Перейти к содержанию

Птенцы волнистых!


Сергей-УКРАИНА

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж растет потехонечку.
Обычно в к 5ти дням птенцы становятся более требовательными к даче корма, я думаю родители теперь будут больше внимания ему уделять.
надеюсь все у Вас будет ок.

 

Розовые крепыши :)

 


Сроки вылупления прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    103

  • Анастасья

    76

  • ПОльга

    63

  • Ksenija

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошла пара дней после того, как наши птички стали "лучше питаться"... очень стыдно, что так над ними издевались... у птенцов растут перышки по–немногу. думаю, что всё налаживается... сегодня с утра мои птички во всю едят укроп и не могут оторваться... в общем большое вам спасибо за помощь.

 

но у меня к вам другой вопрос, который меня очень волнует. у старшего птенца проблема с лапками... он их очень странно ставит, как–то на бок... неужели это из–за налипшего помёта у него они так деформировались?? сможет ли он нормально сидеть в будущем...? выкладываю фото и жду вашего совета. спасибо.

 

post-13689-1204029501_thumb.jpg

 

PS : самка так и не приняла опилок в своём доме, приходится убирать помёт каждый день. в прочем она и сама это делает регулярно... я ей просто помогаю. вот так характер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лорка, вы молодец! Вы очень правильно отреагировали на замечания и сразу стали делать, что необходимо. Всем бы так поступать!!! Нисколько не стыдно обратиться за помощью к профи, можно и пендель снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все попугаи косолапят... особенно на ровной поверхности...
да, у него одна лапка немного вывернута, давайте пока подождем и посмотрим когда он станет чуть постарше (к примеру до конца недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут такой вопрос возник. Чейто мало пуха у птенцов Ваших?

 

Я сегодя своих фоткал, так очень пушистые по сравнению с вашими такого же возраста.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;st=500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, это у тебя чего-то слишком опушены :)
У меня такие были когда я птиц на улице держала летом :)
В комнатных условиях пуха гораздо меньше.
Признавайся, какая температура в помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут на отапливаемом балконе. Температура комфортная, ниже 18с не опускается. Днем в солнечную погоду вынужден окрывать окно так как даже слишком тепло до 27-28С нагревается.
Я еще надеюсь, что может хорошие гены птенцам перешли, что перо хорошее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы будем счастливы если хоть одни малыш будет:)
Нам наверно уже выбросить яйца??

 


Сроки вылупления прошли?

да уже прошли....:(

 

Нам уже 11 дней:)Фото не наилучшее...
51c25ac914a5.jpg
11253cae020d.jpg
260a49ac2a02.jpg

 

У меня вопрос:когда можно будет выбросить яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137 оставьте яйца до выходных.
Они работают по принципу грелки - они долго сохраняют тепло... Для единственного птенца это хорошо :)

 

РусланН вы все исправите и все будет просто отлично ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!!!
Вот такой наш Васька (мне кажется, что мальчик, хотя я не уверена. если девочка, то будет Василиса) стал красавец... Сегодня он у нас первый раз полетел!!

 

post-13689-1204718003_thumb.jpg

 

Но проблема с лапками так и осталась. Из 3–х птенцов такие лапки у двух старших. У самого младшего всё нормально. Нужно ли что–нибудь сделать, или так и оставить???

 

И ещё один вопрос : нашим деткам стало тесно в домике и они предпочитают выпрыгиват из него и весь день сидят на дне клетки. Родители их вне домика не кормят. приходится их сажать периодически обратно, чтобы самка их покормила. но она это делает без особого удовольствия.. сами они еще не могут, хотя и пытаются. как скоро они научатся есть сами???

 

У него интересный окрас :)

 


ksyushka, спасибо... они для меня все самые необычные и самые красивые. ведь первенцы, как никак...

 

это старший – Васька :

 

post-13689-1204885370_thumb.jpg

 

это срeдняя, думаю девочка :

 

post-13689-1204885433_thumb.jpg

 

а это младший, Гришка :

 

post-13689-1204885488_thumb.jpg

 

Правильно ли я определила пол попугайчиков..? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жердочки меняем срочно на деревянные (марш в лес, парк! :) )

как скоро они научатся есть сами???

