Перейти к содержанию

Птенцы волнистых!


Сергей-УКРАИНА

Рекомендуемые сообщения

Яйца я увидела дня три назад, примерно недели полторы назад она выкинула прежние яйца.
Кстати тоже вычитала, что зелень и овощи не надо давать(((( потомучто может "растроить живот"
До того как прочла это давала. Что же делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    103

  • Анастасья

    76

  • ПОльга

    63

  • Ksenija

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

я своим давала, но не часто. От пары раз в неделю не расстроите.
Это пишут потому, что самка сидит на яйцах, а фрукты слабят и ей чаще прийдется выходить из домика, чтобы сходить в туалет.
Вот и все. Пока яйца высиживает - каждый день не надо, изредка можно. А когда птенцы будут - обязательно каждый день!!!

 

Где-то 8-9го апреля можно ждать первого птенца (надеюсь, я не просчиталась)

Изменено пользователем Tata_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а на той смеси, где канарейки нарисованы - что написано? Если это смесь для канареек - то не надо кормить ею волнистых.
Как-то Вы так много всего написали!!!
Сейчас, когда самки сидит на яйцах - лучше вообще кормить только зерновой смесью (для волнистых попугаев естественно).

 

"Заведите себе за правило: камушки для грызьбы, песок или же смесь минералов с кальциевой добавкой и скорлупой должны быть всегда. " это karaur писал в соседней теме.
И все!!! Пока больше ничего не надо!
За 2 дня до предполагаемого вылупления первого птенца начать давать 1/8 яйца и нежирный творог.
Когда первый птенец вылупится - питание изменится, а пока - только зерносмесь и то, что должно быть всегда, см. выше.

 

Примерно в каких числа были снесены яйца? Хотя бы напишите так, как Вы смотрели. Какого числа увидели 6 яиц?


Я сейчас на работе и, к сожалению, не могу написать состав, но там те травы и злаки, которые обычно пишут, что в рационе должны присутствовать. Завтра напишу состав.
Песок, камни и скорлупа есть всегда, до того как вообще яйца отложить она сгрызла весь брусок!

 

Яйца появились в 20 числах марта, я в гнездо не заглядывала какое-то время специально, чтобы не тревожить, потомучто самка боялась тогда всего. Смотрела я просто, когда самочка вышла, я слегка приоткрыла гнездо и они были все на виду.

 


я своим давала, но не часто. От пары раз в неделю не расстроите.
Это пишут потому, что самка сидит на яйцах, а фрукты слабят и ей чаще прийдется выходить из домика, чтобы сходить в туалет.
Вот и все. Пока яйца высиживает - каждый день не надо, изредка можно. А когда птенцы будут - обязательно каждый день!!!

 

Где-то 8-9го апреля можно ждать первого птенца (надеюсь, я не просчиталась)


Большое спасибо вам за помощь!!! Я обязательно буду давать и зелень и овощи, тем более, что они их очень любят!
Скажите, а мёд стоит в воду добавлять сейчас или капельки выжатого лимона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо вам за помощь!!! Я обязательно буду давать и зелень и овощи, тем более, что они их очень любят!
Скажите, а мёд стоит в воду добавлять сейчас или капельки выжатого лимона?

вот это как раз необязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птеньчик сенодня вырвал!Насколько это плохо(опасно ли)?Почему так случилось?Могу ли я ему помочь или что делать?Срочно!!!! :o:shok::sorry::this: :weeping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он вырвал? У кого?

 

Мне не ответили поэтому сделаю несколько предположений:
1. птенц что-то у кого-то вырвал - если так, то обратотать ранку (особенно если она кровоточит)
2. птенца вырвало (стошнило) -
а) перекормили
б) корм подпортился - заменить
в) что-то новое ввели в рацион - ему не нравится - исключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самке год а самцу года 3 примерно,мы им купили домик неделю назад но птицы не занимаются этим.Так сидят ,разговаривают,целуются ,и все.Почему не могу понять?

 

5d0c749035b6.jpg самец?! А почему же они целуются? Что же получается у нас не Маша а Миша?Посмотрите пожалуйста еще на фото может там получше видно кто это?

 

80c3cae3d05a.jpg

 

efa6f3f4bf61.jpg конечно здесь плохо видно переносицу но все же

post-13811-1208094492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите :)
Они не роботы и для гнездования их надо подготовить + если их рано забрали от родителей (все хотят птенчика моложе... чтоб только вышел из домика), то придется долго ждать, т.к. они понятия не имеют что делать :)
Ждите и не спешите.

