Перейти к содержанию

Птенцы волнистых!


Сергей-УКРАИНА

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    103

  • Анастасья

    76

  • ПОльга

    63

  • Ksenija

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте!

 

Прошу определить пол малышей.

 

Фото лучшего качества не будет ибо камера есть только в телефоне.

post-31894-1360139251_thumb.jpg

post-31894-1360139267_thumb.jpg

post-31894-1360139284_thumb.jpg

post-31894-1360139299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Навскидку: самка, самец, самка, самец. :idontno:

 

Почему навскидку? Маленькие еще? Кстати, мелкие от вашего Павлуши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, это серо-зелёный опалин? что Черчилем сначала назывался?
он несёт ино, да
поэтому с уверенностью можно сказать, что птенчик-лютино самочка :)
а остальные - да, и маловаты ещё, и фото не чёткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото - самый старший, даже по нему нельзя сказать?

 

С какого возраста можно будет уверенно определить пол? И как лучше сфотографировать, на что нужно сделать акцент при фотографии, чтоб получить более уверенный результат? Фото лучше не будет ибо как я уже писала, фотоаппарат только в телефоне.

 

И да, Павлуша это желтый Черчилль ( муж дал такое адовое имя) )). Офигенная птичка-отличный отец, кобелина еще та, кстати))) и прекрасный певец. Рулады выводит- заслушаешься!))

 

На фото он за зеленой птичкой - его женушкой, она ему что то выговаривает, а он аж присел)

 

Вот еще вопрос - у меня пара птенцов выпала из гнезда на дно клетки. Их надо обратно в гнездо засовывать или уже нет? Птенцы как на фото, оперившиеся, но сами еще не едят.

post-31894-1360148749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эрин, фотки не очень хорошего качества.

 

Спасибо, КЭП. Я же написала, что "И как лучше сфотографировать, на что нужно сделать акцент при фотографии, чтоб получить более уверенный результат? Фото лучше не будет ибо как я уже писала, фотоаппарат только в телефоне."
"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировать лучше макросъёмкой, без вспышки при дневном свете (у окна с 13 до 15 час дня в зимнюю пору).

 

Пол уверенно определить удаётся только по выходу из гнезда у таких окрасов, а у осветлённых зачастую только к 4м месяцам.

 

Выпавших птенцов в 30ти дневном возрасте лучше подсадить обратно, а можно лесенку поставить под леток, тогда они сами возвращаюся на ночь. Просто родители иногда воспринимают шастающих по клетке больших птенцов уже не как собственных детей, а как чужаков. Но чаще всего они продожают кормить и в гнезде и вне гнезда. Ставьте плошку с канареечником в гнездо. или веточку чумизы туда - тогда птенцы меньше вылезают во внешний мир, им будет чем заняться дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте.Я хотел у вас спросить мой друг тоже держит волнистых попугаев.
Может вы знаете у него в гнезде птенцы какие та мокрые.Я знаю птицы не потеють.От чего они такие?
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, очень нужна помощь опытных разводчиков волнистых попугаев. У нас пара самец 1 год и самка 2 года 6 месяцев, вывели свое первое потомство. 7 яиц. для меня это тоже первое потомство. попугаи у меня и раньше были, опыт с волнистыми есть, а вот опыт с птенцами нету. сейчас вылупилось два птенчика, старшему третьи сутки, второму и суток нету. Старший в первые сутки активно пищал, а потом все тише и тише и реже, сейчас целый день молчит, животик у него такой большой стал и он лежит и как то слабенько двигается, хотя в первые сутки был очень активен, второй как юла по гнезду, дергает лапками попискивает. Начиталась информации про болезни, сижу глаз дергается. так хочется понять что со старшим и чем помочь. Ветклиника у нас птиц не обслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По описанию без фото мало что понятно. Возможно ничего страшного, птенцы ведь и должны быть как снеговички надутые три шарика - животик, зоб и голова. Зобики полные если, так они и не пищат, сыто спят, мало двигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото не четкие, очень сильно крутиться начал, а точнее переворачивается на животик и замирает и не двигается, а на спинке на боку лежать не жалает

post-64584-1452786082_thumb.jpg

post-64584-1452786114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Нормальный сытый ребёнок. ттт :ttt:

