Перейти к публикации
NikaFAIR

Моя любимая волнушка Ксюшенька...

Рекомендованные сообщения

NikaFAIR

:cray: 20 июля 2013 года в 15.30 улетела на Радугу моя Ксюшенька. Со мной она прожила почти 5 лет. Появилась Ксюша у иеня 31 мая 2008 или 2009 года. Точно не запомнила, была тогда слишком маленькая. Только окончила 1 класс. Потому ей не поздоровилось жить со мной в одном доме... Так и не стала ручной... Только из-за меня... Я ее вечно шугала, первые года два вообще часто забывала воду менять... Интернета тогда у нас дома не было. Жердочки пластмасовые, давали медовые палочки, кормили и Вакой и Чикой и еще кучей других разных и непонятных смесей. Давали ей хлеб, черный. Яблоки, морковь и тд и тп и пр. она не еле. Может иногда... Короче для таких условий она прожила долгую жизнь.... Однажды нам сказали, что у нее клещ на клюве и что клюв может отвалится. Побежал дедушка в вет. аптеку. Сказали купить в обычной какую-то мазь. Вазелиновую что ли.... Не помню. Ну стали мазать. Нарост стал спадать... В этот день у нее осталось чуть-чуть нароста по бокам, она была веселая, активная... Ну обычный, ничего не предвещабщий день... Вот пришло время мазаться... Поймали ее, кстати в перчатках, потому как кусается до крови, я мазала, бабушка держала. В прочем как всегда... Я намазала раз нарост, на палочке еще была мазь, и поэтому бабушка сказала намазать еще... Лучше бы я этого не делала...... :cray: Через минуты держания в руках и осмотра бабушкой где бы еще помазать Ксюша подозрительно успокоилась. Ну все, как всегда бабушка отпустила руку, нно в этот раз Ксюшенька не спрыгнула.... :cray: Она опустила головку и у нее синели лапки... :cray: Бабушка пыталась массировать ей грудку, дуть в клювик.... Не помогло.... Ксюшенька закрыла глазки и пискнула.... :cray: ... В последний раз..... Вот сейчас все перед глаазами встало, не могу....... :cray: Плакала я влоть до появления Рикки, хотя нет.. До сих пор часто плачу... Например, сейчас... :cray: Каждый день, так же до появления Рикки слышала ее, каждую ночь, во сне и перед сном приходит эта картина....... Я даже не смогла пойти ее похоронить с бабушкой, о чем сейчас очень сильно жалею..... :cray:
Есть три варианта - стресс (маловероятно так как это произошло аж на 6 день мазанья. хотя я ей в детсве нервную систему посадила), придушил держащий, или же это я виновата :cray: . Угробила свою птичку, замазала ей дырки :cray:

Мои любимцы:

Темка про кореллку Риккуню и кореллика Феникса

Темка про волнистую хулиганку Тишку и ее друга болтуна Кешу

волнушка Ксюшенька прожила со мной с 31 мая 2009 года по 20 июля 2013 года.......

корелла Риккуня со мной с 11 декабря 2013 года, ей было 2.5-3 месяца

волнушка Тишка со мной с 17 апреля 2014 года, родилась 1 марта 2014 года

волнистик Кешка со мной с 17 сентября 2014 года, на этот момент ему уже было 3 года

корелла Феникс со мной с 23 августа 2015 года, ему было около 6-ти месяцев

Для меня попугаи - что-то большее, чем домашние питомцы.... Это друзья, это дети, это любовь, это жизнь.... Как жаль, что возраст помеха для того, чтобы обеспечить им достойную жизнь.......

Для себя:

Как поиграть с кореллой на прогулке? Поделитесь, пожалуйста, как развлекаете своих птичек

Шпаргалка по кормлению

Приучаем к фруктам, овощам и т.п. И ещё, и ещё, и ещё...... О, и вот, за одно и про песок этот гадкий

Стенды

Если самочка несется

Мы против одиночного содержания птиц! Никто не должен быть один!

Поделиться сообщением

каринаО

'NikaFAIR',грустные и тежёлые моменты ты переживаешь...Насколько я поняла из твоего сообщения,ты ещё школьница.К сожалению,допуская ошибки, мы сами становимся причиной чьих-то бед.Ты должна знать,что впереди долгая жизнь и в ней будут потери тех,кого ты любишь:родных,кто старше тебя,животных,чей век короче нашего.Главное вот что:делай всё так,чтобы не навредить,борись за жизнь и здоровье тех,кого ты любишь.Я увидела,что ты поняла свои ошибки в уходе за птичкой и,надеюсь,больше их не допустишь.Поскольку ты еще не являешься материально независимой дувушкой,я имею ввиду то,что ты не зарабатываешь сама,а значит содержание твоих питомцев полностью лежит на старших,постарайся убедить их в том,что корма должны быть качественными,рекомендованными нашими форумчанами(уж у них опыт,так опыт).Тут важно понимать-если ты завёл животное(птицу) ты в ответе за полноценное питание и уход,возьми себе за правило СНАЧАЛА ПОКОРМИ ТОГО,КТО ОТ ТЕБЯ ЗАВИСИТ,а потом занимайся собой.
Здесь на форуме много грустных историй об оплошностях,может быть (не в ущерб учёбе) стоит проштудировать эти темы-они помогут тебе избежать непоправимого с Рикки.
Если ты любишь домашних питомцев,то они будут сопровождать тебя всю твою жизнь.И уходить они тоже будут-таков закон природы.Со временем ты поймёшь,что никто никогда не сможет заменить ушедшего,каждый новый член семьи(а я уверена,что ты так и будешь относиться к своим питомцам) станет утешением,радостью,но никогда не будет прежним.Поэтому,сейчас облегчи своё сердечко,перестань плакать,живи дальше для Рикки,и конечно,для бабушки с дедушкой,которые тебя поддерживают в твоих увлечениях.

