardon:

 

Так как сегодня Марищка весь вечер таскалась с куском капусты, то получилась серия "брокколи" (хотя зеленого цвета на фото почти и не видно :grin: ).

 

post-32563-1413227761_thumb.jpg post-32563-1413227775_thumb.jpg post-32563-1413227790_thumb.jpg post-32563-1413227806_thumb.jpg
post-32563-1413227817_thumb.jpg post-32563-1413227828_thumb.jpg post-32563-1413227842_thumb.jpg

 

Серия "брокколи" плавно переходит в летучую серию, фото некачественные, но Маришка-бабочка уж очень интересная.
post-32563-1413227911_thumb.jpg post-32563-1413227946_thumb.jpg post-32563-1413227930_thumb.jpg post-32563-1413227961_thumb.jpg
post-32563-1413227894_thumb.jpgpost-32563-1413227973_thumb.jpg post-32563-1413227987_thumb.jpg

 

Повесили на окно сеть из сизаля. Маришка повела себя как истинный эклектус: сразу ринулась выяснять что это за вещь такая (а опасно это или нет, можно выяснить и по ходу дела). Оказалось совсем не опасно, а даже очень интересно и весело. Маришка долго лазила по сети вверх-вниз, висела на то на одной лапе, то на другой, на клюве, и вообще во всякоразных позах :grin: Я так засмотрелась, что забыла записать это на видео, включила фотоаппарат, когда Маришка уже выдохлась и немного угомонилась, но все равно видно, как с сетью ей расставаться не хотелось.
post-32563-1413230491_thumb.jpg post-32563-1413230499_thumb.jpg post-32563-1413230524_thumb.jpg post-32563-1413230483_thumb.jpgpost-32563-1413230474_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серия "брокколи" плавно переходит в летучую серию, фото некачественные, но Маришка-бабочка уж очень интересная.

Я"Майка, суперские фото! Мариша как всегда прекрррасна! И в полете очень все хорошо вышло, у меня так и близко не получается :(. Особенно мне понравилось 5-е фото - такие здОровские лапы вперед :clap:
А сетка это вообще отпад! Колитесь, где взяли такую роскошь? :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Наташ! Какая же у вас с Маришкой офигенская темка!!! Вот мимо ну никак не пройдешь! Маришка настоящая королева красоты! У самой такая же ласточка дома сидит, а вот с Маришки глаз оторвать не могу! :dribble: Все таки эклектусы волшебные попугаи! Кстати фотки очень передают вашу взаимную очень-преоченьскую любовь!!! :wub: Натусь! Спасибище тебе огромное за такую красоту, позитив и теплоту! :wub::up::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Я"Майка' ,ну чудо просто,как хороша Маришка.Такая сочная и яркая ягодка.А наш баламутит на икеевской вешалке для галстуков.Они когда лазают,мне кажется, наиболее счастливы.По крайней мере,у нашего выражение лица другим становится,этакий хлопотун,у которого столько дел-столько дел...Маришка очень похожа на счастливое дитя :) ,не на залюбленное-избалованное,а на ребенка,которого занимают-развивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, вот спасибо Вам и Маришке за идейу,пойду сетку плести)для своего дитяти,будем солнечные ванны на окне принимать,а то на балкон вытаскивать уже прохладно,......а можно фоту поближе как веревку на стыках сетки крепили?вроде как хомутками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, fanka, каринаО, спасибо вам, дорогие эклектусолюбы и единомышленники, за теплые слова в адрес моей девочки:flowers1:


Особенно мне понравилось 5-е фото - такие здОровские лапы вперед

"Посадку давай! Динозавря собирается закогтиться!" :grin:

А сетка это вообще отпад! Колитесь, где взяли такую роскошь?

Halina, Галина, ой какая там роскошь :grin: сама спекла, ой, наваяла из мотка сизаля и пластиковых стяжек/хомутов.
Предыстория: у меня на окне стоял цветок, большой фикус Али, я думала, что вполне безопасно для прикрытия стекла, оказалось, что вот и нет: Маришка протаранила цветок бухнувшись в стекло носом клювом. :huh1: И дело не в том, что не видела, просто остановиться не могла, бомбовоз полноразмерный :) Цветок был переселен на кухню, а на окно срочным порядком повесили самодельную сеть. К слову сказать, сеть уже давно была готова, правда планировалось поселить ее в другом месте, но и на окне она чудно прижилась. Даже Лизавета заценила.
Добавим в тему немного серости ;)
post-32563-1413290715_thumb.jpg post-32563-1413291420_thumb.jpg

 


Все таки эклектусы волшебные попугаи! Кстати фотки очень передают вашу взаимную очень-преоченьскую любовь!!!

fanka, Свет, а то!!! И спасибо :shuffle:

 


А наш баламутит на икеевской вешалке для галстуков.

