Перейти к содержанию

Радужный лорикет Жорик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,
Меня зовут Наталья, недавно у нас дома поселился радужный лорикет Жорик. Пол мы еще не определяли, да это нам и не принципиально. Мы живем в Австралии и давненько заглядывались на стайки этих ярких шумных птах и вот, наконец, решились приобрести такого попугая. Купили с рук и я так поняла, что его подобрали на улице раненого. Вообще в Австралии строжайше запрещено ловить диких птиц, хоть в некоторых штатах тех же лорикетов уничтожают как вредителей:(
Жорка очень быстро освоился, когда голодный так вообще ручной. Идет на руки, ест из рук без проблем.
У меня возник вопрос: когда я его выпускаю погулять, он не всегда хочет возвращаться обратно в клетку-каким образом можно птицу туда водворить не потеряв ее доверия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, вечер добрый. Поздравляю с пополнением семейства. А фотографии будут? Люблю Лорикетов, к нам в сад стайками прилетают как раз сейчас, осенью.
По поводу вредителей. В Вестерн Австралии всегда так, что верблюды, что лорикеты, сначала интридуцируют, а потом выясняется, что расплодились и фермерам стали мешать. Ну и давай их численность уменьшать. Нонсенс, если чессно. Отловили бы, да продали бы в разные страны людям, которые таких чудесных птиц мечтают держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с такой птичкой!!
Наверное это как у нас держать что-то типа щегла, скворца или снегиря - местная фауна)))
А как же вы будите общаться с ветом, если ваш птиц не зарегистрированн?
Загонять в клетку проще простого - просто выпускать на голодный желудок, перед сменой корма - вот он обратно и прилетит за новенькой едой)) Ну и можно на что-то, что он любит приманивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, я тоже считаю, что уникальных животных лучше было бы отлавливать и продавать за рубеж, но тут свои порядки...
Фото прикреплю попозже-как с компьютера зайду:) Спасибо за поздравления!

 

И Кор, да, получается местная фауна:) Думаю, ветеринару все равно, за такие деньги-авиан вет прием только 90 долларов. Знаете, как говориться-строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения:))
Так и приманиваем-на еду, но бывают сттуации, когда птицу срочно надо водворить на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aussie_parrot, на здоровье. :) Красавец действительно. Пусть Жорик ваш растёт здоровеньким и красивеньким. А если окажется девочка, то, наверное, станет Жоржеттой. ) А что с ним случилось? Вы пишите, что раненый был. То есть вы его купили с рук, не на Гамтрии случайно? Окрас действительно необычный.
А как сейчас себя чувствует? А чем кормите? А в игрушки какие играет? Так интересно. )

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, точно-будет Жоржеттой если вдруг:))
Мне сказали следующее - подобрали на улице, он не мог лететь. Чего с ним там случилось я так и не поняла (мой английский далек от совершенства), но мне захотелось забрать попугая из того дома. И да-на гамтри:)
Кушает фрукты - груши, арбузы, дыни, бананы, фиги. И трескает смесь для лорикетов из зоомагазина.
Из игрушек любит подвеску из шариков с колокольчиком, не и бумажками пошуршать-порвать:) еще лезет играть на развивающий коврик к моей доче:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно как. Правильно сделали, что купили, спасли жизнь ребенку практически. На нашем местном Гамтри тоже вижу птиц, которых безумно хочется купить. Цвет у Жоржика всё-таки потрясный, пыталась погуглить что за подвид, вообще похожего нет никого. Может он молодой, потому.
А может он просто сам весь такой особенный. :)
А игрушки сами делаете? Я вот сегодня можно сказать уже выходная, сейчас буду детям нашим турникеты делать из подручных материалов.
И ещё. Можно сказать новость месяца. Я полна благодарности к Halina по поводу шара для грызунов. Купите обязательно, Наталья, если у вас нету ещё, в петшопах посмотрите treat ball для грызунов.
Вот такие они.

