Перейти к содержанию

МОИ ПИТОМЦЫ


амазон

Рекомендуемые сообщения

Кажется вас скоро можно будет поздравить с первым словом. Наша начала говорить в 7 месяцев,такие же звуки у нее перед каждым новым словом и сейчас. После звуков в нос начинается неясное бормотанье(как будто пьяный человек под нос бормочет) и затем-слово. Какое-одной ей известно. А первое - какое чаще всего слышит. Наверное у всех так,а может и нет. Птицы все разные. Всего доброго и успехов в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    477

  • пулька28

    110

  • nadine1969

    54

  • каринаО

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Три дня назад повешал птицам лампу с УФлучами. Лампа предназначена для теплиц,комнатных цветов,фирмы sylvania,на их сайте-подходит для птиц. Фото:post-50014-1412525376_thumb.jpg post-50014-1412525508_thumb.jpg post-50014-1412525821_thumb.jpg post-50014-1412525968_thumb.jpg ,надеюсь птицам будет лучше. Сегодня у птиц было купание-намокание. Птицы за час до обычного отхода ко сну хлопали глазками. Уже не первый раз после купания. У кого то было такое? Фото после купания:post-50014-1412526468_thumb.jpg post-50014-1412526598_thumb.jpg post-50014-1412526727_thumb.jpg post-50014-1412526850_thumb.jpg post-50014-1412527077_thumb.jpg.А вот и наша и наша красавица:post-50014-1412527454_thumb.jpg post-50014-1412527597_thumb.jpg post-50014-1412527705_thumb.jpg post-50014-1412527807_thumb.jpg post-50014-1412527895_thumb.jpg . Здоровья вашим питомцам и их владельцам. Всем удачи во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Три дня назад повешал птицам лампу с УФлучами.

амазон, а цветовая температура (К) у нее какая?
Сегодня у птиц было купание-намокание. Птицы за час до обычного отхода ко сну хлопали глазками.

Признаться, я не рискую купать птиц на ночь, боюсь, не успеют высохнуть :pardon:

 

Мокрые эклектусы бесподобны :)

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас Машенька прямо фотомодель! Фоторафироваться любит?! :) А Гришка мокренький какой красивый :wub: такие краски! Там фоточка мокрого животика...супер просто.))) Скажите, пожалуйста, а он у Вас какого подвида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Три дня назад повешал птицам лампу с УФлучами. Лампа предназначена для теплиц,комнатных цветов,фирмы sylvania,на их сайте-подходит для птиц.

 

амазон, прекрасный банный день у ваших птиц :clap: ! Красавцы!

 

А вот про лампу хочу вас огорчить - не подходит она для птиц :nono:
Даже если посмотреть только по цветовой температуре, то у вашей gro-lux она 8500 К (много синего), а должна быть от 5000 К до 5900 К (максимум 6000 К). И по др. характеристикам ну совсем не то... Эта лампа для пресноводных аквариумов, почему они написали на сайте, что подходитдля птиц, не понимаю.

 

Минимальные характеристики, на которые необходимо обратить внимание при выборе лампы для птицы:
- выбираем между Филипсом и Осрамом:

 

- что бы маркировка начиналась либо с TL-D, либо с L ;
- что бы цветопередача была с цифрой 9 (т.е. 1A (Ra 90-100));
- что бы цветостность начиналась с цифры 5 (т.е. 5000 К - 5900 К).

 

Но в принципе (для птиц летом хоть иногда бывающих на солнце) годятся лампы:

 

- что бы маркировка начиналась либо с TL-D, либо с L ;
- что бы цветопередача была с цифрой 8 или 9;
- что бы цветостность начиналась с цифры 5 или 6 (но не больше 65).

 

И Philips и Osram достойные фирмы-изготовители. У разных фирм маркировка немного отличается: у Филипса к примеру - TLD, у Осрам - L (в обоих случаях это означает что лампа - люминисцентная wink.gif). Да, необходимо, чтобы цветопередача была Ra > 90 (цифра 9), а цветность была в диапазоне от 5000 К до 6000 К (лучше цифра 5. 6 - максимум).

