Перейти к содержанию

Разрушители легенд!


Рекомендуемые сообщения

Разрешите предствиться. Клуша (голубенькая) и Кеша. :) Первой у нас появилась Клуня. Вернее так-я ее просто спасла. Она прилетела в магазин разливного пива.. летом 2 года назад. И как-то раз, покупая мужу воблу я увидела синюю общипанную курицу, которая уже и чирикать не могла. Сердце сжалось-забрала. Через 3 мес. Клун воспряла, летала по квартире, рыла горшки с цветами и садилась к нам на головы. Я начала ее учить. Говорить. С упорством маньяка. По часу в день. Где-то читала, что самки говорят редко. У меня получилось!!!! В общем, в нашем арсенале теперь порядка 7 фраз. Пока не появилось ОНО. Это-Кеша. Муж его купил в магазине. Ну, этот дикий птиц поначалу шарахался. Но.. Клушка-хороший учитель и он начал попугайничать. В самом прямом смысле этого слова. О смешных моментах я расскажу в другой теме. В общем, сейчас у нас результаты такие
-выводок 4 красавчиков в октябре 2012
-родились 13-16 марта еще два чуда. Фоты все ниже.
post-48360-1364460155_thumb.jpgpost-48360-1364460131_thumb.jpgpost-48360-1364460106_thumb.jpg
post-48360-1364460179_thumb.jpgpost-48360-1364460201_thumb.jpg

 

Первый шок мы испытали когда Клушка выдала первую фразу...-КЛУША-ХОРОШАЯ ПСИСЬКА. Второй шок-муж. Клуня прилетела к нему на плеча и как рявкнет-МАРУСЯ!!! ПРИВЕТ!!!! В общем, говорит иногда все подряд(где-то 6-7 фраз), иногда-смешивается. ТАК ВОТ- Моя Клуня очень любит сидеть у меня на плече когда я всякими делами по дому занимаюсь. И подбадриват-Говорит-ПРИВЕТ, КРАСИВАЯ!!! И прочее...Помимо птиц , дома есть два аквариума-на 500 литров и малявка на 70. В большом живут крокодилы... В смысле рыбы совсем немаленькие. Раньше она очень любила садиться на край и смотреть на рыбсов когда крышка поднята. Потом-шлепнулась в воду, я ее вытащила, она обкакалсь и долго приходила в себя. Теперь просто сидит на плече когда чищу аквариумы. И тут, я как раз открыла крышку, чищу. Клун, смотря на рыб и выдает-КЛУША ХОЧЕТ КУШАТЬ. :rofl: Мы с мужем чуть не грохнулись со смеху. Я эту фразу от нее почти 2 месяца ждала. Каждый день говорила. И вот... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, кажись.. Попробую найти.))))

 

Записала вот.. Но Клуша на заказ не работает, бегала за ней с камерой-а она о тменя)))... Ну, что есть. А так у нее несколько фраз в использовании. Разучиваем сейчас новые))))))

 

Я выложила)))

MOV02822.MPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, разрушитель легенд! Ваш опыт - наглядный пример того, что САМОЧКИ ГОВОРЯТ!!!! Вы умница! Ваше упорство - респект и уважение :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся 40, mam_ba, присоединяюсь к вышенаписанному, браво! :clap:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся 40, Добро пожаловать на форум!=)
Да, я тоже слышала, что девочки могут говорить не хожу чем мальчишки. Но со всеми нужно заниматься! -)) Это хорошо, что Вы общаетесь, занимаетесь с ними -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уумммм.... Тупо говорить "рррррььрр". У меня мальчик, Кеша, обожает рычать, это у него такие нежности, его пытались три говорить научить, он научился. И рычать тоже. А вот Тиша, девочка, с месяц с Кешей пообщавшись, набралась у него всякого. Рычит, игрушки кормить стала.. правда только по утрам рычит, но девочка способная и молодая, будем говорить учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 самочки говорушки.Говорить их никто не учил, сами научились, причем в вольере. Однажды услышали вполне отчетливо"кушать будем", вначале не поняли, стали прислушиваться. Долго не могли найти "виновника". Вторая научилась от первой, но слова говорит другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня девочки повторяют звук, когда им трещу. Подбегают и трещат в ответ. Четко научились. Нюся начала повторять свист. Может, и заговорят когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