обычно 1-2 недели...
Нужно ли что–нибудь сделать, или так и оставить???

Я сомневаюсь, что что-то можно сделать... Возможно поможет смена жердочек

 

первый и третий пока самцы (восковица несколько дней после вылета из домика может менять окрас)
у "девочки" не тот ракурс :) по затылку (как бы проффессиональна я не была в этом ) пол определить не могу :)

 

Надеюсь, на фото не петрушка и не укроп

 

укроп, петрушка, кинза... пряные травы... их лучше не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137 хорошенький дитенка :)
Яички уже можно убрать... точно никто не выведется и "грелка" ему уже не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, на фото не петрушка и не укроп

 

ksyushka, укроп... а что??? я знаю, что петрушку им нельзя. а укроп я слышала, что можно...

 

я прочитала, что в укропе больше кальция, чем в других травах и овощах. вот и давала. больше не будем злоупотреблять.

 

вот новая фотография нашего лютино. я тоже думала, что все альбино и лютино только девочки, поэтому на его счет у меня не было сомнений.

 

post-13689-1204898193_thumb.jpg

 

кто же у нас???

Изменено пользователем лорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы надеямся что это будет мальчик,назвать его Орликом хотим:):)

 

ksyushka, сегодня уберем яйца,и вскроем их,посмотрим в чем там дело!!!

 

пошла убирать яйца

 

Ну вот яйца убрала,1 пустое,дргие 2 с засохшими желтками:)

 

У нас 2 яйца с большим желточком,а другое со всем с мелким каким то.....

 

86df63c698f9.jpg
47ee1e8879c3.jpg
201661fa4426.jpg
Мы определились с окрасом-будем как мама :happy1: f3e5a2927dcb.jpg

 

Новые фото нашего маленького хулиганчика,хулиган потому что уже 3 раза выподал из гнезда :56 непоседа он(а)у нас!!:55
af32b33526a7.jpg
985b3c53b223.jpg
4239fdea682c.jpg
ee0ecffb6770.jpg
ee0d82f34703.jpg :happy1:
нам 26 дней :cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... 2 с засохшими желтками - видимо там была трещинка и... высохли...
а вот как "1 пустое"? Просто белок и желток. Я правильно поняла. Мало ли не так поняла...

 

:( Это я к тому, что сейчас столкнулась с малоообъянимым... у меня в одном из яиц в белке были пузырьки "воздуха"... вообще оно внутри было похоже на пену в ванной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur, у меня птенцы-альбиносы - только самки, птенцы-лютино - только самцы :)

 

Незнаю что тебе сказать. на самом деле с точки зрения генетики єто почти одно и тоже. чего так у тебя не могу даже предположить

 


Я уже неоднократно писал про наследование лютино и альбино. Рекомендую вам задать поиск и найти нужженій материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом случае может біть слишком теплій и сухой воздух.

 

Во втором может и какая то инфекция в само яйцо проникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы поосторожней с цветами. Следите, чтоб в земле не копался, а то, не дай бог, глистами обзаведется или еще чем.

 

А ребенок загляденье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы поосторожней с цветами. Следите, чтоб в земле не копался, а то, не дай бог, глистами обзаведется или еще чем

342719[/snapback]



да это я его туда посадила,смотрю за ним как сокол

 


Малыш просто красавец! :baby:

Спасибо

 

Мне кажется Марго перестала кормить малыша,он пищит и просит у нее еды что делать мне?
И не начнет ли она новую кладку??
Самец обижает птенчика,тюкает :sport_boxing: ,выталкивает его из гнезда,самец был отсажен :orc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вылета из домика кормит только самец... Раз он начал выходить, то самка стала меньше о нем заботится - передав все самцу (которого отсадили :) )...
Домик можно снять, самца вернуть на родину...
Мамаша хочет начать еще одну кладку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самец вообще не пределах я его пытался подсадить вроде и самка перестала его кусать так эта падла малышей не точто тюкать кусать по насоящему пытался. Сейчас в другой комнате без права на свидание. И заметил если птинец не в гнезде то самка мало обращает на него внимание. Так что всех кто вылазиет обратно в гнездо.
А не рано ли в 27 дней ему гнездо снимать может лучше пусть еще в гнезде тусуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездо сняли,самец обижает малыша

