Перейти к содержанию

Болтун Кеша и хулиганка Тишка


Рекомендуемые сообщения

17 апреля 2014 года в 18.00 у меня дома появился маленький волнистик. Около 2ух месяцев, голубого окраса с лиловой восковицей. Очень болтливый мальчик. За эти 10 дней, которые он живет у меня, Тишка перестал бояться рук, особенно пальцев. Сегодня ел с руки, во время смены корма не шугается руки, сидит спокойно на жердочке. Если поднести палец не то чтобы НЕ убегает, а наоборот поближе подходит, клювиком трогает. Короче мальчик меня очень радует. Надеюсь научить его разговаривать. Тишка очень любит морковку, выращенные в цветочных горшках ростки овса, пшена, овсянки и всего того что есть в корме РИО для волнистиков. Позже я выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро порадую, но не сейчас... Время нету. А сегодня Тиша игрался в будильник. Проснулся 6:30, и кричит чтоб все срочно просыпались, да орет на разные лады: и как будто ругается, и так звонко и почти тихо и ласково...

 

До каких размеров растягивается зоб у волнушек? У Тишы он показался мне уж через чур большим... Фото ниже. А его фото нормального качва завтра... Было бы час назад,но комп заглючил, заново фото заливать... Спать уже однако хочется... Время у нас 22:30, а благодаря Тишеньке я проснулась в 6:30... А кто нибудь может заглянуть в эту тему? Автопоилка для вонистика Очень надо...

post-54394-1398709062_thumb.jpg

post-54394-1398709113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ту тему заглядывать уже не надло. Выяснили, что Тиша небесной-голубого нормального окраса. А еще.... Это по ходу опять девочка... Ну будем по клюву еще смотреть но... Вот не знаю... Для девочки имя Тиша нормальное, или в Ташу переименовывать?

 

Обещанные фото. Сегодня Тиша покушалО с руки, потом ее грызлО и не боялось. Все тки с полом не понимаю. Может же быть так, что он потом посинеет? Хотя мне и он и она в Тише нравится. Днем сегодня солнышко, тепло.. А сейчас... Ливень, гроза.. Ну хотя..:„Люблю грозу в начале мая!!!”

post-54394-1399051123_thumb.jpg

post-54394-1399051178_thumb.jpg

post-54394-1399051233_thumb.jpg

post-54394-1399051281_thumb.jpg

post-54394-1399051341_thumb.jpg

post-54394-1399051407_thumb.jpg

post-54394-1399051517_thumb.jpg

post-54394-1399051580_thumb.jpg

post-54394-1399051678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, замечательный(ая) у Вас Тиша - такой милый ребенок :) .
Насчет пола - возможно, после ювенальной линьки будет понятнее - мальчик это или девочка.
А по поводу клички - так "Тиша" и для девочки, по-моему, подходит (а уж к этой моське - точно подходит :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сегодня опять с руки кушал и кусать пытался. Но не больно. А самки же вродебольно кусают? Или не обязательно. Все таки мне кажется что это мальчик. А вроде у аллели был самец Лайм, там тоже сомневались... А по поведению какможнотоопределить? Напишите как обычно себя девочки ведут, как мальчики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, кусаются "в среднем" самки почему-то больнее, но все индивидуально. У меня, например, есть две самочки, которые совсем не больно щиплются, и есть самец, который, как вгрызется, так... ой! Так что по кусабельности пол не определить.
А по поведению, как подрастет, - там в комплексе надо рассматривать. В период гормонального всплеска самцы токуют, пытаются ставить лапку на партнера, иногда насилуют и кормят игрушки, самочки - прогибаются, попискивают. Ну это я немного схематично написала, конечно.
Хотя и тут есть уникумы. Мою Кузьку до 6 лет все (в т.ч. и ветеринары) считали мальчиком, пока яйцо не снесла. И сейчас одна... типа, девочка молодая у меня живет, но вот по поведению ощущается мальчиком (тут мнения тоже разделились). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать взросления.... А теперь хорошие новости! Тиша сегодня сидел у меня на пальце и грыз его. Только делал он это как то не „профессионально”)) А еще. Только это сначала напугало... Он пытался вроде меня покормить... Подошел по жердочке, высунул клювик поближе к моим губам, покачал головой вверх-вниз и хотел просунуть зернышко... Но я убрала лицо. Тогда Тиша сам же это зернышко и съел. Я сразу отправилась в интернет и нашла, что при рвоте они мотают головой из стороны в сторону, а при кормлении именно делают вверх вниз головой. Что это значит? Мб это не нормально, Тишкаведь еще маленький, поведение у него птенцовое...

