Перейти к содержанию

Какаду Альба


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей птиц. Планирую примерно летом купить Какаду Альбу. Не буду утомлять историей, какая это 10-летняя мечта и.т.п. Вопрос в другом.

 

В Сети масса объявлений от продавцов и часто не указана цена. Позвонил одному продавцу и мне объявляют цену в 160 тыс. рублей за выкормыша Альбы. Хотя для меня не важно, выкормыш или природник... главное, чтобы с птицей было все хорошо. Но цена смутила сильно.
На мой резонный вопрос продавцу - "Ок, а почему у конкурентов цены от 70-100 тыс.?" (есть Авито и "питомники", которые таки цену указывают), был получен ответ, что у конкурентов попугаев в наличии обычно нет, что они как правило берут предоплату, а потом "кормят завтраками". Пожалуйста, люди добрые ответите, кто в этом разбирается - мне назвали адекватную цену? И действительно ли ситуация на "рынке Какаду" такова, как ее описал продавец?

 

Я согласен, что я хочу дорогую и редкую птицу и морально готов раскошелиться на 80-100 тыс. Но 160...

Изменено пользователем fregator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно когда люди начинают печалится о цене выкормыша - всегда хочется им предложить самим найти птиц - составить из них пару потом дождаться от них птеней - выкормить и самому оценить ТЕ затраты на покупку далеко НЕ двух птиц, что б составить реальную пару, спаривающуюся и откладывающих яйца, выходить того птена,который возможно появится лет так эдак ... при этом посвятить им всё свое свободное и не свободное время, отдать самое большое им помещение, возможно уехать жить за город , потому как соседи по дому явно не ободряли стадо орущих какаду ... вобщем после того как вы измените всю свою жизнь ... приоритеты и цели - очень интересно ВО сколько вы готовы будите ЭТО оценить ...(при условии ,что это лучший расклад - вы всё это можете сделать - но возможно пара не сложится, не будет яиц или они будут их бить или вам не хватит времени и знаний, терпения и чуйки, что б выкормить птена какаду ..., а ведь надо то ещё по хорошему куча оборудования - инкубатор, брудер, спец.смеси для выкармливания птена и конечно опыт ,опыт и ещё раз опыт ...) .

 

Цена за природника альбы - от 60 тыщ - и нужно понимать ,что это птица из природы - не известным возрастом, не известными хроническими заболеваниями, возможно носитель цирковируса и прочих радостей, плюс ко всему прочему птица может оказаться совсем и не ласковой ,а злобной злючкой вечно орущей, пакастейщей, от которой в доме только пудра, мусор и разрушенная мебель и при этом никакой вам отдачи - ну это худший вариант природной птицы ...кроме того не надо забывать В каких условиях эта птица была привезена к перекупщику и сколько птиц погибло для того, что б эта попала в продажу ... и поэтому ставить на одну планку птена рожденного у заводчика (любителя - бывает и такое) даже не стоит пытаться и надо здраво оценивать свои возможности , кроме желаний ...

 

Рассмотрите вариант эклектуса - птица именно для квартиры - пудры нет, крупная - раскраска на выбор, перо пахнет фруктами, красивая, смышленая, выкормыши говорят, цена за выкормыша в среднем 60 тыщ - плюс -минус.
Какаду ,тем более альба - не для квартиры и поверьте - мечта быстро потеряет всю свою привлекательность и лоск - после крика жутчайшего, постоянной пудры проникающей всюду и везде , оседающей в ваших легких и никакая мойка воздуха не спасет вас от этого и много чего ещё ... я вам это говорю как владелец трех какаду ... сменившей город на пригород и квартиру на коттедж и отдавшей им самое большое помещение ... с эклектусом таких проблем не будет (эклектусы у меня так же есть - есть свой реальный опыт).

