Перейти к содержанию

Увидела больную птичку, хочу забрать, помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья,
очень нужен совет.
Сегодня с сынулей были в зоомагазине. Там в тесной клетке мальчишка-эклектус, в плачевном состоянии. Молодой, глазенки черные. Фактически без хвоста (объяснили, что хвост обломался, т.к.клетка слишком тесная). Из еды – самая дешевая зерносмесь, плюс грязно-бурая вода в поилке. Глазки воспалены, в углу одного глаза – кровь (как мне показалось). Но это все ерунда, меня его психическое состояние убило. Стояли около него минут 20. Он смотрел на меня, не шевелясь. Там еще жако есть – совсем другой, танцует, кричит, т.е.вполне адекватная птичка. Думала, может он спит. Погуляли, через полчаса вернулись. Он меня увидел, чуть шевельнулся и опять смотрит, не двигаясь. Такое впечатление, что вот-вот упадет и умрет. Периодически, раз в 2-3 мин. очень сильно вздрагивает всем телом, словно электрический разряд по нему проходит – и опять застывает. Я палец просунула между прутьями, его по головке погладила - дернулся, но с места не сдвинулся. Продавец говорит, что он в последние дни всё время такой. Не кричит, сидит без движения. Когда ему меняют корм – на руки не реагирует. В магазине он 3-4 месяца живет.
Ребенок плачет, у меня тоже глаза на мокром месте. Как только получу з/плату – его заберу. Лишь бы успеть. Я из Киева, из-за политических событий з/плату задерживают на 2-3 мес., и мне, и мужу, поэтому совсем денег сегодня на птичку нет, и никто не займет. Хоть бы войны не было и с работы не уволили…
Вопрос такой: можно ли надеяться на психическую реабилитацию птени? Никогда не имела дело с большими птицами, тем более – с проблемной психикой. Дома два волнистика. Я не потому спрашиваю, что колеблюсь в вопросе брать/не брать. Просто хочу заранее быть готовой. И домашних подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЧернаяКошка

    41

  • Halina

    27

  • Тасманка

    19

  • Леля6

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЧернаяКошка, я б на вашем месте и не раздумывала о психике. Птицу надо спасать, однозначно! Конечно, если есть возможность финансовая.
А сколько мальчик стоит? Цены на Эклектусов там у вас, наверное, огого, видела в инете пару за $3000, в шоке была. По сравнению с нашими, считай, в 2 раза выше. А зарплаты-то у вас далеко не австралийские, думаю.....мммда...
Мне кажется, в хороших добрых руках всё у Эклектуса наладится. Наша девочка тоже после шока и атаки стаи, синяк был вокруг глаза, не ела почти 8 недель, до того, как мы ее взяли. Вот вчера за волосы меня дергает, типа, давай, бери меня на плечо, гулять хочу. За 3 месяца птицу не узнать, иногда смотрю ей в глаза с ощущением, будто она спаслась после третьей мировой.
Надеюсь, успеете его купить. Удачи! :)

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Тасманке.Эклектусы мальчишки-просто чудо.Если он Ваш-успеете.Тут важно,чтобы он Вашим оказался(ну Вы понимаете).Желаю удачи....И МИРА нам всем.Спасибо Вашему доброму сердцу за то,что на волне таких горестных событий Вы откликаетесь на чужую боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, милые, за поддержку!!! :)
Да, цена птени 1.5 тыс.$, но ведь спасенная жизнь того стоит. Тем более, когда задумываешься, сколько денег уходит "в никуда" - на шмотки, кафешки, киношки...Главное, чтобы дали з/плату, т.к. её не было с января. Сегодня схожу к нему в гости...хотя очень боюсь. Боюсь привязаться, а потом не успеть. Блин, самое обидное, что никогда раньше такой ж...ы с финансами не было. А тут, как назло.
Помолитесь за нас, что ли...все-таки канун Пасхи, большой праздник...вдруг Боженька смилуется... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка, я с вами всеми фибрами моей души!!! Очень жалко птицу, забирайте скорее, как только получится! Магазин, где он сидит, случайно не "МастерЗоо" на Красноармейской? Когда мы были в Киеве в этом магазе сидел эклектус и жако, но в приличном состоянии, правдо это было давно... А может попробовать вам с хозяином магазина договориться, чтоб отдали птицу вам как-нибудь под залог, расписку, ну что-нибудь придумать, учитывая ситуацию в стране, пока вы з/п получите?
Буду просить Бога помочь вам и зеленому мальчику! Держите нас в курсе.

