Перейти к содержанию

Можно ли выпустить метиса на вольные хлеба?


Olga64(SPb)

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот такой: пару лет назад я не уследила и родился от гривуна и обычной сизой голубки птенец. Сейчас это абсолютно полноценная птица,крупный,активный,создал пару с сизой голубкой.Можно ли их вдвоём выпустить в дворовую стаю? Просто жаль томить полноценную ,активную птицу в клетке,но как то смущает,что он родился в домашних условиях и улицу не знает вообще или с дикой голубкой не пропадёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет такой возможности,увы.Просто выпускаю уже здоровых голубей в одном неплохом местечке,там относительно спокойно и их подкармливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далеко это место от Вашего дома?

 

Вообще же просто взять и вынести на улицу нельзя, всё-таки должна быть хоть какая-то реабилитация. Он просто может сорваться и улететь неизвестно куда, даже не глядя на свою голубку.

 

А фото птица есть? Просто любопытно. Он, по идее, должен быть белоголовый с белыми концами крыльев. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место рядом,каждый день там прохожу.Фото пока нет,но постараюсь найти возможность сделать.Да,голова белая,грудь тоже,хвост белвй,черные крылья,крупный. Просто размышляю тиак,что этот голубь ведь постоянно живёт в голубиной стае, у меня дома, а там,во дворе тоже стая,и он воспримет её вполне привычно.Но конечно,если выпущу,тоего уж точно будет не отловить обратно,он абсолютно дикий.

Изменено пользователем Olga64(Spb)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное он не умеет и не знает где корм находить. А дикие сизари ему помогать не будут, только отнимать все будут. Он и правда может испугаться, улететь и потеряет свою голубку и сам потеряется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда встречаю породистых голубей в голубиных стаях,на вокзалах особенно такие часто встречаются,они питаются с сизарями,упитаны и их не отловить.Они же как то адаптировались.Потеряться здесь особенно негде,район спальный, и в каждом дворе-голубиные стайки,корм подсыпают даже летом.Не знаю,он ведёт себя как обычный уличный голубь.Это я не спорю, а просто размышляю,взвешивая все за и против :)

Изменено пользователем Olga64(Spb)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно домашних голубей в стаях сизарей много.только как долго они там держаться ?текучка большая.долго не вытягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в стайке осенью было несколько метисов и один белый. За зиму все погибли, остались одни сизарики и два рыжих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну, в принципе, если он здоров как лось и силён как бык, дикий, как бандерлог, то можно и выпустить. Не хватит ему ума остаться на месте, улетит куда, так тоже прибьётся к стае, найдёт другую голубку. А летом действительно не пропадёт. А за лето адаптируется.
В большинстве своём домашние долго с сизарями не живут. Во-первых, они просто не умеют находить корм, привыкнув в высококалорийным крупным зёрнам в кормушке, с которыми на улице они уже не сталкиваются. А то, что едят сизари, они, зачастую, просто за еду не принимают.
Во-вторых, домашние привлекают излишнее внимание хищников.

 

Но ведь некоторые приспосабливаются и живут, даже потомство с сизарями выводят. Так что попробовать можно.

 

Я однажды под сизарей подложил яйца от домашних метисов. Полагал, что птенцы, скорее всего, получатся сизариного окраса, а получились голубка жёлтая чеканная, а голубь красный. Глубок-то от похожих сизарей мало отличался, только клюв чуть короче и сам помельче, а голубка была заметная.
Бедняги иногда парой поднимались и кружили над сквером - заложенное генами поведение прорывалось и вступало в противоречие с реальностью бытия.
Первой пропала голубка, а позади дома я нашёл кисть крыла, похожего на неё цвета. Голубка ещё разок видел со стаей, но потом и он пропал. Так что они и до взрослого возраста не дожили.
Но они были очень приметные и чистокровные домашние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем микрорайоне достаточно много бело,бело-серых,бело чёрных голубей,но вот растерзанных воронами и чайками, в основном, нахожу именно сизарей. Вопросом выпуска именно этого голубя я озаботилась именно после того,как он убил голубка-инвалида,да,это мой недосмотр,но он агрессивный,реально птиц.

Изменено пользователем Olga64(Spb)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.