ой вы меня так успокоили, я второй день уже вся на нервах. первый раз вижу новорожденных птенчиков и в инете все фото птенчиков спинкой. спасибо. :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я опять за помощью. у нас вылупилось 5 птенцов, последний умер на вторые сутки, судя по всему его не кормили, сегодня самый младший из оставшихся худенький, зобик пустой животика нет, попискивает... может самка и его не кормит? Помогите. чем и как кормить птенца которому четвертые сутки сегодня? или лучше не вмешиваться в естественный процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего если родители не кормят младших птенцов, то или не хватает на всех корма, или что-то неладно с младшими, и родители сами их отбраковывают.... :o А может просто по неопытности-молодости родителей, и тогда уж Вы можете спасти птенцов искусственным выкармливанием, но для неопытного это очень непросто. Как выкормить птенцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в какадушке смесь для птенцов взяла (есть еще в гавс, но там такие трабы с ними, что отказалась), смесь нутриберд 21, стоит 1200. Там есть инструкция как кормить. Можно из шприца без иглы. Я, правда, с недельного возраста кормить начинала. Они побольше и у меня кореллы. И если будете заказывать, сделайте подпись, чтоб смесь была свежая, у нее сроки голности не очень большие.

Изменено пользователем Далила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас городок маленький, и такие смеси для птиц это не реально купить. вчера приобрела без молочную детскую кашу, развожу не густо добавляю немного морковного сока ( сама выжимаю) и через шприц кормлю каждые 2-3 часа, уже приходиться не только самого младшего но и предпоследнего подкармливать.
научилась воздух выдавливать,полный зобик воздуха был.младший такой маленький, худенький, кушает с удовольствием но мне кажется не растет. может стоит добавит витамины жидкие для птиц, я такие смогу у нас купить. Во общем выкормить я его смогу только так сказать подручными средствами. а еще у меня такое подозрение что родителей это устраивает и они уже не особо заботятся и о старших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Когда отсаживать птенцов? Родители обижают!

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я к вам помощью, точнее за советом. У меня пара волнистых попугаев (появились у меня уже взрослыми в начале зимы), вывели трех птенцов (всего было шесть яиц). К гнездованию готовила, читала, а вот сейчас как-то растерялась, что делать. Вылупились 03.04; 05.04 и 11.04. Первый птенец вышел из гнезда 6 мая. На следующий день сидел в кормушке, пытался кушать. В первый день мать его не обижала, а на следующий день ее, как подменили. Кормить перестала, стала скидывать с жердочки, клевала в голову. Я читала, что так бывает, что самки вообще могут убить своих птенцов, отсадила ее отдельно, унесла вообще в другую комнату. Второй птенец вышел из гнезда 7 мая, третий - сегодня 9 мая. Папашка тоже меня пугает своим поведением. Первого не кормит, от второго птенца отгоняет. И что они так к своему первенцу? Со вторым тоже странно себя ведет, то ругается, кричит, то лапу на него ставит, когда я подхожу, постоянно его лапой хватает, правда видела, что кормит его. Но тюкает его клювом тоже, правда не так агрессивно, как самка это делала. Когда они все вышли из домика, он так скандалил, а обратно в домик их пускать не любит. В то же время спокойнее себя ведет, когда птенцы в гнезде, сидит, как сторож у входа, через леток кормит. Вот я вся в раздумьях, как лучше поступить с птенцами. Это первое гнездование моих птиц (и мое тоже). Могу я уже первого отсадить, или двух, или всех сразу, но последний еще не ест сам, да и второй тоже не видела, чтоб кушал сам. Или оставить, как есть, и отсадить позже, когда все сами начнут кушать. А, если отсажу сегодня, наверное совсем рано? И начнут ли они есть, глядя на старшего, хотя он сам еще учится? Как правильно, по одному отсаживать, или всех вместе? И не раньше какого возраста желательно отлучать от отца? Может я вообще зря паникую, и для самца такое поведение нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь подсаживать птенцов обратно в домик. Видимо леток расположен низковато, вот птенцы и вылезают раньше времени, поэтому и рекомендует вертикальные домики.
Положите в гнездо веточку сенегальского просо, пусть мусолят. В возрасте 35 дней птенцы уже самостоятельны, их можно безболезненно отсаживать. Более раннее сиротство нежелательно.
Оставьте пока всё как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Пока оставила всех вместе, но завтра, наверное отсажу старшего. А потом и остальных двух вместе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.