 

И еще: Скажите продавцам в магазине, что вы его покупаете, но ждете выплаты з/п и попросите их, если есть возможность, поставить клетку с эклектусом так, чтобы максимально оградить его от любопытных покупателей, куда-нибудь в уголок. Стрессует очень зеленый ребенок...

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, да это "МастерЗоо" на Красноармейской...увы...
Сегодня пойду в магазин, буду говорить с администрацией.
Я как-то очень чувствую эту птичку, так мне кажется. Попробую с птеней поговорить, может, она нежную интонацию уловит, почувствует, что с ней общаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь сглазить...шепотом говорю...если все по плану будет идти, зеленого малютку заберем к концу недели...В общем, на птеню деньги готовы, но под завязку. Еще нужны на вольер. Но это уже проще, думаю, смогу занять. Главное, чтоб из дому не выгнали...))) К птене ходили, мне кажется, он меня узнает уже))) Очень хочется вытащить его из клетки и обнять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка, ничего не буду говорить, чтоб не сорвалось... просто еще буду просить Бога за вас и за зелененького.
Все ждем новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!! МЫ ДОМА!!!!!! :clap::clap::clap: Сейчас, придем в себя, и напишу подробно! :)

Ура! Ура! Ура! Прекрасная новость! Поздравляю и все ждем рассказа! :clap::clap::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО, милые, хорошие мои!!! :clap:
До сих пор не верю, что всё срослось. Как будто сон :)
Только вчера вечером нам привезли вольер, за ночь собрали его, всё подготовили. Сегодня поехали за птеней. Наш малыш нас ждал. Из магазинной клетки в переноску пошел, не сопротивляясь. За всю дорогу не издал ни звука. Через пять минут пребывания в вольере набросился на еду, схомячил: яблочко, банан, затем морковку, зерносмесь, немножко орешков. Активно пьет. Лазает по вольеру, исследует территорию, но не очень активно. Большей частью сидит в уголке и слушает, как мы с ним разговариваем.
Когда сидит на жердочке, часто и сильно вздрагивает. Я это заметила еще в зоомагазине, когда первый раз его увидела. Что это - не знаю.
Пару раз подряд чихнул. Больше никаких звуков не издавал.
Что заметила - он не двигает крыльями. Передвигается только с помощью клюва. Крылья вообще неподвижны, прижаты к тельцу.
Очень жидкий помет, фактически вода.
Мои руки в клетке его не напрягают (я жердочки передвигала, когда он уже в клетке был, т.к.показалось, что ему неудобно), не знаю, хорошо это или нет...больше похоже на безучастность к происходящему...
Попыталась протянуть орешек - боится пока. Больше не лезу, не тревожу.
С именем малыша завтра определимся окончательно, т.к.сегодня не все члены семьи в сборе :)
Нереально тяжело бороться с желанием погладить-поцеловать :)