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fregator, В Парке Птиц Воробьи выкормыши какаду альба по 70 тыс - замечательные птенцы,ниоткуда не привезенные их собственного разведения.160 цена у переупщиков за европйскую птицу.При покупке птенца какаду убедитесь в том,что птица ест сама и никакого докорма кашей ей не требуется.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, спасибо большое за информацию. А по поводу покупки, ухода и.т.д. все изучаю подробно тут) Даже наверное чрезчур ответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fregator, ну тогда вы понимаете, что какаду ,тем более альба не для квартиры? Вы в коттедже живете? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, скажем так, я осознаю, что почти все крупные попугаи не для квартиры :) Но у меня довольно большая квартира с высокими потолками, а летом загородный дом. Он поменьше конечно, но там есть где развернуться. 10 лет назад, я чуть не купил Альбу (буквально отказался в последние несколько часов), но тогда условия были другие и я отказался, чтобы не мучать будущего питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, ой, сорри, первое сообщение не заметил почему-то. Обо всех этих тонкостях по поводу выкормышей и выведения, я могу только догадываться. Поэтому и спросил, адекватна ли цена?
Спасибо за ответ. Но я подозреваю, что конкретно этот продавец не занимался ничем из того, что вы описали. Потому что речь о питомнике, а там далеко не питомник. Впрочем, птицей мог заниматься кто-то другой и потом продать ее. Я допускаю вполне, что ценник не с фонаря.
За 60 тыс. не хочу покупать сомнительного физиологического и психического здоровья птицу. Но и за 160 тыс. не хочу "золотую птичку". Дело больше в психолоигческом барьере, чем в финансовом.

 

Про поведение Какаду знаю, у знакомых в Австралии выкормыш, кстати. Птица здорова, но капризная, за час разнесет пол комнаты, да и избаловали ее. Это вечный 3-х летний ребенок. Вашу тему читал. И честно, таки да, у меня есть мечта, ведь какаду - это такие "ми-ми-ми и пусечки", при всех недостатках.
Но мечты часто ходят в розовых очках, которые очень быстро падают с хозяев, после приобретения. Поэтому у меня еще есть время подумать, поездить, посмотреть птиц. Поговорить с владельцами, которых эти птицы дисциплинировали и сделали ответственнее :)

 

Эклектусы мне очень нравятся. Тоже присматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном мы сменили место жительства из-за какаду ...Нормальная здоровая птица должна орать и много каждый день -а ор у них - очень тяжел для слуха - по началу вы по умиляетесь , но жить годами с этим очень трудно - даже хозяевам,а соседям это вобще ни к чему ... им эти оры не нужны.

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, я слышал (или читал), что молукки кричат чаще и громче других видов. И утром истошным криком рассвет встречают :) А Альбы в этом смысле потише. Мне тоже хотелось молукка сначала. Может и ошибаюсь.
Наверняка зависит индивидуально от конкретной птицы.
Соседи не проблема, стены очень толстые, да и планировка жилого дома удачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fregator, ну я понимаю что я бессмысленно это пишу - вы не слышите, у меня и желтохохлики есть, у знакомой был альба - могу сказать что они ВСЕ орут дай боже - ВСЕ, я так понимаю у вас проветривание не предвидится? Скажу вам так - наших птиц было слышно на остановке - их ор отражался в стеклах домов стоящих напортив нашего ... ну вобщем пока вы сами не проверите на своих ушах - всё это бессмысленно ... Да дело даже не в крике ,а в пудре ... но это опять же вам надо самому ей надышаться ... у нас в комнате где какаду -стены белые от неё ... хоть и стоит мойка воздуха и у мужа через год началась аллергия на пудру - он не может находиться в комнате с птицами ... а у меня нет - тут как повезет, если есть дети или ожидаются - планируются - то какаду противопоказан в доме ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, нет, вы не правы. Я слушаю, это лишь остатки внутреннего сопротивления :) Скорее всего от Какаду мне придется отказаться:(

 

В плане ухода мы бы справились и может даже смирились бы с криками. Но слишком много всего другого... я пообщался с людьми. Найти нормальную в психическом и физиологическом плане птицу сложно, куча болезней, капризы, покусывания, дестрой мебели.
Я не хочу приобретать друга, чтобы потом с ним расстаться из-за того, что кто-то из близких не принял его, причиняя травму тем самым птице, которая к тебе привязалась.