наша девонька заговорила пару дней назад..я сегодня завела дневник на форуме-но никак не вижу его..не понимаю как сделать его видимым.....копирую сюда:

 

Кешка появился в моем доме..ммм...в июне три года назад...это в июне будет три-значится в 13-ом году...пошли в зоомагазин и остановились просто поглазеть на звериков сидящих в вольерах..птенцов волнистиков было много..все от нас рассыпались по веточкам ,а один был ну очень любопытный и не улетел в стайку, а наоборот-близко близко подошел к стеклу и стал наблюдать за моими губами..я с ним разговаривала ,а он слушал..спросила продавца-мальчики ? она утвердительно мотнула головой и добавила что их только вчера привезли...у птенцов еще были черными клювики..я попросила:"заверните нам вот этого -любопытного")... так у нас появился ИННОКЕНТИЙ .. дома по простому-Кеша...с первых минут дома Кешка лез в руки,не слезал-всё время пытался общаться..и я начала с ним разговаривать,петь песенки,приговаривать стишки...через месяц Кеша заговорил.. первые слова..непонятные.. потом все четче.. вобщем сейчас Иннокентий поет "Антошку"(радость для сына),читает про пиф паф ойойой(а иногда применяет в ссорах с женой к месту))..),считает до пяти(опять же по песенке про пифпаф...,сам себя восхваляет о том какой он хороший и восхитительный(там разные словечки)..а также в его лексиконе есть лай собак(наших),их клички,мои ругалки(сорри..бывает..домашние доводят)..ну и вставляет иногда слова которые слышит вокруг.. однажды услышали от него-я лягушка)))-сами этому никогда не учили)))..мало того.. через год мы прикупили красивущую девчонку-здесь,на форуме у алиус..нежнейшее создание..окрас,торчащее на голове перышко(оказалась она еще и хохлаткой)))..)вобщем само зефирно-воздушное создание..отчего и кликуха у нее-Зефирка..но для Кеши уж очень заумно))..потому стало у нее двойное имя Зефирка-Ксюша.....Ксюха научила нашего попугая ОРАТЬ..до её приезда он наверное вообще не знал что он попугай-он ТОЛЬКО ГОВОРИЛ И МОЛЧАЛ...
В повседневных заботах и делах прошло еще полтора года.. и вот причина -почему я наконец то пришла к дневнику...позавчера у нас ЗАГОВОРИЛА КСЮША!!!!!!!!!!!...Кеша ушел гулять к сыну на второй этаж кровати..а она осталась в клетке одна...и вдруг я услышала не со второго этажа кровати(оттуда разговор шел сына и попугая), а из клетки за спиной"КСЮША!"четко и слева(а кровать справа..)..я оглянулась..Ксения нам чтото еще пробурчала и посмотрела на меня вопросительно... конечно я её расхвалила..она обожает похвалы-сразу тянется целоваться..вобщем вот такое событие... заговорила самка..теперь думаю-ЯЙЦА ТО ОНА БУДЕТ НЕСТИ???а то вдруг она станет каким нить обоеполым,потому и словечкам обучилась?)....
Постоянная ссылка | Комментариев: 0
Entry Options

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

С БОЛЬШИМ удовольствием присоединяюсь к владельцем говорящих волнистых девочек! Моя Нюська довольно отчетливо говорит голосом Кешки "мальчик", "Кешечка", "хороший" и всякие сюси-пуси. От меня перенимает только треск, слова пока не хочет повторять. Кто знает, что будет дальше. Девчонка хитрая, но умненькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.