post-53585-1398541159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СПАСИБО, милые, хорошие мои!!! :clap:
До сих пор не верю, что всё срослось. Как будто сон :)
Только вчера вечером нам привезли вольер, за ночь собрали его, всё подготовили. Сегодня поехали за птеней. Наш малыш нас ждал. Из магазинной клетки в переноску пошел, не сопротивляясь. За всю дорогу не издал ни звука. Через пять минут пребывания в вольере набросился на еду, схомячил: яблочко, банан, затем морковку, зерносмесь, немножко орешков. Активно пьет. Лазает по вольеру, исследует территорию, но не очень активно. Большей частью сидит в уголке и слушает, как мы с ним разговариваем.
Когда сидит на жердочке, часто и сильно вздрагивает. Я это заметила еще в зоомагазине, когда первый раз его увидела. Что это - не знаю.
Пару раз подряд чихнул. Больше никаких звуков не издавал.
Что заметила - он не двигает крыльями. Передвигается только с помощью клюва. Крылья вообще неподвижны, прижаты к тельцу.
Очень жидкий помет, фактически вода.
Мои руки в клетке его не напрягают (я жердочки передвигала, когда он уже в клетке был, т.к.показалось, что ему неудобно), не знаю, хорошо это или нет...больше похоже на безучастность к происходящему...
Попыталась протянуть орешек - боится пока. Больше не лезу, не тревожу.
С именем малыша завтра определимся окончательно, т.к.сегодня не все члены семьи в сборе :)
Нереально тяжело бороться с желанием погладить-поцеловать :)
Покажите доктору, вздрагивание ни есть хорошо!!! Я не думаю что его в магазине выпускали в день два раза погулять крылышки размять, поэтому и сидит плотно крылья прижав, ну ничего терпение любовь и труд сделают свое дело- все будет у вас хорошо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через пять минут пребывания в вольере набросился на еду, схомячил: яблочко, банан, затем морковку, зерносмесь, немножко орешков. Активно пьет. Лазает по вольеру, исследует территорию, но не очень активно. Большей частью сидит в уголке и слушает, как мы с ним разговариваем.

Бедный птенчик, изголодался. Сидит в уголке - боиться, присматривается к дому и к вам.
Когда сидит на жердочке, часто и сильно вздрагивает. Я это заметила еще в зоомагазине, когда первый раз его увидела. Что это - не знаю.

В стрессе он, поэтому боится и вздрагивает. Наблюдайте, со временем может пройти само, но врачу показать его надо + сдать анализы. У вас в Киеве это все можно сделать.
Пару раз подряд чихнул. Больше никаких звуков не издавал.

Тоже наблюдайте. Когда чихает, не летит ли слизь из ноздрей. Птицы иногда чихают от воды, пыли, запахов, пыльцы цветов...Присматривайтесь, может и ничего страшного. Но надо наблюдать.
Что заметила - он не двигает крыльями. Передвигается только с помощью клюва. Крылья вообще неподвижны, прижаты к тельцу.
В стрессе птица. Переезд, новый дом, люди, не требуйте и не ждите от него в один час (день) нормального расслабленного поведения. Несколько недель, а может месяц подождите, дайте ему привыкнуть. Знаю по себе, что это трудно, но выполнимо. Ждите и он вам откроется. Судя по рассказу птица ручная.
Очень жидкий помет, фактически вода.
Может быть голодный помет такой, но думаю, что проблемы с пищеварением у него есть. Тут врач должен дать рекомендации по результатам анализов. И еще, он в магазине на сухом корме сидел, а вы ему резко кучу фруктов сочных дали, он наелся с голода, отсюда и помет такой. Так резко нежелательно менять рацион, дополнительный стресс для организма. Постепенно и понемножку давайте новые продукты. По-немножку!
Мои руки в клетке его не напрягают (я жердочки передвигала, когда он уже в клетке был, т.к.показалось, что ему неудобно), не знаю, хорошо это или нет...больше похоже на безучастность к происходящему..
.Повторюсь - он в стрессе, нормальная реакция на происходящее.
Попыталась протянуть орешек - боится пока.
Орехи пока не надо.
Больше не лезу, не тревожу
Вот это самое правильное сейчас! Просто наблюдайте со стороны.
С именем малыша завтра определимся окончательно, т.к.сегодня не все члены семьи в сборе :)
Нереально тяжело бороться с желанием погладить-поцеловать :)
Очень хорошо понимаю ваши чувства, но подождите чуть. Все у вас получится и будет хорошо!

