Перейти к содержанию

"Припадки" у волнистика.


aimersena

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Моему волнистику год, живет в паре с девочкой, ладят.
Спят накрытые, по 12 часов сутки. Сегодня около 4-х утра проснулась от того, что мальчик начал бить крыльями об клетку. Я раскрыла их, включила свет. Через пару секунд он успокоился, я снова накрыла. Особо значения этому я не придала - бывает, они пугаются и просыпаются. Но через десять минут все повторилось. Стала наблюдать. Мальчик резко бил крыльями, соскальзывал с жердочки. Девочка в порядке. Припадки повторялись сначала с периодичностью раз в десять-пятнадцать минут, потом раз в полчаса, и так до девяти утра. Потом он успокоился, только сидел немного надувшись(даже не нахохлившись, а именно надувшись) и молча, хотя обычно очень общительный. В 11 припадок повторился.

 

Попугаи питаются сухим кормом "Рио", разрешенными овощами, фруктами, зеленью. Ядовитых цветов в комнате нет. Не ударялся, вчера даже не летал. Кушал вчера только сухой корм.

 

Что это может быть, и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете написать про витамины и минералы? Есть они в рационе?
Он только бил крыльями? Не падал на дно клетки? Судорог у него не наблюдали?

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке минеральная смесь Рио, два минеральных камня. Хотя не скажу, что он особо их любит - периодически грызет мин. камень, и все.
Витамины не даю. Заводчик, у которой я брала птичку, посоветовала витаминизироваться естественным путем - круглый год выращиваю травку, даю запаренную пшеницу.

 

Видно, что он теряет равновесие, но падал только два раза.

 

Судорог не видела.

Изменено пользователем aimersena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка для ознакомления
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660
Повторяю - для ознакомления и анализа применительно к Вашей птичке!!!
И дождитесь советов спецов форума.

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...фото бы птички и помета. А в идеале -видео - поглядеть что именно происходит.
И отслеживайте ситуацию - обо всем пишите сразу сюда - пусть эта тема будет типа "дневник". Бывает что любая мелоч может ВРАЧУ многое сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что одно крылышко дергается после полета. Вспомнила, что пару дней назад они с самочкой не поделили качелю, и она вырвала ему маленькое перышко. В тот же день осматривала птичку - ни ранки, ничего не было. Осмотрела опять - все в порядке.
Самый говорящий член семьи молчал и дремал все утро. Я открыла клетку - даже не шевельнулся, хотя девочка бодро прошагала "на выход". Примерно в час я накрыла клетку, оставив Русь поспать, чем он воспользовался. Когда он зашевелился спустя полтора часа, открыла, на руки мне выпорхнул вполне бодрый птиц, но крыло все еще дергается. Из этого сделала вывод - ему не хватило сна ночью, ибо с четырех утра он фактически сидел у меня на руках, с этими "припадками". Последний припадок был в 11 утра. В поилке с 10.30 1/4 таблетки глицина растворенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.