Перейти к содержанию

Sunny или просто Санька.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • JonyK

    47

  • Julasha

    20

  • __*Natalie*__

    16

  • Julia-koshka

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

В "9 жизней" прием с анализом на копрологию мне обошелся недавно в 1500. + совершенно бесплатно ответы врача на все интересующие вопросы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! еще присмотрел вот такую лампу (сразу комплект)

 

http://www.northernparrots.com/arcadia-com...uct_description

 

подойдет она? и так ли она нужна?

Изменено пользователем JonyK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут перечислены основные варианты ламп: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1559506
а тут вкратце написано, зачем они вообще нужны птицам: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1559493

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно вот тут все подобрать: http://happybirds.ru/product-category/obor...ie/osveshhenie/

 

У меня муж покупал светильники для ламп дневного света в Леруа Мерлен, там уже встроенное ЭПРА внутри. Что-то порядка 250 рублей за светильник под лампу длиной 120 см. А лампы отдельно, те самые, "птичьи" :).

 

Собственно, вот в этой теме на другой ветке форума обсуждается аналогичный вопрос: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1655056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша курочка то освоилась и осмелела )) Лезет уже везде, гуляет по полу. Только что даже слетела мне на руку, может по глупости потому что тут же вспорхнула)))) Залезла утром в клетку к хомяку и слопала у него все семечки))))) Сейчас эта зараза насрала на экран ноута(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JonyK, замечательно, что Санни освоилась, но хочу Вас предупредить, что категорически нельзя допускать контакта попугая и хомяка и продуктов его жизнедеятельности :nono::nono::nono:
В ЖКТ грызунов могут проживать крайне болезнетворные для птиц бактерии, например, сальмонелла. В иделе какарики и хомяка нужно держать в разных помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент рацион такой:
- зерновая смесь 1 ст ложка. Сейчас уже даже просо ест)))))
- брокколи (фанатеет)
- тертое яблоко (любит очень)
- тертая свекла (так себе)
- тертая морковь (так себе)
- резаный стебель сельдерея (средне)
- тертый редис (так себе)
- листовой салат (средне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JonyK, у Вас явные успехи ))) ну вот, теперь будет пробовать все больше новенького. Сейчас еще ягодки свежие пойдут, предлагайте, какарики обычно без ума от них )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Смесь зерновую, сегодня заметил, подчистую грызет. Только пшеницу не ест. Хочу попробовать начать цитрусовые давать. Ягоды ждем когда родня с дачи привезет, а то в магазине они стоят так, будто из золота сделаны. Маленькая коробочка малины, ягод 10-12, стоит почти 300 руб.

 

зы
а что посоветуете с белковой пищей? започенный горох и чечевица ее не привлекают. А ростки чет я не решаюсь брать, вроде как они могут спровоцировать кладку яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JonyK, насчет белка - бобовые продолжайте предлагать, маш замоченный целиком, чечевицу и горох можно порезать на кусочки. Еще можно изредка давать гаммарус, растирать его между пальцами в пыль и этой пылью присыпать влажный корм. Яйцо не рекомендую, очень гормональная пища для какарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно замоченный горох слегка подварить, он тогда мягче становится (мои бобовые больше всего вареными любят).

 

Кстати, замоченный горошек я режу на кусочки, так мои почему-то лучше едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать, спасибо за советы) Сейчас дал зерна граната, заинтересовалась сразу, но как есть не поняла. Видимо пыталась шелушить как семечки, но не вышло. Потом ей надоело и она отправилась полетать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно замоченный горох слегка подварить, он тогда мягче становится (мои бобовые больше всего вареными любят).

 

Кстати, замоченный горошек я режу на кусочки, так мои почему-то лучше едят.


На пару как вариант если его размягчить? Так брокколи советуют тоже делать мягче...

 


Надо попробовать, спасибо за советы) Сейчас дал зерна граната, заинтересовалась сразу, но как есть не поняла. Видимо пыталась шелушить как семечки, но не вышло. Потом ей надоело и она отправилась полетать)

как распробует готовьтесь отмывать стены :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог :) Вымоченную чечевицу немножко погрызла, не понравилось судя по всему. Гранат с апельсином и киви тоже не пошли. А вот грушу слопала на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итог :) Вымоченную чечевицу немножко погрызла, не понравилось судя по всему. Гранат с апельсином и киви тоже не пошли. А вот грушу слопала на ура.

 

чечевица у моих тоже не идет. а вот маш - с удовольствием. Груша была мягкая или жесткая? Что если жесткая - значит ваш птиц, как и мой Фун, любит только жесткое. Для моего Фуна например, самый смак - жесткие кислючие яблоки.. а все мягкие фрукты - ни под каким видом не идут. Если же груша мягкая - значит мягкие фрукты должны пойти хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жесткая)

 

Тогда в сезон можете еще и айву попробовать предложить: мои, кажется, решили, что это такой сорт груш или яблок и стали сразу ее есть. :)

 

Ну и ягоды, которые скоро уже пойдут, обычно большинство какарики едят. :)

 


жесткая - значит ваш птиц, как и мой Фун, любит только жесткое. Для моего Фуна например, самый смак - жесткие кислючие яблоки.. а все мягкие фрукты - ни под каким видом не идут.

