Перейти к содержанию

МОИ ПИТОМЦЫ


амазон

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    477

  • пулька28

    110

  • nadine1969

    54

  • каринаО

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как у Маши сегодня настроение? Как ее " больная голова"? :grin: а Гриша все еще липучка или прошло уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у Маши сегодня настроение? Как ее " больная голова"? . Голова у нее точно "больная"-то ласковая,то как дракон двухцветный-так и смотрит куда клювом своим вцепиться(пальцы на первом месте,запястья на втором). Гриша все еще липучка или прошло уже?. Непонятно,то на руку не идет,то с руки никак не уходит. Иногда посадим в клетку,а в ответ:беее и клювом чувствительно прихватить может. Несколько раз кидался на руку когда менял корм или менял воду,раньше никогда такого не было-весна,гормоны? Не знаю. Может кто и подскажет с чем связано такое поведение? Всем пока,удачи всем и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Малины был такой период тоже. Честно, я очень расстраивалась, хотелось ведь ручного котенка, а тут такое "чудовище"!!! Сначала переживала, потом решила, как будет, так и будет. Перестала к ней лезть. Общалась только тогда, когда Малина этого хотела. Но правда укусы ни с того ни с сего тоже были. Могла ласкаться, играть, а потом взять и цапнуть, да больно так!!! Стала ее реже из клетки выпускать, иногда и по дня 2, 3 сидела без прогулок, меньше к ней подходить. Видимо заскучала, поняла, что за такое поведение будет время проводить в одиночестве и изменилась. А может просто период такой кусачий был, не знаю. Но сейчас она и правда котенок. Может и Вам попробовать сейчас Машу подольше одну оставлять. Пусть поскучает без общения с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машу подольше одну оставлять. Пусть поскучает без общения с Вами. . Даже не знаю как поступить. Маша становится более общительной и доверчивой когда с ней разговариваем и общаемся. Мне кажется ей не хватает общения(работа блин). Приходят люди к нам домой-никого не боится-готова сидеть на руке и просто слушать всех. Сидит и слушает. А такие же завихрения у нее в башке были в "детскую" линьку,потом прошло. Наверное не хватает ей общения,как думаете?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маше не хватает общения. Сегодня у птиц был "мокрый" день,Маша вообще не хотела идти купаться. Поговорил с ней минут десять-после этого она соизволила позволить отнести себя в душевую для помывки .Очередные фото мокрых электусов,на новой ветке(предыдущую сгрызли):post-50014-1425835501_thumb.jpg post-50014-1425835567_thumb.jpg post-50014-1425835635_thumb.jpg post-50014-1425835710_thumb.jpg post-50014-1425835777_thumb.jpg post-50014-1425835851_thumb.jpg post-50014-1425835921_thumb.jpg post-50014-1425836147_thumb.jpg post-50014-1425836216_thumb.jpg post-50014-1425836292_thumb.jpg post-50014-1425836363_thumb.jpg post-50014-1425836444_thumb.jpg post-50014-1425836517_thumb.jpg post-50014-1425836651_thumb.jpg. Пока все. Всем всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша вчера вообще не шла на руку,сегодня идет без уговоров. Купальный день ведь прошел. Такое не в первый раз. Она понимает в какой день,в какое время ее отнесут в душевую для помывки? Гриша всегда без проблем приходил на руку. Сегодня,после слов: пойдем,когти подстрижем-срывался в полет,вообще близко не подпускал. Вывод:все они понимают. Еще одна новость:у зеленого в полете появился свист. Раньше был просто шум от крыльев. Перья все на месте. У кого такое было? Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо,новости завтра-послезавтра. Просьба ко всем-не пропадайте с форума. Многие просто читают и все. Напишите-у нас все хоролшо,больше ничего не надо. Всем всего доброго,удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо,вот только линька у Маши затянулась. Линяет неравномерно-на шее и голове видно как "пеньки" лезут,маховые наполовину выпали-новых нет. Немного наших фото: Маша вышла на прогулку:post-50014-1426524326_thumb.jpg post-50014-1426524389_thumb.jpg post-50014-1426524452_thumb.jpg. Обнаружила посторонних и как хранительница домашнего спокойствия решила их наказать:post-50014-1426524646_thumb.jpg post-50014-1426524745_thumb.jpg post-50014-1426524819_thumb.jpg post-50014-1426524913_thumb.jpg post-50014-1426524977_thumb.jpg post-50014-1426525044_thumb.jpg.Враги повержены,можно отдохнуть: post-50014-1426525139_thumb.jpg post-50014-1426525210_thumb.jpg. А Гриша,Гриша гонял эту игрушку минут сорок(все пытался шарик из нее достать). Так и не получилось у него. Долго такую игруху искал. post-50014-1426525548_thumb.jpg post-50014-1426525615_thumb.jpg post-50014-1426525820_thumb.jpg post-50014-1426525879_thumb.jpg post-50014-1426525950_thumb.jpg . У нас все. Всем удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'амазон,спасибо за фото.Наш мальчуган тоже с голой шеей,точнее затылком.На хвосте перья неравной длины-смешной.Марья у Вас красавица,жаль что сватов далековато засылать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-32563-1426528924_thumb.jpg

