Перейти к содержанию

Увидела больную птичку, хочу забрать, помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Ну красивые то какие вы оба! Глаз не оторвать! :)
Лаврушечка уже совсем другой птиц, нежели раньше! :clap: даже по фото видно! Доверился он вам! Почувствовал, что любят его! Он обязательно поправится! Складывается впечатление, смотря на его давольное личико, что он и сам в это поверил! А это главное! Теперь у него есть ВЫ, такая любящая семья, теперь у него есть те, ради которых надо жить! Вместе вы победите недуг обязательно! Скорейшего выздоровления мальчишечке! И долгой-долгой совместной, счастливой жизни вам с вашим БЛАГОРОДНЫМ зеленым чудом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЧернаяКошка

    41

  • Halina

    27

  • Тасманка

    19

  • Леля6

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вытащили птицу-она отвечает взаимностью и побаивается что Вы куда нибудь пропадете. Они чувствуют от кого добром веет. Это мое мнение и оно может быть ошибочным. Я очень рад что у Вас получилось вернуть в этот мир это чудесное создание.Честно говоря каждый раз открывая Вашу тему боялся прочитать -не буду писать что. Извините. Пишу то,что было. Восхищаюсь Вашей семьей-отказ от подарков и от привычного образа жизни ради птица-не все на это пойдут. Не все понимают,что они как дети малые,а мы для них становимся родителями. Наилучшие пожелания от нашей семьи и наших питомцев. ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ и ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО. УДАЧИ ВАМ. ВЕРЬТЕ В НЕЕ И ОНА БУДЕТ ВСЕГДА С ВАМИ.post-50014-1400612415_thumb.jpg post-50014-1400612509_thumb.jpg post-50014-1400612583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка, присоединяюсь ко всем овациям. :clap: У вас бесконечно добрые глаза, Лаврик в ваших руках, можно сказать, как за каменной стеной. Вы его, считай, из тюрьмы и от смерти спасли. Всегда буду помнить Лаврика историю. Очень рада, что у вас всё к лучшему. Молодцы! :flowers1:
Уверена, что Лаврик вам очень дорог. Я вот раньше думала, если какой конец света, буду лаптоп хватать и тикать. Теперь тикать буду с Эклектусами, если что. Волнистых в охапку тоже и собак. Лаптоп оставлю, конечно. )

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и мы!!! :)

 

У меня выходной сегодня, решила убраться на балконе. а Лавруша с рук не хочет уходить. Я его уж носила-носила, и песенки ему пела, говорю, мол, пора и честь знать, пытаюсь в клетку запихнуть, дык, он клювом за пальцы цепляется и назад на руку карабкается :) Такой трогательный ребенок... :)

 

Фотки прилагаются))


Вы молодцы, очень хорош мальчик!!! :flowers1::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-всем привет! :)
Ну, сразу скажу - мы с Лаврушкой держимся! :)
Тяжело ему дается лечение, особенно вифенд. Проблема с аппетитом, вялость, сонливость. Но мы не унываем. Я пытаюсь его тормошить, не даю уходить в себя. Разговариваем, играем, слушаем сказки, смотрим в окошко, "ходим по рукам" :) Я умом-то понимаю, что шансы наши - 50 на 50, что можем не справиться...но как-то очень ВЕРЮ, что всё будет хорошо.
Иногда мне кажется, что Лавруша человек. Я как-нибудь засниму на видео, как он открывает клюв сам(!!!), когда я шприц с лекарством к нему подношу. Это что-то невероятное. Ну КАК птица может такой сознательность обладать???
Сегодня тронуло до слез: захожу в комнату и сажусь на диван, Лавруха сидит на крыше вольера. Видит меня-и летит с вольера прямо на меня, и приземляется у меня на груди. Он целенаправленно в обьятья мои прилетел :)
Меня, кстати, ни разу не укусил, даже поползновений не было. А сегодня подружка пришла в гости и полезла к нему - а он ее ЦАП :) Не укусил, но напугал. Она вопит, а я тихо радуюсь: значит, я дня него - не как все!!! :clap: Вот такая я злая... :tease:
ОЧЕНЬ я его люблю...Не передать словами...
Спасибо, что так поддерживаете нас!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка!

В зоомагазине в такую же клетку, в которой там раньше сидел Лавруша, засунули какаду (!!!) Какаду в полтора раза больше Лаврика. Он там не то что развернуться не может, а вообще не помещается. Блин, неужели на этих сволочей никакой управы нет??? Кстати, какадуша активно сопротивляется - он делает подкоп :) Грызет дно клетки, оно пластиковое. Уже дырку выгрыз размером с грецкий орех :):):)

На днях ездили в "МастерЗоо" в Харьков, в тот, в котором моя однокурсница работает. Я выше писала.
Я ей рассказала Вашу историю. Она сразу спросила: "Магазин в Киеве находится на Красноармейской?" Мы с ней так расстроились! :cray:
Дело в том, что этот какаду прибыл из Харьковского "МастерЗоо", где она его долго выхаживала и выходила!!!
А теперь его засунули в тесную клетку. Она пообещала, что так всё не оставит, звонила при мне в Киев в тот магазин, не дозвонилась.
Что будет с ним, не знаю. Очень жаль!

