Перейти к содержанию

Мы В Гостях У Гришки И Лоры На Их Свадьбе :)))


Andrew Worobyew

Рекомендуемые сообщения

Сегодня побывали в гостях у знаменитого уже белохохлика Гришки в связи с тем, что не так давно у него появилась так сказать, подруга.. Лора. Ну пока супругой конечно ее назвать трудно, но дело идет к тому, что будет совет-да-любовь!

 

Вот они, красавцы! (Лора слева, Гриша справа)

 

grisha000.jpggrisha001.jpggrisha003.jpggrisha004.jpg

 

Лена просто с восторгом и пылкою любовью рассказывает о них, и особенно о похождениях Гришки :)
grisha002.jpg

 

Слева Катя (Partizanka) и Настя (супруга Andrei77)
grisha005.jpg

 

Andrei77
grisha006.jpggrisha035.jpg

 


А в этой милой сцене птички уже поменялись местами? Гришка слева, а Лора справа:
grisha008.jpggrisha009.jpg

 

Гришка был весь вечер гвоздем программы :)
grisha010.jpggrisha011.jpggrisha012.jpggrisha013.jpg
grisha014.jpggrisha018.jpggrisha020.jpggrisha029.jpg
grisha030.jpggrisha031.jpggrisha032.jpggrisha033.jpg
grisha036.jpggrisha037.jpggrisha040.jpggrisha041.jpg
grisha042.jpggrisha044.jpggrisha045.jpggrisha048.jpg
grisha049.jpggrisha050.jpggrisha051.jpggrisha060.jpg
grisha068.jpggrisha069.jpggrisha070.jpggrisha071.jpg
grisha072.jpggrisha073.jpggrisha074.jpggrisha075.jpg
Вот тут на последних выше снимках Гришка вместе с тортом падает :)

 


Обожал игру в догонялки-убегалки (в качестве приза - покусать обувь :-)))) )
grisha015.jpggrisha016.jpggrisha017.jpggrisha021.jpg
grisha022.jpggrisha052.jpggrisha053.jpggrisha054.jpg
grisha055.jpggrisha056.jpggrisha057.jpggrisha058.jpg
grisha059.jpggrisha061.jpggrisha062.jpggrisha063.jpg
grisha064.jpggrisha065.jpggrisha066.jpggrisha067.jpg

 

Ну разве такой лизунчик покинет свою Лену ради какой-то там Лоры? Он весь вечер проверял наличие Лоры, слегка ее почесав лишь и тут же бежал к Лене. :)))
grisha023.jpggrisha024.jpggrisha025.jpggrisha026.jpg
grisha043.jpg

 

Пока гришка занят с нами, Лора старалась не упускать шанса наесться до отвала :))
grisha027.jpg

 

Лена, Катя и Настя
grisha028.jpg

 

Валентин пришел в гости весьма голодный после работы :-))
grisha034.jpg

 

А У МЕНЯ ТУТ ГНЕЗДО!! И НЕЧЕГО СЮДА СМОТРЕТЬ!
grisha078.jpg

 

Вот так отлично мы посидели! (чуть позже к нам присоединился и Кирилл, супруг Кати-партизанки)
grisha038.jpggrisha039.jpggrisha046.jpggrisha047.jpg

 


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛЕНЕ-ЛИНКС!!! За заботу, гостеприимство, очень было приятно (плов - отменный!)!!! Спасибо Андрею77 и его супруге за чудесные салаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Linx

    69

  • bimiri

    23

  • Нелли

    18

  • Andrew Worobyew

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Andrew Worobyew, вот это да! Вот это здорово! Какая у вас там свадьба получилась. Супер! Супер!
А что невеста неручная? Почему она не принимала активного участия? Поскромничала? :grin:
Отличные живые фотографии! Прямо как окошечки в реальность, а не застывшие картинки.
Одно только не понятно: рассказ хорош, но где же рассказчик? Что ж автор с героями не засветился ни разу? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж бесподобный... В гостях у королевской четы :)...

 

Молодым - счастья! Хозяйке и птичкам - успешно отыскать и укрепить золотую середину взаимопонимания!

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, класснные фото!
Особенно понравилось фото, где Гриша рассматривает иллюстрацию в книжке! :)

 

Спасибо! :)

 

Я уже "заочно" влюбилась в какаду! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора ручная, но очень скромная, и испугалась такой компании - пряталась на клетке там всегда. Да и Гришка ее гонял, не давая особо двигаться... поэтому как-то вот ее особо нет на фотографиях, трудно было ее снимать. В основном она потом дремала в перерывах между приходами Гришки чтобы почесаться с ним.

 

А меня нет - ну так я оператором был все время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, да, в офисе.
Но там такие условия, что подчас не в каждом доме есть! И вольера, и уход, и внимание...