 

Таким образом вам нужна лампа Philips:
- TLD 18W/950 De Luxe Pro PHILIPS (это лампа на 18 Ватт);
- TLD 36W/950 De Luxe Pro PHILIPS (на 36 Ватт);

 

Osram:
- L DE LUXE 18W/950 OSRAM (или на 36 Ватт).

 

Купив лампу с цветностью более 6500 К - вы можете тем самым нанести значительный вред здоровью птахи (зрению). Цветопередача Ra > 80 также не даст необходимого свечения, а ведь нам нужен именно "дневной" свет.

 

И не забываем про ЭПРА.

 

Убираем вашу gro-lux :stop: и покупаем правильную лампу!

 

(Это цитата с нашего форума, откуда уже не помню, сохраняла себе в файл, как памятку, если вам будет мало инфы, то поройтесь еше в темах по освещению).
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, отсюда
Собственно поэтому и задала амазону вопрос про цветовую температуру, не хотелось человека огорчать, не разобравшись :) , - если на сайте указано, что подходит птицам, возможно появились новые лампы именно для птиц, с соответствующими характеристиками?
амазон, смотрите, если в двух словах -цветопередача (Ra) должна быть > 90, а цветовая температура в диапазоне от 5000 К до 6000 К.
Если это Ваша лампа, то, как написала Halina, цветовая температура в характеристиках к ней указана 8500 К, а цветопередача 6.

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, не думаю, что если появились у Сильвании новые лампы, то они будут со старым названием :), да и на упаковке (фото, приложенное амазоном сказано только про аквариумы, террариумы и растения, о птицах ни слова!
Поэтому мы с вами скорее всего правы и лампы нужно будет менять,... но подожем, что скажет амазон.

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Амазон! Спасибо за Ваш ответ про разговор. Вот тоже спешу присоединиться:


Три дня назад повешал птицам лампу с УФлучами. Лампа предназначена для теплиц,комнатных цветов,фирмы sylvania,на их сайте-подходит для птиц.

К сожалению это 100% аквариума лампа, хотя консультанты в зоомагазинах и предлагают ее всем и даже показывают на упаковке изображение попугая, которое невесть как туда попало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо. Я лоханулся с лампой,продавцы"помогли". Лампа действительно предназначена для другого. Маркировку с кельвинами нигде не мог найти(или проглядел). Про то,что лампа для птиц ,написано на их сайте-ошибочно написал,было написано на каком то форуме(где не помню,много лазил в инете). Не написал бы об лампе здесь-птицам навредил. Вредную лампу выключил,завтра в поисках нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про купание:птиц тоже не рискую купать на ночь. Купаю в 15 00 или часом позже,когда ложатся спать-уже высохли. После купания ползают по присаде,по клеткам. Минут за 40, за час(приблизительно) до приборки садим их в клетки-и в купательный день они ложатся спать не дождавшись когда у них приберут и накроют покрывалом. Марья кудесница не зевает и не пугает-пытается телефон забрать(может позвонить куда то надо). Какого подвида Гриша-честно,не вникал. Всем всего доброго и удачи во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел лампу -полностью соответствует параметрам,только цветность-4000 К. Мощьность-36вт. Такая подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел лампу -полностью соответствует параметрам,только цветность-4000 К. Мощьность-36вт. Такая подойдет?