 

Вот ссылка на тему про врачей в Украине http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...8535&st=180. Посмотрите хотя бы последние пару страниц, там про Киев есть и определитесь.

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка, вы героическая женщина!!! Респект!!! Поздравляю!!! :flours:
Пишите почаще, плиз. Очень и очень интересно, как у вас всё будет с вашим малышом.
Придумайте ему классное Настоящее Человеческое имя. Очень хочется, чтоб судьба у него была добрая и светлая.
...Хотелось бы много нецензурных слов в адрес этого магазина написать, была на их сайте, у них даже слово Эклектус неправильно написано. Бог им судья и чем раньше, тем лучше.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз СПАСИБО всем-всем-всем!!! :) Вы даже не представляете, как я вам благодарна...я и близко не ожидала такой поддержки!

 

Ночью я спала в гостинной, около вольера :) Всю ночь с периодичностью в 15-20-30 секунд малыш вздрагивал. Проследив, поняла, что это не совсем вздрагивания, а сильные хлопки крыльями о тельце, сперва правым крылом, затем левым. Иногда с участием головы (мотнул головой-хлопок-хлопок). И так всю ночь. Видимо, это же я и в магазине видела, просто не разглядела, что это именно хлопки крыльев были. Я на видео засняла, гляньте, пожалуйста!!! Там чётко видны и сами хлопки, и периодичность.

 

Во всем остальном - делаю все, как вы советуете. С орнитологами с понедельника буду договариваться. Хотя, если честно, не верю я нашим киевским врачам. Когда с моим волнистиком были проблемы (этой зимой), наши киевские ничем не помогли, и птичку мне не они, а наша форумчанка Zosia фактически с того света вытянула...Вот такие пироги :)

______________1.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз СПАСИБО всем-всем-всем!!! :) Вы даже не представляете, как я вам благодарна...я и близко не ожидала такой поддержки!

 

Ночью я спала в гостинной, около вольера :) Всю ночь с периодичностью в 15-20-30 секунд малыш вздрагивал. Проследив, поняла, что это не совсем вздрагивания, а сильные хлопки крыльями о тельце, сперва правым крылом, затем левым. Иногда с участием головы (мотнул головой-хлопок-хлопок). И так всю ночь. Видимо, это же я и в магазине видела, просто не разглядела, что это именно хлопки крыльев были. Я на видео засняла, гляньте, пожалуйста!!! Там чётко видны и сами хлопки, и периодичность.

 

Во всем остальном - делаю все, как вы советуете. С орнитологами с понедельника буду договариваться. Хотя, если честно, не верю я нашим киевским врачам. Когда с моим волнистиком были проблемы (этой зимой), наши киевские ничем не помогли, и птичку мне не они, а наша форумчанка Zosia фактически с того света вытянула...Вот такие пироги :)


Поздравляю! У него такие грустные глазки, как хорошо, что малыш нашел Маму! Мы живем в Крыму, все понимаем, что у вас творится. И очень переживаем , надеемся, что все будет хорошо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка, а днем тоже так прихлопывает крылышками? Сегодня не стал меньше так делать? Видео пока не могу глянуть, в нете с телефона, но я представляю о чем вы говорите. Мои так прихлопывают перед сном, как бы спать собираются. Даже не знаю почему он это делает часто... Может кто-то из специалистов подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЧернаяКошка, а днем тоже так прихлопывает крылышками? Сегодня не стал меньше так делать? Видео пока не могу глянуть, в нете с телефона, но я представляю о чем вы говорите. Мои так прихлопывают перед сном, как бы спать собираются. Даже не знаю почему он это делает часто... Может кто-то из специалистов подскажет.