Я сняла колокольчики, они ржавые немного были внутри. И повесила другие игрушки и шарик. Вчера часа 2 птицы с ними развлекались.
Я у нас только один нашла, стоит всего $8.50, обьездили все магазины, нету, пришлось 3 докупить на еБее из UK, чтоб каждому по два. Птицы наши любят, в один им игрушек напихаю, час возятся, в другой фрукты, зелень, банксию. Кукурузы половинку, час-два с ней играют. Незаменимая вещь.
А разные dispenser balls, хоть и суперские, но дорогие, пока не готова $50-60 отдать, лучше сама изобрету какую-нить подобную конструкцию с падающей в клюв едой. ))
Марукан ещё классный, стальной, обязательно куплю.

Рассказывайте побольше, интересно так. Сама б мечтала о нескольких Лорикетах, они такие классные. Кормила с рук в Сиднее, никогда их не забуду.
Удачи. :)

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - у нас, по моему, они все такие летают:)) Но Жорик удивительно красивый и яркий, любуюсь ежедневно. Игрушками будем обзаводиться - спасибо за наводку! И у вас такие красивущие птицы!
Ну и мне еще хочется вольер с парой лорикетов-очень хочется добиться разведения, это же безумно интересно! Я вообще то "собачница" и в России эрделями занималась, а тут пока никак не заведу собаку.
Вот хотела спросить-Жорка постоянно испражняется, это нормально? Буквально каждые 5 минут или просто жидкость или помет. Просто у меня раньше были кореллы и волнистики, они как-то сильно пореже испражнялись...

Изменено пользователем Aussie_parrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aussie_parrot, спасибо. :) У меня попугаи первый год, тоже учусь всему, что с ними связано. На Тасмании другой окрас у диких радужных, более традиционный. Несколько лорикетов, думаю, лучше, чем один.
Вот навскидку, первая попавшаяся ссылка.
https://au.answers.yahoo.com/question/index...15223620AAxenEg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, Дозорная, спасибо за ответ! А то заволновалась:)
А еще такой вопрос-у него на груди есть как бы щелевидное углубление -это ок?
Я попробую сфотографировать чтобы было видно, но он вертлявый жутко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aussie_parrot, а вы Жорика взвешиваете ежедневно? Можно же найти вес средний для вашего возраста и сравнить. А чем кормите кроме фруктов и зерновой смеси, может жирного много ест? В смысле орехов, семечeк и т.д. А нектар даёте?
Эвкалиптусовых веток найдите, вымойте, ошпарьте и Жорик будет рад их погрызть, они ж ещё и полезные. Лорикеты же такие гиперактивные.
Пощупайте с обеих сторон киля, жирок там, или мускулы, насколько я знаю, грудка ровная должна быть.
Вот тут можете почитать про это немного.
http://www.birdtricks.com/blog/tag/keel-bone/
У наших тоже появилась такая впадина, пока не глубокая, внизу между лапками, но рацион хочу поменять чуть, уменьшить каши и добавить овощей. И спорта. ) Больше двигаться надо нашим, буду им теперь забег устраивать.
Вот почитать ещё парочку.
http://birdhealth.com.au/petbirds/care/care_Lorikeet.html
http://birdhealth.com.au/pdf/8LorikeetsDaily.pdf

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я его не взвешиваю. Он ест только то, что я описала-орехи и семена ему не нравятся, только с голодухи ковыряется. Но когда я его забрала, он очень жадно ел-видимо плохо кормили.Может правда жиреет...а щупать я его боюсь-он же обидится:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обидится, а может ему понравится. :) Можно ж в виде игры, как бы давай пощекочемся. :) Ну и с разговорами, не молчком. Потихоньку. А не сразу в охапку, типа, иди сюда, пощупаю. :pauk: Хотя смотря насколько он у вас к рукам привык.
Взвешивать надо и следить за весом. Я нашу деушку ни разу не взвешивала, каюсь, но сегодня попробую, она у нас недавнo. Тоже с голодного края, ест постоянно. А Берн уже знает, что на весы идём, стоит на них по стойке смирно. )))
Но я думаю вам надо рацион откорректировать-таки.
Я тоже понемногу уменьшаю порции более "тяжёлой еды" сейчас, даю больше зелени и овощей с фруктами.
Тут видела суперскую статью по лорикетам.
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/feeding_lori.php
Я всегда помню одну фразу с форума: Каждый второй умерший попугай неправильно питался. Золотые слова. Очень мотивирует на изучение всех ньюансов в питании и вообще.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-он у нас парень суровый, как руки тянешь к нему, сразу ругается:)
А как его взвесить? У меня есть кухонные весы до 3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут советы как взвесить.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%EF%F3%E3%E0%FF
Мы просто стали на весы и прилипли к ним, помню, в первый раз. Без всяких фокусов. А вот Дейзи точно придется в гольф засовывать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут советы как взвесить.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%EF%F3%E3%E0%FF
Мы просто стали на весы и прилипли к ним, помню, в первый раз. Без всяких фокусов. А вот Дейзи точно придется в гольф засовывать. )