Поделиться сообщением

NikaFAIR

'NikaFAIR',грустные и тежёлые моменты ты переживаешь...Насколько я поняла из твоего сообщения,ты ещё школьница.К сожалению,допуская ошибки, мы сами становимся причиной чьих-то бед.Ты должна знать,что впереди долгая жизнь и в ней будут потери тех,кого ты любишь:родных,кто старше тебя,животных,чей век короче нашего.Главное вот что:делай всё так,чтобы не навредить,борись за жизнь и здоровье тех,кого ты любишь.Я увидела,что ты поняла свои ошибки в уходе за птичкой и,надеюсь,больше их не допустишь.Поскольку ты еще не являешься материально независимой дувушкой,я имею ввиду то,что ты не зарабатываешь сама,а значит содержание твоих питомцев полностью лежит на старших,постарайся убедить их в том,что корма должны быть качественными,рекомендованными нашими форумчанами(уж у них опыт,так опыт).Тут важно понимать-если ты завёл животное(птицу) ты в ответе за полноценное питание и уход,возьми себе за правило СНАЧАЛА ПОКОРМИ ТОГО,КТО ОТ ТЕБЯ ЗАВИСИТ,а потом занимайся собой.
Здесь на форуме много грустных историй об оплошностях,может быть (не в ущерб учёбе) стоит проштудировать эти темы-они помогут тебе избежать непоправимого с Рикки.
Если ты любишь домашних питомцев,то они будут сопровождать тебя всю твою жизнь.И уходить они тоже будут-таков закон природы.Со временем ты поймёшь,что никто никогда не сможет заменить ушедшего,каждый новый член семьи(а я уверена,что ты так и будешь относиться к своим питомцам) станет утешением,радостью,но никогда не будет прежним.Поэтому,сейчас облегчи своё сердечко,перестань плакать,живи дальше для Рикки,и конечно,для бабушки с дедушкой,которые тебя поддерживают в твоих увлечениях.

Спасибо Вам огромное приогромное!!! Вы очень помогли своей поддержкой мне успокоится! С Риккусей все по правилам! Проштудировала весь форум - еще в качесве гостя. Кормим Рио, утром как проснется и нанет звать и это происходит даже раньше чем я завтракаю. Я думала просто, что Ксюша проживет лет 15. Но с Рикки такого беспрядка не будет и проживет она как можно дольше и не одна. А помимо бабушки дедушки у меня еще есть мама, папа, отчим, тетя, дядя, двоюродные брат и сестра, скоро будет родная(ой) брат или сестра. Семья у нас большая и все согласились покупать корм подороже Ваки и тд ради здоровья птички. Надеюсь все будет хорошо... :ok:

Мои любимцы:

волнушка Ксюшенька прожила со мной с 31 мая 2009 года по 20 июля 2013 года.......

волнистик Кешка со мной с 17 сентября 2014 года, на этот момент ему уже было 3 года

Для меня попугаи - что-то большее, чем домашние питомцы.... Это друзья, это дети, это любовь, это жизнь.... Как жаль, что возраст помеха для того, чтобы обеспечить им достойную жизнь.......

Для себя:

Как поиграть с кореллой на прогулке? Поделитесь, пожалуйста, как развлекаете своих птичек

Шпаргалка по кормлению

Приучаем к фруктам, овощам и т.п. И ещё, и ещё, и ещё...... О, и вот, за одно и про песок этот гадкий

Стенды

Если самочка несется

Поделиться сообщением

каринаО

А помимо бабушки дедушки у меня еще есть мама, папа, отчим, тетя, дядя, двоюродные брат и сестра, скоро будет родная(ой) брат или сестра.

'NikaFAIR',ты "богатая" девочка:и родственниками и душой.Как здорово,что опыт ухода за домашними питомцами несомненно пригодится тебе , когда ты будешь помогать нянчить малыша.Пусть у всех Вас всё будет хорошо!

Изменено пользователем каринаО

Поделиться сообщением

NikaFAIR

А помимо бабушки дедушки у меня еще есть мама, папа, отчим, тетя, дядя, двоюродные брат и сестра, скоро будет родная(ой) брат или сестра.

'NikaFAIR',ты "богатая" девочка:и родственниками и душой.Как здорово,что опыт ухода за домашними питомцами несомненно пригодится тебе , когда ты будешь помогать нянчить малыша.Пусть у всех Вас всё будет хорошо!

Ой, ну спасибо Вам гигантское!!! Очень Вы мне помогли... Может быть у меня еще и новый член птичьей семьи будет..... Волнистик..... Да, на родственников я богатая. Это я еще не всех перечислила. Еще есть бабушка с папиной стороны, дядя по папе, троюродная сестра, сводная сестра, взрослый двоюродный брат также по папе, двоюродная бабушка, еще одна двоюродная бабушка только по дедушке..... А еще семья - это очень дружный коллектив этого форума... Побывала не на одном с птичками форуме - нигде не было такой дружелюбности... А Ксюшенька НАВСЕГДА останется в моем сердце, я ее никогда не забуду... Кстати, мне 13 лет. Изменено пользователем NikaFAIR

Мои любимцы:

Для себя:

Шпаргалка по кормлению

Стенды

Если самочка несется

Поделиться сообщением

каринаО

'NikaFAIR',милая девочка,13 лет это такой чудесный возраст!У тебя еще есть право на ошибку и время на её исправление.Будь счастлива и здорова!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.