 

 

 

sashka-77,
немецкий альбом по какаду. У нас не встречался в продаже. НА немецком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... там такие условия, что подчас не в каждом доме есть! И вольера, и уход, и внимание...

158487[/snapback]


 

Похоже, что это студия по оформлению охотничьих трофеев?..

 

Птицы совсем не боятся фигур животных?

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Абсолютно не боятся... И не боялись с самого начала ни фигур, ни чучел.. Вообще это салон по таксодермии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не боятся... И не боялись с самого начала ни фигур, ни чучел..

 

Молодцы какие :). Храбрые птицы какаду.

 

Вообще это салон по таксодермии.

158571[/snapback]


 

Я понимаю. Просто выразилась по-другому:

 

студия по оформлению охотничьих трофеев...

 

Лена забирает Кешу и Лору на выходные домой?

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, огромное спасибо что не поленилиь выложить материалы!!! :up:

 

Птицы бесподобны - очень приятно и интересно на них смотреть! Всем гостям церемонии большой привет и удачи - взаимопонимание достугнуто впечатляющее, то ли еще будет!!! :drinks_cheers:

 

:sp:
Раз такая пьянка :) пошла - может авторитет Andrew Worobyew послужит связующим звеном между форумами и какадушники и здесь попостят, как когда-то
:blush:

 

Люди все таки с обоих сторон взрослые...

 

:sp:

Птицы совсем не боятся фигур животных?

158527[/snapback]


 

Бруно давным-давно доказал что совсем не боятся не то что фигур, самих животных. Эх, нет пророков в совем отечестве :grin::rofl::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Нет, ГРиша, Лора и Лена живут в офисе и по выходным. :)

 


Добавлено

 

Артём,

 

Надеюсь, но пока участники того празднества молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

bimiri,
Helen T,
Vivern,
Ксюша и Рикки,
sashka-77,
Артём, Спасибо большое за отзывы!!! У нас все сложно и интересно одновременно. Гришка начал гнездиться в коробке, усердно грыз и драл ее. Хватило коробки на 3 дня. Пришлось в срочном порядке сколачивать домик. Получилось весьма странное сооружение :sorry: . Утешаю себя тем, что он и этот домик сгрызет, а уж новый буду делать как следует. После строительства домика Гришка стал менее агрессивным и уже не гоняет Лорку, даже терпимо относится к тому, что она подходит к кормушке и ЕСТ!!!!
Но спокойнее всего он себя чувствует, когда она сидит в домике, а он разгуливает, общается и ведет привычный для него образ жизни. Мусульманин, в общем, ярко выраженный!
Вот так иногда бывает в промежутках между ругачками
i-664.jpg
i-682.jpg
i-689.jpg
i-691.jpg

 

Гришка усердно гнездится в коробке
i-824.jpg
i-825.jpg
И уговорил Лору залезть туда
i-827.jpg
После съедения коробки Гришка осваивает новый домик
i-830.jpg
Пригласил туда Лору для осмотра
i-829.jpg
Лорка делает поправки
i-828.jpg
Вот такие новости.

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР!!! СУПЕР!!! Какие они молодцы! А меня до сих пор восхищает "четырехногий" бааааальшой какаду :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, вот это да.... :up::up::up:
Как говорится, нет слов, одни эмоции. Здорово!
А как вы Лору покупали? Надо же было знать пол попугая перед покупкой. Или точно знали, что самка?
Судя по всему, вот-вот начнут того.... :grin: Размножаться. Будут первые разводные белохохлики на форуме. Как вы к этому готовы?

 

А меня до сих пор восхищает "четырехногий" бааааальшой какаду :-))))

162330[/snapback]



Это про третью фотографию, да? Я сначала вообще не поняла, что это. Долго-долго рассматривала, только потом "дошло". Интересный снимок получился. Да и остальные тоже.
Замечательная тема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Andrew Worobyew,
bimiri, Спасибо большое! Мы вчера посетили Парк Воробьи, эмоций куча! Они очень продвинулись и в плане разведения и по количеству видов в Парке. Появились новые большие вольеры, даже косулька с зайцем у них живут!
Самое главное - я наконец-то встретилась со специалистом и нам разрешили глянуть одним глазком Святая Святых - брудеры с птенцами! Дали кучу рекомендаций. У меня совсем голова кругом идет! Но самое главное - разводить какаду - это реально!!!!

 

Вот еще один бооольшой какаду
i-693.jpg

 

Вот такая скромная самочка Лора
i-793.jpg

 

bimiri, В отношении самочки, тут уже провидение вмешалось. Нашла ее по интернету, совершенно случайно. Она из Владивостока. Брала кота в мешке, просто привезли переноску с птицей, я отдала деньги и уже в офисе смогла рассмотреть, что же там такое прилетело? Оказалась маленькая (300 г!!!) аккурутная самочка, робкая, чистенькая и скромная.