Забавно выглядит птица в гольфе:)) Попробуем взвеситься. Спасибо за советы! У вас сегодня тоже время перевели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You are welcome. :) Ага, перевели. :) Мне нравится, что переводят, а то зимой в 5 вечера уже темнота.
У вас там в Мельбурне, помню, было как-то на птичьем сайте, где я подписана, что более 30 мертвых лорикетов нашли, хотя может и больше было на самом деле, умирали жестоко, с диареей, рвотой. Говорили, что от еды, люди подкармливали. Ужас, конечно. Знаю, что запрещено подкармливать, грустно, что такие вещи случаются... :(
К нам в сад прилетают Лорикеты стайками. У нас есть одна оч вкусная яблоня. Только на нее и летят. Так вот я с ними разговаривала и они мне отвечали, в смысле передразнивали меня. )) Видео загружу на юТюб, я тут в разделе "Мир вокруг нас" открыла топик о Тасмании, буду продолжать по возможности. Как раз про Лорикетов там собираюсь рассказывать сегодня вечерком.
Мы бываем в Мельбурне, вернее на окраине, у нас друг в Пирсдэйл живёт, рядом с Moonlit Sanctuary. Была в вашем Мельбурнском Зоопарке, роскошный просто, можно сказать, медитативный центр по излечению душ. Особенно 120-метровая вольера с птицами. :dribble: Фантастика.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех-мы тоже неподалеку от мунлит санктуария живем:)
Мельбурнский зоопарк хороший, но очень шумный и многолюдный, я больше люблю зоопарк на филип айленд и в вериби.
А насчет попугаев двойственные ощущения - с одной стороны красивые милые птички, с другой-сетки не напасешься закрывать от них деревья. Радует, что какаду к нам не залетают, поскольку орут они мамадорогая :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цвет у вас необычный, с желтой грудкой, а вот клюв сверху с небольшим серо-черным налетом, а внизу желтоватый, правильно? Если так, то это птенец совсем, слеток. Орехи они обычно не едят и семена тоже, только каши и фрукты с овощами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Очень красивая птичка у вас. Мы вот тоже решили Лорикета завести, живём в Мельбурне. Самый пока что настораживающий момент, это что делать, пардон, с испражнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kana, а вы в доме хотите держать? Жорик живет дома и испражнений очень много, убираюсь ежедневно. Самое неприятное, что испачкано все вокруг и сама клетка, не только поддон. Ну и когда выпускаешь полетать, он тоже не терпит:)
Пока думаю просить мужа изготовить из плексигласа загородку для клетки с трех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, цвет у вас необычный, с желтой грудкой, а вот клюв сверху с небольшим серо-черным налетом, а внизу желтоватый, правильно? Если так, то это птенец совсем, слеток. Орехи они обычно не едят и семена тоже, только каши и фрукты с овощами)

Точно-совсем я с детьми замоталась, что не заметила, что мой попугай другого цвета грудку имеет :huh1: -может еще перелиняет?
У него возле восковицы слегка сероватые полоски проглядвают и клюв по краям желтый. Может и правда птенец:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хех-мы тоже неподалеку от мунлит санктуария живем:)

