Перейти к содержанию

и как прокормить стрижа если нет денег?


Рекомендуемые сообщения

http://www.spastistrizha.ru/необходимый-об...пищи-для-стрижа

 

это шутка такая ?
1) ему нужно еды больше чем он сам, как в него это всё поместится ?
2) учитывая что 1 банано сверчок стоит 4 рубля, и ему надо 20 сверчков на 3 кормления это 80 рублей, получается 2400 рублей в месяц, как его прокормить студенту а?

 


и еще пишут на сайте

 

К сожалению, многие считают, что выкормить стрижа - невозможно, что стрижи в неволе живут не более двух недель, поэтому пытаться их выхаживать - дело совершенно безнадежное. Уверяю вас - ЭТО НЕПРАВДА!!!

 

боже мой , это правда, его не реально выкормить если ты случайно не миллионер.... Но я не могу давать ей столько корма, максимум 5 банановых сверчков в день.

 

Птичку жалко очень, но выкормить я к сожалению его не могу, и отдать его не куда, только не говорите что в приют можно. У мамы, брат работает в приюте, и вот их начальник продаёт таких птичек(и не только их кстати, кошек тоже) по дешевки на корм змеям, а сами говорят что позаботятся о животных и окажут им медицинскую помощь.

 

Что мне делать?

Изменено пользователем lenkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) ему нужно еды больше чем он сам, как в него это всё поместится ?

Вы что-то перепутали, видимо, ибо стрижу не нужно еды больше чем он сам. Максимальное суточное количество еды при выкармливании быстрорастущих стрижат - 30% их веса, для домашних стрижей и того меньше.
Студент, в плане финансового обеспечения, - понятие сейчас неоднозначное. Цены на кормовых насекомых тоже разные. Никто, из заботящихся о стрижах, не покупает сверчков по 4 руб\шт ( те, кого я знаю). по 0,8 руб\шт и ещё дешевле. Есть совсем бюджетный вариант: покупается 1 кг мучника ( среднего размера) по 600 руб \кг и для кормления отбираются белые свежеперелинявшие экземпляры. 1 кг мучника на одного стрижа хватит, при грамотном обращении с мучником, на 3-4 месяца, почитайте об этом Это вариант для Москвы и области. Другие города + доставка.
В закреплённых темах этого форума есть смесь для кормления на первое время. пока нет насекомых. Поскольку речи о птенцах сейчас не идёт, поскольку их просто нет пока, критичность использования этой смеси для взрослой птицы не столь фатальна как для птенца, у которого формируется скелет и перьевой покров.
Да, стриж - птица дикая и для её содержания нужны особые условия, имитирующие её условия гнездования, которые не требуют обязательных финансовых вложений, как покупка клетки, например, для других видов птиц. Всё можно соорудить самим из бросового материала. Но стриж и студенческое общежитие, по моему мнению - вещи несовместимые, это да. Всё остальное - было бы желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы что-то перепутали, видимо, ибо стрижу не нужно еды больше чем он сам. Максимальное суточное количество еды при выкармливании быстрорастущих стрижат - 30% их веса, для домашних стрижей и того меньше.
Студент, в плане финансового обеспечения, - понятие сейчас неоднозначное. Цены на кормовых насекомых тоже разные. Никто, из заботящихся о стрижах, не покупает сверчков по 4 руб\шт ( те, кого я знаю). по 0,8 руб\шт и ещё дешевле. Есть совсем бюджетный вариант: покупается 1 кг мучника ( среднего размера) по 600 руб \кг и для кормления отбираются белые свежеперелинявшие экземпляры. 1 кг мучника на одного стрижа хватит, при грамотном обращении с мучником, на 3-4 месяца, почитайте об этом Это вариант для Москвы и области. Другие города + доставка.
В закреплённых темах этого форума есть смесь для кормления на первое время. пока нет насекомых. Поскольку речи о птенцах сейчас не идёт, поскольку их просто нет пока, критичность использования этой смеси для взрослой птицы не столь фатальна как для птенца, у которого формируется скелет и перьевой покров.
Да, стриж - птица дикая и для её содержания нужны особые условия, имитирующие её условия гнездования, которые не требуют обязательных финансовых вложений, как покупка клетки, например, для других видов птиц. Всё можно соорудить самим из бросового материала. Но стриж и студенческое общежитие, по моему мнению - вещи несовместимые, это да. Всё остальное - было бы желание.

 

я не говорил ничего про общежитие, я живу дома.
Т.е тот сайт врёт ? ему не нужно есть 4 грамма пищи? там на фото показывается чему равен 1 грамм , например две столовые ложки с горкой муравьиных куколок, как в него это всё поместится?
у вас в Москве может и есть, не все в Москве живут.
к сожалению сверчки по 0.8 рублей это мечта, я ошибся они по 2.5 рубля а не по 5 за штуку, по 5 то огромная саранча.