 

PS на фото 2 САМЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashley, вы видели как его вырвало? или просто зернышки были на клюве?
Если второе, то самка могла просто недоложить в клюв и они остались снаружи (обычно она счищает-съедает и опять в птенца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что это 2 мальчика.
Молодые мальчики часто очень дружат между собой. Иногда попадаются большие упрямцы которые потом с трудом переходят на девочек.
Сделайте фото еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий попик 100% мальчик (даже его фотку можете не выкладывать), а вот у желтенького плохо восковицу видно, но, по-моему, тоже мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Raimando, как Ваши дела? Как птицы?

Здравствуйте, как раз сегодня хотела написать!
1 апреля наконец-таки услышала долгожданный писк!!!!!!!!!!!:)
Видимо вылупилось то единственное яйцо с первой кладки. Вроде всё в порядке... Но самец в гнездо не заходит. Особо птицы не ругаются.
Единственное, я никак не могу посмотреть что и как в гнезде, самка постоянно там, а если вылазиет, то при приближении сразу заходит в гнездо.
Так что я до сих пор не знаю, что с яйцами, оплодотворены или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o а каким цветом должна быть восковица у молодых самок? неужели я 2х самцов решила спарить? тогда придется менять одного на самку если он окажется самцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:тогда придется менять одного на самку если он окажется самцом

зачем же менять, можно просто купить двух девочек и все будут довольны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самок, готовых к размножению, она толстая, морщинистая и коричневая, может, жёлтая или бежевая. Просто у молодой самочки она бледно-голубая или бело-бежевая.
Зачем менять друзей как товар? Купите просто обоим самок. А лучше просто пусть они живут себе дружно, птенцы необязательны ни им, ни Вам, если Вы не собираетесь стать заводчиком. Разведение - серьёзная работа и незачем это начинать просто "шоб було".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцы 100%.Я тоже своих покупала,как пару,а получились 2 девки.Подсилили к ним 2-х самцов,но пока только процесс ухаживания.Живут все мирно не дерутся,но вот у одной девочки жировики и думаю что наверное не стоит такую сажать на гнездо.Она из клетки практически не быходит и ооочень плохо летает.Может вообще ее отсадить,а второму самцу купить молодую самочку?Извините,что в темку вашу влезла со своим вопросом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerina2209, что Вы подразумеваете под жировиками - липомы???
Девочке этой нужно безусловно другое отношение и другая диета. Размножать таких не в коем случае нельзя.

 

Думаю, в Болезнях надо открыть тему, чтобы определить хотя бы, что это. Потому как жировики - это такие прыщи у человека. И там же спецы посоветуют оптимальный рацион. Зелень, насколько помню, тоже нежелательна, особенно пророщенный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самцу не обязательно в домик заходить. Он может и через вход в домик покормить самку.
У меня обычно так было: самка вышла, я подхожу к домику - она заходит, но когда я приоткрываю домик - она снова выходит. Но это не совет, потому что все птицы разные.
Но все равно как-то посмотреть надо, нормально ли все с птенцом, а вдруг к ножке помет прилип или еще что-нибудь, может там еще один вылупился, а Вы не видели и поэтому кормите птиц с рассчетом на троих (3 столовые ложки корма в день), тогда четвертый остается голодным.
Если самка дикая, и агрессивная - то лучше ее лишний раз не беспокоить, но все же надо найти способ хоть изредка смотреть все ли впорядке в гнезде.
Смотреть оплодотворены яйца или нет, лично я, особого смысла не вижу (тем более, что яиц не много). Все равно надо выждать все сроки. На форуме были случаи, когда люди были на 100% уверены, что яйцо пустое, но решили не выбрасывать пока, а с него потом вылупился птенец. А могли же выбросить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липомы или нет я точно не знаю.Я как-то по этому поводу спрашивала на форуме и фотки выкладывала,но тогда еще не так заметно было.То что размножать такую нельзя знаю и не собераюсь вредить птахе.Вот только думаю если отдельно отсадить скучно ей не будет?Кроме зернового корма,зелени и фруктов она больше ничего не ест.Белковый корм раз в неделю едят остальные,а она не берет-это хорошо ей ведь его нельзя.Я так понимаю?Может мне темку лучше свою открыть и фотки выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3dd2dcf44ad9.jpg2fdc93171bb6.jpg24940a3723c4.jpg

 

1c317e8f3734.jpg

 

вот замучилась фотографировать чтобы получше было видно<может кто разглядит

 