Ну до чего пойман кадр удачно, смешнючая...в своем праведном возмущении :) Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах-ха... Какая Маша смешная на этих фотках) вся такая линяющая, мочалящая курочку со злости :grin: зато Гриша-знатный такой красавец, ну настоящий полковник! Схожу с ума по их "морковным" клювикам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости:Маша линяет,во время линьки с Гришей не связывается,предпочитает отступление. Неуверенность в себе? Вообще когда линяет-такая непредсказуемая(правая нога не знает,что делает левая). Повесил игрушки на стенд-Грише все надо:поиграет,уходит. Маша подбирается-вспоминает,что не наигрался и прогоняет ее. Пока все. Всем удачи и здоровья.

.
. :sp: Вообще этот "бегающий" шарик такая классная игрушка, кто дорвался - минут по 30 зависают с ней. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, этот шарик из детских игрушек? Не встречалось мне таких пока, а уже заинтересована найти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, смех :clap: Гришка так смешно "чапал"к игрушке) ох уж эта походочка...))) А Машка прямо сразу ушла, надо же) Это точно линька! У меня по весне один волнух сильно залинял, он тоже вел себя странно и неадекватно для него. Если б он был размерчиком с благородного, то ни кому бы мало не показалось)
:sp: а игрушка, действительно, занимательная! У нас была, почти такая, но долго не прожила, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот шарик из детских игрушек? . Да,из детских. Первоначально была другой,Маше не понравился дизайн-переделала. Завтра попробую сфотать в первоначальном виде(видел в одном магазине),выложу. Всем удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша вся "обсыпалась",утром сняли покрывало:на решетке стооолько перьев! Как ковер пушистый. Маховых много повыпадало,когда летит(и как еще получается) видны просветы в крыльях. Есть витамины,перевод куда то(как всегда) положил, найти не могу. Витамины фирмы beaphar vinka, multi vitamin Tropfen. Помогут? Подскажите,кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушку с шариком пока не увидел в детских магазинах. Вообще эти магазинчики просто клад какой то в смысле игрух для птиц,многое можно найти по приемлимой цене. В специализированных для птиц почти такие же на порядок дороже. Сегодня опять купальный день,просто не удержался что бы Гришу не сфотографировать,он такой,такооой когда сохнет. И Машу заодно,как без нее.Маша только под пылесос пушится,когда сохнет-сидит как пенек двухцветный.post-50014-1427044973_thumb.jpg post-50014-1427045020_thumb.jpg post-50014-1427045061_thumb.jpg post-50014-1427045109_thumb.jpg post-50014-1427045156_thumb.jpg post-50014-1427045225_thumb.jpg post-50014-1427045308_thumb.jpg post-50014-1427045359_thumb.jpg post-50014-1427045432_thumb.jpg post-50014-1427045509_thumb.jpg post-50014-1427045567_thumb.jpg post-50014-1427045616_thumb.jpg post-50014-1427045670_thumb.jpg post-50014-1427045729_thumb.jpg post-50014-1427045782_thumb.jpg . Пока все. Всем удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, действительно, эффектно сушится, чиститься, чешется... Красавчики) Маша на фотках такая грустненькая получилась, линяет малышка. Вы про витамины нашли перевод как давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, действительно, эффектно сушится, чиститься, чешется... Красавчики) Маша на фотках такая грустненькая получилась, линяет малышка. Вы про витамины нашли перевод как давать? . Да,все нашел,помогли с форума без помощи не разобрался бы. Маша линяет,уступает завоеванные позиции. Но всему есть начало и есть конец. Пройдет линька и она снова оживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'амазон',а наш после купания дрожит как осиновый лист и я забираю его в полотенце.Но в остальное время точно как Ваш Гришуля-акробат и обезьянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш после купания дрожит как осиновый лист и я забираю его в полотенце . Наш полотенце не любит,приходиться в полет"запускать" раз пять. Сразу согревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'амазон