 

Вот фото мамки с малышом :colors:
a4708fb236bc.jpg
5decfde4c26c.jpg

 

:hunter1:ksyushka, акорм поставили,самца снова пересадили,не могу я смотреть на малыша летящего с жердочки на :cray: дно клетки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137, дитенок яркий, хорошенький :)
на 99,9% самец (мальсенько-капелюсенький шанс, что он сменит пол - восковица полностью окрашивается на свету... иногда несколько дней).
РусланН, не сразу же сажайте - дайте птенцам несколько часов побыть в клетке...
Птенцы могли выйте рано из-за того, что леток расположен низко. Какая высота от дна домика?

 

PS Все поставили корм на пол? Птенцы первые дни предпочетают кушать там :)

 

Это нормальное явление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:hunter1:ksyushka, акорм поставили,самца снова пересадили,не могу я смотреть на малыша летящего с жердочки на :cray: дно клетки!!

Ну что поделаешь такая жизнь у молодіх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавиц у меня старшенкий такой же уже большой :-)
У моего самца тоже перев не хватает даже ушную раковену видно. Но сейчас она перестала его бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня пара волнистиков самке 1,5 года самцу год.
Я повесила им гнездо, насыпала туда опилки, как в книге описывалось. Через две недели появились первые яички. Все опилки самка сгребла к стенке и высадила яйца на голое дно.
Всё было в порядке.
Но в какой-то момент (яиц было уже 4-5) самка начала агрессивно относиться к самцу, поклевала его даже до крови, периодически крик стоял страшный. Самка стала очень пугливой.
Сначала она расклевала два яйца... Потом и самца опять поклевала и выбросила 2 расклёванных яйца (с жестокостью будто) из гнезда. Осталось одно, она закопала его в опилки.
Я в растерянности, отсодить самца или нет. На пару дней отсодила, он скучал и постоянно просился обратно. Сейчас они опять вместе. Но в гнездо он больше не заходит, особо с ней не общается. Но постоянно сидит рядом. Я всё переживаю, что она его заклюёт опять...
На данный момент, со стороны гнезда я клетку наполовину закрыла тёмным покрывалом.
После того как осталось одно яичко я к ней не заглядывала, а вчера решила посмотреть, и что... там целых шесть яиц!!!!! Надеюсь оплодотворены. Она сидит в гнезде почти всё время.
У меня вопросы:
1. Надо ли досыпать опилки и лазить в гнездо для уборки? (один раз досыпала, но не убираюсь и вообще редко заглядывать стараюсь).
2. Что делать с самцом??? Отсодить или оставить?
3. Как узнать оплодотворены ли яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего с гнездом делать не надо.
Самца оставьте.
яйца посмотрите на свет начиная с 5-6 дней насиживания уже может быть ясно оплодотворенные яйца или нет. Посмотрите их на свет. Если яйцо приобрело матовый оттенок и не просматривается на свет, значит яйцо оплодотворено (с большой вероятностью).
Как вы кормите птиц? есть ли у них меловой камушек , спец.песок и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездо снять.Подождите месяц.Скорей всего у Ваших птичек разное половое созревание.Самец или линяет или просто не гатов.Сокротите зелень и белковаю еду.Через 3 недели довайте больше зелени потом можно повесить гнездо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самец линяет. Зелень сейчас не даю.
Только, я пока гнездо снимать не буду, всё-таки шесть яиц, а в общей сложности 10-11 за всё время. Если его повесить через три недели, боюсь, что самка сильно уставшая для повторных кладок.
Я понаблюдаю ещё какое-то время, если ситуация ухудшится, то конечно придётся снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна!!!
Зачем все убирать???
Вы предлагаете через месяц самке нестись заново???
Давайте посчитаем, 4-5 яиц она снесла, из них осталось одно, потом их оказалось 6!
т.е. она УЖЕ снесла МИНИМУМ 9 яиц!!!
А потом что? Пусть несет еще 6? Или как?
Самку не жалко???

