Перейти к содержанию

МОИ ПИТОМЦЫ


амазон

Рекомендуемые сообщения

@амазон Ну простите,долго не заходила...

Поздравляем одногодку с юбилеем!

Всем взаимопонимания и счастья быть вместе долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    477

  • пулька28

    110

  • nadine1969

    54

  • каринаО

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Ой,только сейчас посмотрела ролики с благородными..Восхищена Боней!Впервые вижу,как попугай раскачивается на качелях.Сам!Это обалденно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ГаПС сказал:

@амазон :up: Если Гриша спрячет клюв - то ему хоть в засаду!  Впишется в зелень)))

Ага,клюв выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Fidget сказал:

Впервые вижу,как попугай раскачивается на качелях.Сам!Это обалденно!

Качается на всем том на чем может.  Рад что понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Подходит к концу 2018 год. Много всего было:и хорошего и не очень. Главное что мы вместе с нашими питомцами - и долгих всем совместных лет с ними и им с нами. Всем здоровья и всем удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2019 в 19:34, Akapi сказал:

Счастливого года и Вам и пернатым

Спасибо. Рад что понравилось. И Вам  хорошего  года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Славаа сказал:

понравился многим - не все пишут.

Хотя бы пару слов. Я то думаю все в пустоту ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2019 в 22:10, амазон сказал:

Хотя бы пару слов. Я то думаю все в пустоту ..

ну в какую пустоту. Здоровский клип. МНе ОЧЕНЬ нравятся красные (зеленые тоже, но красные просто завораживают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маша выйдя на прогулку первым делом убивает игрушку. Без этого прогулка не прогулка.

С чувством исполненного долга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон - :rofl:  как-то очень уж милостиво "убивает"!!!!  Игрушка-то - целая! Даже  - с глазами!  Так что, наверное, это - дружеская пикировка?  типа ритуала приветствия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон посмотрела ваш клип и мне так захотелось, чтобы лето скорее пришло! Вынести Никушку во двор и сидеть с ним на солнышке под зонтиком, поедая ягоды))

Убивание игрушки ну прямо как у нас с мышью. Почему к одним игрушкам благосклонно относятся, а другие растерзать готовы, странные они, эти попугаи!

Ваши птицы очень красивые:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Маша стала издеваться над арами. Выходят ары на прогулку,позанимались с ними,полетали. Только они начинают перышки чистить - раздается вопль из Машиной клетки. Насколько я понял вопль тревоги. Ары срываются и начинают круги по комнате наматывать. Только успокоились (сидят с круглыми глазами и зрачки в точку) раздается снова тот самый вопль - ары снова срываются в полет. И так раза три или четыре. Продолжалось это дня три. Мне надоело и стал на время аровских прогулок Машу накидкой накрывать. Воплей больше не было.Вообще то думал чтоу каждого вида свой крик паники,а тут ... Во время панического полета ар Маша сидела с невозмутимо довольным видом. Красная и все этим сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон - помощница-вреднючка!  Гоняет арочек)))  ммм...так может,Маша  орет "тревога" на арочьем?!!!  Либо  -  на общедоступном -  "тикайте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Маше понравилось по утрам "ходить" за кормушкой. Протягиваю палец к жердочке и она буквально прыгает на него. Идем к столу где все миски стоят возле окна. Объясняю ей: Снега нет за окном,дождя нет,солнца нет. Видела? Через пять дней только начал ей снова все это говорить и в ответ - видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Гардения сказал:

где только таких берут?!

Красные почти все такие. У нормальных заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон 

А раньше они у него были? 

Или только что выросли? 

 А то я видел фото одного из подвидов (кажется - с о. Ару? Eclectus roratus aruensis),  для самцов характерны вкрапления красных пёрышек на груди. 

Кстати, хозяйка одного жако несколько месяцев назад мне говорит - у него уже почти год отрастают красные перья на спине и зобу, а прожил он у неё серым с конца 90-х. (Я думаю, это реакция организма на приём новых витаминов, да ещё нептичьих, она созналась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий T сказал:

А раньше они у него были? 

Или только что выросли? 

Недавно появились. Кончики перьев покраснели. Витамины вообще никакие не даю. Все из фруктов и овощей. Переизбыток хуже чем недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон, про жако и витамины сказал лишь по ходу, понимая, что Гриша получает всё как нужно. 

Видел несколько фото таких самцов. Мне стало интересно!  У одних красных пёрышек мало, у других весьма заметно. 

Одно фото - как иллюстрация к aruensis. В другой статье - так написано про aruensis.

(Наверное и у помесей с ним так бывает). 

Всё остальное - непонятки. Такие от рождения, или иногда вырастает со временем? 

Может быть, та же ситуация, что и у жако, только редко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.  Только фрукты и овощи и немного зерносмеси. Ну и зелень поперла,как бы от нее ничего не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2019 в 18:24, амазон сказал:

Гриши? на груди заметил красные кончики перьев. Что это?? ?Допустимо такое или? нет

Вот не знаю допустимо или нет...у меня у Зелёного моего тоже было раньше такое, только на голове....Несколько пёрышков красных. Потом как-то само прошло с линьками:) 

В благородной группе на фб видела красную с зелёными перьями и со светлеющим клювом... там оооочень много зелёных перьев и сасоощип, там отчего-то лечат ее..инфекция какая-то:(  и судя по свежим фото она потихоньку восстанавливается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, пулька28 сказал:

с линькой у Гриши пройдёт

Линька началась. Посмотрим.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, пулька28 сказал:

видела красную с зелёными перьями и со светлеющим клювом... там оооочень много зелёных перьев и сасоощип

Не пишут чем кормят? Случайно не гранулами? Эклектусам гранулы вообще не надо давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша звереет. Два вечера подряд выходя на прогулку занимает холодильник и никого туда не пускает. Сегодня Гриша (от которого она все время убегала улетала) был скинут с холодильника так ничего и не поняв. Только он прилетел и пытался сесть на верх агрегата - тут же был атакован фурией с раскинутыми крыльями и сброшен так ничего и не поняв. А в остальном она прежняя.  Поведение такое как будто территорию защищает. Гнездо пытается сотворить? Как бы пока не с кем и предпосылок никаких нет. 

Вчера Маше исполнилось шесть лет. Повзрослела?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон - а где вечеринка по поводу Дня Рождения-то?!!!! Маша и осерчала! С прошедшим Днём! :up::pooh_birth_day::pig_ball::happybirth:

Эй, Хозяин, хватит спать!

Время петь и плясать!

Холодильник открывай- 

И вкусняшки доставай!

 

Красные - крутые же амазонки))) Но пусть уж Маша будет крута, но справедлива!)))

Долгих лет совместного счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ГаПС сказал:

Холодильник открывай- 

И вкусняшки доставай!

Облопалась наверное. Черешня,абрикосы,шиповник,ветки малины,смородины,стебли кипрея. Ели все и все это в течении дня. Вечером прибирать ... СВИНАРНИК  у птиц. Что ж,не привыкать прибирать.

 

25 минут назад, ГаПС сказал:

Долгих лет совместного счастья!

Спасибо на добром слове. И вам с Гошаном того же.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.