Перейти к содержанию

МОИ ПИТОМЦЫ


амазон

Рекомендуемые сообщения

Боня плел и Машу приобщил к этому увлекательному занятию. post-50014-1479495248_thumb.jpg post-50014-1479495310_thumb.jpg post-50014-1479495373_thumb.jpg post-50014-1479495497_thumb.jpg post-50014-1479495562_thumb.jpg. Унас пока все. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    477

  • пулька28

    110

  • nadine1969

    54

  • каринаО

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

амазон, какие же эклики особенные...смотрю фото а сердце так и щемит...хочу...мозг уже дурниной орет (сердцу), места больше нет! Ну реально нет, сегодня последнюю клетку на шкаф поставила... а сердце шепотом так: они великолепны, прекрасны а место дело житейское - захочешь - найдешь...
Так собственно к чему писала: красавчики они, умнички! А еще пахнут мммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу сказать,что дурной пример,но заразителен! :) А Вы ещё не плетете? ;)

Скоро и мы наверное начнем. Смотреть вообще то интереснее. Можно долго наблюдать.

 


О, и Маша уже плетет) Так Марьей искусницей Скоро станет :grin:

Может и станет. До Бони ей пока далековато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного плетений. Маленький зеленый паучок наплел и отдыхает. post-50014-1479926727_thumb.jpg . Вот что наплел. Часа два трудился. post-50014-1479926933_thumb.jpg post-50014-1479927076_thumb.jpg post-50014-1479927201_thumb.jpg post-50014-1479927538_thumb.jpg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотреть вообще то интереснее. Можно долго наблюдать.

Вот и я так думаю! :) Забавно!

 

Работает парень не покладая лап и клюва:clap:
Зато целый день увлечен своим занятием и нет времени на глупости: поорать,например,поломать или погрызть инвентарь.
Плетёт себе и плетёт!Молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зато целый день увлечен своим занятием и нет времени на глупости: поорать,например,поломать или погрызть инвентарь.

 


Погрызть успевает,орать не орет. Хуже: после плетения садится в кольцо или на жердочку и часа два может издавать один и тот же звук. Помогает накрывание клетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хуже: после плетения садится в кольцо или на жердочку и часа два может издавать один и тот же звук.

Усталость таким образом снимает,медитирует. ;)
Дед мужа после колки дров и другой физической работы садился на лавочку возле избы и одну и ту же песню пел раз пять,с начала до конца и каждый раз песни были разные и не дай бог,кто засмеётся,очень обижался.Отдыхал таким образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Маши новое слово Нещипонял. Сотворила его сама,из : "нельзя щипаться" и "понял" (Так Боне говорю когда он пытается за палец ухватить). Когда впервые услышал то и не понятно было что это такое и откуда взялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально так сократила слова :grin: Интересная она девочка :)

Сегодня не сокращая,смешав все в одно выдала: тили тили,понял да. Вообще третий вечер во время прогулки тусуется у Бони в клетке. post-50014-1480447016_thumb.jpg post-50014-1480447162_thumb.jpg post-50014-1480447375_thumb.jpg post-50014-1480447629_thumb.jpg post-50014-1480447785_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще третий вечер во время прогулки тусуется у Бони в клетке

 

Еще бы. У него там дизайнерское оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого же размера у вас клетки? Эклектусы кажутся маленькими в них. Мы покупаем самые большие из доступных, но ваши кажутся вдвое больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какого же размера у вас клетки? Эклектусы кажутся маленькими в них. Мы покупаем самые большие из доступных, но ваши кажутся вдвое больше!

У Маши клетка Triol 209-SY Размеры: 124x92x180 см. У Бони клетка Triol BC22 Размеры клетки: 93х70х193см. Может камера искажает? Клетки у Вас красивые,у нас таких нет. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы покупаем самые большие из доступных, но ваши кажутся вдвое больше!

У Вас какие размеры клеток? Так то и Ваши маленькими не смотрятся.

 


Еще бы. У него там дизайнерское оформление.

