Перейти к содержанию

Слет Сокольников АОЛП 2006


Dmitry R.

Рекомендуемые сообщения

Информация о предстоящем слете сокольников.

 

Дата: 30 августа - 3 сентября
Место: Липецкая обл-сть, Заповедник "Галичья гора"
Организаторы: "АОЛП" и Заповедник "Галичья гора"
Контакты: тел. орг. комитета (495) 771-25-92, 741-8864, e-mail slet-2006@yandex.ru
Условия участия: Полная стоимость 2000 руб. с чел. /слет.
Срок оплаты участия до 18 августа2006 г.

 

Для охоты будут выпущенны охотничьи фазаны 100 шт., также в угодях будут серые куропатки и перепела. Охота будет производиться в двух раздельных угодьях (ястребы отдельно от соколов). Охотничьи дни: 31.08, 1.09, 2.09. 3.09 - день награждения и отъезда.
Также будут проходить состязания (по результатам охоты) в двух группах "ястребы" и "соколы" и выбраны победители и призеры.

 


Более подробную информацию вы можете получить связавшись с орг. комитетом. (желательно по тел.)

 

Реквизиты для оплаты: 115409, г. Москва, ул. Кантемировская 18, корп. 5 кв. 913 , Родионову Дмитрию Эдуардовичу. После оплаты участия Вам будет выслано приглашение.
С уважением, Р. Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности оплаты проживания и участия:
Гости, едущие без птиц или с птицами без намерения охотиться при наличии свободных мест (всегда обычно есть) - 700 рублей.
Сокольники, расчитывающие охотиться весь срок пребывания - 2.000 рублей.
Сувениры - при наличии будут продаваться отдельно.

 

Вопросы задавайте, ежели есть.

 


Ссылка на прошлогодний слет в тех же местах 3-й Всероссийский Слет 22-25 Сентября 2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пару дней назад отсылал в личку свои вопросы, но возможно, почта не просматривается. Основной вопрос - какие документы могут потребоваться для поездки с птицей на слет?. Что делать и на что ссылаться если представители органов будут грузить по поводу птичьего гриппа и тд.? Ажиотаж еще не спал, да и есть им всетаки хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk,
Извини что перебиваю твой вопрос.
Мне хочется узнать, кто из форумцев примет участие в слёте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вопроса - кто будет? Дык хотелось бы получить ответы на мои вопросы! Уже 16 августа, а денюшку надо платить до 18-го!!
Не знаем как ехать, боимся сюрпризов, причем без разницы, что в поезде, что машиной. Везде можно нарваться на служителя закона, который не прочь покачать права. Повторюсь, какие, на сегодняшний день, требуются документы на перевозку птиц? Очень не хотелось бы вернуться с середины дороги, да еще и без птицы и с приличным гемороем! На что (какие последние законы и распоряжения и др.) можно ссылаться, где их можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, позвоните по указанному телефону и выясните все лично, это же по-моему проще всего.
Нарваться на служителей можно везде, в том числе и выйдя за порог дома.. Тем более обычно эти служители и сами не знают, что за документы собственно нужны. По идее, для перевозки птицы в общественном транспорте нужна ветсправка форма 1 кажется, плюс документы, подтверждающие правомерное вледение птицей - у вас питомник, вы должны про это знать лучше меня. Банальная справка про то, что гриппу не найдено - по-моему получается без особых проблем. Если бы что-то специфическое требовалось на слет, думаю, это упомянули бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы приехал, но нуна было сообщать заранееза дней 20-30, без птиц конечно, говорят очень сложно с пересечением границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы приехал, но нуна было сообщать заранееза дней 20-30
Не понял о чём сообщать... :(
С птицами вообще сложно пересекать границы. Могут и на карантин посадить птичку... :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщать для чего? Да мне только по Казахстану в скором поезде ехать 2 суток, потом Россия.Билетов за месяц уже не возьмешь, а на машине переться в такую даль в такую жару неохота.А так конечно с кем нибудь в палатке остановился бы, я не привередливый, лишь бы компания хорошая была, деньги на месте заплатил бы не проблема, все равно без птицы ехать и ходить там как "лох" с фотиком.
Кстати, кто организатор? нельзя ли выслать официальное приглашение с печатями на фирменном бланке нам, может через наш спорткомитет и билеты и деньги на них выделят(халява) Я бы сам или с еще одним товарищем(призером Казахстана) приехал бы.Только надо быстро в течении сегодня-завтра решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баха,
Информация о слёте дана