 

' Я увидела фото игрухи в теме Лилит.Ой,хочу-хочу.Где это можно найти-в отделах с погремухами?Сориентируйте,пожалуйста.Нашему мальчишке такое будет по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ничего нового,все по прежнему. Маша в линьке(уже меньше перышки сыплются),Гриша требует к себе еще больше внимания-орать начинает,когда кто то рядом появляется и на него внимания не обращают. Гаркнуть может-уши сворачиваются. Орет-клетку покрывалом накрываем,перестает орать.Амазоны,те лапочки-воркуют,не орут. Представляю что было - если они подхватили бы ор. Пока молчат. Пока все. Всем удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гриша, действительно, эффектно сушится, чиститься, чешется... Красавчики) Маша на фотках такая грустненькая получилась, линяет малышка.

Линька закончилась,новые пока не отросли,в башке у нее непонятно что. Это чертенок двухцветный. Умулрилась подловить и цапнуть Симу за лапу,погрызть занавеску,докапаться до Графа. Новое развлечение: Гриша,пойдем орешку дам... пойдем,пойдем. Маша уммная, Гриша шпать пора.,Гриша требует к себе еще больше внимания-орать начинает,когда кто то рядом появляется и на него внимания не обращают.. Маша тихо так:че орешь? Пока все. Удачи всем и здоровья. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша требует к себе еще больше внимания-орать начинает,когда кто то рядом появляется и на него внимания не обращают.
У нас с донной Розой тоже самое, борюсь с ором ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с донной Розой тоже самое, борюсь с ором ежедневно. . Накидка на клетку или внимания не обращать. Накидка лучшее действие. Ор сразу прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помог демонстративный уход, пока не прекратится крик. Как только замолкают, появляюсь и хвалю, а также угощаю. Даже при том, что системно это довольно сложно поддерживать, в силу того, что мы не всегда располагаем возможностью для выдерживания времени, эффект наступает достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас чувствую себя как-то неловко... :oops: А мне ну оочень нравится, когда мой Финик кричит и орет :oops: люблю, когда летит ко мне, и при этом крики громкие такие издает...я аж ах, под заряжаюсь как буд-то :grin: вообщем, мне б не хотелось, чтоб он перестал орать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон,добрый день!Я влюбилась в благородных попугаев после Вашего рассказа о них!!Даже :clap: Не знаю,кто мне нравится больше,они оба такие прелестные,глаз не оторвать!!А Маша мало того,что красавица,ещё и умняшка какая,вот повезло,что разговорилась так!!Они меня всегда привлекали своим ярким оперением,смотрятся как плюшевые!!Хочется потискать,погладить,взять на ручки,казалось,что они такие игрушечные,милые,покладистые,а на самом деле тоже птички с характером!Все у Вас отлично устроено для них,видно,что делали все с душой,с любовью! У меня тоже живет немецкая овчарка на даче вместе с мамой,отличный 4-летний воспитанный кобель из питомника,всем хорош,но птиц не переносит на дух.Расскажу страшную историю,мама много слез пролила.Года полтора назад наши куры гуляли по полю,где мы растим различные овощные культуры,время года была осень,урожай сняли,а кур выпустили из загона,чтобы погуляли на просторе,часть поля огорожена сеткой,так наш лохматый красавец умудрился влезть в дырку со стороны дома,в которую кошка могла только пройти и гонялся за курами так,что у них случился разрыв сердца,но кого-то и прихватить успел.Не думали,что так получится.Теперь куры гуляют только на своей территории. Когда приезжаю на дачу,то очень осторожничаю,без внимания Джорджа и Ромину не оставляю.А теперь о хорошем.Спасибо за рассказ,за необыкновенно красивые фотографии и увлекательные видео.Здоровья Вашей Симе и привыкания Графу.