Неужели в Данденонге? :)
А я люблю как Какаду кричат. у нас хоть и редкость, но просто млею, когда их слышу. Кричат вроде больше самки у белых Какаду. Вереби и Филипп айленд, увы, мы не были там. У нас поездки всегда короткие. А теперь с птицами вообще не выездные с острова.
Как там Жорик? :)

 

Вау, Мельбурн подтягивается, скоро можно будет Австралийско-Русский Клуб Попугаев открывать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, во Фрэнкстоне:)
Ежели все-таки выберетесь, очень рекомендую филип айленд и не только зоопарк.
Жорик хорошо, оценил детские пюрешки-ему достаются остатки от дочиной трапезы. Думаю переселить его из кабинета в игровую комнату, но не знаю можно ли-она имеет окно с кухней, а я пользуюсь тефлоном. А то в кабинете ему скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, действительно рядом. А вы прям на побережье?
Увы, не выберемся. Птиц оставлять не с кем. Да и работа у меня, не смогу теперь в отпуск вообще и никогда.
Я весь тефлон убрала от греха, привезла с собой чугунки, в них и готовлю, знала, что тут таких не найду. Наши в дайнинг рум, она совмещена с кухней. Да, согласна, птиц нужно всё-таки туда, где они с нами, большую часть дня. У нас 2 комнаты пустуют, дети выросли, разьехались, но мы им отдали столовую. В ней и света дневного много и места больше. Тоже хочу детское питание купить. А то давно как-то покупала, по незнанию фрукты, но с овсянкой.
А Жорик купается уже?
А почему Жориком назвали? :) В честь Жорика Клуни? ))

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам до моря 10 минут на машине, это до приличного пляжа. Так можно и пешком дойти, но там некрасиво:)
Это что ж за работа такая без сна и отдыха?
В дайнинг у меня только искуственное освещерие, да еще Жорик такой...кхм...стрелок, что рядом с едой его селить не стоит.:)
Купается с первого дня!
А Жорик, потому что когда принесли так накинулся на еду, что не ел, а жрал:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aussie_parrot, везёт вам, 10 минут. Нам до воды час с лишним, мы в Лонсестоне. Я шью на дому, у меня студия на бэкярде со всеми вытекающими. Среди зелени и птиц. Мне нельзя от работы отрываться, муж не работает сейчас, я работаю одна. Сложно, но духом не падаю, планов мильон. Могу в личке сайт показать свой, если интересно.
А с птицами рабочий день приходится с утра удлиннять, то есть работать, пока они спят, а вечером укорачивать, чтоб с ними быть. До сих пор сложно втиснуть работу между птицами, но птицы важнее. Наши не летают пока, крылья были подрезаны до покупки, ещё не отрасли. Потому пока в дайнинг, а потом, чувствую, придётся кухню на балкон переносить. ))
Насчёт оцарапал лицо. Может поцеловать хотел? :) Я спокойно отношусь и к укусам и к царапанию, у них же рук нет, чтоб ухватиться. Мы сами виноваты, что на нас перья не растут. ))) Про когти, сорри, ничего не скажу, но на форуме, думаю, есть инфа о подрезке.
Хотя сама лично с опаской отношусь к любым вмешательствам в, природой созданное, строение птиц, быть может цементные жердочки и т.п. могли б птицам помочь самим определиться какой длины им нужны когти. Нам даже вет не советовал собакам обрезать. Но я не эксперт, могу ошибаться.
А видео как-нить снимите с купанием Жорика, плиз. Очень интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти попугаям стригут запросто, проще всего ножницами для мелких собак, они полумесяцем и обхватывают коготь со всех сторон - не расщепляют. У некоторых моих когти задних пальцев закругляются к подушечке и если сильно отрастают, то цепляются за решетку. А у вас похоже все впереди - у вас малыш, по этому такой острокогтистый и будет еще остоклювым - они в пол года где-то кусаться начинают, в игре, их как щенков отучать надо, вам до этого жить еще месяца три))
Да скорее всего перелиняет, но всеж будет светлым - мои поменяли сине-изумрудные брюшки на темнофиолетовые и грудки с желто-оранжевых на более темные в небольшую полоску

 

