Перейти к содержанию

МОИ ПИТОМЦЫ


амазон

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    477

  • пулька28

    110

  • nadine1969

    54

  • каринаО

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме


Еще в каком! Чуть экран ноута не продырявила.

Честно говоря,чуть сама монитор не зажевала при виде такого тортика :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так своими словами перескажи! Нам же интересно! А то - интрига... :nono:

Не отвечал так как надеялся ее подловить. Не получается,пересказываю. К нам приходит знакомая и Маше все время:привет. Думал чему Машу научить и придумал,а недавно она ей выдала то чему научил. Она: Маша,привет. Маша ей:Привет,и вопросительно так: Ты кто? Ты кто? Попугай? Следом сразу довольным и утвердительным тоном: Попугай,попугай. Это была незабываемая сценка. Самое трудное для птицы было произнести: Ты кто? Пришлось по два раза говорить и она стала столько же раз повторять. Все равно подловлю, слушать и смотреть это совсем другое. У нас пока все. Всем удачи и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что удалось записать из Машиных новых сказаний. Мало (повторюсь-стала очень осторожная) ,что получилось:

. Боня вяжет узелки из игрушек:
. Всем удачи и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - умничка :flowers1: А как гостья Ваша ? Впечатлилась, наверное, тем, что Маша ей выдала :)
Бонечка хорошо играет, молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно так - такая деловуха и говорит твоим голосом))) Нет бы - голос жены взять!))) А у меня Гошка - девчачьим тембром болтает)))) :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Маши замкнуло,всех спрашивает: ты кто? Всех достала своим новым словарным пополнением. Такое и раньше было-новые слова в почете,старые на задний двор. Через какое то время все как прежде. Сегодня Маша искупалась в поилке:post-50014-1469038859_thumb.jpg post-50014-1469038911_thumb.jpg post-50014-1469038966_thumb.jpg post-50014-1469039053_thumb.jpg. Голова мокрая,сама сухая-зато счастливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас столько птиц, и они продолжают говорить. Мой Яшка совсем замолчал... Я их и молчаливых люблю, конечно, но с болтунами интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас столько птиц, и они продолжают говорить. Мой Яшка совсем замолчал... Я их и молчаливых люблю, конечно, но с болтунами интереснее

У нее под настроение,было что и месяц почти молчала. Потом снова заговорила. Еще двое начинают непонятно что бубнить. Остальные молчат-все равно все для меня одинаковые. Они своим телом разговаривают. Понять только их надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Просто несколько фото,Маша перелиняла:post-50014-1469853526_thumb.jpg post-50014-1469853586_thumb.jpg post-50014-1469853657_thumb.jpg. Боня:post-50014-1469853792_thumb.jpg post-50014-1469853899_thumb.jpg post-50014-1469854558_thumb.jpg .post-50014-1469854953_thumb.jpg. И наша самая первая птица которая появилась у нас. С него то все и началось. Гриша,эклектус: post-50014-1469855116_thumb.jpg post-50014-1469855180_thumb.jpg

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Маша,похоже,что-то задумала,хитрюга!

Кнопку со старой клавиатуры (не выбросил,прочитал что может отвлечь) стащила и довольная улетела с ней. Хозяйственная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного Машиной болтовни,могу повториться и выложить повторно.

. Всем удачи и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуню с окончанием линьки ;) Красавица и умница она! Чего-то сегодня мало ее болтовни :) Помню, она песни напевала...как у нее с этим сейчас? Поет или нет? А Боня научился говорить чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чего-то сегодня мало ее болтовни :) ?

 

Да, хотим больше! Не разобрала, что она на втором видео говорит. Мне слышится - пикабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором да-Че орешь? Есть немного и нового,я раньше писал что она стала очень осторожной. Записать не удается. Как получится-выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока о Боне. Любимое занятие-качаться Качаемся:

.
. У нас все хорошо,всем удачи и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Гриша сегодня ели яблоко,думал их отношения пошли на сближение. Ничего подобного- Она повернулась к нему боком и он хватанул ее за крыло. Сколько у нее обиды в глазах было ! А так со стороны: мир и дружба.post-50014-1471198856_thumb.jpg post-50014-1471198926_thumb.jpg post-50014-1471198994_thumb.jpg. На их дружбу наверное можно и не надеяться,буду ждать развития взаимоотношений ее и Бони. У них более теплые отношения,курлыкают. Друг на друга не швыряются.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересно наблюдать за развитием отношений. А как уживаются друг с другом Гриша и Бони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, очень интересно наблюдать за развитием отношений. А как уживаются друг с другом Гриша и Бони?

