Перейти к содержанию

Купила кореллу,а он постоянно спит


Рекомендуемые сообщения

Купила кореллу мальчика 2-3 месяца.Живет у меня около 2 недель.Но много спит и ест. :sorry: Его ничего не интересует,кроме машин проезжающих за окном,увидя их сразу поёт и веселится.Стоит закрыть окно,он сразу спать и не поет.Когда достаю кормушку чтобы поменять корм,он сразу бежит за ней как ошалевший,чтобы я не забирала её у него.Потом решила выпустить полетать,и оказалось...что он не умеет летать.Крылья вроде бы в порядке.
Нормально ли,что он так много спит и ест(как будто кто-нибудь отнимет корм у него),и не умеет пока летать?
Посоветуйте что-нибудь,а то очень переживаю :cray::cray:

post-54790-1397812917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный малыш!
Мне кажется, ему нет 3-х мес. 2 и то с натягом. Хвостик еще не вырос. Вы заметьте. есть ли шелуха в кормушке? Бывает, что малыши копаются в корме. а едят мало. Не умеют еще нормально есть, Выбирают зернышки помягче. Предложите ему запаренный овес. пшеницу, яичко с морковкой. овсянку. Сейчас появился "Падован" Овомикс. им можно посыпать запаренное зерно. Фрукты овощи даете? Хорошо бы фото помета. По помету можно определить. не голодный ли он?

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелуха есть.Он действительно много ест.Очень любит овес и семечки,просто только их и кушает,просо почти не трогает.Фрукты пробовали и овощи тоже,но он как-то клюнул их пару раз и всё.Даже не притрагивался больше.Но вот меня больше огорчает,что он много спит:( Может это всё из-за того что он слишком маленький и для роста ему нужно много сна?

Изменено пользователем Викаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит он здоровым. Сфоткайте помет. Малыши всегда много спят. Маленькой он совсем. Бывает. что свежекупленные птицы первое время много едят. Отъедаются. То, что ест семечки и овес. говорит о том. что не сильно его баловали разнообразием. Предлагайте и фрукты,и овощи,распробует со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. А насчет сна успокоили,спасибо)К фруктам буду приучать)

post-54790-1397909482_thumb.jpg

Изменено пользователем Викаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет хороший. Подрастет. будет меньше спать. Замечательный у вас малыш. сейчас самое время для приручения ко всему. Правильному питанию, к рукам, что можно и чего нельзя.
Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с появлением малыша!!! :welcom: У меня малыш волнистик тож много ест. И Рикки ела. Скорее всего заводчик плохо их кормит, первое время они отъедаются. Как птенца назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый малыш! Мои кореллы тоже первое время чуть ли не спали на кормушке! Вот обжорки!Да и сейчас аппетит хороший...Всем желаю здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они обжоры все :rofl: Мой отъелся,и даже ветеринар сказал, что больно толстый,в полёте вес поднять свой не может :rofl::rofl: Вон каким пухликом мы его привезли:

post-54790-1398094945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький пушистик!!!! :clap:

 

Пока маленький, быстро приручится!
Будет самым ласковым котенком :)

Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж обжорка)))Скоро станет маленьким пухленьким и ласковым котеночком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Викаша, я не разглядела,а игрушки-то есть в клетке?

К сожалению пока нет,в моём районе их нет:C Но собираюсь съездить в другой город и приобрести,чтобы ему повеселей было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...без игрушек-то ему скучновато....А может бусики какие-нибудь повесить или пуговицы на нитку собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусинки и другие предметы для игры должны быть не очень мелкими, иначе попугай может подавиться. Тут будьте внимательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошая идея про пуговицы - у моего первыми игрушками были они и "вязанка хвороста" - до леса доберитесь и наберите веточек (только прочитайте, какие подходят, и не забудьте помыть и ошпарить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Викаша!
Посмотрите мою тему "Привет тебе, моя первая хозяйка, Мария!". Там много фотографий как из подручного «хлама» можно сделать разные «забавлялки» для наших любимцев. Например, «сук» из винных пробок, и лапкам тепло, и погрызть можно. Или «бусы» из затычек от кетчупов и майонезов, а также всякие «брякалки» из гаек. Главное, такие самоделки можно легко трансформировать и у птичек всегда новая забава. Нашим скучно не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы,так и сделаю!)Как раз у меня много всяких бусинок не нужных и другого хлама)
И,наверное,хочу поделится: мой Ричик начал летать намного лучше,преодолевает в полете небольшие расстояние,но всё таки летает) :fly: Потихоньку осваивает комнату,очень любопытный,залезает во все уголки,за ним нужен только глаз да глаз!! :pardon:

