Перейти к содержанию

Покупка совы сипухи


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Вопрос наверняка насущный, поэтому заранее прошу прощения, если кому-то это доставит неудобства. Я собираюсь покупать сову из киевского питомника "Анимал Планет". За все про все (вет. документ и кольцо на лапе совы) 330 долларов. Нужная сумма есть, специально откладывала и копила. По содержанию все аспекты и особенности знаю, содержала сов и раньше. Суть темы не в этом, поэтому не считаю нужным здесь эти вопросы затрагивать. Многие пишут плохие отзывы об этом питомнике, а общее мнение- это браконьеры и перекупщики. Стоит ли мне брать сипуху в "Анимал Планет" или лучше где-то еще. В этом случае прошу подсказать где...Говорят о существовании мистических частных питомниках в Москве, да вот контакты и номера ни кто не знает. Надеюсь на вашу помощь и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме была тема по этому "питомнику" в разделе "Что где как продают"... Читала?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90401

 


П.С.: У Петра Волкова есть сипухи разводные, насколько я помню. Подмосковье. Те, кому надо, номера московских частников знают :) просто не распространяются, что правильно при нынешнем буме на совиную моду...

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советовал бы из множества разных причин.Даже не потому,что во многих случаях вранье и кидают,даже не в том дело,что половина птиц браконьерским способом выловлены.Куча ньюансов в плане самих птиц.Кольцо-было у них,типа для человека,чтоб успокоить.Есть момент,когда заказываете птицу из-за границы.там да...Но ценааа.Вообще цены у них завышены из всех известных мне продавцов ночных хищников,неимоверно...Моя знакомая по скайпу из Казани,успешно купила сипуху где то у Вас в городе.Это не питомник,но все же.Можно найти.Или лучше уж в России.Сейчас здесь такая ситуация,что ну его......Только птиц переправлять...

 

А вообще то 330 в анимал планет для сипухи че-то вообще дешиво...Че это они так...На руках у заводчиков 350 были.Маленькие сипушата вообще 180...

 

Единственное верно,что именно сипухи в анимал планете-точно не браконьерские.Они реально их разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала в поисковике форума, да не нашла. Действительно ужасный питомник.

 


Не советовал бы из множества разных причин.Даже не потому,что во многих случаях вранье и кидают,даже не в том дело,что половина птиц браконьерским способом выловлены.Куча ньюансов в плане самих птиц.Кольцо-было у них,типа для человека,чтоб успокоить.Есть момент,когда заказываете птицу из-за границы.там да...Но ценааа.Вообще цены у них завышены из всех известных мне продавцов ночных хищников,неимоверно...Моя знакомая по скайпу из Казани,успешно купила сипуху где то у Вас в городе.Это не питомник,но все же.Можно найти.Или лучше уж в России.Сейчас здесь такая ситуация,что ну его......Только птиц переправлять...

 

А вообще то 330 в анимал планет для сипухи че-то вообще дешиво...Че это они так...На руках у заводчиков 350 были.Маленькие сипушата вообще 180...

 

Единственное верно,что именно сипухи в анимал планете-точно не браконьерские.Они реально их разводят.

 

330 долларов это за доставку до Москвы и за саму птицу. А вот за 550 долларов с доставкой до Казани О.о В общем-то Мария дала мне номер частного заводчика, на этом думаю можно закрыть тему. Со словами - покупайте за границей, или у частных заводчиков...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытный момент. Ибо я как раз на днях встретила в интернете девушку, у которой купленный сипушонок из этого питомника. Писала узнавала цену, так как давно ищу где купить - мне назвали 550 дол. Про 330 не было никакой речи. Но что не браконьерские - подтверждаю. Девушка та брала с птенца, кольцо и правда имеется, но (!) с ее слов птицу лечили еще месяца два после пересылки. Не уточняла от чего и чем. Но в целом производят впечатление достаточно положительных ребят. Выбора нет, поэтому вторую совушку буду все равно у них брать.

Изменено пользователем Nord Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень любопытный момент. Ибо я как раз на днях встретила в интернете девушку, у которой купленный сипушонок из этого питомника. Писала узнавала цену, так как давно ищу где купить - мне назвали 550 дол. Про 330 не было никакой речи. Но что не браконьерские - подтверждаю. Девушка та брала с птенца, кольцо и правда имеется, но (!) с ее слов птицу лечили еще месяца два после пересылки. Не уточняла от чего и чем. Но в целом производят впечатление достаточно положительных ребят. Выбора нет, поэтому вторую совушку буду все равно у них брать.

 


330 долларов с доставкой в Москву, в другие города 550 и выше. Лучше все же не брать у анимал планет. Я решила, что возьму у частного заводчика под Москвой, и в Москве же осмотр проведет вет. врач орнитолог Маркина. Потом уже только ко мне его отправят...лучше пусть посидит пару дней у знакомой, насчет здоровья все уточниться, и если лечить то в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, уже нашла в Москве ребят, которые продают. =) прочитала тему всю про Планету Энимал, ужаснулась...передумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аналогично, уже нашла в Москве ребят, которые продают. =) прочитала тему всю про Планету Энимал, ужаснулась...передумала...

Вот вот :) удачи вам, с покупкой! Мы тоже ждем вылупления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо. =) теперь вот боюсь, лишь бы в поезд проводник птаху принял)

Добрый день! Посоветуете в Москве где сипуху обрести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.