Понедельник, 31 Июля 2006, 15:25
. Да и организаторы с кантактными данными указаны... :(:(:( Я звонил, всё нормально.
ехать и ходить там как "лох" с фотиком.
Даже и не знаю что сказать, может лучше уж "лохом", но на слёте, чем пропускать такое событие... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баха, ну будем надеяться, еще у видим вас не на этой, так не следущей встрече, может и в этом году. Я постараюсь выяснить подробности насчет приглашения - на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, не выбраться мне на "Галичью Гору". Хотелось поснимать на видео и фото! Не отпустят на работе, да и визу оформлять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что же, вот мои комментарии, надеюсь, все побывавшие на слете дополнят их.
До места назначения я добиралась на автобусе, так что приехала фактически с раннего утра дня заезда. Способ, кстати, терпимый, если птица небольшая и сидит спокойно.
Погода мягко говоря, не радовала - пасмурно, дождь, и очень сильный ветер, серьезно мешавший молодым птицам в полете. Впрочем, четверг и пятница были с отличной погодой, но опять с сильным ветром. В этом году в угодьях практически отсутствовала дичь - можно было найти лишь отдельные табунки серой куропатки да немного перепелов, поэтому рассчитывали только на молодых фазанов. Оных, в соответствии с числом рабочих птиц, закупили несколько меньше, чем обычно, выпускали на одном поле, так что всем хватило с избытком. Правда, тут же выяснилось несоответствие птиц и добычи - на слете преобладали сокола, тетеревятников было всего два, а молодые слабо летающие фазаны падали как только сокол к ним приближался и, либо уходили в густую траву, либо начинались погони пешком по низкой травке.
Соколов присутствовало около десятка или даже чуть побольше - кто-то приезжал, кто-то уезжал. Рабочих птиц из них было два черных гибрида - самец и самка (тут я могу наврать, поправьте, кто помнит, и насчет числа и насчет гибридности) наших хозяев, два сапсана - самец и самка, гибридов балобанов два или три.. Плюс еще самец дербника. Два тетеревятника - самец и самка, орел-карлик, погостил чуть-чуть перепелятник.
Гости были из разных регионов - разумеется, был Dmitry (Эстония), Москва, Питер, Архангельск, Кострома, Барнаул, ээ.. дальше не помню, добавьте.
Жили мы как и в прошлом году в домиках, кормили нас централизованно и очень даже вкусно :) Ужин плавно перерастал в шашлыки из фазанов на костре и просмотр свежего видео на свежем воздухе.. Уезжать нам с Dmitry пришлось с утра в воскресенье - с оказией - за нее огромное спасибо blackfalcon'у, поэтому финальных напусков на голубей и награждения мы не увидели. А еще из форумцев на слете присутствовали VladHawk, Zourg, Милослава.
Дополняйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще парнишка, по моему, из Калуги с вороном, который (ворон конечно) сожрал ветрозащиту с микрофона у киношников. Ворон реально летал, но в охоте не участвовал. Про них все знает Zourg.

АААгромное спасибо Ramk'е за привезенные фильмы и др. видеоматериалы!!! Благодаря паре ноутов были устроены, если так можно сказать, тематические вечера.