амазон, было бы хорошо, более информативно, если бы Вы написали полностью название и все параметры лампы, которую нашли.
По цветности могу сказать, что для попугаев, содержащихся в домашних условиях, попугаев-компаньонов, самый приемлемый диапазон считается 5000К -5500К, более высокая цветовая температура может привести к проблемам с глазами, к стрессу и самоощипу, а низкая цветовая температура может провоцировать поведение, свойственное попугаям в период размножения.
Мощность лампы может быть разной, всё зависит от размера освещаемой площади. Примерно, мощность рассчитывается: 20Вт на 2 кв.м. Лампу 36 Вт вполне можно использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пододит то, что разыскал с 4000 к. Еще вопрос: Филипс TLD 30вт/54-765 так-же не подойдет? Если я правильно разобрался по маркировке-6500к,у прадовцов в прайсе-6200к. Подсажите как правильно. Лампу идеальную по параметрам буду искать в инете,у нас в городе большая редкость,даже под заказ не очень охотно соглашаются везти-неходовой товар,а везти надо партию(мин 25шт). Пока все. Всем всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибирали клетки,я думал что все цвета у красной видел-расправил ей крыло(позволяет) и увидел,что перья на крыле внутри угольно-черные. Сверху синие,а внутри черные. Балдею от таких цветных вариаций. Долго рассматриватбь не дает-ругается. Попробую сделать фото-получится-выложу. Удачи всем,всего самого хорошегот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электусы начали активные боевые действия-кто кого спихнет с стенда. Нападает Гриша-у Маши активная оборонительная позиция:не отступая нападаем. Если Грише удается прогнать красную со стенда-добирается до Машиной клетки и пытается разломать ее и сбросить все игрушки. Фотки пока сделать не удается,приближаюсь к ним-прекращают боевые действия и разбегаются в разные стороны. Что дальше-самому интересно. Пока все. Всем здоровья и удачи во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон , здравствуйте , у Вас там весело ;) , интересно наблюдать за их отношениями со стороны, как они общаются, все их разборки, нежности :wacko::) а с чем связаны эти боевые действия, Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuksiya, вы спрашиваете в своей теме: Как сохранить их по мере сил неиспорченными, не нарушая их природные черты? Может быть я и ошибаюсь-мне кажется,что птицы уже " испорчены" человеческим воспитанием. Может и ошибаюсь,не такой я и знаток птиц. Гриша у нас 2 года жил один,до этого 8 месяцев в магазине. Для попугаев нет такого-я птица,ты человек. Для них кто рядом,тот и его стая. Появилась красная-прекрасная:для него это не сородич,стая то рядом(двуногие,с которыми он живет). Начал он ее гонять и прогонять. В самом начале она от него убегала,а сейчас видимо надоело(или повзрослела)-дает ему сдачи. Вот вам и причина "боевых действий". Надежда на то,что в дальнейшем подружатся. Гриша выкормыш-с детства вокруг люди и человеки,у них он учился общению, некому было наставления давать как с другими птицами себя вести. Амазона тоже пробовал строить-не на того напал. Гоша хоть и меньше в два раза, но такой-умру но не сдамся и врагу горло перегрызу. Гриша от него быстро отстал(даже перышки ему позже перебирал). Здоровья всем и удачи в о всем.post-50014-1413479632_thumb.jpg post-50014-1413479765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у птиц появилась новая игрушка:post-50014-1414083395_thumb.jpg,с осиновыми палочками. Что тут началось-каждому надо рассмотреть и погрызть. Гриша начал грызть и Маша спокойно не могла на это безобразие смотреть(как без нее). Подбиралась со всех сторон-не пускают к игрушке. После долгих стычек пришли к соглашению-один вверху дербанит,вторая снизу.post-50014-1414084423_thumb.jpg post-50014-1414084515_thumb.jpg post-50014-1414084718_thumb.jpg post-50014-1414084845_thumb.jpg post-50014-1414084950_thumb.jpg. Электусы мирно пока не хотят жить между собой,то Гриша на Марью нападает,то она на него. Посмотрим что дальше будет. Маша такая говорливая стала,запас слов постоянно пополняется. У всех или у нашей так-ей больше нравится говорить слова,где есть шипящие и щипящие:че щипаешься, че орешь,не щипайся,че делаешь и т.д и т.п. Пока все. Всем всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мило у Вас Гриша Гоша чешет, я прямо засмотрелась. Моя несбыточная мечта, чтобы и у меня попугаи меж собой поладили.