 

ИМХО, оставить все как есть. Не забывать о том, что птицам нужно правильное питание. И ждать.
Если, даст Бог, все пройдет хорошо - то вопросов не будет. :) Растить птенцов.
Если вдруг что не так (если снова яйца выбрасывать будет, яйца окажутся пустыми и т.п.) - то снять домик.
И в первом и во втором случае забыть о птенцах на год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока ничего с гнездом делать не надо.
Самца оставьте.
яйца посмотрите на свет начиная с 5-6 дней насиживания уже может быть ясно оплодотворенные яйца или нет. Посмотрите их на свет. Если яйцо приобрело матовый оттенок и не просматривается на свет, значит яйцо оплодотворено (с большой вероятностью).
Как вы кормите птиц? есть ли у них меловой камушек , спец.песок и т.д.?

Спасибо:) Скажите пожалуйсто, ведь говорят, что яйца нильзя трогать руками, птицы от них откажуться в итоге? Или можно фонариком просветить?
Кормлю я их "фьёри" для волнистиков плюс смесь зерновую той же фирмы, на ней канарейки наресованы. Периодически даю кашу (рис, сухарик белый тёртый, мёд, яйцо перепелинное со скорлупой, раньше клала творог, но сейчас не едят с творогом). В корм добавляю цамакс, иногда тривит или рыбий жир, но у меня полная непонятность с пропорциями!!!
Ветврач совтовал катозал, но у меня дилема: колоть я не умею, в поилку добавлять это практически бестолку, а тревожить их и поить из шприца, я сейчас не хочу.
А вообще стараюсь к ним реже подходить, только для кормлений и уборки. Надеюсь, что природа сама справиться.

 


Не согласна!!!
Зачем все убирать???
Вы предлагаете через месяц самке нестись заново???
Давайте посчитаем, 4-5 яиц она снесла, из них осталось одно, потом их оказалось 6!
т.е. она УЖЕ снесла МИНИМУМ 9 яиц!!!
А потом что? Пусть несет еще 6? Или как?
Самку не жалко???

 

ИМХО, оставить все как есть. Не забывать о том, что птицам нужно правильное питание. И ждать.
Если, даст Бог, все пройдет хорошо - то вопросов не будет. :) Растить птенцов.
Если вдруг что не так (если снова яйца выбрасывать будет, яйца окажутся пустыми и т.п.) - то снять домик.
И в первом и во втором случае забыть о птенцах на год!!!


Да, я с вами абсолютно согласна. Так и здела, если в этот раз она не высидит, то гнездо сниму обязательно.
Правильное кормление, что вы имеете ввиду? Что нужно дабавлять в корм???
Я чуть выше, в другом сообщении написала чем кормлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на той смеси, где канарейки нарисованы - что написано? Если это смесь для канареек - то не надо кормить ею волнистых.
Как-то Вы так много всего написали!!!
Сейчас, когда самки сидит на яйцах - лучше вообще кормить только зерновой смесью (для волнистых попугаев естественно).

 

"Заведите себе за правило: камушки для грызьбы, песок или же смесь минералов с кальциевой добавкой и скорлупой должны быть всегда. " это karaur писал в соседней теме.
И все!!! Пока больше ничего не надо!
За 2 дня до предполагаемого вылупления первого птенца начать давать 1/8 яйца и нежирный творог.
Когда первый птенец вылупится - питание изменится, а пока - только зерносмесь и то, что должно быть всегда, см. выше.

 

Примерно в каких числа были снесены яйца? Хотя бы напишите так, как Вы смотрели. Какого числа увидели 6 яиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]
зелень, свеклу или морковку тоже незабывайте давать. хорошо пару раз в неделю проросший овес. Когда будут птенцы давать каждый день.

 

От момента прекращения кладки тоже можно подсчитать довольно точно сроки вылупления птенцов. Так что давайте дату....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.