 

Наша группа состояла из нашего драйвера Константина, человека очень серьезного и серьезно интересующегося охотой с птицами, Zourg, Милослава, отдельно (стопами Ramk'i приехавшего Миши Е., все фоты по слету, начну выкладывать вечером, это его) ну и собственно меня Vlad Hawk.
Мы добирались на машине из Питера. Дорогу осилили примерно за 19 часов с заездом на чай в РСЦ и 3-х часовой пробкой на Московской кольцевой. Короче выехали из Питера в 8 утра, были на месте к 3–м следующего. Надо учитывать, что Костиного мастодонта разогнать до 100 – 110 км было пределом реальных возможностей.
Мишка явился к 8-ми утра, вышел у поворота на Донское и я ходил его встречать к ближайшему перекрестку, корректируя его передвижения по мобиле.
В ночь приезда нас положили в разных местах, а с утра мы поставились отдельным табором под сенью дубов и единственное чего нам не хватало, так это света ночью. Приходилось пользоваться лобковыми фонариками.
Увы, мы приехали без птиц.

 

без птицы ехать и ходить там как "лох" с фотиком.

165193[/snapback]


 

Мои BirdsЫ не долиняли. Возможно, имело смысл взять молодую тетерю, но я тормознул. Наверное, имело бы смысл проводить слет чуть позже, хотя бы в конце сентября, и птицы долиняли бы. Вероятно, что Эгон Мюллер не принял участие в охоте именно по этой причине. Не было бы привязки к дню знаний (1 сентября), многие не поехали. Тем не менее, мы съездили не зря, и надеюсь, на будущее будем ездить.
Организация слета понравилась, а на погоду пенять бессмысленно, это в другие (высшие) инстанции. Кормили очень вкусно и сытно, как дома, отдельное мерси повару и такое же мерси Лене Дудиной за заботу и внимание!!! На веранде всегда был горячий чайник.
Одним из самых захватывающих зрелищ была ситуация, когда на поле вылетела пара, возможно местных, чеглоков и как в том анекдоте про лесника (и тут пришел лесник Никодимыч и всех выгнал).
Обратно мы уехали в воскресенье с утра, чуть раньше blackfalcon'а, Ramk'i и Dmitry и были в Питере к часу ночи, опять попали в пробку на московской кольцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вороном был Андрей, он из Москвы, птица работает хорошо, только не разлётана. Насчёт киношников кстати кадр был: снимают они значит, приготовление Костиком(паренёк с дербником) фазана, Костя по ходу дела рассказывает как всё это готовится, вспоминает про травы. Тут Саша(оператор) выдаёт перл: "-Неее! Ты скажи, что эти травы собраны в заповеднике "Галичья гора" :dribble: ." Пять баллов! :ok: Травы собраные в биосферном заповеднике...
Рамка действительно молодчина, что привезла фильмы. Обстановка на слёте была душевная, кормили хорошо, маринованую закуску, как я понимаю готовила жена Эгона? Очень вкусно было. Отдельная благодарность Лене, как хозяке. Семья Дудиных вообще замечательная. Вобщем всем спасибо, всё здорово.

 

До места сборов добирались в общей сложности часов 20, много времени конечно ухайдокали пробки по Москве, зато заехали в РСЦ(давно уже туда хотела попасть, собственно, как и Галичью Гору) - посмотрели птиц, побазарили, полистали литературку. После Москвы в дороге застал ливень, что конечно не могло не мешать, тем более "наш драйвер" уже порядком устал.

 

Сама охота это конечно отдельная тема, были как хорошие моменты, так и оставляющие желание поработать над ошибками. Жаль, что под мелочь ничего не выпускалось, были только фазаны, однако в поле были замечены зайцы и перепёлки. За, по крайней мере, одним из выпуском фазанов внимательно наблюдала парочка воронов. Дикая пара чеглоков - это кадр, маленькие, наглые. Периодически в верхах пролетали шмележоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотах выпуск фазанов, жеребьевка перед первым днем охоты, первый выход в поле и конфликт между двумя спущенными одновременно соколами. Аншлаг на берегу Дона перед границей заповедника.