Я тоже,наблюдая за своими очаровашками,замечаю,что настроение у них каждый день разное,особенно у ары,с жако все более менее постоянно,то игривое,то грустное,то как будто с цепи сорвались,все рушат,грызут и всех кусают,то такие послушные и покладистые,что диву даешься.Конечно,стараюсь жить с ними в мире и покое,объясняю им,что мне не нравится,разговариваю,внушаю,но не всегда меня слышат,будем стараться!Главное,что мы их любим и они нам отплачивают тем же.Пишите,ждём продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сейчас чувствую себя как-то неловко... :oops: А мне ну оочень нравится, когда мой Финик кричит и орет :oops: люблю, когда летит ко мне, и при этом крики громкие такие издает...я аж ах, под заряжаюсь как буд-то :grin: вообщем, мне б не хотелось, чтоб он перестал орать)))
Ор разный бывает,когда по утрам орут или в течении дня,в полете-пусть. Когда требуют внимания или еще чего то,орут не переставая-кажется надо пресекать такое. Гриша вообще не выносит когда разговаривают по телефону-тааакое начинаетя,уши не сворачиваются,отпадывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!Хочется потискать,погладить,взять на ручки,казалось,что они такие игрушечные,милые,покладистые,а на самом деле тоже птички с характером!
Да, Маша с характером да еще с каким. До сих пор понять ее не могу:ласковая,через минуту мегера двухцветня. Иногда сядет куда нибудь,к ней подойду,разговариваю-и видно, что до нее ничего не доходит-как перезагрузка у нее в голове. Может и щипануть чувствительно, сказав при этом:нельзя щипака(щипаться). Вот такая она. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон,совершенно согласна с тем,что крики бывают разные и считаю,что с теми криками,которые мешают жить людям,нужно бороться,а как,надо искать и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, как только люди уясняют, в чём причина криков, с ними становится возможно работать.
А по поводу, что крики мешают жить - всех, желающих завести крупного (и не только) попугая, мы здесь, на форуме, предупреждаем о таком варианте развития событий. Птица не игрушка, крики - природное поведение. Научить птицу это одно, подавлять - совсем другое.
Сначала человеческие хотелки приводят птицу к нам в дом, а потом мы начинаем бороться с естественными потребностями и требованиями птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,я понимаю,что попугаи кричат,свистят и т.д.Я всегда за то,чтобы не затыкать им рот везде и всегда,но есть моменты,когда с этим,я считаю,нужно и побороться,как в моём варианте,когда жако рано утром стал свистеть и будить ару,а это уже дуэт,который может переполошить весь 17- ти этажный дом и мне в таком случае тоже не поздоровится.Я говорю только об отдельных случаях.А целый день предоставлен им,я сильно не переживают по этому поводу,мне нравятся голоса моих пернатых. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша сегодня выдала что то новое,подтверждающее - попугаи мыслящие и разумные. Чего то я уж побаиваться начинаю. Маша прилетелда и села комод. Маша: Маша пришла. Ей: Че пришла,пойдем? Она: Маша хорошая.(вопросительно так). Ей: Маша пошли. Она снова вопросительно: Маша хорошая.? Ей: Хорошая, пойдем? . Маша: Пойдем,орешек дам. И только после этого пошла на руку. Честно слово,я в шоке. Может все случайно получилось, но такая логика в ее ответах. Не знаю. Всем удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?! И ничего не случайно :grin: Я уж который раз убеждаюсь, что они способны умнеть... и говорить чего хотят) Я, своего даже уже не воспринимаю, как птицу! Он, для меня, человек:хитрый, умный, упрямый, и тоже постоянно говорящий в тему, хоть и на своем "мямлинском" языке))) Я уже почти не удивляюсь :grin: А у Вас Маша, вообще, умница! И говорит так четко... Так что все она понимает, напросилась на комплимент сначала, а потом, ей захотелось орех, о чем она Вам и сказала :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного нового. Электусы и пылесос:

.Наш пылесос так на них действует. Маша еще и не такое выделывает-камеру увидит-убегает. Самое интересное-фотографироваться любит,на видео не желает. Всем удачи и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон,какие они классные и красивые,такой шикарный у них наряд!!!У меня только Джордж начинает кричать,когда пылесос включают,а Роминке все равно.У всех птиц своё восприятие! :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у каждого свое. Кубинец внимания на пылесос не обращает,венесуэльцы орут,электусы "купаются в шуме пылесоса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас две новости:Грише перед сном за 30 минут,(всем даю) дал половину грецкого ореха. Когда давал,сказал:Тебе длнноносый поменьше. Гриша с психом(орехи любит),взял орех и бросил его на решетку в клетке. Издал звук на своем,птичьем- Бяя. Псих у него такой. Предложил половинку побольше-взял и пошел замачивать в поилку-потом слопал. Маша придумала игру похожую на угадай мелодию. Издает звук,следом такой же,но в другой тональности. Если не знал,подумал бы что две разные птицы перекрикиваются. После этого Маша спршивает "этих птиц"-че орешь? Не надо,не надо. Развлекается красна девица. Со стороны на нее посмотреть,одни слезы:маховых половины нет,на голове и на шее пеньки торчат. Утром в поддоне изжеванные перья валяются. Скорей бы все это закончилось. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'амазон' ,просто с ума сойти...Наш тоже на разные лады болтает и отвечает.Прям игры разума.
А ещё Кукуш намеренно балуется или хватает что-то запретное,искоса смотрит в мою сторону и оччень страшным моим голосом говорит "это что такое,а?".

 

А у меня сложности например с творогом-все рядом,все видят приближение кормушек и орут,если не первым достаётся.Стараюсь чередовать последовательность:и Кукуш не первый...потому что мои птицы не просто ревнуют,а нам кажется сильно переживают.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых новостей у нас нет. У Маши перья перестали выпадывать,а трубочек нет. Почему? Ходит вся такая "молью поеденая". Вголове у нее наверное тоже "моль" поселилась-кидается,швыряется так как будто ее только что в дом принесли. Бывают и минуты просветления:орех в руке увидит-несется бегом на руку сесть и орех получить. Пока все,немного ее болтовни:

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и свершилось, первое: Маша начала петь. Может и громко сказано,не поет а нараспев слово стала говорить , одно слово-для нас это достижение. Слово это-Масенок. Второе: умудрился все это и другое заснять на видео. Сколько раз-щебечет,подхожу к ней-молчит как партизанка. Придумал: укрепил телефон в ветках стенда,включаю и отхожу. Она щебетать начинает. Все из записи не убрать,если что то повторяется-не ругайте,убрать не смог. Вот наши достижения:

. Уфф,употел пока загружал с ю туба. Всем удачи и здоровья. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.