Перейти к содержанию

Самое быстрое животное в мире и другие животные-рекордсмены


Рекомендуемые сообщения

Сокол-сапсан перемещается с большей скоростью, чем любое другое существо на Земле или в глубинах океана. Эта птица способна развивать скорость почти 390 км в час. Такой скорости сапсан достигает во время крутого пикирования; птица при этом складывает свои крылья, чтобы значительно снизить сопротивляемость воздуха.
Сапсан распространён по всему миру, за исключением Антарктиды. Эти птицы часто живут на небоскрёбах и высоких мостах в городах. Согласно толковому словарю Мерриам-Уэбстер, латинское название сокола-сапсана peregrinus означает «странствующий».
0_e751b_5e71cbd7_M.jpg

 

Самая быстрая рыба.
Рыба-парусник - самая быстроплавающая рыба в мире; этот вид способен развивать скорость до 109 км в час. Обычно парусники охотятся за стаями рыб, например, за анчоусами.
0_e751a_f0f8dcbb_M.jpg

 

Самое быстрое наземное млекопитающее.
Гепард. Среди сухопутных млекопитающих ни одно животное не может превзойти гепарда в беге. За три секунды гепард разгоняется до скорости почти 97 км в час, развивая затем скорость около 113 км в час. Гепард — бегун преимущественно на короткие дистанции. Во время своего стремительного бега гепард расходует очень много энергии и поэтому не может долго перемещаться с рекордной скоростью.
0_e7517_8a48a3a6_M.jpg

 

Жуки — самые сильные животные в мире.
Жук-геркулес. По сравнению со многими другими животными жук-геркулес может казаться небольшим, но это впечатление обманчиво. Этот жук может поднять вес, который в 850 раз больше его собственного веса, что делает это насекомое одним из самых сильных животных в мире. Также учёные установили, что один из видов жуков-навозников — калоед двурогий — может поднять вес, который в 1141 раз больше его собственного, и поэтому считается самым сильным жуком в мире.
0_e7519_d77af9a0_M.jpg

 

Лучший прыгун.
Цикада-пенница. В животном мире некоторые его представители внезапно набрасываются на добычу, а некоторые энергично прыгают с места на место. Длина тела цикады-пенницы всего около 0,5 см, но насекомое может подпрыгивать на высоту 70 см.
0_e751c_fef610b1_M.jpg

 

Чемпион по длительности перелёта.
Малый веретенник. В 2007 году самка малого веретенника пролетела 11500 километров от Аляски до Новой Зеландии без остановки, побив рекорд самого продолжительного непрерывного полета.
Как сообщается в статье NationalGeographic того периода, в марте около 70 000 веретенников совершили путешествие по этому маршруту. Учёные отслеживали 16 птиц и были поражены, что одна из птиц на пути к Аляске только один раз остановилась для отдыха. На обратном пути в Новую Зеландию этой же самке помогал попутный ветер, и птица совершила перелёт без остановок.
Роб Шуккард из Орнитологического общества Новой Зеландии отметил в интервью для NationalGeographic: «Этот перелёт можно сравнить с бегом человека со скоростью 70 километров в час в течение более семи дней без остановки».
0_e7518_eb7a50ff_M.jpg

 

11.05.2014г.
Материал и фото "Великая Эпоха" http://www.epochtimes.ru/samoe-bystroe-zhi...smeny-98914420/
:sp:Новости о птицах и не только, анонсы публикаций, фото и видео так же на https://www.facebook.com/mybirds.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.