Aussie_parrot, возможно проблема в питании, лорикеты это не лори, они пометом стреляют куда меньше, если ваш тк все пачкает, то возможно надо заняться его микрофлорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девушки (и не только)!
Вчера попросила мужа зарегистрировать меня на вашем форуме, потому что уж больно удачно мы его нашли, такой он у вас замечательный! Говорю, напиши что-нибудь приветственное для знакомства. Сегодня добралась до компа, прочла... Ндя. "Отлично" написал. Видимо это всё, что волнует его в новом питомце. :-) Мы живем в Глен Веверлей! Так что почти соседи с Данденонгом! У меня столько вопросов именно к австралийским хозяевам лориков. Вот, например, вы держите попугаев всегда дома? А в теплое время года не выставляете на улицу? Как ведут себя другие попугаи, пролетающие над клеткой? Не залетают в гости? А если крылья подрезаны, то вы не пробовали гулять с попугаем на заднем дворе? Можно ли ограничится только порошкованным кормом из магазина и фруктами или нужно еще что-то добавлять? В РФ все делают жидкий корм, но там нет смесей... нужны ли они здесь? Как вы приручали своих воспитанников в начале вашего знакомства? Как вы закрываете окна, когда выпускаете птицу, чтобы не разбилась о стекло? Ну и чем лучше отмывать его "неожиданности" (особенно с ковролина). А еще какие документы должны быть на птицу из магазина? Я в будущем планирую попугая отвозить в Москву, не знаете как тут с этим делом? А только о ввозе везде много написано, а о вывозе ничего.

Изменено пользователем kana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеси у нас тоже есть, разные)), ну и заказать их можно. Лорикеты умные и о стекло не бьются, а так сетка или решетка на окно решает проблему.
Открытые вольеры практикуют и у нас, только надо обеспечить безопасность от воздушных и наземных хищников, чаще в вольер вешают дупло или еще какое место от ветра, прохлады и дождя.

 

От ковролина отмывается все хорошо средством на спирту для мытья окон)), его можно не смывыать - аналог "мистера мускула"

 

Приучаются все птицы на еду, этож понятно))

 

Другие попугаи или другие птицы могут садиться на клетку от любопытства, это я про улицу)), так что продумайте про инфекции

 

С подрезанными крыльями будьте начеку - у меня кореллы, лишившиеся всех махов прекрасно метра 3-4 могут пролететь - хотите ли вы снимать попугая с дерева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, спасибо за советы.
С его "стрелянием", такое впечатление, что он очень много ест и поэтому много испражняется. А что с микрофлорой можно сделать?

 

Тасманка, видео постараюсь снять, конечно. Только Жорка пока стесняется и как я в комнату захожу, если купался то тут же вылезает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! :) Рада, что смеси есть теперь и в Москве. Так можно ли обходится только ими, фруктами, соками или нужно обязательно готовить жидкие нектары? Например, я всю жизнь держу рыбок и если раньше считалось, что лучшее для них - живой корм, то теперь стали выпускать такие смеси, что уже ничего к ним добавлять не нужно. Так ли с попугаями? А на улице мне интересно с какого по какой месяц года есть опыт содержания попугаев на улице? Хотя местные утверждают, что тут тепло, на самом деле я тут все время мерзну. С одной стороны, попугай вполне себе местный и такие тут летают круглый год, но все же же он домашний, а значит более нежный, наверное, нуждается в большей заботе. Когда я в РФ держала волнистых попугаев (почти всю свою жизнь этим занималась), то летом попугаи гуляли в клетке, конечно, на балконе, и к ним прилетали воробьи и синицы. Они весело болтали, попугаи им подражали. А если тут прилетят такие же как он, это его обрадует или скорее вызовет депрессию и попытки вырваться? Про снимать с дерева поняла, спасибо за предупреждение, у соседей растет довольно высокая пальма и гигантский эвкалипт, как представлю, так сразу идеи прогулок проходят. А с документами никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kana, велком ), открывайте топик про свою птичку, интересно будет почитать о ваших буднях. По поводу вывоза Лорикета из Австралии, насколько я знаю, вам кроме разрешения нужно будет подписаться на то, что птицу вы вывозите без последующих коммерческих целей, то есть в будущем не планируете иметь потомство. Ведь знаете, по другим форумам, какая проблема ввезти животных в Ау? Скорее всего и с Российской таможней может быть сложно. Иначе бы все вывозили только так. Вы можете в инете у любого австралийского бридера поинтересоваться, как это сделать.
Вот тут вся инфа, можете написать им и спросить. Само собой, заранее.
http://www.environment.gov.au/topics/biodi...rmits-household
И ещё. Искать русских владельцев Лорикетов в Ау, мне кажется сложно. Нету разницы в какой он стране живёт, условия и питание почти не отличаются. На MyBirds океан инфы и 40 тыщ пользователей, ни на одном Австралийском попугаечном форуме вы такого количества инфы, как тут не найдёте. Удачи. :)