post-54790-1398598506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое шикарное фото! Какой шикарный птиц! Какой шикарный хохол у этого птица! А песни он Вам уже поет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это точно мальчик, то скоро порадует песенкой, не волнуйтесь. А в котенка Ричик уже превратился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носом даётся погладить себя,а вот руку кусает.И когда на палец садится тоже кусается и шипит,а вроде и не боится.
Вот посмотрим мальчик не мальчик,но вот коготки темнеют понемногу.
И еще хотела вопрос задать:нормально ли что он постоянно свой хохолок постоянно в вертикальном положении держит?(опускает его только тогда когда ест и пьет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе.... У меня Рикки опускает когда ест, пьет, когда спит иногда. Но во сне приподнимает, опускает не прям сильно прижимая к голове. А так хохол торчком. :) Я думаю это нормально, но ждем и другие мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянный хохолок торчком говорит об эмоциональном возбуждении. Когда птичка проявляет интерес к чему-то, или настораживается, то явно поднимает хохолок (вот так, как у Вас на фото). В спокойном состоянии хохолок приподнят, но "удивленного" выражения мордочки нет. Если птичка прижимает хохолок, то это свидетельствует об агрессии и готовности к нападению.
Как бы объяснить... В спокойном состоянии хохолок не под 90 градусов к голове, а примерно под 45, при агрессии под 10 градусов. Надеюсь, стало понятнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Срочно создайте тему в Болезнях, там быстрее ветконсультанты заметят. Если есть в городе врачи-орнитологи - позвоните.
В теме ответьте на опросник
2. напишите вид птицы;
3. её возраст и пол;
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;
6. опишите настораживающие вас симптомы;
7. напишите, как давно птица болеет;
8. если птицу уже лечили то, пишите:
8.1. какие исследования, где и как давно проводились;
8.1.1. каковы их результаты;
8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;
8.3. каковы результаты лечения.

 

Сделайте фото помета и самой птицы как можно подробнее.

 


Обратите внимание на подпись пользователя
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
Если очень срочно, написано, звоните. Звонить или нет, решайте сами.
Очень опытный человек.
Пока больше ничего посоветовать не могу.

 

От моего имени сообщение писал alexfin.

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не делать, но делайте срочно, возможно это не что-то долговременно-глазное...

 

Вот ветконсультант он-лайн
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=27861

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за все все все советы в моей теме!!Но Ричи умер сегодня утром,прожил у нас месяц с небольшим.Честно говоря, я настолько привыкла к тому,что у меня всегда есть дома птичка,которая меня ждет,и я уже не раз теряла своих любимцев и переносила это очень тяжело.Решила.что не буду больше никого покупать,уж за всех у меня больно сердце кровью обливается,еще раз всем спасибо!

 

Вот наши буквально последние фотографии :cray:

post-54790-1400602976_thumb.jpg

post-54790-1400602998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу ккаааааааак!? Отчееегооо!? Не может быть, не верю.... :cray: очень-очень Вам сочувствую.... Но кааак... :cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всё странно получилось,весь день здоровый,бодрый,пел.Вечером,когда уже ложились спать,смотрю как-то странно он сидит,оказалось, что он ослеп.На утро отказали ножки и через некоторое время умер.
Не могу понять,что пошло не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно... У меня в голове не укладывается, как так попугай может взять и ослепнуть! А как Вы поняли, что он именно ослеп? Мб он просто очень плохо себя чувствовал, ни на что не обращал внимание от слабости? Но как так то.... Я сама чуть не расплакалась..... Лети на Радугу, малыш Ричи! Тебе будет там хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я начала рукой вокруг него махать,а он вообще не реагирует,ни на что вообще,обычно сразу палец покусывал или сразу садился на палец,на палочке сидел не уверенно ногой промазывался,никуда забраться не мог,я думала,что всё обойдётся,а вот оно как получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное птица даже на гране будет хоть как-то реагировать..... А тут, похоже действительно ослеп.... Эх.... Сочувствую.... :cray: Искренне сочувствую... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викаша, сочуствую, понимаю вас. Может, не совсем в тему, у меня кот в в 2010, когда в Москве жара была и ужасный смог висел, не перенес это. Очень было тяжело. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала Вам в разделе болезни, но повторюсь и здесь. Я ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ. :cray::(
В голове не укладывается... Держитесь.
В этой ужасной и тяжелой ситуации хорошо только одно - он не долго мучился, все случилось быстро. :( А то, что Вы описали напоминает инсульт, рак (опухоль в головном мозге), отравление сильнейшим токсином (только как непонятно). Кошмар, конечно, что тут скажешь... :idontno::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Как хорошо,что есть такие хорошие люди,спасибо еще раз большое,прорвёмся!
Главное,что сейчас ему там хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.