каринаО, Карина, о как интересно, а в Вашей теме эта суперпупер нужная весчь имеется на фото? (я ж так и пасу у кого чего можно стырить в плане полезности, пока не запатентовали :grin: )

 

Они когда лазают,мне кажется, наиболее счастливы

Точно! Древолазы все ж :)
...у нашего выражение лица другим становится,этакий хлопотун,у которого столько дел-столько дел...

Ой, а за эти слова отдельное спасибо, именно лицо! У Маришки тоже очень богатая мимика, не знаю как ей это удается при отсутствии мимических мышц. но удается! Выражение глаз, прищур, или томно веки прикроет, перышки распушит на щечках, или наоборот пригладит где надо, ну фсе ж видно и понятно!

 


а можно фоту поближе как веревку на стыках сетки крепили?вроде как хомутками?

milanista, не увидела сразу Ваше сообщение, но как раз выложила фото с Лизкой, там хорошо видны стяжки, которыми крепила сизалевый шпагат (крест-накрест). Надеюсь, грызть не будут, если начнут, придется "передумывать" крепление. А на солнечные ванны особо рассчитывать теперь не приходится, через стекло мало что им достается :pardon: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, Галина, ой какая там роскошь :grin: сама спекла, ой, наваяла из мотка сизаля и пластиковых стяжек/хомутов.

Ну рукодельница-же-ж! :up: Я такими хомутами пыталась ветки связывать в пучки и подвешивать для грызения в клетке. Ага, счас, придумала, хомуты были перекушены в первые 30 минут :huh1: .
просто остановиться не могла, бомбовоз полноразмерный :)
:rofl::rofl:
Даже Лизавета заценила. Добавим в тему немного серости ;)

Добавляйте, добавляйте! Лиза такая миииилая :flowers1: Только на первом фото взгляд грустный... сразу наверяло классику: "сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе орел молодой"....

каринаО, Карина, о как интересно, а в Вашей теме эта суперпупер нужная весчь имеется на фото? (я ж так и пасу у кого чего можно стырить в плане полезности, пока не запатентовали :grin: )
Есть на фото в теме про Кукушика. Я сразу ее приметила, т.к. сама хотела купить в икее, но... Она такая вся кружочками, вы сразу поймете. Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista, на солнечные ванны особо рассчитывать теперь не приходится, через стекло мало что им достается :pardon:

у нас в италии зима редко бывает,с открытым окном в солнечную погоду вполне птиц может загоратьвсю зиму,а на балконе уже похладно,не солнечная сторона,и почемуто постоянно чуствуется какойто сквозняк......если мой птен будет грызть хомутки думаю заложить одну веревку в другую.раздвигая в вертикальной нити,у меня есть еще задумка жердочку поставить в середитну сети,если получится чтота стоящее покажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза красавица,чем больше смотрю на жакошек-тем больше нравятся. Электусы - другое,несравнимое,незабываеиое. Каждый вид попугаев прекрасен. Сетка очень понравилась-своим обязательно сплету. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хомуты были перекушены в первые 30 минут

Halina, ну я таки надеюсь :)
Вообще-то у меня такими хомутами все игрушки прикреплены к стенду, вроде не грызут, конечно все бывает в первый раз, но может и не заметят ;)
Только на первом фото взгляд грустный...

Мдя?? А мне показалось, она как раз надежность хомутов оценивала :crazy:
Есть на фото в теме про Кукушика. Она такая вся кружочками, вы сразу поймете.

Halina, спасибо! Ой, так я же ее видела, очень понравилась, даже не думала, что это вешалка для галстуков.каринаО, замечательно придумали! Главное - суметь разглядеть в таких обычных вещах всю полезность, в попугайском понимании этого слова. :flowers1:

Каждый вид попугаев прекрасен.

амазон, несомненноda-48.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли фото именно Ваших стендов? А то я притащила домой подставку от елки, подставку от синтезатора и черенки для лопат... :crazy: А еще прикупила игрушек для младенцев.

Изменено пользователем Черешня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавим в тему немного серости

К Лизе пришла осенняя муза листопада, навеяла грусть и поэтическое настроение.
Фото называется - глаза глядящие в осень. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка , не перестаю восхищаться Вашими птицами! Только что читала про Лизуню, сидели с Ромкой одни в зале, мои прибежали посмотреть что случилось, на мой внезапный хохот :rofl: !
Маришка очень хороша, такие роскошные цвета! Радостная птица! :wub:
Я"Майка , спасибо Вам за идею сети! А я все думала, как ее сплести, в инете искала. А Вы так все просто придумали! Спасибо! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А есть ли фото именно Ваших стендов? А то я притащила домой подставку от елки, подставку от синтезатора и черенки для лопат... :crazy: А еще прикупила игрушек для младенцев.