 

Halina,Когда он активничает - не хлопает вообще, или ну ооочень редко. А ночью - беспрерывно, каждые 20-30 секунд. Я почти не спала ночью, поэтому с уверенностью говорю. Днем - начинает прихлопывать, когда неподвижно сидит. Иногда хлопкам предшествует взмах головы, иногда нет. Выглядит, как нервный тик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка, посмотрела я ваше видео... да, странно, что он так часто прихлопывает, т.е. всю ночь это делал и днем продолжает. Этот раздел консультанты по здоровью не читают, поэтому очень советую вам создать тему в "Болезнях", все интересующие вопросы там написать, видео это прикрепите. А когда будут результаты анализов, тоже там проконсультируйтесь.
Сама все думаю, почему он так крылышками делает... У меня 2 варианта: 1.птица в стрессе и это пройдет само, но не сразу; 2. может это паразиты (перьевые) его беспокоят. На паразитов можно сделать самой тест: на ночь стелите в поддон белую бумагу, края намазываете или жирным кремом, или вазелином и т.п., утром смотрите результат. Если паразиты есть, то они очень мелкие на бумаге должны быть видны. Это неприятно, но не страшно. Купите Фронтлайн и все пройдет. Я не врач, поэтому моё мнение всего лишь предположения. Пока сами ничего не лечите, проконсультируйтесь у специалистов форума.
Здоровья малышу!!!
А имя уже ему дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка, я тоже не специалист, но активно гуглю интернет всегда по любому поводу.
Такое поведение называется Wing Flipping, нету чёткого перевода на русский, но это и есть похлопывание крыльями. Иногда бывает в паре с Toe Tapping, выстукивание лапкой, пальчиками.
Вот тут есть видео.


Понаблюдайте, постукивает ли ваш малыш также в течение дня.
Вижу в инете, что у Эклектусов эти две, как бы проблемки случаются. И иногда непродолжительные такие действия могут ошибочно приниматься за синдром, надеюсь очень, что у вашего малыша это от перехода из тесной клетки в более просторную, потому может он привыкает. И питание меняется, инет грит это тоже важно.
Люблю вот этот сайт, где довольно много полезной инфы. Закиньте в гугл переводчик, почитайте. Тут как раз об этом.
http://www.eclectusparrots.net/toetapping.html
Из этой статьи я поняла, что нужно убрать всю процессионную еду, включая гранулы и всякие синтетические витамины. Laurella Desboroug тоже советует это сделать. То есть, убрать все порошковые витамины, в том числе минерализированные цветные корма готовые и т.п. Только хорошо вымытые фрукты-овощи, ну и всё свежее органик по возможности. Я вот с первого дня очень против синт. витаминов.
Почитала по-быстрому инет об этом, ощущение, будто все зависит от диеты, что от хорошего питания, если это не синдром, то просто временная проблема. А если синдром, то всё равно питание важно. Там кто-то пытался из ветов предложить гормоальное лечение, а владелец не согласился, натёр Эклектусу сыра и Эклектус вроде перестал хлопать крыльями. Но я против сыра, также, как и против гормонов.
И ни один человек не ответил о результатах вета, хотя некоторые советчики там сразу: срочно к вету, срочно к вету. Я вот иногда прям в ауте от таких советов, потому как сама нашим городским ветам-бизнесменам просто не верю. А сотню долларов платить за 5 минут советов и за то, что я и в интернете найду, увы, мы не настолько богаты.
А глазки у вашего малыша такие печальные, у меня просто сердце разрывается. Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не успела отредактировать, искала ссылку.
http://forums.avianavenue.com/index.php?th...g-flipping.951/
Вот тут читала про сыр и гормоны, ошиблась спросонья, сорри, это к лапкам относилось. Oттого запуталась и смешала в кучу всю историю. Сыр давали Эклектусу, а гормонами пытались лечить другого ребенка, но пишут, что скорее всего больше помогли питание и ванны.
Переживаю за вас, потому все в голове смешалось.
ЧернаяКошка, вам таки придется к вету сходить, потому, что птица до вас жила в таких ужасных условиях. И если сходите, напишите плиз потом, что вет сказал, очень интересно.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сорри, не успела отредактировать, искала ссылку.
http://forums.avianavenue.com/index.php?th...g-flipping.951/
Вот тут читала про сыр и гормоны, ошиблась спросонья, сорри, это к лапкам относилось. Oттого запуталась и смешала в кучу всю историю. Сыр давали Эклектусу, а гормонами пытались лечить другого ребенка, но пишут, что скорее всего больше помогли питание и ванны.
Переживаю за вас, потому все в голове смешалось.
ЧернаяКошка, вам таки придется к вету сходить, потому, что птица до вас жила в таких ужасных условиях. И если сходите, напишите плиз потом, что вет сказал, очень интересно.