Canon_Pro1_033.jpg

Canon_Pro1_034.jpg

Canon_Pro1_044.jpg

Canon_Pro1_065.jpg

Canon_Pro1_138.jpg

Canon_Pro1_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a po4emy fazani bez xvostov?? 4to-bi daleko ne letali???

168282[/snapback]



Молодые и самки. А летали хорошо, по крайней мере в сухую погоду. Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, нет, это чтобы лучше прыгали :) Длинные хвосты, понимаете ли, под ногами путаются, мешают :crazy:

 

Птички Галичьей Горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотах сокола участников слета, ястреб принимает ванну. Выезд в поля, напуск балобана и балобан в ожидании подъема фазана. А фазаны прятались даже под машинами :grin::up: . Вечера проходили весьма интересно :friends: . Ramkин Карлуха.

Canon_Pro1_031.jpg

Canon_Pro1_039.jpg

Canon_Pro1_052_12.jpg

Canon_Pro1_091_12.jpg

Canon_Pro1_197.jpg

Canon_Pro1_202.jpg

Canon_Pro1_135.jpg

Canon_Pro1_145.jpg

Canon_Pro1_170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя итоги моей поездки в Россию, могу смело сказать, что программу максимум я выполнил. Особенно приятно было встретиться с людьми, с которыми я общался исключительно перепиской или по телефону.
Отчет о прошедшем мероприятии писать я пока не планирую. Все-таки хочется увидеть отчёт, написанный организаторами слёта сокольников и особенно мне интересен последний день встречи.
Говоря об организации встречи, единственное что хромало, так это организация самой охоты. Размещение участников, питание и развлекательная программа была на хорошем уровне.
Организовать охоту не получалось вследствие того, что многим не очень хотелось наблюдать преследование хищником дичи издалека. Все старались держаться на расстоянии не ближе не дальше, что в свою очередь сказывалось на работе птиц, которые просто терялись, из-за происходящего на поле. Что касается самой подготовки ловчих птиц, то она оставляет желать лучшего. Многие птицы по долгу отказывались возвращать по зову хозяина на руку или вабило, что сказывалось на напусках других птиц участников слёта.
Не забываемых моментов, для меня было три. Первый из них, как гибрид сокола, после длительного бега по траве за фазаном, все-таки догнал, настиг фаворита и поймал его. Второй, как сапсанчик поймал подсадного голубя в лесополосе (должно быть записано на видео). И третий момент (наверное, его можно назвать фишкой), это как один хозяин, приехавший на охоту с двумя дратхарами и нахваливающий своих питомцев, как хорошо они работают в поле, поймал на глазах очевидцев двух фазанов. Один фазан был пойман на моих глазах. Охота была следующим образом. Пойнтер делает стойку по фазану, с сокола снимается клобук, хищник взлетает, делает круг почёта. В самый ответственный момент, к пойнтеру подбегает один из выше нахваленных, «хорошо работающих в поле», который ловит фазана зубами и душит его. Что делал тот человек в поле, где производилась охота с соколами, я так и не понял. Были и другие забавные моменты, о которых, надеюсь, расскажут другие участники слёта.
Запомнился мне один сокольник с балобаном «Алмаз» у которого не хватало на одном крыле первостепенных маховых, хозяин которого уверял меня как эта птица отлично ловит голубей. Каких голубей эта птица может ловить в таком состоянии, я представляю. На слёте также был кто-то со взрослым сапсаном, состояние которого было ужасное, киль торчит, из-за истощения птица не в состоянии нормально держать крылья. Не знаю, может кто-то, кроме меня, это заметил тоже.
Не много расстроило малое количество приехавших на слёт людей. Не знаю с чем это связанно, но возможно как уже было написано из-за 1 сентября. Хотя у меня как всегда своя точка зрения…
Благодаря наличию на проводимом слёте и охотах, нескольких видео камер, надеюсь в скором времени, не сумевшие приехать на мероприятие, смогут увидеть прошедший слёт на видео. В скором времени работа над видео уже начнётся.
В заключение хочу выразить благодарность организатором слёта сокольников и пожелать побольше, таких встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dmitri Если не ошибаюсь сапсанов было всего два и оба Родионова Дмитрия!?
И, кстати, действительно, чем закончился слет? Кто был до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, нет-нет, у Димы сапсаны первого и второго года, а там была самка взрослая, которая что-то день просидела на лужайке возле штабеля.
Я завтра попрошу Диму зайти и написать отчет хотя бы о последнем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka и Dmitri сори! Не обратил внимания, третьего сапса я не видел. Всетаки очень интересно чем все кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka попинайте плз Родионова Д. Все же интересно чем закончилось.
Добавляю фоток соколов, Андрей с вОроном, сапсан и балАбашка (или гибрид?) в полете, на последней фоте у сапсана на спине? трансмиттер, или у меня глюки?