Наш человек!smile374.gif
Ой где-то были..надо поискать :)
Да у нас их всего два: маленький переносной (из подставки от телевизора :) ) и большой монтановский. Раньше было дерево, но я так и не придумала к нему достойную защиту от мусора, да и мыть его было куда сложнее, хотя в интерьере дерево гораздо душевнее и теплее смотрится.
Фото нет, а фотографировать уже поздно, девчонки спят, видео нашла. Вот маленький:

А вот большой. Периодически меняю игрушки и фуражилки, но в целом остается неизменным.

Кстати, оказался очень удобным для осуществления процедуры купания. Замечательный тазик для сбора воду между прочимsmile374.gif


глаза глядящие в осень.

ОРЬ, Оксана, очень романтично :)

Я"Майка , не перестаю восхищаться Вашими птицами!
Маришка очень хороша, такие роскошные цвета! Радостная птица!

Fuksiya, спасибо :flowers1: Заглянула к Вам в тему, еще не дочитала, Ромошечка у Вас красавица: миниатюрная, и очень нежная девочка, и цвет у нее какой то необычный, может не такой яркий, но нежный. Ей очень идет лавандовый smile340.gif Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделала для себя недавно открытие - красная все таки грызун! :)
Произошло это так.
Маришка была водружена на ужин в клетку и оставлена там совместно с новой рябиновой жердочкой (ошибочка приключилась :huh1: )
Совсем легко перекусив и оставив это дело на потом, Маришка начала планомерно "раздевать" жердочку. Вообще зрелище для меня не новое, раздевали и не раз жаки, но я ж была уверена (а вот почему собственно я так думала?) что эклектус то у меня не грызун.
Ореховая жердочка, которой снабдили меня добрые самаритяне, стоит в клетке у Маришки уже полгода и собственно каши не просит вполне себе одета. Поэтому картина "Мариша обнажает рябинку" была для меня новостью. Решила сделать фото, просто для себя, поэтому снимала на планшет. (Ну конечно, вот из-за такой недальновидности и получается, что самые забавные фотографии - самые ужасные по качествуda-48.gif)
Процесс грызения производился в комфортной позе, лежа на боку:

 

post-32563-1416228007_thumb.jpg post-32563-1416227979_thumb.jpg post-32563-1416227987_thumb.jpg post-32563-1416227998_thumb.jpg

 


А вот собственно фото которое я планировала изначально - рябиновая жердочка в сравнении с ореховой (вверху).
post-32563-1416228115_thumb.jpg post-32563-1416228124_thumb.jpg
Но чтобы сделать эти две фотографии, мне пришлось изрядно посмеяться потрудиться.
Снимок с планшета производится с секундной задержкой, так вот в самый последний момент в кадре вдруг появляется этакая наглая рыжая красная морда, типа -А чо это вы тут делаете???
Ну сделала я еще кадр, а потом еще...и еще...примерно на десятом я уже смеялась до слез, просто надо было видеть с какой скоростью, любопытством, озвучкой и ужимками "впрыгивала" в кадр Маришка. Получилась некая подборка типа "мое селфи"

 

post-32563-1416228207_thumb.jpg post-32563-1416228216_thumb.jpg post-32563-1416228227_thumb.jpg post-32563-1416228241_thumb.jpg
post-32563-1416228288_thumb.jpg post-32563-1416228271_thumb.jpg post-32563-1416228321_thumb.jpg post-32563-1416228311_thumb.jpg
Прокомментирую это фото - легла, оттолкнулась лапами и буквально "въехала" в кадр лежа на боку
post-32563-1416228300_thumb.jpg

 


Апофеозом сего процесса было то, что Маришка, пытаясь свеситься перед планшетом, свалилась таки с верхней жердочки клювасом к себе в миску, подняв разноцветный овощнофруктовый фонтан брызг.
В процессе полета в миску:

 

post-32563-1416228332_thumb.jpg

 

Не беспокойтесь, ни один эклектус не пострадал :)
По-моему, Маришка решила что вполне весело провела время, а полет в миску ее нисколько не смутил, ее вообще трудно чем то смутить da-67.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно на десятом я уже смеялась до слез,

ну и выдержка.... я ржать уже на первом начала.... да так, что
свалилась таки
, правда со стула... чем оченно порадовала сотрудников.... после секундной паузы ржали уже все...