 

Значит, он чувствует, что Вы для него МАМА! :) Вы не злая, а очень, очень добрая!!! :)
Всё у Вас будет ХОРОШО!!! :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЧернаяКошка!

 

На днях ездили в "МастерЗоо" в Харьков, в тот, в котором моя однокурсница работает. Я выше писала.
Я ей рассказала Вашу историю. Она сразу спросила: "Магазин в Киеве находится на Красноармейской?" Мы с ней так расстроились! :cray:
Дело в том, что этот какаду прибыл из Харьковского "МастерЗоо", где она его долго выхаживала и выходила!!!
А теперь его засунули в тесную клетку. Она пообещала, что так всё не оставит, звонила при мне в Киев в тот магазин, не дозвонилась.
Что будет с ним, не знаю. Очень жаль!

 

Значит, он чувствует, что Вы для него МАМА! :) Вы не злая, а очень, очень добрая!!! :)
Всё у Вас будет ХОРОШО!!! :)

 


Татина, у меня просто слов нет...С нашим этим киевским "МастерЗоо" надо что-то делать. У меня сейчас все силы и все время уходит на Лаврушу. Чуть полегче малышу станет-начну с ними бороться. Обещаю. Потому что нельзя в открытую ИСТЯЗАТЬ птиц, выставляя это на показ. Ведь если вдуматься - с каким "букетом" я забрала оттуда птицу? Мой бедный Лавруша с запущенным аспергиллезом, задыхающийся,с убитыми почками и сердцем, с кандидозом, со слезящимся глазом, без хвоста, с обломаными перьями. Никогда не видевший ничего, кроме грязной, заплесневелой зерносмеси. В течение месяцев(!!!) без возможности расправить крылья.
Дай Бог, чтобы какадушку купили побыстрей. Я представляю, каково было Вашей подруге услышать такое про него, после всех усилий по выхаживанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка, такая реакция Лавруши на шприц говорит о том, что он выкормыш, его в детстве кормили со шприца, это в памяти осталось. :) И стремление его на ручки подтверждает это. Бедняжку жалко так.... ему от большого количества серьезных лекарст тяжело....Выздоравливайте!!! Мы все с вами, а значит все будет хо-ро-шо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЧернаяКошка!

 

На днях ездили в "МастерЗоо" в Харьков, в тот, в котором моя однокурсница работает. Я выше писала.
Я ей рассказала Вашу историю. Она сразу спросила: "Магазин в Киеве находится на Красноармейской?" Мы с ней так расстроились! :cray:
Дело в том, что этот какаду прибыл из Харьковского "МастерЗоо", где она его долго выхаживала и выходила!!!
А теперь его засунули в тесную клетку. Она пообещала, что так всё не оставит, звонила при мне в Киев в тот магазин, не дозвонилась.
Что будет с ним, не знаю. Очень жаль!

 

Значит, он чувствует, что Вы для него МАМА! :) Вы не злая, а очень, очень добрая!!! :)
Всё у Вас будет ХОРОШО!!! :)


Какадушке нужна такая же мама как у лавруши, думаю только так его можно спасти от скитаний по магазинам, жаль что хозяева магазинов так бесчувственны :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши шансы не 50 на 50. Ваши шансы-100 на 100. При такой заботе о птице не может быть по другому. Вы супер Мама и супер ЧЕЛОВЕК. Я восхищаюсь Вашей самоотверженностью. Удача с Вами - она от Вас не отвернется-главное в это верить. Здоровья Лавру и Вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваши шансы не 50 на 50. Ваши шансы-100 на 100. При такой заботе о птице не может быть по другому. Вы супер Мама и супер ЧЕЛОВЕК. Я восхищаюсь Вашей самоотверженностью. Удача с Вами - она от Вас не отвернется-главное в это верить. Здоровья Лавру и Вашей семье.

