Перейти к содержанию

Имитация Бурной Деятельности


Рекомендуемые сообщения

Я не знала, куда написать, вроде в "совы ищут дом" не пойдет, потому что конкретно те люди не факт что захотят отдать птиц тем, кто реально хотел бы - и мог бы - помочь.
Просто знаю такую категорию людей... которые "спасают" животных, обрекая их на вечные мучения в клетках, с незаживающими ранами, которые могут собаке с остеосаркомой четыре раза отрезать лапу по кусочкам, собирая попутно деньги в интернете на "помогите собачке, а то усыпим", которые запихивают на передержки десятки животных, которых нечем кормить и на которых нет ни денег, не времени и, опять-таки, собирают деньги в интернете...
Сейчас случайно вконтакте увидела, чтоб под этот шумок у них попадают даже птицы, при чем птицы - это интереснее, это чуть ли не экзотика, это не бродячие собаки, к которым большинство населения относится равнодушно - на таких птиц можно активно собирать...
Проблема не в деньгах, проблема в том, что они не могут ни вид толком определить, ни чем кормить, ни как лечить, ни что делать дальше...
http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f...=467207#p467207 - вот тут сову третий день таскают по стационарам ветлечебниц, сова сидит в клетке, ест фарш, говядину и даже мышей, крыло лечат медикаментозно, и попутно спорят, надо ли делать остеосинтез, или просто "поломать крыло и наложить гипс".
http://pg13.ru/publicnews/view/55 вот здесь тоже собирают деньги под эгидой "скоро отвезу к ветеринару", сова в клетке. Если летать после "скоро к ветеринару" сова не сможет, пугают усыплением. Если сможет - то это грозит выпуском птицы, в лучшем случае, способной к перепархиванию, просидевшей кто его знает сколько времени в клетке - просто так в ближайший лес.

 

Бесит не то, что люди подбирают птиц в надежде им помочь, бесит пиар, устроенный на неграмотности. Вау, сова, устроим балаган, соберем денег под шумок, запихаем птицу в клетку и будем созывать журналистов - у нас же СОВА!

 

P.S. первая ссылка иногда глючит, пока писала пост, дважды их форум выдавал ошибку 404. Поэтому вот еще пара картинок из вконтакте:

 

1419f670f8a44a46d10f22197ecf8ca9.jpg
3a5dd6b83581edb303a22197ba002a74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям прочитала и не знаю что сказать((( Птиц жалко очень! но тут, мне кажется, ни чем не поможешь! Да они и слушать не захотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знала что «не может летать» влияет на «не может жить в неволе». У меня часть птиц калеки, а один вообще без крыла, так что мне теперь их всех усыпить :shok: . А как же другие птицы с серьезными переломами, которые люди сами лечат без пиара. Просто бред какой-то…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная неграмотность. О птицах знают очень мало, особенно о диких. Но, что забавно - при попытках просвещения - начинается яростный отпор))) Хоть кол на голове теши.
У меня на ПиК 80% предупреждений. Все % собраны именно за мои настырные вопли, что так нельзя и т.п.
Особенно запомнился случай с одной дамой неадекватной, она домой всех волокла, от голубей до попугаев. Содержание - трындец, грязюка, тесные клетки. Но на форуме ей кричали "браво!" и "какая вы молодец, не прошли мимо!".
Кричать перестали, когда доверили ей котенка и узнали, что 99% времени котик сидит в переноске, т.к. гадит, видители)))
Тут же вопли сменились на гневные.
А вот чем те же вороны хуже котенка-то? Т.е. вороны и др. птицы в таком же положении ни у кого из форумчан не вызвали ни тени сомнений!
Я уж умолчу про выпуски насквозь больных птиц и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.