не получится как в сказке про зайца,лису и избушку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму благородных. То никто не прилетает,стоит одному прилететь на стол на прогулке-следом второй летит. post-50014-1480620138_thumb.jpg post-50014-1480620370_thumb.jpg post-50014-1480620564_thumb.jpg post-50014-1480620676_thumb.jpg . У Маши расшифровпли слово: Приешь,. Было: Привет,че ешь? Вот и догадайся попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, Боже, как они прекрасны! -
Совершенства истинного край.
Всё без фальши у зелёно-красных -
Чаять на косметику напрасно.
Ах, зачем же я не попугай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО. От всех красных и зеленых.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Профессор филологических наук.

Ага. Еще одно: Приешь. Было: Привет,че ешь? Есть еще несколько,пока разгадать не можем. Выкладывать буду по мере разгадывания. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть еще несколько,пока разгадать не можем. Выкладывать буду по мере разгадывания.

Предлагаю поразгадывать вместе)))
Устроим игру:"Угадай что Маша сказала".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Устроим игру:"Угадай что Маша сказала".


Хорошо. Для начала слово ТРАТОТОШКА. Подсказка: Соединение слова и напев мелодии, которую напевает Алиса ангельским голосом у Halina.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо. Для начала слово ТРАТОТОШКА. Подсказка: Соединение слова и напев мелодии, которую напевает Алиса ангельским голосом у Halina.

Тра-та-та и Антошка! :) Похоже,что я угадала?! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машино самовосхваление:

. Вообще слов больше:красавица,умная,Машенька моя. Камеру увидела и запас слов уменьшился. Сегодня Гришу приобщили (впервые) к попугаям: Гриша умный попугай. Вот так то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на говорливость :) других птичек,мне удалось услышать Машенькину речь.
Какая умничка-девочка!Красавица!Мне кажется,что у неё большой потенциал!
Часто она вообще разговаривает и обычно в какое время дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как отношения - пара не составилась?

Пока нет,к сожалению.

 

Елка,елка. Новый год: . Всех поздравляем,удачи и радости желаем. Долгих совместных лет с вашими питомцами. post-50014-1483199163_thumb.jpg post-50014-1483199249_thumb.jpg post-50014-1483199357_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, спасибо за поздравления :) И Вам удачи и счастья в новом году.
А "елка", украшенная игрушками для попугаев, действительно здорово смотрится :)

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Владислав, с Новым Годом!!!
post-56477-1483312816_thumb.jpg
Елка классная получилась! Судя по фоткам жаки заинтересовались первые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо. Елку захватили жакоши и грызут ее потихоньку. Остальные не в обиде,занимаются своими делами. У нас дома театр одного актера. В главной роли Маша: раздается ор и следом - ты че орешь,нельзя нельзя нельзя. Боня ты че орешь?. Нельзя щипаться,понял? Совсем сдурел? В основном стала в тему говорить. Когда Боня начинает бубнить(иначе это не назвать),то Маша ему:Боня,ты че орешь? Не ори. И он офигевший(меня то не видно) умолкает. Гришу во время вечерней приборки стали выпускать и он контролирует качество приборки всех птичьих домиков. У нас пока все. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю поразгадывать вместе)))
Устроим игру:"Угадай что Маша сказала".

Еще одна абракадабра: Че щипорел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая аброкадабра и Машины умозаключения неподвластны нашему пониманию. Было: Че щипаешься,сдурел? Стало: Че, щипорел? Пока не записали не могли запомнить что к чему.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а кому она это говорит? Или при каких обстоятельствах?

Обычно сидит и сама себя нахваливает:Маша попугай,умный попугай,красавица и так далее. Стоит кому то заорать то сразу: не ори,ты че орешь,нельзя, нельзя орать. А вот если у кого то спрошу: ты че щипаешься? Вот тогда из машиного угла и щипорел доносится или может полностью сказать. Когда сама ущипнет-ей скажешь что щипаться нельзя. Отвечает: шпать пора, поворачивается и уходит на другую сторону жердочки (аудиенция закончилась). Один раз кубинец орал,она: Боня,нельзя орать. Я ей: это не Боня,это Гоша. И она такая типа поняла мне в ответ: ага. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины высказывания. Щипорел от первого лица присутствует.

. Всем здоровья,крылатым и двуногим. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.