 


И спесивый индюк Гришка
i-816.jpg

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,

 


да, самочки поскромнее драконов и странников-одиночек. Я в одно не въехала - они спаривались иль ещё не готовы :P ?

 

Всё-таки, каждой твари по паре - намного лучше, иль я ошибаюсь? Да и человеку побольше времени остаётся. Они себе там в своей стае-семье общаются. Шум и гам и больше мусора. А во всём остальном - одни плюсики. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,

маленькая (300 г!!!) аккурутная самочка

162740[/snapback]



Ничего себе, 300 гр. для взрослой белохохлицы совсем мало, получается она у вас совсем крошечная. А вы ей пузико трогали? Она не худенькая? А то у меня даже супер-маленькая эклектусиха и то 340 гр.
Интересно, а как её из Владивостока транспортировали? Какие документы делали?

 


да, самочки поскромнее драконов и странников-одиночек

162758[/snapback]



У меня вот этого никак не скажешь. Мальчик-какадушик - душевный, ласковый, скромный птиц. А вот эклектусиха - красный пернатый гремлин. Как в том старом фильме - катается шариком и всё уничтожает на своём пути. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, спасибо Вам огромное за фото и рассказы!!!

 

Очень интересно наблюдать за событиями у Вас - это конечно СУПЕР!!!!

 

Вот только оптимизма ARCANE по поводу Вашего времени я в данном случае не разделяю - если у Ваших бандитов дела пойдут - Вы в офисе жить будете, они все ваше время займут! А если появятся еще и маленькие бандиты - забот у Вас прибавится не то слово!!!

 

Но конечно безумно интересно как будут развиваться события - Вам хочется пожелать побольше сил и удачи во всех остальных делах - с удовольствием и затаив дыхание буду наблюдать за Вашими успехами! Вам огромный респект!

 

Фотки АБАЛДЕННЫЕ!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Она не 300, а где-то 330 г, не сидела ровно на весах! :P Ее Илья внимательно осмотрел, прощупал,прослушал, она упитанная, только рыхлая. Видимо, клеточная птичка. Гришка мускулистый, летает много, а она просто жирненькая.
С документами на внутренних авиарейсах нет проблем. За три дня до вылета верете справку и вперед!
Артём, Да я особенно не обольщаюсь. Будут птенцы- хорошо :crazy: , нет - все равно хорошо :dribble: , Гришка не один, общается с себе подобными :friends: . А время всегда найти можно! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, прошу прощения, но про 330 гр Вы не ошибаетесь??? Жако полкило весит - не может ББК легче быть. Гр 600-700 другой разговор, разве я не прав?

 

Венесуэльский амазон 330 весить должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, bimiri,
Мне сказали, что они от 300 до 700 г весят, так что нормально. А в длину... ну сантиметров 30-35 наверное. Я ее лишний раз не ловлю, она пугливая и Гришка ор поднимает! :diablo:
А вообще сказали, что она такая и есть, ничего страшного. Достаточно пропорциональная птичка. :angel:

 

Вот еще - сладкая парочка -
i-796.jpg

 

Гришка любит купаться
i-807.jpg
i-808.jpg
i-810.jpg

 

И ловить воду клювом
i-817.jpg
i-819.jpg
Лорка - маленькая совка
i-786.jpg

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнички какие!! Просто супер! Я в восторге от этой пары! А еще больше от Лены, которая как крестная мама, хочет типа уйти от них, а сама постоянно хлопочет о них... И наверняка ведь Гришку точно также балует и тискает :):)
Короче, Гришка действительно мусульманин, и у него две жены теперь... Одна - любимая.. Ну это Лена.. А вторая - для внутренних нужд - Лора. Иногда Лора становится заместителем Лены, когда последняя отсутствует :)

 

Я вот через годик Роньке тоже буду самку искать... Чип и Прошка - те закоренелые холостяки. А вот Ронька хочет самку, это ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

 


Самки из-под тишка всё делают. Самец более.. прозрачный что-ли. А она. сидит такая.. ангел... Сама скромность и невинность.
Но всё же свой любопытный клюв самец суёт куда не попади... Самка не суёт, а вот разрушением занимается. Вот почему скромность :-)

 

Артём,
Вот если птенцы пойдут... тогда времени и не будет. А пока - птичка к птичке. Человек лишьний. Вот и время появилось :man_in_love:
Добавлено

 

Linx,
а фото пойдут! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,

 

Я вот через годик Роньке тоже буду самку искать... Чип и Прошка - те закоренелые холостяки. А вот Ронька хочет самку, это ощущается.