Да<резкости никакой,фото я сегодня сделала а то на фотике дату надо поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raimando, надо заглянуть :)
хотя бы чтобы (как правильно сказала Tata_L) посмотреть состояние птенцов... ведь может не только помет быть, а и проблемы с лапками - их надо будет исправлять...
Или погибший птенец... не надо чтобы там он разлагался...
Да и вообще :) лю-бо-пыыытноооо!!!!!
Если 1 апреля был первый писк, то там уже орлы... и много помета :)

 

Не сомневайтесь :)
Пестряк - самец :)
Она у него как у птенца-самца... благодаря окрасу такой и будет всю жизнь (зато вы теперь наглядно видете восковицу птенца-самца... с такой не брать птиц больше... если не хотите трио или квартет самцов :) )

 

Кстати... домик надобы снять :)

 

PS У него и глаза будут всю жизнь черные, как у птенцов

 

А вот восковицы самок:
(коричневая - когда самка готова)
post-296-1208188876.jpg post-296-1208188889_thumb.jpg post-296-1208188911_thumb.jpg

 

а это самцы (все три):

 

post-296-1208189038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще своего показать.
Такого же окраса как и Ваш.

 

post-13828-1208190438_thumb.jpg
На фото 5-тилетний мальчик. Уже папа.

 

Берите девочек, через год будете 2 пары сразу разводить :)
Только взрослых девочек не берите.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13762

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня озадачили,а мы то домик повесили,что же теперь делать?

 

а почему через год? я вот думаю не много ли 4 птицы?

 

да вы правы ,по поводу птенцов.Надо еще раз как следует подумать,ведь все таки птицы это же не игрушки

 

Я все удивляюсь как вы управляете такой большой стаей ? У вас наверно весело? Если покупать самку то как я понимаю держать ее надо в отдельной клетке? или можно убраь гнездо и посадить ее к ним в клетку?

 

Я вот думаю чо если все таки я приобрету самку и если будут какие драки то ведь можно будет просто па разным клеткам рассадить ,a9687e1f8bd6.jpg74c96663f6c5.jpg желтая клетка сейчас у нас<а хочу купить деревянную побольше

 

вот только не поняла неужели самцы тоже целуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять домик, купить самочек, и через год повесить 2 домика в 2 разные клетки. :)

 

хомич, если Вы возьмете сейчас молодых самочек, то на гнездо их можно будет посадить только через год, когда они станут половозрелыми.
Ну не много ли 4 птицы - решать Вам.
У меня 6 - по-моему не много. По подписи ksyushka прикиньте сколько у нее...
А кому-то и одного много... дело такое...

 

P.S. Вопросик возник: если Вы хотели разводить попугаев, а кладка в 6 птенцов (например) - это норма. Тогда у Вас было бы 8 птиц. Как минимум до 45 дней эта стая жила бы у Вас. Вопрос "не много ли - 4 птицы"... А зачем тогда вообще Вам их разводить?
Пусть себе живут спокойно 2 мальчика. И не много. И больше не станет. И скучно им не будет вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хомич, можно сделать так:
купить одну самочку... когда она достигнет 1 года (посмотрите тему о покупке взрослых птиц), то посадить ее с одним из самцов на гнездо...
и оставить себе 1 птенца-девочку из их кладки в пару для второго...
Увеличение семейства произодет постепенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я все удивляюсь как вы управляете такой большой стаей ? У вас наверно весело? Если покупать самку то как я понимаю держать ее надо в отдельной клетке? или можно убраь гнездо и посадить ее к ним в клетку?

 

Сначала карантин. потом знакомство. главное сомтрите что бы девочку не обижали и можно подсадить к мальчикам. Правда может возникнуть ситуация что один из мальчиков переключит внимание на девочку и они парой начнут бить того который будет один. у меня такое было.

 

с большой стаей управляться достаточно легко - дело привычки. главное для себя наладить схему кормления и ухода.у меня их сейчас 15 шт. из них 8 сидит по разводным клеткам. + еще 2 неразлучника. итого 5 больших клеток и один вольер. Я трачу на все про все максиммум до 30 минут в день, если конечно нет внештатной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь буду знать.

 

Я связалась сегодня с прежней хозяйкой и она теперь написала что Маше не год а они ее покупали она уже была взрослая и это было года 3 назад,сейчас привезли им клетку бу вот только я не знаю чем ее протереть? а то вдруг у хозяйки этой клетки птицы чем болели?

