Перейти к содержанию

Стриж со сломанным крылом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нашли стрижа со сломанным крылом. Что делать? Живем в Липецке, ветеринары не берут, говорят, птица мелкая((((. Помогите!!!Крыло все время держит как-то кверху.

 

Не получается загрузить фото,подскажите как((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь
http://www.spastistrizha.ru/
А какие проблемы с фото? В Ответе внизу есть Прикрепить файл...Обзор - выбор фото на Вашем компе...И т.д.
Ждём спецов по стрижам... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Нашли стрижа со сломанным крылом. Что делать? Живем в Липецке, ветеринары не берут, говорят, птица мелкая((((. Помогите!!!Крыло все время держит как-то кверху.

 

Не получается загрузить фото,подскажите как((((

post-55035-1399627189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.В этом бы случае я бы крыло зафиксировала к хвосту(свести с помощью бинта в положении как здоровое правое).Если перелом закрытый.Кормить как легко тут найти в форуме стрижей.Сделать рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.В этом бы случае я бы крыло зафиксировала к хвосту(свести с помощью бинта в положении как здоровое правое).Если перелом закрытый.Кормить как легко тут найти в форуме стрижей.Сделать рентген.

 

он очень сопротивляется,когда пытаешьсЯ его крыло свести к тельцу. Через силу делать? :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,да.Я так на две недели связывала стрижа с переломом и голубя с тем же,правда стриж сдёргивал,по-новой делала,уже лейкопластырем.В идеале два крыла свести в положении как на фото правое здоровое расположено поверх хвоста и замотать лейкопластырём шириной 1 см,перья к сожалению от этого теряют товарный вид так сказать,но просто сломанное крыло менее травмируется уже,он же не сидит спокойно,кормить надо к тому же,и позволяет перелому срастись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Нашли стрижа со сломанным крылом. Что делать? Живем в Липецке, ветеринары не берут, говорят, птица мелкая((((. Помогите!!!Крыло все время держит как-то кверху.

 

Не получается загрузить фото,подскажите как((((


Олеся, здравствуйте! Как дела у стрижика?
Я тоже в Липецке с двумя стрижулями. У нас кормовых насекомых можно купить в магазине экзотических животных на Кольцевой (Проспект Победы 106А на цокольном этаже, вход со стороны остановки, вывеска оформлена ярко зелёными буквами на чёрном фоне, а вот название забыла, Экзотерра, кажется). Там всегда есть в наличии какие-нибудь насекомые + у них можно их заказать по оптовой цене.
Будут вопросы, звоните 8-904-696-83-14, Оля.
Если вдруг нет у них насекомых, можете подъехать ко мне, я "вас" угощу замороженными сверчками!) Изменено пользователем helga048
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю,да.Я так на две недели связывала стрижа с переломом и голубя с тем же,правда стриж сдёргивал,по-новой делала,уже лейкопластырем.В идеале два крыла свести в положении как на фото правое здоровое расположено поверх хвоста и замотать лейкопластырём шириной 1 см,перья к сожалению от этого теряют товарный вид так сказать,но просто сломанное крыло менее травмируется уже,он же не сидит спокойно,кормить надо к тому же,и позволяет перелому срастись.

 


Вот здесь на фото внизу правильная фиксация крыла для СТРИЖЕЙ. http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B4%D...B8%D0%B6%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам стрижа любителям и содержателям стрижей. Соседка вчера вечером отбила у ворон стрижа. У самой 2 кота. пришлось мне взять на передержку. Осмотрела - похоже закрытый перелом крыла. Мне в субботу уезжать из города. Прошу, возьмите птицу форумчане, которые способны выкормить и выходить. Птицу кормлю истолченными в пыль насекомыми, все остальные способы кормления стриж начисто отвергает. Фото приложу чуть позже.
Звоните сразу по телефону 920-871-64-89.
Калуга. Могу в Москву отправить автобусом до Теплого стана.Птица очень спокойная, 2,5 часа точно в дороге без проблем проведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

@Лена Лип крыло стрижам никуда привязывать не надо. Его кладут в физиологическом положении и накладывают 1 тур бумажного пластыря.

Чтоб не добрался кот, нужно коробку со стрижом поставить повыше, на полку шкафа или в шкаф. И коробку прочнее.  

Кормить насекомыми. 10 грамм насекомых в сутки. Нет там волонтеров, чтоб его забрали.

IMG_20210503_194116.jpg

Вам будут полезны
1 сайт https://www.spaseniestrizhej.info/

2 сайт https://www.spastistrizha.ru/

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.