Амазон, спасибо Вам!!! :) Как бы мне хотелось, чтобы шансы приблизились к 100! Заветная наша цифра! :)
Вы как-то писали, что отдали бы часть своего здоровья Лавру...очень мне эти Ваши слова в душу запали...никогда не забуду их. Я бы ему тоже что угодно отдала бы, лишь бы жил.
Ну, а бороться мы умеем до последнего:) У меня сынулька младший - инвалид, тоже с того света вытягивали, и ничего, отстояли. Так что нас мрачными диагнозами не запугаешь :)
И Вам, и Вашей семье я тоже желаю ЗДОРОВЬЯ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная Кошка, с таким прекрасным настроем у вас все получится, столько позитива, это просто чудо :flowers1: А вот как же этот зеленый красавец в магазин попал, если он выкормыш :( Кто мог отказаться от такой птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Черная Кошка, с таким прекрасным настроем у вас все получится, столько позитива, это просто чудо :flowers1: А вот как же этот зеленый красавец в магазин попал, если он выкормыш :( Кто мог отказаться от такой птицы?

Истории выкормышей которые поменяли много рук очень много, кто то " наигрался" :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы научились с мячиком играть! :clap::clap::clap:
Лавруша облюбовал себе новое место - на балконе. Увести его оттуда нельзя. Теперь срочно там стенд игровой мастерим)) А пока - положили ветку на подоконник, он на ней сидит и за происхдящим на улице наблюдает. Видно, что балдеет))
Кажется, кроха моя потихонечку идёт на поправку).

 

Слушайте, сегодня на сайте объявлений девочку-эклектуса нашла. На фото-жуть какая-то, птица почему-то сидит в коробке, там же жердочки установлены...Что за фигня? В Киеве продается. Пишут, что добрая и идет на руку. Сразу мысль возникла, не с одного ли они с Лавром места? Какой-то бред...ручные эклектусы, наверняка выкормыши...и в таких условиях???

post-53585-1401193842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка, ну вы молодцы какие, уже и с мячиком играете! :clap: Так держать!

 

Слушайте, сегодня на сайте объявлений девочку-эклектуса нашла. На фото-жуть какая-то, птица почему-то сидит в коробке, там же жердочки установлены...Что за фигня? В Киеве продается. Пишут, что добрая и идет на руку. Сразу мысль возникла, не с одного ли они с Лавром места? Какой-то бред...ручные эклектусы, наверняка выкормыши...и в таких условиях???

Ужас какой! Бедная птичка :cray: Она наверняка выкормыш, колечко на лапке одето. Но условия содержания на фото - жуть! Даже не могу предположить где она сидит так, как будто часть стеллажа или еще что, не пойму... - ужасно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавруша, птички понимают, что они нужны вот и старается поправляться))))), фото , за всех отвечу- хотим посмотреть :):dribble:
P.S. Что сказать бедные птицы, больно смотреть, как их перепродают, вывозят из-за границы, в каких условиях содержат, сколько гибнет-а это живое существо, которое любит человека бескорыстно, преданно, чисто. У меня жил волнистик :cray: ( улетел на небеса) -вот он открыл свой птичий мир. Сколько приносят радости, тепла-эти комочки перьев.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы научились с мячиком играть! :clap::clap::clap:
Лавруша облюбовал себе новое место - на балконе. Увести его оттуда нельзя. Теперь срочно там стенд игровой мастерим)) А пока - положили ветку на подоконник, он на ней сидит и за происхдящим на улице наблюдает. Видно, что балдеет))
Кажется, кроха моя потихонечку идёт на поправку).

 

Слушайте, сегодня на сайте объявлений девочку-эклектуса нашла. На фото-жуть какая-то, птица почему-то сидит в коробке, там же жердочки установлены...Что за фигня? В Киеве продается. Пишут, что добрая и идет на руку. Сразу мысль возникла, не с одного ли они с Лавром места? Какой-то бред...ручные эклектусы, наверняка выкормыши...и в таких условиях???


Да девочка хороша, может быть , я конечно наверно мечтаю может подружку лавруше, Малинку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,
Лавруша поправляется, набирается сил :clap: .
У нас остро встал вопрос по поводу купания. Один раз попробовали искупать его под душем. Теперь он готов в ванной жить. И если ему удается попасть в ванную - по-хорошему забрать его оттуда нельзя. Сперва включали душ на пару минут. Искупала, пытаюсь вытащить - вырывается, кусается,летит назад, не хочет выходить-и все. Мне не жалко, пусть хоть час купается, но не навредит ли ему длительное нахождение в воде??? А вдруг он воды из-под крана наглотается? Или простудится? Ведь когда сохнет-дрожит. Несмотря на махровое полотенце и тепло в квартире.
Сразу море вспомнилось, когда часами вдоль берега бегаешь и пытаешься детей из воды вытащить. А они дрожат, губы синие, но чтобы выйти - фиг там! :bang:
И еще-как часто можно его купать? А то он готов хоть пять раз в день, с каждым членом семьи по очереди :)

