Перейти к содержанию

Как отличить птенцов гульд от птенцов японцев?


iron-cat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вывелись птенцы у японцев. Мы подкладывали им яйца гульд. Птицам еще чуть более 2 недель (еще только начали слегка оперяться). Скажите, пожалуйста, можно ли уже сейчас как-то понять, есть ли среди них гульденок? Может быть, по голосу? (у одного кстати голос отличается резко от других! ченоь громкий...) Может быть, кто-то сможет фото сравнительные представить? Или описать какие-то признаки?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гульды легко отличаются от других птенцов по 3 папиллам с каждой стороны рта

 

post-17672-1396772949_thumb.jpg

 

Спасибо! Буду рассматривать. Мне почему-то казалось, что такие у всех птенцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, может, они все гульды? Фото сделать можете?

 

Ага, Я постараюсь фото сделать!

 

А про голоса их что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что сфотографировали птенцов?

 

Да. Сейчас выложу.

 

Вы знаете, мне очень нужен совет срочно.

 

Короче говоря, дали сегодня семейству этоу мешанку. (там семейство из двух взрослых родителей и двух птенцов февральских. Все четверо кормят вот этот молодой выводок из 5 штук.) Я че-то не подумала, что в мешанке была яичная скорлупа подробленная (то есть морковь + яйцо + скорлупа). Это не опасно???

 

Один из птенчиков-япиков начал очень сильно шевелить зобом, как будто туда что-то твердое попало, хочет то ли прожевать то ли вырыгнуть... Не могу понять! Так уже несколько часов продолжается. Сейчас посмотрела - у него на клюве желтые зерна вылезли изо рта, и он продолжает вот так жевать и встряхивать головой. Что делатьь? Как ему помочь? Птенцам дней 19 примерно. Еще не вылетали из гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я только завела гульд, мне крайне не советовали давать яйцо птенцам. Насчет скорлупы не знаю. Насколько мелко дробленая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас посмотрела - у него на клюве желтые зерна вылезли изо рта, и он продолжает вот так жевать и встряхивать головой.

Похоже, что перекормили родители.
Как сейчас птенец?

 

Не совсем поняла - Вы пишете про японских или всё-таки про гульд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, что перекормили родители.
Как сейчас птенец?

 

Не совсем поняла - Вы пишете про японских или всё-таки про гульд?

 

Я сейчас именно про япошку написала. Гульденок вообще самый борзый там. Имхо самый активныйй и кричит громче всех!

 

Я тоже подумала, что на переедание похоже... Короче он долго там сидел вот так, вроде бы ближе к вечеру это прошло! Завтра еще понаблюдаю.

 


Когда я только завела гульд, мне крайне не советовали давать яйцо птенцам. Насчет скорлупы не знаю. Насколько мелко дробленая?

 

Я вот сейчас посмотрела - ну не настолько она мелкая, как скажем, биогрит...((( Если тупо птенцу в рот вложить, конечно, ниче хорошего, наверное! Но просто вопрос в другом - не ужж-то япошки не обработанной пищей кормить могут??...

 


Похоже, что перекормили родители.
Как сейчас птенец?

 

Не совсем поняла - Вы пишете про японских или всё-таки про гульд?

 

И еще насчет перекорма!!! Я вот чего не написала: у него зоб жутко большой. Просто в сравнении с видом обычного птенца оперившегосяф у этого прямо через перья он выделялся! Я обратила внимание по началу, но потом подумала, может это норма?...

 

Короче, похоже кормят на убой...(( Как с этим быть?

 

Остальные птенцы вроде в норме...

 

Вот как и обещала, фото, на котором хорошо виден гульденок.)

post-27731-1397064633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Зосе. Она сказала, что вероятнее всего это грибковое отравление. Вчера птенец вылетел ииз гнезда, сидел на полу, вот так трясм зобом, пена шла изо рта. Дали нистатин. Не помогло. К вечеру умер.((

 

Мы очень испугались, что и остальные перезаразятся. Пришлось идти на крайние меры: выгонять остальых трех (именно трех, видимо насчет того, что всего их было 5, я обсчиталась изначально!) птенцов из гнезда, мыть гнездо, менять подстилку. Птенцы бойкие, но летают еще плохо. Мы их обратно посадили. Все живы, здоровы. Но! Теперь проблема с гульденком. Как ни странно... Ведь он всегда самый бойкий был. От испуга он теперь забился в угол гнезда, сидит и молчит. Остальные два япошки во всю там едят, пищат... Периодически гульденок открывает рот. Мы в гнездо прысккаем пеериодически воду (в комнате довольно жарко).

 

Как думаете, все обойдется? Он отойдет от испуга?...

 

(Вчера кстати хоть его никто не пугал, тоже рот приоткрывал, и я прыскала).

 

Сегодня дадим проросты и свежее яйцо. Мы все правильно делаем? Скажите не опытным!...

 

сПИНКА У ПТЕНЦА УЖЕ ЗЕЛЕНАЯ, НАСТОЯЩИЙ ММОЛОДОЙ ГУЛЬД! Хоть бы с ним все было хорошо.... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть нормально. Я по несколько раз птенцов тягаю туда-сюда, когда гульды выводятся (кольца надеть, проследить, что они держатся на лапах, пару -тройку раз подстилку сменить, ибо закакивают быстро и в комнате начинает вонять). Если родители нормально относятся к этому, то дети отходят быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то вы правы.) Уже нормуль. Запищал. Кормят вроде... Единственное что - не так часто кормят, как раньше, но наверное так и должно быть, птенцы уже не маленькие...

 

Насчет ножек! Когда он (гульд) вылетал, мы обратили внимание, что плохо сидит на ножках. Это что-то тревожное означает, да?... Или так и должно быть пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как плохо сидит? Они, пока маленькие, к полу прижимаются и у них слегка лапы разъезжаются. Если что-то беспокоит, можете посадить на стол и сфотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как плохо сидит? Они, пока маленькие, к полу прижимаются и у них слегка лапы разъезжаются. Если что-то беспокоит, можете посадить на стол и сфотографировать?

Короче, не. Все норм. Вылетел, по полу на ногах нормально прыгает сейчас. Приемный отец изредко кормит. А так все взлететь пытается, че-то пока не очень получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.