Перейти к содержанию

агрессивность у попугая квакера


Рекомендуемые сообщения

Пишу уже от безысходности.
В последние 3 месяца попугай стал очень агрессивным. выбирает человека (козла отпущения) и начинает на него налетать, драть волосы, больно кусать. ОЧЕНЬ больно кусать. Я незнаю что с ним делать.настроение РЕЗКО меняется, тут он спокоен и сидит на плече, а потом ОП и у него происходит сдвиг. Мне советовали уменьшить световой день. Не помогло.
Терпеть такие нападения сил больше нет. :cray:
Что еще тут можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно более подробно о птице?

что именно хотите узнать?
попугай монах. Купила на рынке, поэтому точного возраста не знаю. Если отсчитывать от того, сколько мне сказали, ему примерно 2 года. Кушает корм пристиж и фрукты овощи иногда когда эта проблема только началась, я спросила совета в группе вконтакте, там мне посоветовали уменьшить световой день и давать меньше овощей и фруктов) Самец (если опять же верить продавцам) Предполагаю что начался брачный период, т.к начал тереться о свои игрушки )
jF1ZBEFoEhc.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уменьшение овощей-фруктов в рационе - очень сомнительно. Ну, если не предлагать петрушку...
2. Чем ещё кормите птицу? Кроме основного корма?
3. Не исключено, что это просто половое поведение. Уменьшить световой день не повредит...
4.Как вариант - в поилку вместо воды залить пустырник. Но не настойку, а заварить сухой сбор(как рекомендовано на аптечной упаковке, а потом разбавить водой в соотношении 1 к 1)....

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...кроме основного корма и изредка овощей и фруктом, больше ничего....
Насчет пустырника спасибо! посмотрим что из этого выйдет. И , скорее всего придется смириться и подождать когда у него этот период пройдет. Надеюсь он забудет хоть на время, каково это быть злым :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте у нас такая же проблема ( правда птичку ля живет у нас десять дней) Лори дамский девочка два года со слов бывших хозяевpost-16708-1399873683_thumb.jpg Может сидеть спокойно на плече а потом коршуном налетает ииии кусает очень больно Такое поведение у попугаев вижу в первый разУважаемые форум чане может подскажите как общаться с птичкой?Очень жду ваших ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

А никак не решается данная проблема. тут на форуме народ любит о своих рассказывать да хвастаться. А вот совета попросишь, так молчание. При то, что я более чем уверена, тут заводчиков достаточно. Нашему парню ( парню со слов заводчика) квакеру уже почти год, начал мастурбировать о руку (жопку как самки не отклячивает). И необоснованная агрессия. То сидит прижавшись, то начинает с мясом куски руки вырывать. И нападает на меня, а я у него мамка и авторитет. Мужа не трогает либо шарахается. Только запираем на пару часов, причем приходится накрывать, иначе он истошно орет - на волю. Либо, если продолжает кусать - на день в клетку, без вылетов. А то слишком разбаловали. Может день быть милой птицей, день - исчадие ада, за сл. день снова милая птаха - жмется, ластится. Возмущается очень громко - дикий клекот и кра-кра-кра на весь двор. Никто никаких успокоинов не советует, поэтому только запирать. пережидать. Ограничивать общение - это для него наказание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был "проблемный " волнух, который "охотился" за моей рукой...Ну, то есть летал за мной, как привязаный, садился, наблюдал, а потом бросался на руку...Единственное спасение было это прятать руку...И попку пытался чесать на ней, и кусал до крови...Но эти "почесоны" надо прекращать сразу же...На корню пресекать.

Ну, приходилось терпеть...Так и жили.

Я для себя решила, что птицун досадовал на то, что ему не отвечали взаимностью на его "ухаживания"...Как-то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.