Тасманка, СПАСИБО!!!
Вы проделали огромную работу, которую должна была сделать я сама...Что-то я туплю...первым делом надо было искать англоязычные источники...тем более, что я переводчик, блин!!! :bang:
Прочитала внимательно и статью, и комменты к видео. Toe-tapping у нас нет, только крылья, но ведь эти два симптома могут и не объединяться. Получается, в нашем случае, причины могут быть либо в нехватке кальция (или витамина А), либо в отравлении металлами. В магазине его кормили самым простым кормом ТМ "Природа", возможно, он и витаминизирован какой-то денатуратной хренью... Мелков у него не было, витамины ему не давали. Из фруктов - только ломтик яблока пару раз в нед. (с их слов).
В любом случае, о причине можно только догадываться. Но я очень рада, что нашла (т.е. Вы нашли :) ) этому объяснение. Будем приводить в порядок рацион. Плюс анализы, конечно, всевозможные сдадим. С киевскими ветеринарами я, конечно, еще поэкспериментирую, но доверия у меня к ним, мягко говоря, мало. Они мне зимой чуть волнистика не угробили. Так что, если что, булу к Zosia стучаться... :)

 



ЧернаяКошка, посмотрела я ваше видео... да, странно, что он так часто прихлопывает, т.е. всю ночь это делал и днем продолжает. Этот раздел консультанты по здоровью не читают, поэтому очень советую вам создать тему в "Болезнях", все интересующие вопросы там написать, видео это прикрепите. А когда будут результаты анализов, тоже там проконсультируйтесь.
Сама все думаю, почему он так крылышками делает... У меня 2 варианта: 1.птица в стрессе и это пройдет само, но не сразу; 2. может это паразиты (перьевые) его беспокоят. На паразитов можно сделать самой тест: на ночь стелите в поддон белую бумагу, края намазываете или жирным кремом, или вазелином и т.п., утром смотрите результат. Если паразиты есть, то они очень мелкие на бумаге должны быть видны. Это неприятно, но не страшно. Купите Фронтлайн и все пройдет. Я не врач, поэтому моё мнение всего лишь предположения. Пока сами ничего не лечите, проконсультируйтесь у специалистов форума.
Здоровья малышу!!!
А имя уже ему дали?

