Перейти к содержанию

Птенцы волнистых!


Сергей-УКРАИНА

Рекомендуемые сообщения

канареечника сейчас довольно много кладу в смесь, но родители его в первую очередь выбирают :)

 

в болезнях спрошу спасибо :)

 

трудно поверить что совсем недавно они были маленькими белыми и круглыми :)

 

беспокоюсь что младший медленно оперяется

post-38322-1329667910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    103

  • Анастасья

    76

  • ПОльга

    63

  • Ksenija

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

так внешне вроде нормальные птенчики, яркие красотуны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера самку отсадила, самец не стал младшего без нее кормить, утром посадила обратно, и она сама младших птенцов кормила, к старшему агрессии не было, ушла я на несколько часов, захожу, слышу крики опять, к клетке подбегаю а она там старшего убивает, ее отсадила мелкого хлоргекседином полила у него вся голова в крови, и лапка, что делать? младшие напуганы очень пытаются закопаться в опилки распластавшись по дну клетки... что делпть???
я в шоке...
посадила пока раненого обратно... глаза целы но голова вся в крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Зачем же спрашиваете, если по-своему потом делаете? :Woodpecker:
Самку соединять со старшим птенцом нельзя было! Сами спровоцировали...
Лучше бы младшего к ней подсадили на некоторое время, раз отец на него внимания не обращал.
Что теперь делать? Лечить птенца. И искать здесь темку с подобным происшествием. По-моему у кого-то был даже счастливый конец, т.е птенчик оклимался. Но чаще такие раненые не выживают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаю что неправильно поступила :(

 

в том то и дело что младшего к ней сажала, в другой клетке ноль внимания. да и с утра она обратно рвалась пока я все мыла кормили и воду меняла...

 

папашку тоже пришлось отсадить, не кормит и дергает из детей перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот беда то :idontno:
нерадивые родители...
теперь подкидыши на Вашем попечении :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь подкидыши на Вашем попечении

это понятно, птени пытаются кушать по чуть-чуть сами, но явно не наедаются, как поняь совсем пустой зобик или что то есть, просто вроде не рекомендуется кормить когда там другая еда? или можно если они немного каши поели или зерен, а то судя по фоткам "как долженразвиваться попугайчик" младший отстает.

 

нерадивые родители...

родителям наверное опыта не хватает, и мне тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю второй день из шприца, мне кажетмя что птенички меня уже ненавидят, младший начинает истерично кричать как только меня видит, но когда бберу и кормлю ест, а старший наоборот тихий но каша летит на радиус трех метров, и ничего толком внутрь не попадает, увидела сегодня что кашу ковыряет но всего пару крупинок съел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, нормально ли выглядят птенцы?

 

Я никогда не видала вживую птенцов, вот и думаю... Тот, что сверху на два дня старше, чем нижний.

 

Им 4-5 дней ( вылупились, когда я в отъезде была, поэтому могу ошибиться на один день)

 

просто мне кажется. что я вижу у обоих как будто ранки полузажившие, у одного на коленке, а у второго на спине..

post-31894-1330503236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу совета.

 

Сегодня заглянула в гнездо и поняла, что пора убираться - запах, ну и чуть влажновато на вид в самом углублении, где они лежат.

 

Как это сделать наболее безболезенно для птиц? Можно ли брать птенцов в руки - им всего неделя? Самка не ручная, но и не дикая на всю голову.

 

Расскажите подробно, я ни черта в этом не смыслю - это мои первые птенцы, боюсь им навредить! :pray:

post-31894-1330764510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцов можно брать в руки. Если не решаетесь, достаточно пока только убрать совочком грязные опилки, и добавить чистых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Сегодня убралась и увидала ужас.. :bang: У меня птенец - калека.. :cray:
Вот фото.. Девочки, расскажите прогнозы.
И второе фото - что за опухоль у обоих птенцов на пузе? Простите за плохие фотки - фотоаппарат полное Г. Завтра буду у них убираться и сниму хорошей камерой

post-31894-1330866733_thumb.jpg

post-31894-1330866747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,первый плох. Максимум что можно сделать- тонкой акварельной кисточкой 2 раза в день наносить смесь гиоксизон+траумель+левомеколь (1:1:1).А другой такой тоненькой кисточкой- инъекционный травматин- смоченной кисточкой прикоснуться к уголку клюва, и спустить каплю. Если природа на его стороне- выживет. Нет-умрет,причем достаточно скоро.

 

Второй вроде нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото одного и того же птенца, просто с разных ракурсов.

 

Крыло такое с второго дня жизни. Сегодня птенцу неделя.

 

Он обязательно умрет? Он самый крупный из двух и уже головку держать начинает. Ранка или что там это, не кровит, ничего не выделяется из нее на ощупь и взгляд.

 

Что могло сотворить такое с крылом? Мамка пожрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли ему помогать при выходе из яйца, неудачно. Новорожденный крохотулечный,а если родители малоопытные- могло случится.
Не обязательно.что умрет. Я же выше написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрин,
у меня такое было-родители пожевали крылья и лапы.у моих пожевано было по миллиметрику-двум крыла и пальчики-тоже в первые сутки-самец неопытный был,они когда есть просили,он их брал за что прийдется и поднимал-пережал сосудики,видно.крови не было.в итоге все отсохло,отпало,и просто нет части крыла,чувствуют себя хорошо,2 птенца остались у меня,уже линька почти прошла-веселые птички

 

я мазала траумелем,чтоб быстрее процессы шли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко очень,я ж его отдать на форуме хотела, когда подрастет, а теперь, если он выживет, кому он будет нужен, нелетающий.

