Перейти к содержанию

зачем разделывать насекомых перед кормлением стрижу?


Рекомендуемые сообщения

www.falciotnegre.com/index.php/es/cria-a-mano/dieta/alimentacion

 

например на ссылке выше, как можно увидеть, все насекомые идут в стандартом виде, как и тараканы так и сверчки, с лапками, с крыльями, так вот и я подумал, зачем их разделывать тогда, может оно всё таки нормально переваривается стрижами?

 

например, обязатель удалять хитин у тараканов мраморных?

Изменено пользователем lenkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например на ссылке выше

она не читается, и в общем-то, меня не интересует
так вот и я подумал, зачем их разделывать

и как успехи, что придумали? ))))

 

Чем питаются стрижи в небе, в котором не летают тараканы... сравните хитин мошкары и хитин мраморного таракана:)
Ну а острые или очень жесткие части просто порвут кишки, вот и всё.
Я вообще стараюсь стрижей, попавших ко мне уже взрослыми кормить измельченной пищей и очень постепенно переводить на более большую. Есть случаи смертельных исходов от закупорки кишечника (не переваривается пища).

 

А в чем у Вас сложность разделки таракана? Вы их живыми держите или замораживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мух,комаров,мелкую тлю,мотыльков,моль стриж переварит легко в их природном виде,то на самом деле они в природе не питаются мраморными тараканами,сверчками,зоофобусом(он в небе не летает явно,ибо червь).И если у первых двух вышеупомянутых жёсткие крылья неперевариваемые стрижами+лапки-лезвия(как бензопила)+головы с мощными челюстями,и поэтому крылья-лапы удаляют пинцетом,а головы сплющивают,то зоофобуса приходится ещё разрезать ножницами на 3 кусочка,расплющив опять же голову с мощной челюстью.Сверчков мраморных тараканов лучше перед тем как использовать для пищи стрижу,нужно выморозить в морозильнике сутки,%на 98 убивает мелких паразитов,и тогда и не заразите стрижа бякой какой-нибудь,и не отравите.У сверчков удаляют ещё(блин,забыла как называются),в общем,с задницы жала(???),то,чем яйца откладывают,у зоофобуса-кишечник(он тёмной ниточкой внутри вдоль тела всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У сверчков удаляют ещё(блин,забыла как называются),в общем,с задницы жала(???),то,чем яйца откладывают.

Так и называется яйцеклад)).

 

А я, может, и ненормальная, но у тараканов ещё и желудок вытаскиваю - они же у меня и батон едят, и геркулес, и фрукты, и желудок бывает набит этим до отказа. И вот думаю - нужно ли это поглощать стрижику?! Тем более, если размороженного таракана потянуть за голову, то она отрывается вместе с сытым желудком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желудок можно и удалять, а кишечник не нужно. Жёсткие части (нижние части лап) щитки (пластинки на спине) тоже удаляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот периодически ловлю мелких белых бабочек(знаю точно,что это не капустница и не мотылёк),и теперь задалась вопросом:с крыльями-то можно давать?!(голову расплющиваю,блин,это живодёрство прям,пальцами,и усики не убираю,может их выдёргивать надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот периодически ловлю мелких белых бабочек(знаю точно,что это не капустница и не мотылёк),и теперь задалась вопросом:с крыльями-то можно давать?!(голову расплющиваю,блин,это живодёрство прям,пальцами,и усики не убираю,может их выдёргивать надо?)

У мелких можно и не выдёргивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.