 

Aussie_parrot, сорри, я тут наоффила капитально у вас. Исправлюсь. :pray: Может уже на Ты перейдём, тем более мы знакомы ранее были. :) Я ставлю камеру на стойке от манекена, хаха, и ухожу, чтоб снималось видео. Потом из кусочков собираю лучшее. А на улицу выносите его в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, конечно, давай на ты!:)
Надо будет попробовать поснимать в мое отсутствие.
Про улицу-побаиваюсь, что птички какую-нибудь инфекцию принесут. Сейчас доделываем веранду, как закроем сеткой окна, то буду выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я гуляю с нашими вместе, а то у нас хищные летают, боюсь их оставлять на балконе одних. Солнышко нужно птицам. А крыша у веранды будет закрытой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, крыша есть, но вконец оборзевшие птицы ходят на веранде как у себя дома. Съедают неосторожно оставленную еду и оставляют какашки:))) Так что доделываем двери и забиваем сеткой окна. Получится такая открытая комната:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезные ответы. :shuffle: Простите, что нарушила вашу уютную тему. Читаю вашу тему, ваш форум, уже всё перечитала. Ужасно интересно. :dribble: Пишите скорее еще! Это как когда все перечитаешь у любимого писателя, а новые книжки выходят так редко! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но Жорик стал вести себя как дикарь. На руки не идет, ест с руки с опаской, при том, что был голодный...Светит ему вольер в таком случае...

 

kana, поделитесь фото своего малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aussie_parrot, а почему так он изменился? Что-то его беспокоит? Вот отъелся, теперь ему, скорее всего, больше внимания надо, игрушек, совместных игрищ с людьми. Много прочла в инете и тут на форуме, о том, что птиц надо заинтересовывать. Я всегда стараюсь ставить себя на место птиц, чтоб хоть немного попытаться понять, что я делаю не так.
Покупай второго :Woodpecker: , чтоб им вместе было веселей. Я седня на Гамтри видела вот таких, обалдеть.
http://www.gumtree.com.au/s-ad/sydney-city...ries/1043217907
http://www.gumtree.com.au/s-ad/sydney-city...-hen/1043910216
Никогда не знала, что существуют другие окрасы.

 

Kana, вы уж как-то вливайтесь, фоточек хотелось бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, так то не лорикеты, а лори. У лорикетов множество разновидностей, но это совсем другие виды. Но по первой ссылке обалденные!
Не знаю, вроде никаких стрессов не устраивали птице, а ведет себя дико. Даже с руки есть не всегда хочет...А мне с двумя малыми детьми не особо времени хватит разбираться в попугайских выбрыках...
Да вот думаю о втором, но клетку значительно больше надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне с двумя малыми детьми не особо времени хватит разбираться в попугайских выбрыках...

... Я рада, что дети наши выросли и теперь я могу достаточно много птицам нашим уделять времени. Попугай это же ж поначалу такой же ребёнок, не согласна, сорри, про выбрыки, жуткое слово, ИМХО, это ж был твой осознанный выбор? Это ж большая ответственность. Я тут на форуме обалдеваю, как люди любят своих птиц. Наши птицы для меня тоже, что и человеки.
Про лори понятно, я не сильно в них пока разбираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.