Перейти к содержанию

Новый питомец - серая ворона Шакира


Виктория Викторовна

Рекомендуемые сообщения

А вырванные коготки были найдены?
Не удивлюсь, если в обмотанных присадах или под ними. Найдите возможность заменить это "обмотанное и обвязанное веревками" на что-то менее травмоопасное! У меня на так птица вниз башкой в жуткой панике повисла (обмотал голое дерево астротурфом и не имея времени закрепить нормально, сильно обтянул веревкой, так утром вскочил от крика панического крика вороны). Не знаю уж как, но когть попал под веревку. Слава богу, что не травмировалась дуреха, пока рвалась и что ядома был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас небольшой прогресс в освоении - начали потихоньку играть. Насыпала в небольшую емкость гальки, налила туда водички и насыпала гаммарус. Заинтересовался. Пошел клевать червячков и попутно выкикидывть камушки. Возник вопрос - сколько в день можно давать гаммарус? Дальше - полохо заживают сорванные коготки, а точнее один из них. Уже три раза с него немного капала кровь. Я ничего не предпринимала, она быстро сама останавливалась. Нужно ли что-то делать с этим? Я все веревки поснимала. Кстати, коготь я один нашла на полу. Кушаем мы исключительно мясо (ну можем ещё творожку поклевать и пару виноградин съесть), яичко уже тоже отказываемся лопать. Ещё вопрос: т.к. Шакира не гуляет на улице и у нас нет балкона, нет доступа к прямым солнечным лучам. У меня есть UF лампа для маникюра (для сушки гелевых ногтей). В ней 4 лампы, по 9 Ватт каждая. Нельзя её как-то использовать? Если можно, то как? И по поводу фитокальцевита. Сколько в день нужно давать и какой период или все время? Буду ждать ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я не нашла куриные шейки и купила утиные. Ими можно кормить? Они не жирные и более мясные. Очень жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Викторовна, к лампам, применяемым для птиц, очень жесткие требования. Вот, нашла тему о них, посмотрите
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=4586
Гаммарус я добавляю в мешанку - щепотку в день. Ну и если задобрить Малыша после маникюра - с рук даю.
Фитокальцевит у нас присутствует всегда - я кладу в дневную порцию мешанки щепотку (как посолить) и перемешиваю. Добавляю пока все время - побочного ничего пока не наблюдала, наоборот. Малыш сейчас линяет постепенно, без лысинок, перья маховые новые растут симметрично.
Насчет утиного мяса я лично сомневаюсь, мне кажется, что оно жирное само по себе (по составу) вне зависимости от наличия внешнего жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри , Спасибо, сегодня затарилась куриными шеями. С лампами пока не разобралась, там для рыб какие-то..буду ещё смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Мы очень медленно, потихоньку, привыкаем, осваиваемся. У нас появилась новая проблема. Шакира уже 2 дня на правую лапку стала хромать, поджимать под себя, когда стоит и больше сидеть "на коленках" стала, как в гнезде - нахохлится еще и сидит. Хуже стала кушать. А сегодня мы поймали ее, подстригли коготки и сфоткала я ее лапки. Я еще в теме болезни фото размещу. Просто, может и здесь мне кто дельный совет даст, может у кого было нечто подобное. Буду ждать Ваших мнений. Вот фото.post-51131-1402833287_thumb.jpg post-51131-1402833328_thumb.jpgpost-51131-1402833410_thumb.jpg Да, я лапки намазала бальзамом "Спасатель".

post-51131-1402833352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Жоржетты два года назад выскочила такая же шишечка на лапке. Но через месяца полтора сама прошла. Я только через день смазывал бетадином. Но они у меня любители купаться, так что вряд ли бетадин помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Викторовна, на подошве - явные намины. На чем птица сидит? Какие у Вас жердочки? Надо лечить. Шишечка очень похожа на птичью оспу. У Хюррем такая была, я лечила очень долго, но точных назначений уже не вспомню - тему создавала в ветеринарном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое. Нам уже назначили лечение. Похоже на бактериальный дерматит. Вот теперь не знаю где её взвесить :idontno: Эх.. придётся колоть уколы. Вот и подружились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Викторовна, Если колоть уверенно, не вихляя иглой в тельце, то птички почти не чувствуют боли и отношения от этого не портятся. Просто предупреждайте птичку о процедуре каким-то одним словом, например "лечиться", чтобы она не считала, что Вы - неадекват и ни с того. ни с сего на неё бросаетесь, без предупреждения.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.