 

У нас новости!!! В скором времени, максимум в августе, в мои хорошие руки отдают говорящего волнистика Кешу!))))))

 

Тиша проснулся в 6.00 и стал орать. С утра уже посидел на пальце и погрыз его. Вот только клювик слоится... Хотя и мел и минеральный камень и веточки есть и он ихгрызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, птенцы, бывает, тоже кормят друг друга. В гнезде, например, старшие птенцы могут кормить младших. (Кстати, в одном зоомагазине, куда птенцы попадают из "Зеленого попугая"...ну, сами понимаете - недокормыши, половина питаться сами не умеют еще, а их на продажу :( - так вот, продавец говорила, что выживаемость выше, когда попадают птенцы постарше, они кормят малышню)
Рада, что у Тиши скоро появится дружок, надеюсь, они поладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, успокоили. Как так можно- птенцов не умеющих самостоятельно питаться, да на продажу!? Ужас... Бедняжки они. Кстати, в магазе у Тиши был младший брат. Они как две капли похожи. Сами продавцы там и содержат магазин и разводят волнушек. Они птенцов не раньше чем40 дней отроду в продажу пускают. Я тоже надеюсь, что Тиша с Кешей поладят... А так что насчет клювика? Почему он так сильно слоится, от чего, что предпринять???

 

А птенцовое кормление пол не определяет? А вот на каком форуме есть тема под названием „Мы против одиночного содержания”? Если это девочка, то когда появится Кеша пойдем туды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так можно- птенцов не умеющих самостоятельно питаться, да на продажу!?

Да вот так - питомник "Зеленый попугай" такой, никто ни за что не отвечает. Слов нет, одни запятые...
У меня на данный момент 3-е оттуда (4 года, 3 года, 2 года). Честно, из жалости брала...
А скольких не удалось выходить... Они же еще с кучей болячек были и врожденных дефектов из-за плохого содержания... :( .
По поводу клювика - фотографию надо почетче, лучше в "болезни" - наши спецы определят, может быть, ничего "криминального".
По птенцовому кормлению, по-моему, определить нереально, и девочки и мальчикиэтим занимаются.
Как приедет Кеша, Вы темку не закрывайте, а попросите модераторов переименовать и продолжайте писать здесь. В принципе, народ так и делает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой.... Бедные птички..... Да так у меня никак не получится фото по четче. Фотика вообще нету... Хотя нет, есть, НО... 1. Вспышку никак не убрать. 2. Он фоткает еще хуже, чем телефон, а все те фотки сделал как раз телефон. Да и Тиша увидит приближающуюся к его клюву штуку и начинает грызть, заглядывать... И тд и тп) А так я б сразу туда. А после появления Кеши я и не собиралась тему закрывать! Я так и хотела ее переименовать))) А про ту темку я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, по поводу знакомства - могу рассказать, как у меня "внедрение" в стайку происходит.
(применяю и для волнистиков и для корелл). Сначала клетку с новой птичкой приношу на территорию
старожилов (бычно утром). День они друг на друга смотрят. На след.день выпускаю старожилов, они гуляют и, соответственно, начинают интересоваться новичком. Приходят к нему на клетку, общаются через решетку. Здесь надо следить, нет ли желания у той или другой стороны цапнуть за лапки. Срок "принятия в стаю" индивидуален. Для меня сигналом, что новичок принят, служат утренние и вечерние "спевки", когда старожилы отвечают на голос новичка и он учавствует в общем хоре. Следующий этап - выпускается только новичок, чтобы мог спокойно осмотреться, потом выпускаются старожилы. Все под контролем, чтобы исключить "острые" моменты. Вначале могут быть конфликты, пока они "притираются". Но поскольку он уже давно присутствует на их территории, старожилы его чужаком уже практически не считают. Дальше (я про волнушек) новенький определяется, в какой клетке жить будет (у меня несколько клеток), как он совместим с проживающей там компанией. Когда приедет Кеша, можете воспользоваться этим способом.
Про "межнациональные" контакты. В принципе, все то же самое, только, естественно, корелле и волнистику лучше жить в разных клетках, а во время прогулки они могут заходить друг к другу в гости. Ну, тут отношения зависят от характеров птичек. У меня мои две кореллки мирно сосуществуют с волнистиками, но особой дружбы между ними нет (хотя, возможно,одной стаей они себя считают - по утрам и вечерам - корелльско-волнистый хор :) ) а до этого кореллка у меня жила (умерла, к сожалению :( ), так у той вообще любовь с волнистиком приключилась, я в своих темках фотки даже выкладывала, как они целуются. И у Allely, например, кореллы с волнистиками дружат. Так что тут все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! :) У меня у Рикки своя клетка, у Тиши своя, и у Кеши тож своя будет. Уже нетерпится знакомить питомцев... А весь остальной план правильный? А где же Ваши темки? Хочу, хочу всеее почитать. Я сейчас внедряюсь в волнистый коллектив, со всеми хочу познакомится, темки почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша и Тиша, если захотят, вполне могут жить в одной клетке.
Моя темка про волнистиков http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62084
Про корелл: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=66911
Ну и... в мемориале :(http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62117
Первые две последнее время не обновляла - руки все не доходят. А вот в мемориале... пришлось :( ...
А насчет приручения - я не спец, к сожалению. Мои ребята - кто полуручной, кто дикарик... Да еще лечить их приходится - они обижаются. И в стайке им между собой общения хватает. Полностью ручная - корелла Риччи.
Да, в общем, мне неважно - главное, чтобы им было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки, пойду в разведку! Согласна - приручение это не так важно, главное чтоб птичкам хорошо было))