 

Тут не все так однозначно. :) Мои, например, из мягкого не едят только определенные продукты (надеюсь, что пока): персики, абрикосы, киви, бананы (и без энтузиазма нектарины и сливы). Кажется, им не нравятся волокнистые. А вот мягкие груши стали есть со временем, равно как и все виды ягод, мушмулу, клубнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, клубника, земляника, красная смородина, клюква... это у птиц идет на ура.

 

__*Natalie*__, с Фуном однозначно: любимые: морковка, буряк, кислые жесткие яблоки. :grin: еще ягоды. Но тут скорее всего из-за кислятины. Малину, ежевику, шелковицу таки не уговорила есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, в малине-ежевике его могут мелкие волоски напрягать (тут можно попробовать слегка придавить ягодку, но потерявшие целостность ягоды могут тоже непривлекательными быть). :) Ну и надо же распробовать, чтобы понять, сколько в них зернышек. :)

 

А у меня морковку почти не едят, правда я давно не предлагала. Но с удовольствие поедают ботву корнеплодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поел киви!!!!!!! )))))

 

и я присмотрел вот такой стендик на клелку, подойдет?
http://zveryatam.ru/triksi-igrovaya-ploshc...-sm-trixie.html

 

ну или кто может еще варианты посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой есть, птиц он не интересует. Кажется, у mvd072 такой же, его какарики вроде бы так активно его не игнорируют, как мои.

 

Я вот хочу самостоятельно сделать (ну или, в крайнем случае, на заказ) с настоящими ветками и с веревочными лестницами, сетями. Вот, кстати, недавно еще вариант стендика обсуждали: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...9192&st=620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Санька самец - ему подобная площадка врядли будет интересна.. большая коряга с которой удобно сигать вниз, или сидеть на самом верху осматривать окрестности - будет гораздо интереснее.
Я делала присаду самостоятельно, корягу над зеркалом, там навешала веревочек, висюлек, бусы ненужные... Фуну это все было не интересно. Вот просто сидеть на самом верху, а потом резко спикировать вниз - гораздо интереснее. А Фифа - с удовольствием играется. Ей висюльки, лесенки и бусы пришлись по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все индивидуально и от пола не зависит. Мой самец плевать хотел на обычные присады-коряги, зато ему более-менее нравятся некоторые качели (но не любые) и веревочные сеточки.

 

Но тут вроде самочка.

 

Вообще мне стенд Meldika конкретно для моих кажется, что называет, тем, что "доктор прописал" (но я пока не пробовала). Но опять же разные какарики немножко разные. :)

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой самец плевать хотел на обычные присады-коряги, зато ему более-менее нравятся некоторые качели (но не любые) и веревочные сеточки.

 

__*Natalie*__, Ваш самец вообще уникум :) Играть в футбол, баскетбол и стаканчики.... не всякий самец согласится.... :grin: Снимаю шляпу пред вашим воспитательским талантом.... У Фуна моего разговор короткий: "либо даешь семку, либо я пошел" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, ну что Вы, играют там мои самцы) Даже про карниз совсем забыли, да и под люстрой каках меньше стало. Бегают, скачут, гоняют друг друга, отдыхают, едят - всё там. Удачное дерево попалось, на прошлом им так не нравилось.
Была бы возможность - до пола бы продолжила, дырявых тоннелей бы добавила с канатами и лестницами, сеть плотную, поддон... Но увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JonyK, ну тут как раз, если хочется, чтобы птица в основном проводила время в каком-то одном месте (на стенде), надо понять, как придумать или купить такой стенд, который заинтересует. :) Правда, опасаюсь, что, во-первых, это достигается методом проб и ошибок, во-вторых, все равно какарики захочет находиться не только на стенде.

 

Вообще мои свои какашки делают почти все время с одних и тех же мест: спинки стула и кресла, абажур напольной лампы и в вольере. Им удобнее какать не на горизонтальной поверхности, а чтобы помет упал далеко вниз.. Может, заодно подумать в этом направлении, как сделать нежелательные предметы для помета неудобными для этого дела?

 

Ну и еще дрессировкой научить не какать в определенных местах вполне достижимо (правда все же, пожалуй, ручную птицу). Но это надо смотреть, когда она собралась туда гадить, и подлавливать момент. :)

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал процесс приручения. Приманивал семечкой на руку. Сначала чтобы брала семечку просто с руки внутри клетки, потом все больше вытаскивал руку. За последней семечкой ей пришлось вылезать из клетки на руку))). Потом была забавная ситуация. Решил из "простаивающего" корма для крупных попугаев отобрать баночку семечек для тренировок. Высыпал весь пакет на стол и стал разбирать, а там корм почти весь из семечек. Санька увидела эту гору и у бедной птицы просто снесло голову от внезапно привалившего счастья)))) А она в это время как раз на выгуле была. В общем эта наглюшка позабыв про все страхи начала нагло лезть. Прыгала через руки, залезала на руки, чтобы добраться, даже пыталась огрызаться когда я ее отгонял))) Плюс пришлось ее даже рукой брать со стола и выдворять))) Вот так вот простые семечки оказывается влияют на нашу Санни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно меня тут не было)))

 

А наша Санни снова с хвостом. Ручная и очень наглая)))

 

81fe5e04b767t.jpg902daff5ddedt.jpg5bb100fe7ecft.jpg

Изменено пользователем JonyK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.