 

Спасибо, дорогая, ты умудрилась порадовать весь коллектив - просили передать спасибо. Еще бы ..я, сидящая на полу под офисным креслом, и вся в слезах от смеха - наверное порадовать смогу любого... :oops:
Пысы.... а оне ж еще дома семьи порадуют...как начальство на полу валялось в разгар рабочего дня.... :huh1:
Ты представь какой уйме народа ты скрасила понедельник... :flowers1:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты представь какой уйме народа ты скрасила понедельник... :flowers1:

 

MarinaS, Марина, да завсегда пожалуйста :)
Постараюсь почаще выкладывать фотоотчеты о нашей жизни (с Маришкой скучать не приходится, говорит она еще мало, да это и не важно, она настолько забавная по поведению, что состулападанье у нас весчь обычная), заходи к нам в темку. Желательно по понедельникам :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала для себя недавно открытие - красная все таки грызун!

Эх ты, память девичья, предупреждали же тебя:

Наташ, и мебель впрок заготавливай, тоже пригодиться может. :yes:

 

Замечательный фоторассказ вышел! :clap: Лучше бы он видео был :) . Смех сквозь слезы послужил бы классным фоном! Поставьте новую рябиновую жердочку и снимайте фильму, уж очень хочется увидеть скольжение на боку. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх ты, память девичья, предупреждали же тебя:

:shuffle: Было дело.... :)
Вот сижу и думаю, девочка постепенно раскрывается, интересно, какие же еще преподнесет она мне сюрпризы?..ОРЬ, Оксана, предупреди, а? (мебеля то я уже аннулировала, ну так, на всякий случай. :grin: )

 

Немного фоточек.
Сказать что ее люблю, это ничего не сказать.. Мой нежный антидепрессант :)

 

post-32563-1416396077_thumb.jpg post-32563-1416396141_thumb.jpg post-32563-1416396099_thumb.jpg post-32563-1416396089_thumb.jpg

 

Фееричная птица...

 

post-32563-1416396204_thumb.jpg

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прекрасные фото. Как они похожи друг на друга и в тоже время все такие разные. Добавить нечего. Красные они и есть красные. Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, спасибо за теплые слова.
А у нас кажется зима началась, ну почти... :pardon:
post-32563-1417379085_thumb.jpgpost-32563-1417379095_thumb.jpg

 

А это сигнал к вечере :)
Любимые игрушки - ВСЕ что звенит :huh1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День одновременно выходной и солнечный, замечательное сочетание для купания. Однозначно!
Маришка во время купания - совершенно шибанутое создание, поэтому фото в основном получаются вот такие
post-32563-1417525413_thumb.jpg

 

Снимать эклектуса на мыльницу это конечно кощунство, но... удобно.
Да и красоту ее ж ничем не испортишь, верно? :)
Начало.
post-32563-1417525421_thumb.jpg

 

Обычно Маришка во время купания принимает различные комфортные для нее позы.
Ее основные асаны:

 

post-32563-1417525458_thumb.jpg post-32563-1417525472_thumb.jpg post-32563-1417525489_thumb.jpg
post-32563-1417525433_thumb.jpg post-32563-1417525443_thumb.jpg post-32563-1417525502_thumb.jpg
post-32563-1417525513_thumb.jpg post-32563-1417525524_thumb.jpg post-32563-1417525534_thumb.jpg

 

Затем процесс начинает терять контроль и она превращается в совершенно ошарашенноприбалдевшее существо.
Фото под кодовым названием лааай лаа лаааааааааа....

 

post-32563-1417525575_thumb.jpg post-32563-1417525547_thumb.jpg post-32563-1417525567_thumb.jpg post-32563-1417525586_thumb.jpg

 

Промокшая, но не теряющая энтузиазма..

 

post-32563-1417525678_thumb.jpg post-32563-1417525688_thumb.jpg post-32563-1417525696_thumb.jpg

 

Наконец сушимся.
Самый сладкий в мире эклектус.. да простят меня все эклектусовладельцы...
post-32563-1417526051_thumb.jpg post-32563-1417526060_thumb.jpg post-32563-1417526068_thumb.jpg

 

Стррррашно красивые :grin:

 

post-32563-1417526076_thumb.jpg

 

Свеженамытый эклектус...
post-32563-1417526102_thumb.jpg post-32563-1417526139_thumb.jpg post-32563-1417526148_thumb.jpg post-32563-1417526157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная "мокрая" фотосессия! Я вообще обожаю мокрых попугаев!
Но самое красивое (для меня) фото вот это:

Свеженамытый эклектус... DSC01177.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.