post-53585-1401571685_thumb.jpg

post-53585-1401571716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик!!! И прическа супер модная. )
ЧернаяКошка, это, наверное, его первое в жизни купание, ещё б он не обрадовался. Тут когда на улице дождь, все птицы дикие ликуют, вот и Лаврик тоже ликует. Наконец-то водичка! :dribble:
Дрожит, потому что таким образом согревается, вроде бы это нормально, наши тоже так дрожат.
Если перепада температур, сквозняков нет, то не должен простудиться, я воду чуть теплой пускаю их крана. Купать летом, читала, можно хоть каждый день, я зимой раз в неделю, у нас прохладнее в доме. Под кондиционером, феном и т.п. сушить нельзя ни в коем случае, знаю, наши сами обсыхают, я Берна в 2 полотенца по очереди заворачиваю на 5 минут и выпускаю. Дейзи полотенцу не даётся, рычит, но любит воду очень. Наши только искупались, сидят, клювами хрустят, поют и разговаривают друг с другом.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ЧернаяКошка',как же мы за Вас всех рады!Пусть набирается сил наш "сын благородного полка"Лаврик!Купание..да Вы не представляете как Вам повезло.Наш любит купаться ,но мы только распылителем нрязь размазываем,а 2 попытки приучить к душу не удались...Даже сама залазила в ванну(муж страховал) с ним-не пошло...Так что радуйтесь качественному купанию.Наш тоже дрожит,я как и Тасманка,2 полотенца держу на готове,но сейчас тепло,поэтому беспокойства нет.Для меня показатель лапки-пробую и если холодные опять загоняю в кокон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка, какие прекрасные новости! Эклектусы любят купаться! На счет дрожания Тасманка права, это нормально. Я своих после купания полотенцем промакиваю только, лишнюю воду, чтоб с хвоста не текло, и сохнут сами :). Сейчас же лето, тепло в доме. Тут наверно пол форума мечтают купать птицу под душем, а ваш сам так любит! Мы пробовали пол душем, бояться, улетают. А Лаврик как купается, просто сидит и мокнет или крылья расправляет и под душ подставляет? Расскажите ;).
Такой хорошенький в полотенце :wub: , обожаю мокрых "курочек"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способов купания у нас несколько:
1. Лаврушка в ванне, душ включен и висит на стойке, Лавр сам то встает под воду, то уходит. Этот метод у него любимый :) готов сколько угодно так купаться. Начинаешь вытаскивать-кусается. На пол в ванну я полотенце стелю, чтобы не скользил.
2. Можно самому под душ встать, а Лаврушу на руки взять. Ему тоже нравится, но достаточно травматично, т.к. он норовит на плечо вкарабкаться - в результате у меня плечи, руки - всё в царапках :) И страшно, что упадет. На плече пытался крылышки расправить, больно по лицу ударил. Больше с ним не полезу :)
3. Дети садятся на край ванны, включают душ, ноги в ванну опускают. Лаврушка сам на ноги залазит, они его на ногах катают. Всё это под душем. Но потом детей тоже сушить приходится :bang:
Крылья расправляет, но у него их нет почти...так, огрызочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья на крыльях отрастут. У нашего тоже все маховые были подрезаны. У нас зеленый крылья расправляет когда очень доволен купанием. Я очень рад за Вас и Вашу семью,что у Вас все так получилось. Вот если бы все такие были!!!. Но такое бывает очень редко. Завидую Вам-вернуть к жизни хотя бы одно создание-маленький,но подвиг. Может быть что то получилось как бы возвышенно-писал от души,то что думаю. Всего Вам доброго,здоровья всей Вашей семье и младшему особенно-крепкого здоровья,выздоровления и передайте ему привет из Тюмени. УДАЧИ ВАМ В ДОБРЫХ ДЕЛАХ. Читаю Вашу тему с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крылья расправляет, но у него их нет почти...так, огрызочки...

Да это сейчас не важно, вырастут перья на крыльях! А раз расправляет, значит ему очень нравится купание! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка!

Слушайте, сегодня на сайте объявлений девочку-эклектуса нашла. На фото-жуть какая-то, птица почему-то сидит в коробке, там же жердочки установлены...Что за фигня? В Киеве продается. Пишут, что добрая и идет на руку. Сразу мысль возникла, не с одного ли они с Лавром места? Какой-то бред...ручные эклектусы, наверняка выкормыши...и в таких условиях???

Видела это объявление. Продаёт эту девочку Алик, его номер телефона указан. Известный аферист!!!
О нём долго писали и предупреждали людей быть осторожными! Ему деньги за птиц на карточку отправляют, а птиц он не передаёт. А раз Вы с ним в одном городе живёте и есть возможность и желание помочь и этой птичке, естественно нужно ехать и смотреть вживую.
Может, у Лавруши появится подружка. :)

 

Очень, очень за Вас рада. :clap: Слежу за Вашей темкой. :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.