Изменено пользователем lenkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно,исходя из небольшого опыта,что птенец,что взрослый стриж,ест столько сколько он может съесть.То есть его норма за кормление определяется так:ест-предлагаете ещё-даёте-норовит сбежать(начинает оглядываться чтоб лететь,сбежать с руки)-наелся,если есть сомнения что съел мало,недостаточно-ещё раз начинаете кормить,и если уже отказывается,значит трапеза закончилась.Спустя 2-4 часа(если кормить мотылём,то разница в 2 часа у взрослого стрижа,если насекомыми полностью-4 часа,птенца в идеале каждые 30-40 минут первые недели две,потом следующая с перерывом в 1 час и т.п.)кормите опять.Вам ещё можно позавидовать,у нас сверчки(не саранча!)в розницу по 8 руб.!!Зоофобус по 2 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не говорил ничего про общежитие, я живу дома.
у вас в Москве может и есть, не все в Москве живут.

 

Не все живут в Москве, некоторые живут в небольших городах и неделю искали кормовых насекомых, первых покупали тоже по 2-3 и выше р за шт., и тоже были в шоке. А потом нашли человека, который привез нам на 3,5 тыс. рублей насекомых из Москвы и обрадовались, что пищи хватит надолго, но нашли птенца. На двоих все быстро кончилось, а потом еще привезли из Москвы ( 1000 р заплатив за перевозку), а потом - не получилось привезти и опять покупали дорогих насекомых, но параллельно у нас росли свои мраморные тараканы, которых оставили еще от первой партии. Сейчас покупаем насекомых только для того, чтобы разнообразить пищу стрижику, таракашки (ттт) свои. Мы прошли и истерику, и страх, что стрижика будет нечем кормить.
Написала я Вам эту историю для того, чтобы Вы поняли, не все живут в Москве также как и Вы, и многие не имеют много денег. У Нины из Ростова 9 стрижиков, 5 не улетели осенью, 4 травмированные уже этого года, она не причитает, тоже разводит таракашек, дает опарышей, зоофобус и т.д. Сколько людей здесь из разных городов, у которых не по одному и даже не по три стрижа. Как-то выкручиваются.
А еще можно и ловить сейчас насекомых, у Вас же есть друзья, мне вот тоже на первых порах студенты помогали - ловили кузнечиков, их только морозить хорошо надо, на ночь на балкон ставила лампу над тазиком с водой, можно разводить мух и Т.Д.
Если Вы любите стрижика, то придумаете как его кормить :):) :)
Кстати, наш ест не более 8 гр в день, а чаще 6-ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас СЕЗОН ОХОТЫ ещё!!!! :) Я вооружаюсь журнальчиком судоку и с удовольствием и азартом прибиваю мух для своего,купила сачок для ловли бабочек,гоняюсь с детьми за кузнечиками(в августе-за мигрирующей саранчой с красными крыльями,даже в магазинах,где отовариваюсь,добываю мух,мотыльков по ночам,и моль ловлю,и мне плевать что обо мне подумают :) ,ибо главное-СТРИЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нины из Ростова 9 стрижиков, 5 не улетели осенью, 4 травмированные уже этого года, она не причитает, тоже разводит таракашек, дает опарышей, зоофобус и т.д

Это выбор конкретного человека, зачем такие примеры? Нина из Ростова взвалила на себя 9 стрижей, это её личный выбор, и её инициатива, это совершенно не значит, что другие должны последовать её примеру. Разводить дома тараканов не каждый возьмется.
Автору можно посоветовать попытаться пристроить стрижа тем, кто имеет опыт, желание и финансовую возможность выкормить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Автор, я не вижу, в каком городе Вы проживаете.:)
Могу рассказать только на своем примере. Думаю, так делают многие. Я заказывала насекомых из Москвы оптом в компании "Зоофонд". О доставке договаривалась с проводником поезда, бывало привозили знакомые в машине по пути. Товар хорошо упакован.
Возможно, недалеко от Вас тоже есть такая оптовая компания.

 


у Вас же есть друзья

представила своих друзей, бегающих за насекомыми )))))))

 


Автор. И вот если есть возможность такой доставки, просто оставляете какое-то кол-во живых (на свое усмотрение), остальное замораживаете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытаться пристроить стрижа тем, кто имеет опыт, желание и финансовую возможность выкормить.