А Марья у Вас говорунья?! Здорово! Очень интересно послушать эти ее фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мир между попугаями-то мир,то драки(под присмотром). Понять не могу что их провоцирует к столкновениям. Вот так. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как птицы ко мне относятся? До лечения со всеми были ровные,доверительные. Пока лечили-испортились. Ловил и держал их я,супруга лекарства вливала. После окончания лечения как бы наладились,но не совсем. Гриша на руку идет,но погладить-нет,я с ним разговариваю-слушает и почти всегда настороже. К жене прилетает,садиться на плечо,волосы ей перебирает. В общем поменял хозяина(злого на доброго). Маша-тут все сложнее. Неделю после лекарств вообще ни кого не подпускала к себе. Сейчас позволяет мне гладить крыло,под крылом,шею(если видит орешек спрятанный в ладони). На руку идет без лакомства. Все верно-кто больше внимания уделяет птице с тем она и водится. Между собой у них постоянные стычки-игрушки,ветка на стенде,иногда и место лучше там где другой сидит. В чужой песочнице песок всегда лучше. :tease: Амазон Гоша-купили его в магазине.Там он на всех орал,когда я подошел к его клетке-он молча придвинулся к решетке , наклонил голову и распушил перья. Вечером он был у нас дома. :fly: После лечения-орал на меня,шипел,на руке сидел 5 секунд и потом улетал. В клетку шел только с палочки,на руку не садился. :( А ВОТ СЕГОДНЯ-Я САМ ШОКИРОВАН, с руки не улетал,ползал по мне,ухо теребил(не больно,прищипывал нежно так). Я его специально погладил и прижал-он вырвался,взлетел и тут же сел на мое плечо. В клетку не хотел идти:по палочке из клетки на руку и сидит, и сопит потихоньку. Это что-пошел на контакт? :yahoo::yahoo::yahoo: Пока все. Всем удачи и здоровья. :up::up::up::sp:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время мы были в поисках компаньона зеленому. Благородных у нас в городе вообще нет(как Гриша умудрился в Тюмень залететь-непонятно). Так и появился амазон. Вместе,до появления Маши они в мире прожили целый год. Кроме одного магазина в котором попугаи содержатся,где можно их вживую увидеть на расстоянии одного метра-нигде больше нет. Другие работают под заказ и предоплате. Машу взяли уже потом,в "Парке птиц воробьи". Всем удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У благородных возобновление "боевых действий". Маша нападает на Гришу и теснит его по всем направлениям. Красная становиться более агрессивной. Взрослеет? post-50014-1415043980_thumb.jpg post-50014-1415044061_thumb.jpg post-50014-1415044182_thumb.jpg post-50014-1415044282_thumb.jpg. Всем здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи манипулируют людьми? Мне кажется,что да. Амазон: в клетку идет только сидя на палочке,из клетки-идет на руку. Всего один раз,когда садил в клетку он перебрался с палочки на руку,затем на плечо и ласково стал покусывать ухо и перебирать волосы. Позволил ему еще десять минут побыть вне клетки. Сейчас он такое вытворяет постоянно когда его водворяют в домик. Эклектусы видя такое безобразие начинают то же самое:в клетку время подходит-сразу все ласковые и игривые. У меня одного так? Всем всего доброго и всем удачи во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мелкие и средние попугаи просто свои права качают, без хитростей, все просто и понятно. А вот более крупные, это умнейшие существа :) . Они заранее просчитать могут действия человека и все последствия, как бы подтолкнуть хозяина, исходя из своих интересов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон - вот только и остаётся,что переманипулировать манипуляторов)))))
Крупные попугаи - чисто дети - так же хитрят и порой ТАК убедительно...
Люблю забегАть к Вам , узнать новости)))) ПишИте побольше!