 

Сегодня давали птичкам яичную скорлупу, морковку, яблочко, свеколку..... Рикки аккруратно покушала, ток „губки помадой накрасила”..... А Тиша.... Подскажите, как можно отмыть буряк от попугая???))) Пульверизатор поможет? Или блюдце с водой? Или спасет только линька? Завтра выложу фотки моего „вампирчика”))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, как дела у Тиши? Хорошо бы еще фото посмотреть, уже больше 2-х недель прошло от первой фотографии, может стало понятнее с восковицей. Мне показалось, что это самочка, но я не уверена. Хорошо бы еще раз посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что интересуетесь))) У Тиши все хорошо, на руке спокойно сидит, пробовали выпускать. То есть он на руке выезжал из клетки, гулял по потолку и на руке с попытки эдак пятой заезжал домой. Прикладываю фото, кстати от роли вампирчика Тишулька сам отказался. За это время восковичка потерпела из менения: из розовой превратилась в голубую. Фото с телефона, размытое, не четкое и цвет немного не тот передает. Это фото недельной давности, мб сегодня выложу сегодняшние. Но круги видно... Девочка, наверное. Главное, чтоб она (если она) не обижала Куську. А кто-нибудь может подсказать, как можно сделать новый поддон для клетки?

post-54394-1400145913_thumb.jpg

post-54394-1400146088_thumb.jpg

post-54394-1400146139_thumb.jpg

post-54394-1400146260_thumb.jpg

post-54394-1400146318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиша все же на девочку сильно смахивает. Судя по мордочке она должна быть довольно мирная, поэтому вряд ли будет обижать других птичек. :)
Насчет поддона подсказать не могу, даже не имею представления как это сделать. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще подождем и темку переименуем. Тиша из разряда шилопопиков. Иногда он устраевает тихий час и дремает, а потом снова веселится. Еще спит в плохую погоду. Рикки же целыми днями орет чтоб выпустили или чтоб в комнате она была не одна. Ну иногда устроит тихий час или тихие полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и моя орать начинает с утра пораньше. Я с вечера накрываю клетку, оставляю только одну стенку (Дашка, видимо, по старой привычке, когда я выключаю свет, сначала лезет на стенку и потолок, потом садится обратно на жердочку; поэтому, чтобы ей хоть что-то было видно в темноте, не накрываю клетку полностью). Утром она начинает надрывно орать, я ее накрываю полностью и продолжаю спать.
У Кешки такого не наблюдается.
Наверное, так у девочек часто?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, эт зависит отхарактера птички. Вот например у моей подруги 1000% самец. Клюв синий-синий. Так он орет еще раньше, чем Тиша!

