Перейти к публикации
Лохматый птЫц

Оскар, прости меня, если сможешь..

Рекомендованные сообщения

Лохматый птЫц

Не знаю, как и начать. С чего начать. Мысли путаются.
Давно хотела написать...
С самого раннего детства я мечтала о птичках, я о них много читала, изучала (в меру того времени, моего тогдашнего возраста, в меру отсутствия интернета), мечтала стать орнитологом. Но тогда меня отговорили взрослые/знакомые и т.д. Учиться на него отговорили, но желания быть ближе к птицам так и не отпало. До сих пор думаю идти на вторую вышку...

И не разрешали мне тогда птичку завести.. Ну вот сейчас достаточно времени, так скажем, прошло, и вот, большой город, больше возможностей. Была куплена клетка, было найдено объявление, и поехала я к заводчику домой. Птичек много, разные окрасы, но как только взгляд остановился на нем, я сразу влюбилась в свою птиченьку. Кореллик был далеко не выкормыш, около 3х месяцев, но красивый...
Вот такой вот хулиган:post-45267-1399426064_thumb.jpg ко мне попал, дикий до ужаса, кусючий. Меня воспринимал как что-то большое и страшное. У него тогда еще с глазиком были проблемы, приходилось ловить, крику было немеренно. Учились мы с ним жить, дружить, сначала был назвал Корал, но как то не прижилось, переименовался он в гордое имя Оскар. Ручным он долго не становился, правда как-то раз с перепугу приземлился мне на палецpost-45267-1399426105_thumb.jpg, но потом так же, с перепугу, и удрал от меня. Но вот хоть убей, не помню, как он привык ко мне, видимо времени было достаточно, больше года прошло..
Стал ручным до ужаса. Жаль, фотографий сохранилось не так много..
Любил он грызть мой браслет... post-45267-1399426196_thumb.jpg, бормотал что-то про себя, когда браслета не было, клювиком постоянно теребил мне руку в том месте.. Приходилось носить его всегда.. Он помогал мне макеты клеить/собиратьpost-45267-1399426420_thumb.jpgpost-45267-1399426558_thumb.jpg
рисоватьpost-45267-1399426237_thumb.jpgpost-45267-1399426224_thumb.jpg
Утром бегал по мне пешем, будил меня, по лицу ходил, как по тротуару.post-45267-1399426626_thumb.jpgpost-45267-1399426648_thumb.jpg
Очень любил он со мной в прятки-свистелки играть. Прятался он за столом, (или за клеткой) я его либо по имени кликну, либо присвистну тихонько, он выйдет, глянет на меня, чирикнет мне в ответ что-нибудь своё и обратно за стол. И вот так вот пока ему не надоест.
post-45267-1399420018_thumb.jpg У меня по ноуту лазил частенько.

Просто обожал, когда его чешут.. Если, например, я в клетку лезла за чем нибудь, он сразу голову опускал, и так по жердочке, по жердочке, ко мне подходил: "Чеши меня"! Его можно было и руками брать, и тискать, хоть спать с собой под одеялко бери... Кукурузина моя сладкая. Пушистенькая.. Ласковый пушистый комочек. Я навсегда запомню тебя таким добрым и ласковым птеником...

И вот случился тот день.. Дырка вверху за шкафом была заткнула, внизу, на полу, лежали ватманы, папки, и прочая... до сих пор гадаю, как он там оказался... Я сидела за компьютером, спиной к комнате, и обратила внимание, что тихо стало в комнате. Я на шкафы, на пол, (он любил ходить по полу, сколько бы я его не гоняла оттуда), на диван, клетку, штору. Тишина. Всё обшарила. И тут слышу фырканье его за шкафом. Он так фыркал только в первое время пребывания у меня. От страха. Я туда. Рукой достать не смогла, только шкаф отодвигать. И забыла я, что в середине шкафа, между ним и стеной коробка картонная воткнута. Оскара не вижу там, отодвигаю шкаф, коробка падает вниз и сразу такое громкое фырканье, очередью... Я его вытащила, сразу в клетку, накрыла. Думала, что все обойдется. Но ближе к вечеру ему стало хуже. Не чирикал, все время спал, кушать не стал. Я и накрыла на ночь. Утром к еде не притронулся, а в аптеку понеслась сразу же, Осенька всё время спал. утром еще глазки при звуках открывал. Кормила насильно, из шприца, в клювик капала лекарство. А он сам тянулся к шприцу, верил мне, доверял. И я верила до последнего, что ему станет лучше. Ласточка моя любимая. Потом он уже не открывал глазки. Я посадила его на стул, сидела перед ним, разговаривала, плакала. Я верила, что он еще слышит меня. Он крылышки опустил, качался. Я всё пыталась его покормить. Взяла его в руки. Я знала, что ему было больно. Он тронул клювиком мое кольцо, пискнул последний раз, вытянул крылышко и больше не пошевелился...

