Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Aussie_parrot

... Я рада, что дети наши выросли и теперь я могу достаточно много птицам нашим уделять времени. Попугай это же ж поначалу такой же ребёнок, не согласна, сорри, про выбрыки, жуткое слово, ИМХО, это ж был твой осознанный выбор? Это ж большая ответственность. Я тут на форуме обалдеваю, как люди любят своих птиц. Наши птицы для меня тоже, что и человеки.
Про лори понятно, я не сильно в них пока разбираюсь.

Эм...а чего жуткого в слове "выбрыки"? Я так называю капризы :angel:
Мне на самом деле на руку, что Жорик не липнет. У меня сын ревновать стал меня к попугаю, а дети для меня все-таки важнее...Но мне нетрудно обеспечить птице вкусную еду, чистую клетку и развлечения :)

Поделиться сообщением

Тасманка

Капризы лучше на слух, выбрыки - первый раз такое слово, вообще, слышу. :shok:
Вот может Жорик тоже ревнует, потому дичает, теряет интерес. Ну сдаюсь, короче. А то сейчас напридумываю.
Удачи. :) Жорику привет. :)

Поделиться сообщением

Aussie_parrot

Капризы лучше на слух, выбрыки - первый раз такое слово, вообще, слышу. :shok:
Вот может Жорик тоже ревнует, потому дичает, теряет интерес. Ну сдаюсь, короче. А то сейчас напридумываю.
Удачи. :) Жорику привет. :)

Ну у меня две версии, чего вдруг он стал себя так вести. Первая - когда он оцарапал меня, я могла рукой махнуть и он испугался, я честно говоря не помню махала руками или нет:)
А вторая, это что он не был ручным, а у предыдущих владельцев его голодом морили, вот он и бежал на руки с надеждой выпросить кусок. А у меня отъелся и понял, что накормят в любом случае:)

Поделиться сообщением

Aussie_parrot

Вот загрузила видео, как он к моей доче играть пришел:

Изменено пользователем Aussie_parrot

Поделиться сообщением

И Кор

Вы смелая!! Мой первый лорикет замечательно кусал детские пальчики насквозь, и не со зла, а просто из интереса. Но потом они очень подружились)
Они иногда могут так дичать, в основном это с гормонами связанно, потом опять ручнеют и липнут
Про диету и микрофлору, последнее я у доктора проверяла. Просто нам на передержку привезли лорикетика и он стрелялся сначала, а потом перестал, а мои стреляют только перед сносом яиц, но им так и положено, ну и клеточки у меня не только большие(на троицу 150Х100Х55), но и сзади и по краям пластиком отделанны. А когда они гуляют, то да бывает, но не всегда. И от корелл болье проблем - у них перхоть и пудра, а так же они здорово мусорят, а лорики - нет

Нектары продают как полноценное питание, но я сама кормлю своих только фруктами, овощами и кашами , собственного производства - мед, пыльца и детская каша после 6мес. Размешать это не сложнее, чем нектар, так что разницы не вижу, а инградиенты можно от потребностей варьировать

Поделиться сообщением

Aussie_parrot

Да не то чтоб смелая - он впервые тогда к доче пришел:) Ну и не обижал ее вроде.
Стреляется он от корма, когда ест фрукты то не особо много какашек генерирует:)

Поделиться сообщением

И Кор

Тогда фрукты ему надо обязательно)) А корм возможно надо подбирать другой или другой концентраци

Поделиться сообщением

Aussie_parrot

Ну уж фруктов он ежедневно по три четыре вида получает:) А корм попробую поменять, мне кажется это ненормально, когда птица вся на какашки исходит.

Поделиться сообщением

Aussie_parrot

ВОт на камеру его поснимала и там видно, что у него какая-то щель на груди. Что это может быть?

Поделиться сообщением

И Кор

Очень милый! Щель, это перья расходятся, там у всех птиц лысинка

Поделиться сообщением

Aussie_parrot

Ну слава богу! А то я запереживала:)

Поделиться сообщением

Aussie_parrot

Вчера эта наглая морда съел свежесрезаную розу! Благо, розы у нас растут и я знаю какие опрыскивали от вредителей, а какие нет. Буду теперь специально для него срезать, кто бы знал, чтт он такой гурман :)

Поделиться сообщением

Aussie_parrot

Жорик очень позитивно отнесся к зеленому салату - раздербанил пучок очень быстро. Мы даже не ожидали:)
А еще этот нахальный птиц не желает залезать в клетку после прогулки, приходится его шляпой накрывать и нести на место.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.