ну, а вдруг:)

 

а мучных червей негде взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это выбор конкретного человека, зачем такие примеры? Разводить дома тараканов не каждый возьмется.Автору можно посоветовать попытаться пристроить стрижа тем, кто имеет опыт, желание и финансовую возможность выкормить.
Конечно легче пристроить и взвалить это на плечи другого человека. А почему это не пример, а почему не пример СТРИЖИК, Марина Александровна и другие форумчане, которые выкармливают за сезон по несколько птенцов и дарят им небо. Не каждый возьмется разводить насекомых, это зависит от множества факторов. Так как денег у меня в не безграничном количестве, то нашла компромиссный выход между страхом перед насекомыми и страхом, что завтра стрижика не чем будет кормить, соседствуем с колонией тараканов, мы в квартире, они в контейнерах в кладовой :) . Да я тоже вряд ли смогу взвалить на себя десяток птиц ,но сделать все что от меня зависит и что могу себе позволить для птички, которая получила надежду на жизнь, тут уж ответ однозначный.

 

Ольга Стриж, автор написал, что он студент, так что совет с ловлей насекомых вместе с друзьями изходил именно из этого факта. :)

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что совет с ловлей насекомых вместе с друзьями изходил именно из этого факта.

а я и не говорю, что совет плохой:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно легче пристроить и взвалить это на плечи другого человека.

иногда это единственный выход, к сожалению. Бывает так, что человек не может пройти мимо нуждающейся птицы, душа болит, а помочь то ни чем не может (ни местом, ни финансами), вот и рождаются такие темы((( Птица не виновата, что большинство людей пройдут мимо, одним не жалко, у других нет денег. Замкнутый круг, поэтому большинство травмированных птиц гибнет на улице, не успев встретить того, кто и пожалеет и обеспечит финансово.
Автору, не падать духом, возможно встретятся люди, которые захотят помочь, в любом случае, на улице птица обречена на смерть, а так хоть какой-то шанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купить опарышей в рыболовном магазине и выводить мух. Вывелись - откормить дня 4 (молочной детской смесью, можно виноградину, медовую водичку) как брюшки наполнятся, отъедятся - так и заморозить, параллельно новых заложить - Заправлять банки бесперебойно . Стрекозы и кузнечики - этих промораживают от глистов. Удаляйте жёсткие части.

 


Он у Вас лётный? Или на постоянно (инвалид)? Если постоянно, то купите 200-300 мраморных тараканов, - будут плодиться. Свой корм. Только ждать долго, месяца два, но когда запустится процесс, то подспорье хорошее.

 

Прочтите последний пост в сообщении - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1549752 Вы далеко от Москвы?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenkin, дело в том, что стриж - это действительно одна из самых дорогих птиц. Это не воробей и не голубь, по затратности содержания - значительно превосходит и ворону.
Но сэкономить можно - кормите его мучником, а сверчками - только разнообразьте питание (стрижу желательно питаться минимум 8 видами пищи, тогда будет здоров). Мы покупали сверчков в Москве, выходило 0.8 руб за штуку, правда брали сразу 2000 штук. Разводить сверчков сложно. Но - можно разводить тараканов, это намного проще, и они будут расти. На мух я бы не рассчитывала, выводить их из опарыша нетрудно, но в них очень мало весу, кормить реально только если у вас стриж есть сам (не кормите насильно).
На счет количества - взрослому и правда требуется около 4 гр в одно кормление. Посчитайте сами - птица должна съедать около 30% собственного веса в день (птенец - до 45%) - это отличие птиц, по сравнению с млекопитающими они едят много, это следствие их очень быстрого обмена веществ с одной стороны, и особенностей пищеварительного аппарата, с другой.
Обычно взрослый стриж весит около 35 граммов. 30% это - 10 граммов. Это на весь день. Если кормите 2 раза в день - это 5 граммов. Если 3 раза в день - 3.3 грамма.

Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счет количества - взрослому и правда требуется около 4 гр в одно кормление.

Ни разу за 11 месяцев наш Солнышко не съедал 4 грамма за 1 раз. Чаще 2-2,5 грамма. Есть стрижи, которые съедают столько ,но думаю, что домашнему стрижу нет необходимости съедать много в силу малой энергозатратности. А вообще они разные, как и люди :) Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно взрослый стриж весит около 35 граммов.

мои выкормыши весили 39, а взрослые с неба по 46 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу за 11 месяцев наш Солнышко не съедал 4 грамма за 1 раз. Чаще 2-2,5 грамма. Есть стрижи, которые съедают столько ,но думаю, что домашнему стрижу нет необходимости съедать много в силу малой энергозатратности. А вообще они разные, как и люди

 

мои выкормыши весили 39, а взрослые с неба по 46 гр.

 

Я беру информацию с того сайта, что привел автор темы в первом посте. Думаю, домашнему стрижу и правда не нужно столько еды, сколько летуну.
В любом случае несложно взвесить птицу и вычислить сколько будет 30% от ее веса. И от этой цифры и отталкиваться при формировании порций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичку жалко очень, но выкормить я к сожалению его не могу, и отдать его не куда,

lenkin, как Ваш стриж?
Если бы Вы сообщили место Вашего проживания, может быть кто-то из стрижеспасателей Вашего региона Вам помог с насекомыми и практическими советами или ручки бы нашлись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.