 

теперь буду искать им самочку,клетка новая большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я связалась сегодня с прежней хозяйкой и она теперь написала что Маше не год а они ее покупали она уже была взрослая и это было года 3 назад,сейчас привезли им клетку бу вот только я не знаю чем ее протереть? а то вдруг у хозяйки этой клетки птицы чем болели?

 

Антисептиком типа спирт. Хотя неплохо бі ошпарить кипяточком. Но смотрите по состоянию клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Raimando, надо заглянуть :)
хотя бы чтобы (как правильно сказала Tata_L) посмотреть состояние птенцов... ведь может не только помет быть, а и проблемы с лапками - их надо будет исправлять...
Или погибший птенец... не надо чтобы там он разлагался...
Да и вообще :) лю-бо-пыыытноооо!!!!!
Если 1 апреля был первый писк, то там уже орлы... и много помета :)

 

Спасибо, мне самой жжутко интересно что же там такое!:) Обязательно вечером загляну!
Из гнезда уже не писк а просто песни доносятся, да так громко!
Хорошо, что вы мне написали, а то я по не знанию и боялась смотреть, тепрь обязательно посмотрю и напишу сразуже!!!:)

 

Ну что, я заглянула в гнездо!!!!!!!!!!!!!)))))))))))) Там один совсем малыш дней пять от роду, а второй уже с пёрышками! Вроде всё нормально, мне неу далось хорошо разглядеть, потомучто самка начала очень сильно переживать!
Задаю глупы, возмоно, вопрос! Как птенцы пьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raimando, птенцы поют? Даже не знаю, можно ли это назвать пением... пищат когда есть хотят... Уже перед выходом из домика, слышала чириканье :)

Изменено пользователем Tata_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем так и думала:)
А поют они у меня очень даже, прям трель! И ночью тоже периодически, очень здорово их слушать!
Дай Бог, чтобы всё нормально с ними было. Как подрастут куплю пролётную клетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что, я заглянула в гнездо!!!!!!!!!!!!!)))))))))))) Там один совсем малыш дней пять от роду, а второй уже с пёрышками! Вроде всё нормально, мне неу далось хорошо разглядеть, потомучто самка начала очень сильно переживать!
Задаю глупы, возмоно, вопрос! Как птенцы пьют?

Гдето выше я читала,что птенцы пьют с кормом который им приносят родители!Помоему так!!!???

 

И поздравляю Вас с пополнением в семье))))

 

Люди!У меня вопрос!Как узнать сколько лет попугаю?И готов ли он к размножению!Очень хочу маленьких попугайчиков :wub:

Изменено пользователем Замужняя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето выше я читала,что птенцы пьют с кормом который им приносят родители!Помоему так!!!???

Потому что еще маленькие и сами выйти из домика и добраться до поилки не могут.
Потому что родители кормят из полупереваренным зерном срыгивая его из своего зоба... а они не только едят, но и пьют воду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гдето выше я читала,что птенцы пьют с кормом который им приносят родители!Помоему так!!!???

 

И поздравляю Вас с пополнением в семье))))

 

Люди!У меня вопрос!Как узнать сколько лет попугаю?И готов ли он к размножению!Очень хочу маленьких попугайчиков :wub:


Спасибо, за поздравления!:)
Сегодня опять заглянула, первый птенец подрос, и улыбается во весь свой большой клювик:)))
А тот который маленький был, погиб, я его вытащила, ещё рядом яйцо лежало почерневшее, смятое,. Вытаскивала рукой, в перчатке хирургической, самка меня укусить пыталась, но будто понимала, что я дела. В гнезде ещё осталось два яйца.
Вопрос...
Позвонила, мне подруга и сказала, что хочет отдать мне свою кореллу...
Скажите, пожалуйсто, если я сейчас её возьму это может как-нибудь повлиять на малыша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно!!!! Просто новый пернатый житель в комнате будет и достаточно близко к клетке с птенцом...
Многие животные реагируют на такие вещи, поэтому я и спрашиваю. Если всё ок, то заберу птичку в ближайшее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, поняла))))))))) Скоро заберу! А корелла ручная, уже жду недождусь)))

 

Не знаю, что делать!
В гнезде насчитала 4 яйца ещё! У же второй день самочка (Каркуша)))) с утра веселится с самцом летают кричат, обычно это озночало , что они хотят по комнате полетать, но я ещё не выпускала. В гнездо она заходит немного реже, наверное только птенца покормить. Что делать с яйцами??? Может быть их надо убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, старшому яйцу уже без нескольких дней месяц,или это тот птенчик который умер, она снесла их в конце марта. Ладно, я думаю просто понаблюдаю, они же всё-таки не мешают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.