И Вам - удачи и всех благ! И здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие и средние то же умнейшие. Маша говорит уже много:Маша,Масенок,хорошая,не щипайся,че орешь,привет,че делаешь,Гриша,Гоша,Ира,свобода ,попугай,умная,добрая,как дела,че пришла,Маша пришла,девочка. Если Гриша хороший ,то Маша хорррошааая. Гриша не щипайся,Гоша че щипаешься-а Маша попугай, и умная,и добрая(щипануть может в любой момент-добрая). Здоровья и удачи всем.post-50014-1415296850_thumb.jpg post-50014-1415296999_thumb.jpg post-50014-1415297330_thumb.jpg ОТ НАС -ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПОПУГАИННЫЙ ПРИВЕТ. БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон - ой-ёй! От средней фото глаза мои стали бодро стучаться в мозг : КАК ТАК - обе лапки - в свободном "полёте" ?!!!! Пришлось сделать "просмотр" !!!! :dribble: - вылитая я была)))) Тоже хочется потетешкать птенку на спинке)))) Но я пока даже ине представляю, КАК приступить к этому делу))))
ттт на красотулек! Растите здоровенькими и послушненькими))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как положить птицу на спину? Я не знаю,это тайна моей супруги. Ее ответ-долго не решалась,в один момент почувствовала что можно и перевернула птицу. Вот так,а мне не дается. С амазоном могу делать многое-гладить,накрывать его голову ладонью(ему нравится,ворчит под ладонью добродушно),трепать за клюв из стороны в сторону(как щенка)-игры у нас с ним такие. Женщин к себе не подпускает,разве что орешку позволяет дать. Сегодня попробовал положить на спину(как Гришу)-секунды три смирно лежал(офигел наверное),затем возмущаться стал. Радует-когда отпустил его-он не улетел,а сел на плечо и стал мне что то выговаривать в ухо. Наверное был недоволен,а я радовался что птица доверяет мне. МАША-после лечения,дачи лекарств доверия особого пока нет ни к кому. Любопытство у нее выше всего. На этом и ловлю ее. Общаемся,нравится ей когда много(двуногих)собираются и разговаривают. Слушает очень внимательно.Повторяешь какое то слово-молчит,услышит какое один раз и все-выучила. Пока все. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, какая же Маша у Вас умничка!!! У нее такой богатый словарный запас, столько слов знает)))) Молодчина девчушка!!!А Гоша разговаривает так же хорошо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша так не разговаривает. Пару месяцев назад произнес два слова:Гоша и Маша.Все,на этом остановился(надеюсь что временно). И говорит эти слова шепотом,а Маша копирует интонации. Одну и ту же фразу может сказать моим голосом или супруги. Пока все. Всем здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато он у Вас сама нежность! Вон как дает себя потискать со всех сторон :):):) Это, наверное, так здорово... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша прикольный,но разыграется-так прикусит,что мало не покажется и морда лица такая довольная. Иногда кажется что специально так делает. Я на него не обижаюсь. Птица,у нее свои приколы,пусть раазвлекается до определенной черты дозволенности. Пытаюсь выложить видео-пока не получается. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: http://youtu.be/TdtHlGEx9Lc.:

.
. Нескеолько фрагментов жизни моих птиц. На последнем Маше надоело,что ее гоняют-попытка дать отпор(получается). Всем удачи и здоровья. Первое почему то не получилось выложить. Завтра попробую еще раз. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, интересное видео. Эклектус прямо как плюшевый, красавец, такой клюв большой, но не кусает амазончика и не обижает. Молодец! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошка- задирка :) А с Машкой у него, конечно, высооокие отношения :clap: но судя по видео она у Вас тоже не из робких) вон как старается его "выструнить"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как в фехтовании упражняются :)
И клетки суперские у ваших птичек!!! :clap: Клетки чешского производителя? Я очень хотела для своей кореллы большую клетку с белыми прутьями, но у Монтаны сейчас либо антик,либо платина (светло-серый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нескеолько фрагментов жизни моих птиц. На последнем Маше надоело,что ее гоняют-попытка дать отпор(получается). Всем удачи и здоровья. Первое почему то не получилось выложить. Завтра попробую еще раз.

 

амазон, я вам помогу выложить первое видео, потому что оно очень интересное! Маша так классно говорит, да еще и вашим мужским голосом! Очень необычно слышать как девочка говорит баском :)
Вот ваше видео (там в конце ссылки была одна лишняя точка ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.