К сожалению - дружбы нет. Гриша себя очеловечил и разные пернатые ему не пара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что успел записать,немного и есть повторение старого. Она все в кучу смешала и получается все по новому:

. Немного фото птиц на новой ветке. Маша,Гриша и Боня. Консерваторы жако наблюдают со своей клетки,на ветку не летят(вдруг съест или поймает-проверим на других): post-50014-1471458800_thumb.jpg post-50014-1471458898_thumb.jpg post-50014-1471458959_thumb.jpg post-50014-1471459061_thumb.jpg post-50014-1471459136_thumb.jpg post-50014-1471459236_thumb.jpg post-50014-1471459337_thumb.jpg .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машу удается заснять только через Бонину клетку. Иначе никак,поэтому Боня на переднем плане.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко то, что сейчас нет возможности посмотреть видюшки. Я их так люблю) Я обязательно в ближайшее будущее наверстаю ;)
Ветка такая хорошая у птиц :ok: почти дерево. Жакошки многое потеряли,что побоялись первые проверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жакошки многое потеряли,что побоялись первые проверить :)


Жакошки наверстывают упущенное. На прогулках прочно обосновались на дереве и грызут его,грызут. У Гриши любимое занятие купаться и сохнуть после,у Маши талант на повторение слов. Боня-качается на всем на чем может и талант у него появился. Вяжет из веревок все что может и как может:
.Не знаю каким способом он вяжет-распутываю с трудом. post-50014-1472150134_thumb.jpg . У нас пока все. Всем удачи и всем здоровья. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо провести с Боней мастер-класс по плетению макраме! :)
Сколько сразу полезных вещей появится дома! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все послушала, посмотрела) слышу Масёну :) Боня - отличный парень, выдумщик :)
Решила я тут провести опрос...А вот, к примеру, Маша , Гриша или Боня умеют прыгать как воробушек ( ну на двух лапках так прыг-прыг-прыг :grin: или один длинный "прыг" такой? Или бомбочкой так с верхней жерди спрыгнуть вниз ? Или бежать за игрушкой в припрыжку? :grin: Вот у меня Клёпка может! Это ее фишка такая! Так забавно смотрится :) Интересно, у кого еще могут так :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я все послушала, посмотрела) слышу Масёну :) Боня - отличный парень, выдумщик :)
Решила я тут провести опрос...А вот, к примеру, Маша , Гриша или Боня умеют прыгать как воробушек ( ну на двух лапках так прыг-прыг-прыг :grin: или один длинный "прыг" такой? Или бомбочкой так с верхней жерди спрыгнуть вниз ? Или бежать за игрушкой в припрыжку? :grin:

Только Маша может все это,за исключением беготни за игрушками. Раньше ей нравилось-сейчас очень редко прыгает. Особенно ей нравится во время приборки внезапно с верхней жердочки упасть вниз и расправив крылья у самой решетки вылететь. Обратно разумеется только за орешек.

 


Или бежать за игрушкой в припрыжку? :grin: Вот у меня Клёпка может! Это ее фишка такая! Так забавно смотрится

Показали бы. Интересно же.

 


Вижу, Икеевская вешалка хорошо у вас прижилась. Мои не оценили.

Только Боня ее оценил. Остальные равнодушны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо провести с Боней мастер-класс по плетению макраме! :)
Сколько сразу полезных вещей появится дома! ;)

Не,он свое плетет. Только ему понятное. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Маша может все это,

Во, значит это больше , наверное, присуще девочкам :) Интересный фактик.
Показали бы. Интересно же.

Я стараюсь) охочусь с телефоном сколько время позволяет. Как назло не бежит в это время :) Но я еще не теряю надежды это заснять!
он свое плетет

Надо устроить выставку его работ :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша. Просто болтается,насмотрелась на Боню и тоже как он стала делать(клетки рядом стоят).

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решила я тут провести опрос...А вот, к примеру, Маша , Гриша или Боня умеют прыгать как воробушек ( ну на двух лапках так прыг-прыг-прыг :grin: или один длинный "прыг" такой? Или бомбочкой так с верхней жерди спрыгнуть вниз ? Или бежать за игрушкой в припрыжку? :grin: Вот у меня Клёпка может! Это ее фишка такая! Так забавно смотрится :) Интересно, у кого еще могут так

 

Мои оба так могут! И на двух лапах прыгают, и вприпрыжку бегают, а уж бомбочкой... у меня инфаркт скоро будет от этих бомбочек: Грин с верхней жерди прыгает на висящую мягкую х/б спираль в клетке :Woodpecker: , а там расстояние не маленькое, я всегда пугаюсь, что он мимо плюхнется. А про Алису я давно подметила: она быстрее прыгнет, чем перешагнет (или перелезет) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои оба так могут! И на двух лапах прыгают, и вприпрыжку бегают, а уж бомбочкой..

Вот весело у вас там :clap: А "бомбочки" - это мое самое любимое :grin:
она быстрее прыгнет, чем перешагнет

Точно как Клепка моя прямо :rofl: Забавные они такие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного Машиной болтовни(могут быть повторения,так получилось):

. Пока все,продолжение следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем:

. На предпоследнем то что мы с ней долго разучивали. Все равно она хоть немного но переделала так как ей нравится. Звук негромкий так как все снималось издали,ближе подойдешь -сразу замолкает. Удачи всем,здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша Маша,да не наша! :)
И" Антошку" поёт и говорит много,пора уже другим птицам брать с неё пример. ;)
Боню воспитывает?А другие жители ее слушаются,обращают внимание на её запреты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если один попугай начал говорить то и другие заговорят." Ничего подобного у нас не наблюдается. Все молчат,Гриша с этой болтушкой три года живет и два с половиной она говорит - ни звука не произнес. Боня начал, уже можно слова разобрать. Слова его,Машиных нет. Боню воспитывает,зовет его когда тот орать начинает. Иногда помогает. Остальные на ее запреты ноль внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.