.

Знаете, это то время, когда ты, рыдая, клянешься себе всем тем, что у тебя есть, что ты никогда не заведешь себе новую птичку.. Но время проходит. Ни черта оно не лечит... Я постоянно слышу, что он грызет дверь, которая рядом стоит, либо взмах крыла рядом. Я понимаю, что это все неправда,мне всё это кажется.. Это невыносимо было чувствовать.. Я знаю, что больше не услышу его. Он улетел на небеса 29 ноября 2013, 14:20. Прожил со мной три года, чуть больше...
Не знаю, чтобы было, если бы не Шуссик мой сейчас.. А на душе до сих скребет, когда случайно-не случайно вижу его фотографии, когда вижу его похожие повадки в Шуссе. И всё же, они такие разные.....

Моя любимая фотография, которая помнится мне больше всего. post-45267-1399420230_thumb.jpg
Оскар. Ося. Осенька. Золото моё. Кукурузинка моя. Солнышко любимое... Прости меня пожалуйста, за всё. Надеюсь тебя там больше любить будут, надеюсь, что тебе там будет лучше....

Изменено пользователем Лохматый птЫц

А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт.

Поделиться сообщением

Marina-P

Лохматый птЫц, очень Вам сочувствую :(... К огромному сожалению не всё в этой жизни мы можем предугадать, не везде знаем, где "соломки постелить" :( . Держитесь.

Поделиться сообщением

Татина

Лохматый птЫц! Время действительно не лечит, а только притупляет боль. Прочитала со слезами на глазах. :cray:
Очень Вам сочувствую! :cray:
Держитесь!

Не обижайтесь на слова, когда не видите глаза.

С уважением, Татиана.

Поделиться сообщением

Delfin

:cray::cray::cray:
царство небесное птичику... :cray:

-закрепленная тема по оказанию 1ой помощи "28 случаев и их лечение ": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78246

-список рекомендованных врачей\лаб : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570

-кормление птичек кашками и в период болезни: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

-методы фиксации и выпаивания препаратов: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65277

-как разложить птицу для рентгена и выложить снимок в нэт: http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm

- все про капрограмму: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899

-если что-то не нашли, пользуйтесь поиском по сайту: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Search&f=

ПС: Я НЕ ВРАЧ, поэтому пишу из СВОЕГО и др.ОПЫТА и мои слова лишь помощь ДОврачебная и НЕ являются ЛЕЧЕНИЕМ, а лишь ПОДДЕРЖКОЙ тела и Духа по принцыпу "НЕ НАВРЕДИ!" дабы дождаться ВРАЧЕЙ.

Поделиться сообщением

Клуша

Сочувствую вам .Держитесь. :cray:

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

Лохматый птЫц

Marina-P, Татина, Delfin, Клуша Спасибо Вам всем! :cray: Очень надеюсь, что ему ТАМ хорошо очень..

А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт.

Поделиться сообщением

NikaFAIR

Лохматый птЫц, сочувствую, дорогая!!! :cray::cray: Я тебя понимаю, сама в прошлом году птичу потеряла... Ему там хорошо, он веселится с друзьями, ждет тебя..... слезы на глазах... :cray:

Мои любимцы:

Темка про кореллку Риккуню и кореллика Феникса

Темка про волнистую хулиганку Тишку и ее друга болтуна Кешу

волнушка Ксюшенька прожила со мной с 31 мая 2009 года по 20 июля 2013 года.......

корелла Риккуня со мной с 11 декабря 2013 года, ей было 2.5-3 месяца

волнушка Тишка со мной с 17 апреля 2014 года, родилась 1 марта 2014 года

волнистик Кешка со мной с 17 сентября 2014 года, на этот момент ему уже было 3 года

корелла Феникс со мной с 23 августа 2015 года, ему было около 6-ти месяцев

Для меня попугаи - что-то большее, чем домашние питомцы.... Это друзья, это дети, это любовь, это жизнь.... Как жаль, что возраст помеха для того, чтобы обеспечить им достойную жизнь.......

Для себя:

Как поиграть с кореллой на прогулке? Поделитесь, пожалуйста, как развлекаете своих птичек

Шпаргалка по кормлению

Приучаем к фруктам, овощам и т.п. И ещё, и ещё, и ещё...... О, и вот, за одно и про песок этот гадкий

Стенды

Если самочка несется

Мы против одиночного содержания птиц! Никто не должен быть один!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.