 

У Тиши обновки! Новый колокольчик и большая качелька и жердочка деревянная! Новые фото прилагаются, правда не много... Ку-ку! post-54394-1400600777_thumb.jpg post-54394-1400599877_thumb.jpg

 

Тиша вовсю линяет! СКоро пройдет знакомство с Рикки. Фотоотчет в обоих темах обязателен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что же, познакомили мы птичек. Фото прикрепила, правда не много. Сначала оги устроили концерт, после Рикки решила познакомится поближе и спустилась. Стала гулять по крыше дома Тишиного как ни в чем не бывало, Тиша был в шоке от такой наглости и , не долго думая, бросился ее прогонять. То, что Тиша ее прогоняет Рикки не поняла, она просто в недоумении отбежала и продолжила грызть Тишины игрушки... Потом ей надоело и Рикки попросилась чухаться))) Вот так вот... Не обращайте внимание на цвет восковички, телефон не правильно передает. Что значит ьакое Тишино поведение - когда я просовываю руку в клетку, Тиша начинает покусывать пальцы, бегать по ним, потом распушается и „курлычет-мурлычет”? Нежненько так, а распушает и эээ.... Перышки, как бы так выразится, эээ, на попе.... И головку распушает прям что хохолок появляется, иногда выдает мне несколько зерен и сразу их съедает.... Что это значит? Я чегото уже заволновалась с этим кормлением... Может рвота-тошнота это?

post-54394-1401257072_thumb.jpg

post-54394-1401257133_thumb.jpg

post-54394-1401257193_thumb.jpg

post-54394-1401257245_thumb.jpg

post-54394-1401257323_thumb.jpg

post-54394-1401257420_thumb.jpg

post-54394-1401257524_thumb.jpg

post-54394-1401257585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, так растет ребенок :) , подросток уже, гормоны "играют". В общем - половое поведение, это он (она) за Вами ухаживает, кормить пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же быстро время то летит... Вырос уже ребеночек.... Ухажер(ка) блин... А разве самки кормят? Быстрее бы уже подросло чудо, вон волнушки со лба уже проходят.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, как же быстро время то летит... Вырос уже ребеночек.... Ухажер(ка) блин... А разве самки кормят? Быстрее бы уже подросло чудо, вон волнушки со лба уже проходят.))))

 

у нас та же задачка. Моя Дашка делает те же движения, что и мальчик, когда пытается покормить. Кто-то писал, что птенцы друг друга тоже кормят, так что у них это в перьях крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Тишика я уже спокойна... Скоро его выпускать буду, когда выздоровлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за Тишика я уже спокойна... Скоро его выпускать буду, когда выздоровлю...

 

Выздоравливайте! И радостных полетов! :flours::angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, клювик у Тиши стал голубой, под цвет основного окраса, но почему-то у самого основания восковички синие пятнышки, а белые круги стали желтоватыми. Это же не начало клеща? Я заволновалась чего-то... Как же птичку изменила линька! Повзрослел, макушка побелела и продолжает белеть, щечки ярко сине-фиолетовые и раскрываются большие черные бусики... Красавец.. Тишка пытается копировать Риккин голос, иногда не плохо выходит. Редко кажется, что он копирует мои причмокивания. Скорее всего только кажется. Немного фото.