Canon_Pro1_009.jpg

Canon_Pro1_019.jpg

Canon_Pro1_021.jpg

Canon_Pro1_030.jpg

Canon_Pro1_083.jpg

Canon_Pro1_098_1.JPG

Canon_Pro1_099_1.JPG

Canon_Pro1_130_ред.JPG

Canon_Pro1_193.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последней фоте у сапсана на спине? трансмиттер, или у меня глюки?

173410[/snapback]



Да нет, не глюки, Дима на своих птиц ставит Back Pack - крепеж трпнсмиттера на спинку. Так антенна меньше мешается в полете и не свешивается с хвоста, не мешает птице на привязи. На спине птицы с помощью лямок крест-накрест через грудь закрепляется маленькая площадка с гнездом для трансмиттера.

 

http://www.marshallradio.com/falconry/fpro...ransmitters.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слышал, что на ранних слетах организуемых АОЛП была представлена амуниция сокольника (клобуки, перчатка др.) вроде литература и различные сувениры? Этим занималась какая ни будь фирма или личная инициатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, а почему "занималась"? Фирма и сейчас существует. На форуме есть девушка Руна, которая и занимается пошивом соколиной амуниции. Вот тема Амуниция И Аксессуары Для Хищных И Врановых Птиц. Вы можете связаться с Руной и все у нее узнать. Ну или через какое-то время она Вам тут ответит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
На форуме есть девушка Руна, которая и занимается пошивом соколиной амуниции. Вот тема Амуниция И Аксессуары Для Хищных И Врановых Птиц. Вы можете связаться с Руной и все у нее узнать. Ну или через какое-то время она Вам тут ответит  :)


Vlad Hawk, раньше была попытка создания чегото типа фирмы по производству всякой соколиной амуниции, только на слетах АОЛПа мы никогда не выставлялись.
Сейчас я работаю почти одна. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слышал, что на ранних слетах организуемых АОЛП была представлена амуниция сокольника

Да, тот слет, насколько мне помнится, устраивал не АОЛП...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тот слет, насколько мне помнится, устраивал не АОЛП...

180734[/snapback]



А кто? Вроде было это под Москвой, увы год не знаю, видел пару публикаций. Буду благодарен за инфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Извиняйте за долгое молчание. Постоянно в разъездах, в понедельник вернулся с Галичьей горы, а до этого был на азовском море, охотился на фазанов и перепелов и участвовал в состязании легавых собак.

 

В последний день слета были состязания л. п. по голубям. Участвовали 9 птиц: 2 ястреба (самка и самец) и 7 соколов (балобаны, сапсан и гибрид).
1. Место занял Вадим Комиссаров из Москвы с самцом балобаном
2. Место Дудин Петр с балобаном (помойму самка)
3. место Грудинин Володя с гибридом (балобан - кречет) Кострома.

 

Мне кажется что слет прошел интересно и результативно в плане общения. Основная "проблема" малое количество рабочих птиц.
По поводу сроков проведения будем на будущее думать, но прошедшие слеты проводились в разно время и всегда говорили что оно не очень удачное по различным причинам. Давайте вместе решим когда проводить слет.

 

С уважением Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.