Halina, спасибки! Бумажку подстелила, утром никаких тварей на ней не было :)
С именем у нас тут целая проблема! :) Слишком большая семья, всем не угодишь... Имена вышедшие в финал: Чарли, Лаврик, Джек. Сегодня вечером - окончательное голосование :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка, на здоровье. Мне тоже интересно, надо бы знать об Эклектусах как можно больше. В англоязычном инете много разной инфы, я если что и туда бегаю. Я видела неделю назад в парке ближайшем двух больных Какаду белых, парк один из худших у нас, сердце разрывалось. Один без перьев на груди и дергался постоянно, другой переминался с ноги на ногу и постукивал пальчиками, зрелище тяжкое, если чессно. Хорошо, что у вас только крылышки.
Сорри, я там намешала всей инфы в кучу, с утра я немного в отключке. Мне думается, если ваш малыш начнёт правильно питаться, все будет хорошо. Вот вокруг глаз у него как бы кружки, там в инете кто-то тоже об этом сказал, то есть бывает так. В общем, удачи вам и малышу здоровлечка. :)
Пишите почаще, как у малыша дела. Думаю, тут весь раздел за вас болеет.
Какой красивенький он всё-таки. И какая вы молодец! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка! Начала читать Вашу тему, когда Вы только написали первый пост. Сама очень переживала и за Вас и за малыша. Слава Богу! Он уже у Вас! :clap:
Вот ведь, мир не без добрых людей!!! Ведь Вы могли бы спокойно купить здорового малыша, со здоровой психикой у заводчика и не за такую цену! У меня однокурсница работает в "МастерЗоо" ветврачом - консультантом, только в Харькове.
У меня есть грамотный ветврач - орнитолог. Он тоже в Харькове. Могу написать в ЛС его координаты. С ним можно консультироваться по любому вопросу по телефону, по скайпу. Он сам возит анализы за границу, делает там. Нашим лабораториям не доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Вашу тему с самого начала. Иногда не хотел заходить-подтряхивало изнутри от состояния птицы. Как ее могли в магазине довести до такого? И было опасение,что Вам не удасться его забрать к себе. Когда забрали-легче дышать стало. Верю,что все получиться у вас,малыш поправиться и все будет в полном порядке. Здоровья Вам и Вашему питомцу. Удачи во всем. Всего доброго и хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ЧернаяКошка',ойойой,только что увидела-узнала новость.Ура!Ура Вам!ну не могут тааааакие усилия не вознаградиться!Дай Вам Бог!!!Будем следить за Вашими успехами.Удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже следим за вашей темой, здорово, что мальчик теперь с вами. С такой любовью и заботой у него неприменно должно все наладиться. Терпения вам и здоровья малышу, вы молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО всем!!! :)

 

Ну, вы меня прям в краску вгоняете... :)

 

А если серьезно - ничего героического в том, что я взяла малыша, нет. Просто он попался на пути именно мне. Если бы попался любому из вас - вы поступили бы так же. Уверенна в этом на 100%. Иначе не было бы ни этого форума, ни ваших слов, от которых слезы на глаза наворачиваются... :)

 

Малыша назвали Лавриком!!! Ну очень это имя ему подходит...Лаврик-Лавруша-Лаврушенька :)

 

А у нас появилась "фишечка", заметила вчера. Прихожу с работы и вижу, что в кормушках почти всё цело. Начинаю кормить из рук, через прутья - лопает с треском. Возвращаю еду в кормушку - игнор. Опять предлагаю из рук - прям бежит! :)
Теперь мечтаем его разбаловать! Пусть даже станет самым избалованным в мире, это ему будет компенсацией за его прежние мучения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка, лучше наверное чтобы птичка и сама ела. А то будет целый день голодный сидеть, ждать кормильцев.
Хорошо, что птичка теперь в хорошем месте, где о ней заботятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЧернаяКошка, как у малыша день прошёл?

Тасманка, оказывается, ему нравится, когда его кормят из рук :) (я вверху написала).
Ночью спал гораздо спокойнее, крылышками дергал реже.