post-54394-1402333931_thumb.jpg

post-54394-1402334108_thumb.jpg

post-54394-1402334189_thumb.jpg

post-54394-1402334248_thumb.jpg

post-54394-1402334387_thumb.jpg

post-54394-1402334444_thumb.jpg

post-54394-1402334545_thumb.jpg

post-54394-1402334603_thumb.jpg

post-54394-1402334661_thumb.jpg

post-54394-1402334708_thumb.jpg

post-54394-1402334754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне если честно тоже...))) Если так, то Тиша не будет одинока, но если Кешу не отдадут придется ей самца взрослого мскать... Молодого она же булет гонять? Но хотелось бы маленького...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, опять же, все индивидуально. Вполне могут и подружиться, Тиша же тоже молоденькая. А когда Кешу собираетесь брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Тишенька молоденькая. Ей месяда три, максимум четыре. Если мы ее купили 17 апреля, ей было 45 дней, то есть полтора месяца. Вылупилась она 2 марта. А сегодня у нас 11 июня (?). Получается три месяца и 9 дней. А Кешу может и не отдадут. Планируется на начало августа. Ей будет примерно 5 месяцев. А сегодня Тиша расцеловала, накормила мою руку и обползала-обтерлась об нее же. И с такой завистью смотрит, когда эта самая рука чухает Рикки. Но сама не дается)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише Рикки понравилаь))) Везде за ней, везде с ней, пытается на нее прыгнуть, поцеловать, поперебирать перышки, дотянуться до холка и клювика, просит себе почухать... Смотря на Рикки стала тусоваться на мне, волосы перебирает, на очки залазиет. Уже в гости к Рикки ходила))) там ей НЕ понравилась еда и ооочень понравилась качеля))) А если Рикки чистится, то Тиша тоже начинает, если Рикки потрогала какую-нибудь игрушку клювиком, то Тишка тоже потрогает, если Рикки висит на занавеске, то Тише тоже надо. Если Рикки тусуется на мне, на клетке, на шкафу, то Тише тоже туда надо..... Остальную последовательность вы поняли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Тиша-Тиша..... Она клрмит мои руки, курлычет им, и трется всеми местами, но восковичка коричневеет потихонечку. Шапочка у нас почти перелиняла, на щечках раскрываятся последние перышки, появляются большие бусы... Красавица... А махи, рули и хвост тоже должны сейчас поменяться? За Рикки Тиша бегает по пятам, все за ней повторяет. Жду не дождусь когда она под влиянием наших с Рикки почесонов тоже попросится. Пока только носом разрешает до крыльев дотронуться. Зато когда я Риккусю чухаю Тиша и так, и сяк, и любопытничает, и ругается, и наблюдает, и об камень свой минеральный головкой трется, чистится начинает..... Линька же, головка вся в пенечках, чешется.... А лень матушка не дает фото выложить :bang::huh1::shuffle::pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, мы такие))) и вы такими скоро станете)))

 

Тиша сегодня и вчера кушала пророщенку. Просо, овес и пшеницу. Самое вкусное оказалось просо, которое предназначалось для Рикки, которая от него благополучно отплевалась... Кстати, мне не показалось! Тиша на самом деле копирует Рикки! Способная девочка))) Везде за Рикки гоняется, завтра по отдельности выпущу, ах да забыла, завтра Тише хочу гречневую кашку сварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Тиша окончательно решила, что она девочка :).
NikaFAIR, Вы там пророщенкой не особо увлекайтесь - она гормональное поведение провоцирует.
А Рикки с Тишей сама так на контакт и не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наконец-таки определилась))) Надо название менять.... Мы редко даем, я вчера прорастила, и осталось, дала сегодня. А так раз в неделю. Рикки хочу научить пророщенку есть. Рикки на контакт не идет сама, а от Тиши улетает. Но если она занята чем-то важным и сурьезным, то ее не беспокоят Тишины присутствие и наглость. Она на Рикки лезет, на спину хочет сесть, клювом потрогать, поцеловать, просит почухать, но семку при возможности забирает. Это Рикки выводит, она шикнет и сразу же улетает. Или у меня прячется под рукой. Поэтому хочу Тише пару, а пока по отдельности выпускать. Ну иногда вместе на чуть-чуть. Тиша без нее не может, орет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дошли наконец руки тему обновить. Тиши уже совсем почти ручная, с Рикки у них отношения не изменились. Разве что Тинька стала чуть поменьше к ней приставать. Ну и линяют одновременно.
А Тиши меня совсем не боится, а руки так совсем любит. И целует и кормит и пятой точкой правдоподобно трется. Только и успевай отвлекать, руки вытаскивать. Ах да, полюбили мы всей попугаячьей семьёй колоски сенегальского проса. Чуть-чуть фото. Большая часть их потом...

post-54394-1405681666_thumb.jpg

post-54394-1405681703_thumb.jpg

post-54394-1405681723_thumb.jpg

post-54394-1405681747_thumb.jpg

post-54394-1405681751_thumb.jpg

post-54394-1405682444_thumb.jpg

post-54394-1405682446_thumb.jpg

post-54394-1405682474_thumb.jpg

post-54394-1405682527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиша на всех фотографиях такая деловая, сосредоточенная, а на седьмой - шкодная и хитрая моська :)

Ну и линяют одновременно.

Это точно. Мои тоже как-то линьку "согласовывают". Так что, если кажется, что с двоих перьев много,
представьте, сколько их с ...дцати. ;) Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тиша такая... Бывает такой))). Чаще как на седьмой фотке)))
Сегодня памятный и грустный день... Ровно год как нет рядом Ксюшеньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПОльга, спасибо за то, что переименовали нашу тему)))

 

Вот и фото с колосками)))

post-54394-1407302201_thumb.jpg

post-54394-1407302223_thumb.jpg

post-54394-1407302245_thumb.jpg

post-54394-1407302272_thumb.jpg

post-54394-1407302315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.