Я пожалуй поверю одной владелице, которая сказала - "Прочти все о проблемах и уходе какаду и затем смело умножай на два".

 

Смотрю в сторону зеленокрылых ар или эклектуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fregator, в силу размера ары - ару я вам точно отсоветую.

 

У меня была возможность оставить себе ару - чудо великолепное, но я отказалась от этой идеи - моё личное мнение - эта птица для вольерного содержания - много им надо места - в наших квартирах - это просто издевательство над птицей ... Лично для меня это был самый весомый аргумент ... до сих пор эту птицу вспоминаю ... Эклектус это самый оптимальный вариант ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, а Эклектусов нужно самцов или самок выбирать? Это правда, что самки часто стервозины попадаются? Найти их еще труднее, чем какадушку... :(

 

У нас уже оффтоп получается, я Вам в личку напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну, что Вы!!!!Альба-самый неприхотливый и отзывчивый попугай в мире!До него у нас жил(и живёт) амазон 20лет.От него мы слышали ор,крики, он и сейчас скандалист....но какадуша-это нереальное счастье,тишина,ум,хитрость. Она не знает слово клетка, живёт везде, правда под надзором нашим))))адекватный член семьи,ладит с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, что Вы!!!!Альба-самый неприхотливый и отзывчивый попугай в мире!До него у нас жил(и живёт) амазон 20лет.От него мы слышали ор,крики, он и сейчас скандалист....но какадуша-это нереальное счастье,тишина,ум,хитрость. Она не знает слово клетка, живёт везде, правда под надзором нашим))))адекватный член семьи,ладит с собаками.

А что насчёт большого количества пудры? Как вы с ней справляетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, что Вы!!!!Альба-самый неприхотливый и отзывчивый попугай в мире!

Видимо, Ваш ещё не достиг полового созревания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что насчёт большого количества пудры? Как вы с ней справляетесь?

После шерстяных собак(афганские борзые) мы на пудру внимания не обращаем,пылесосим 1раз в 2 дня, наша мадама к шуму привыкла,не боится ни фен,ни пылесос.

 


Видимо, Ваш ещё не достиг полового созревания...

Ей год, она очень трогательная малышка. Мы с мужем хотели Митчела, но..не нашли из надежных рук. А сейчас не секунды не жалеем,что взяли Альбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После шерстяных собак(афганские борзые) мы на пудру внимания не обращаем,пылесосим 1раз в 2 дня, наша мадама к шуму привыкла,не боится ни фен,ни пылесос.
Ей год, она очень трогательная малышка. Мы с мужем хотели Митчела, но..не нашли из надежных рук. А сейчас не секунды не жалеем,что взяли Альбу.

То есть не так страшен чёрт, как его малюют. :) Желаю Вам долгих совместных счастливых лет! :flowers1::fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я все читаю, читаю форум, и Альбу да и любое другое Канаду тут малюют как ужас летящий на крыльях ночи. Простите, но это все индивидуально. Я конечно понимаю про запугивание новичков , но иногда это переходит все границы. Да Альбы ми ми ми, и они и правда ми ми ми. Если это психологически здоровая птица. Они могут кричать а могут и нет, моя молодая Альба 9 лет без повода не разу не кркрула. Правда ! Если кричит или клетку не закрыла на замок, или свет забыла погасить. Но вот так без повода никогда, да может не нравятся дети на улице, или гость, или ещё какая хрень, но если кричит что то не так. Просто так от того, что природа зовёт не было. Пудра ... Мыться надо 2 раза в неделю. А один раз в 3 месяца досконально. И нет пудры. У меня была чужая какаду на присмотре и правда белая вся в пудре. В перьях почешишь и руки белые, и так пыль на столе, на полках. Ей 19 лет было и её не мыли не разу. Свою я мою и нет пудры, глажу в перьях прям до кожи , и нет её, пудры . Так что мыть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rafael, спасибо :ok: А то в последнее время я стала иногда подумывать, что я ненормальная, раз держу таких монстров))) Ни один другой попугай мне не заменит какаду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.