 

И еще у меня к Вам вопрос-просьба, если позволите. Вы раньше писали, что у Вас девочка после атаки стаи и стресса. Если не сложно - поделитесь опытом, как у Вас с ней процесс сближения и привыкания происходил? Для нас это сейчас ну очень актуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка, им всем нравится, читала тут на форуме и по нашим знаю, из рук будут есть всё подряд. Вы уж как-то чередуйте. Фрукты вечером с рук частично, а так, +1000 к посту Pepetka94, будет ждать вас голодным.
Слишком баловать, думаю, нельзя, он же всё равно знает, что вы его уже любите. И чувствует.
Я завтра расскажу про процесс сближения в нашем топике, окей? Хотя, у вас ситуация чуть другая. Но стресс, да, ещё какой у вашего Лаврика. Имя красивое выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка, Как здорово,что всё так получилось!Читаю темку и плачу...Эмоции просто не сдержать!УРА!УРА!УРА! Какой парень красивый и как ему повезло,у него появилась МАМА!!! Спасибо за ваше доброе сердце! :) Здоровья Вам и Лавруше!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка, я сейчас отвечу, приходите, надеюсь на километр не растяну, а то я на работе немного в аврале. Пока не могу много писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лаврика что-то с дыханием!!!

 

Грудная клетка с правой стороны колышется, как на видео. Не ест, не пьет. Сидит на жердочке. Помет нормальный. Бегу создавать темку в болезнях.

_______.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вызвали орнитолога на дом.

 

У нас прям "букет" всего-всего. Несильные хрипы, воспаление воздухоносного мешка, скорее всего, грибкового происхождения. Плюс запах от помета, оказывается, его не должно быть - признак грибка. Врач взяла все анализы, но они через неделю будут готовы, поэтому лечим "на ощупь", т.к.ждать нельзя. Сегодня визуально получше, кушает, пьет с аппетитом. Кашляет (или чихает) приступообразно, очень сильно. Воздухоносный мешок тоже периодически "ходит ходуном" (как на видео вчерашнем), но амплитуда поменьше. Сидим под лампой. Помет оформлен, запах, вроде, поменьше. Воду и еду приходится подносить к жердочке, сам не спускается к ней. Хотя ночью пару раз спускался, когда подать было некому (я делала вид, что сплю, а сама наблюдала, как он спускался к кормушкам). Пьет ромашковый чай и лимонную водичку. Каши сказали убрать, фрукты-овощи тоже, разрешили только цитрусовые.

 

Ребята, а у ваших птичек есть какой-нить специфический запах от помета???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сразу вызвали орнитолога на дом.

 

У нас прям "букет" всего-всего. Несильные хрипы, воспаление воздухоносного мешка, скорее всего, грибкового происхождения. Плюс запах от помета, оказывается, его не должно быть - признак грибка. Врач взяла все анализы, но они через неделю будут готовы, поэтому лечим "на ощупь", т.к.ждать нельзя. Сегодня визуально получше, кушает, пьет с аппетитом. Кашляет (или чихает) приступообразно, очень сильно. Воздухоносный мешок тоже периодически "ходит ходуном" (как на видео вчерашнем), но амплитуда поменьше. Сидим под лампой. Помет оформлен, запах, вроде, поменьше. Воду и еду приходится подносить к жердочке, сам не спускается к ней. Хотя ночью пару раз спускался, когда подать было некому (я делала вид, что сплю, а сама наблюдала, как он спускался к кормушкам). Пьет ромашковый чай и лимонную водичку. Каши сказали убрать, фрукты-овощи тоже, разрешили только цитрусовые.

 

Ребята, а у ваших птичек есть какой-нить специфический запах от помета???

нет запаха и не должно быть , неделя конечно долго но увы некоторые грибки сеются так. Я тоже долго ждала, но у меня совсем другая история пройдет время расскажу, по стучитесь к Зосе она очень теплый отзывчивый человек подскажет вам, без анализов конечно сложно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка, у меня отлегло от сердца! Лечитесь, выздоравливайте, желаю вам и малышу преодолеть все трудности! И держите нас в курсе, все ж волнуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧернаяКошка! Мы с Вами! Не пропадайте, держите нас в курсе. У Вас всё будет хорошо! Иначе быть не может. :)
Держитесь! Крепкого здоровья Вам, всем Вашим близким и Лаврушеньке!!! :)
Спасибо, что Вы есть! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.