163013[/snapback]


 

Не забудьте категорию тогда сменить на "мегакакадуман" :up:

 

Даже не представляю, Вам наверное тогда придется холостяков в другую комнату от ячейки общества убрать! Да и почему-то мне кажется что за самочкой захотят все ухлестнуть и не факт, что Ронька будет самым успешным :grin: Я бы на Прошу поставил :grin:

 

Самки из-под тишка всё делают. Самец более.. прозрачный что-ли. А она. сидит такая.. ангел... Сама скромность и невинность.

163051[/snapback]


 

У какаду все как у людей! В жизни разве не так? :grin::rofl:

 

Linx, мне больше всего первая и последняя фотки понравились! Парочка Ваша - загляденье!!! А на последней Лора втянула голову и наверное думает что ей делать с таким темпераментным кавалером! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, Сейчас тенденция такая - я прихожу в офис - птицы обе в гнезде. Появился новый звук, некое уканье, похоже на голос зовущего голубя. Кто воет - не знаю, предполагаю, что Лора.
Потом я выпускаю Гришку, насыпаю корм, Лора выползает завтракать, пользуясь тем, что нет Дракона. Затем Гришка загоняет ее снова в домик и периодически туда заглядывает, иногда сидят там вместе. Но он все равно пытается примоститься ко мне и следит, чтобы я никуда не уходила.

Роньке тоже буду самку искать...
:friends: :drinks_cheers: :dribble::up::up::up::up:
Артём, Отчасти так и есть - она немного еще не привыклак такому бешеному темпераменту и напору! Но уже уворачивается и довольно спокойно уползает от него. Уже без той паники, что раньше.

 

ARCANE,

а фото пойдут!
Не поняла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, ну раз птичка всего 30-35 см., то такой вес нормальный для неё. Я просто думала, что она гораздо больше. Мой-то птиц - 52см. Вот я и подумала невесть что... :wacko:
А птички просто загляденье. Очень красивая парочка! Прямо не насмотрюсь на них.
Andrew Worobyew, а, так у вас тоже через какое-то время в коллективе дама появится. :up: Я тоже думаю потом своему какадухе пару завести. Эклектусов тоже планировала пару держать, но не так быстро, но так уж вышло, что их уже двое. Как бы не получилось так, что и какадуша новая появится вдруг. Всё-таки такие дела надо планировать. А вот интересно, почему вы думаете, что Проше и Чипу не нужны самочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
Боже, какие нежности!!!А у меня все только за мной ухаживают, а друг с другом не могут контакт найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, Гриша тоже пока мне старается больше внимания уделять. Ну я как бы привычнее для него и понятнее :) . Я стараюсь его отучать постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,
Не перестаю любоваться вашими птичками,и как здорово,что они подходящая пара и не пришлось их приучать друг к другу.И Гришка такой джентельмен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,

 


в смысле - фото пойдут - значит - классные фото! удачные моменты

 

так они пытались спариться или не? интересно мене :dribble:

 

Артём,

 

всё как у людей... всё же интнрнсно - кто у кого изначально учился... природа или у природы...
Добавлено

 

Linx,

 


занятные галантности :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ я ж говорил, что Лена - вто.., нет, первая жена у "Дракона" Гриши :))

 

Насчет самки - Чип и Прошка - ноль внимания на птиц, на зеркало (свое отражение), им нужен я.. Они и видео не смотрят даже...
Ронька - весь вытянется, если видео с птицами показывают.. А уж зеркало - его возбуждает так, что он готов покусать любого, кто отнимать зеркало будет. Он даже фотографии попугаев смотрит, а если там молуккский, то начнутся нежности и воркования... Так что, он точно самку хочет... И уверен, что ему любая подойдет, и они уживутся...
Просто денег пока нет. потому и так долго...

 

Насчет отделять - в любом случае придется это делать, т.к. молукки станут агрессивными - это уже предполагается, и не дай Бог, Прошка выпендриваться будет и лезть к ним.. Тут уже укусы могут быть нешуточными. Так что, или в разные комнаты, или всех в одну, но с разделением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, какие попугаи смешные! Прямо мультяшные! :rofl:
Отличные моменты засняли. Очень понравилось.
Какие у них хохолки, как они смешно приседают! А Гришка, наверное, слева? Вроде как левый птиц побольше? Который лапкой машет. А что этот жест означает? :man_in_love:
Да, спасибо за поздравление с модераторством. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,

первая жена у "Дракона" Гриши
Ну так оно и есть! :)
bimiri, Этот ролик был снят примерно на третий день знакомства попугаев. Скорее всего это агрессия. Особенно, когда лапой стучать начинает. Но у них это как-то все на нет сходит - повыпендриваются и успокаиваются. Вы правы - Гришка слева, он больше.
Аркане, я видела одну попытку спаривания. Но она была неудачной, Дракон скользил и падал. Мне посоветовали прикрепить второй сучок, чтобы самка для равновесия клювом держалась. Сучок прикрепила. Может они без меня этим занимаюся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.