 

А у меня своих уже девать некуда. Вобщем я в расстройстве.

 

Вот еще один вопрос созрел - у меня с начала кладки самец "невылетной" Когда можно открыть клетку, чтоб дать парню погулять? Почти полтора месяца безвылетно - это не шутки))). А если самка тоже захочет? Выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, такое ощущение, что я тут свой блог веду или меня как назло стороной обходят во всех темах..

 

Вот еще фото инвалидика

post-31894-1331367056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто с таким не сталкивались, ответить нечего... :pardon:

 

А инвалидика потом попробуйте в "Отдам" пристроить. Там были темки с просьбой о нелетающих птенцах.

 

А по поводу выпускать ли родителей во время гнездования - лучше не рисковать. Ничего страшного, если они свой "срок" отсидят безвылазно.
Хотя знаю случаи, когда птицы свободно по квартире летали и с детьми в гнёздах. Но там вообще свободного содержания были попики, что тоже довольно не традиционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим птенцам уже около двух недель ( старший инвалид от 26 февраля, младший от 29 февраля).

 

Так вот старший вроде ходит на ногах, а младший на брюхе. Это так и должно быть или уже пора им на ноги вставать? (может, фото надо было приложить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребятишки подрастают, я изучаю информацию о их дальнейшем развитии и у меня возник вопрос : когда и как иих надо переводить на зерно? Конкретной инфы по многочисленным ссылкам не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки начинают сами мусолить зернышки где то дней с 30ти, но их ещё кормят родители. Им уже можно предлагать канареечник и чумизу. А с 35 дней они уже полностью могут сами всё кушать, без посторонней помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Сколько времени нужно птенчику чтобы выбраться из яйца?
Сегодня в 9 утра заметила что первое яйцо немного надклюнулось и там пищит птенчик. Чувствуются его удары. Уже 5 часов он внутри, а процесс не продвинулся - не торопится выйти, появилось потемнение возле трещин, трещины не увеличиваются пока. Есть ли повод для волнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы окончательно выходят на 35й день, но могут и дольше задержаться, т.е. выходить начинают с 30 дней, но спать возвращаются в гнездо. Но если нужно предотвратить последующую кладку у родтелей, то можно уже с 30дневного возраста птенцов оставить без гнезда. Они могут спать и на дне клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый появился ночью в понедельник,а второй - сегодня с работы пришла и увидела :) Хотя ждала не раньше завтра.
1655860m.jpg
Писклявые и подвижные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас им 3 дня,2 дня и новорожденный :)
2693428m.jpg
У новорожденного такие черные-черные глаза-бусинки, а у старших - совсем светлые. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родители какие? Возможно птенцы с геном коричности, или ино, или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец, помимо того что он рецессивный пёстрый, он возможный носитель ино, тогда некоторые детки-самки будут с красными глазками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно :) Сейчас уже пятый птенец, осталось три яичка. Рождаются как по графику!
На этой фотографии им уже 7д-6д-4д-2д-новорожденный. У старшего полезли светлые пеньки :)
2715643m.jpg
С уборкой еще рано?

Изменено пользователем sunnybu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уборкой еще рано?
Рано! Чем меньше их тревожить, тем лучше. Я убираю в гнезде, когда младшему не меньше недели исполняется. Если в гнезде становится грязно, всегда можно верхний слой маленьким совочком снять и свежих опилок досыпать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они такие маленькие, что страшно тревожить :) А когда вы начинаете их на руки брать? Да и нужно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хочу спросить - как вы приручаете птенцов к рукам? Мои уже шарахаются от меня, когда заглядываю в гнездо, бегать начинают по периметру, попискивают, а скоро видимо будут орать от страха. Птенцам 16 12 и 10 дней. Не хотелось бы чтоб они совсем дикими были.

 

post-6115-1333977753_thumb.jpg

 

Родители птенчиков.
post-6115-1333977776_thumb.jpg

 

Как думаете какие цвета будут?!? Мама - дочь зеленого самца и фиолетовой опалиновой самки. Родители папы - неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunnybu, брать их просто так не нужно. Только по надобности. Например, чтобы окольцевать, в возрасте 8-14 дней. Ну или при уборке в гнезде.
OLYA_OLYA, если нужно птенцов приручить, достаточно их периодически вынимать и прямо в ладонях их немного подержать, пока они не успокоятся затаившись "в лодочке". Но это они уже оперившиеся должны быть, т.е недель с трёх где то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ))
Сегодня старший птенец открыл глазки (вид у него озадаченный :) и я вижу желтый цвет на крыльях!
Подобный восторг я помню только в детстве,когда с телескопом на балконе возилась.

 

ПОльга, у меня разница между младшим птенцом и самым старшим 10 дней. Я переживаю, что старшие птенцы задавят младших и новрожденных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, обычно здоровенькие новорождённые очень ловко и уютно умудряются расположиться между лап и поп старших :) Общей кучей-малой так и растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, есть такое :) Мы желтеем, открываем глазки.
Прибавление - теперь 7! Осталось одно яичко... И это первая кладка!!
Узнала, что у нас в офисе еще у одного сотрудника попугайка несется. Кладка три яичка, вылупился один :)

 

1726819m.jpg

 

А почему бывает "вертолетик"? Как распознать?

 

Сейчас два старших желтые (намечаются) с красными глазками :) дааа :) И они в целом светлые.
Два следующих с черными глазками, клювы темные и лезут желтые и темные перья. И они участками темнее, участками светлее.
И ее трое пока что слишком малы. Но очень инетерсно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.