Перейти к содержанию

МОИ ПИТОМЦЫ


амазон

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    477

  • пулька28

    110

  • nadine1969

    54

  • каринаО

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме


Привет всем. Нас примете в свою команду?

Здрасьте-здрасьте! Конечно примем :welcom: ! Эклектусов мало на форуме, поэтому присоединяйтесь обязательно к нам :)
Рассказывайте и показывайте нам своих питомцев!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, очень интересно почитать как ваши птицы поживают. У Эклектусов просто нереальное выражение глаз. Как вечера у птиц проходят? И как с криками? Кричат? Или заняты друг другом и им некогда кричать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы(как мне кажется)созрели для появления на форуме. Мы-электусы Гриша и Маша плюс кубинский амазон Гоша. Первым появился Гриша (сейчас ему 3 года) следующим был кубинец(сейчас прблизительно полтора года) и перед новым годом Маша(появилась в этом мире 1 июля в прошлом году). Утро начинается с Гришиного ненавязчивого звука(цинь цинь цинь итак далее) который продолжается пока с клетки не снимут покрывало. Сняты покрывала с клеток-все к кормушкам(сейчс принесут поесть). Только не Гриша. У него ритуал перед едой-40 минут отводится на чистку перышек и медитацию(тихое побрякивание колокольчиками) а затем к кормушке. Все поели начинается ОР-разминка горла и требование выпустить на прогулку(если дома кто то есть). После разминки начинается проверка чужих клеток в поисках корма(там вкуснее). На прогулке постоянно в поиске-погрызть отгрызть разодрать(газеты журналы). Гриша в основном сам по себе.Играет своими игрушками(чужими тоже не прочь). Выкормыш, которому целый год до появления других питомцев уделялось все внимание.Кубинский с красной играют друг с другом как дети.Игрушка у одного-другому забрать надо.Если кто то откусил кусочек веточки и отошел в сторону- второй бросает целую ветку и в погоню.Веселуха.Развлекаловка. Орать стали больше(может весна). Гриша с Гошей молчат,Маша произносит слова: Гоша, Гриша, Маша, привет, хорошая, вперед. Не всегда четко получается,иногда два слова в одно соединяет-Маша и Гоша-МашГош. Зал в доме пришлось отдать захватчикам(попугаям). Выселили. Получилось так:когда появился амазон то он решил,что в большом зеркале сидит его сородич-начал кормить(все зеркало в пятнах). Занавесили. Стал друга освобождать. Пришлось зеркало убрать в другую комнату. И вот так потихонечку-зеркало,цветы,светильники и тд и тп. Сейчас летают вовсю, но всеравно смотреть надо(все не перенести).Фотографии выложу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, спасибо за рассказ, классно. Были ли какие у вас необычные ситуации, и вообще, какие-нить шокирующие вас моменты, что вы не знали, как поступить?
И интересно было бы узнать о выходном дне, когда вы все дома, как птицы себя ведут, чем занимаются?
Я вот хочу нашим игровые дерева увеличивать, чтоб во всю комнату, седня на работе целый день думаю, чтоб им интереснее было в их комнате, бывшей столовой нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас тоже попугаи теснят? Ситуаций когда я не знал бы что делать пока не возникало(надеюсь что и не возникнет).В выходные дни попугаи целый день на свободе(пробуют захватить новое пространство а мы сопротивляемся как можем). Сегодня Гриша моей супруге дал погладить себя по голове!!!!!!!!!.Я был счастлив как буд то сам его погладил. Два года он у нас и голову вообще не давал трогать. Маша сказала-че делаешь?. Никто не учил(услышала как ругаем других попугаев). Фотографии не получается выложить. Завтра попробую еще.

post-50014-1396547090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электусы живут раздельно. Гриша (выкормыш) прожил у нас в одиночестве около двух лет и разумеется все внимание для него. Следующей птицей был амазон - Гриша пробовал его гонять поначалу, но не на того напал. Амазон хоть и меньше по размеру и младше, но в обиду себя не давал, даже нападал. После двухнедельных стычек - дружба. Появилась Маша - начал её гонять, она убегала и ему было интересно ее догонять. Сейчас красная научилась летать и легко от него сматывается. Во время линьки она немного озверела и кинулась на него (он опешил от такой наглости и пока соображал что к чему - был сброшен с клетки на пол). После всех этих событий практически её не гоняет а она от него убегает все реже и реже. Пока это две красивые птицы которые в дальнейшем (надеюсь) могут создать пару. С трудом разобрался как выкладывать фотографии что бы они вертикально были,а не по горизонтали. А вообще красные сообразительные девчонки.post-50014-1396633525_thumb.jpg post-50014-1396633605_thumb.jpg post-50014-1396633693_thumb.jpg post-50014-1396633763_thumb.jpg post-50014-1396633834_thumb.jpg post-50014-1396633916_thumb.jpg post-50014-1396634032_thumb.jpg post-50014-1396634199_thumb.jpg post-50014-1396634272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, не то чтобы теснят, места много, стая могла бы запросто жить. Просто, так как пока они не летают, то хочется им больше места для передвижения. Седня-завтра буду увеличивать, на след. неделе в своём топике расскажу-покажу.
Ага, согласна, красные сообразительные очень. Наша Дейзи поняла, что кричать чревато, потому она на свободе чаще, чем Берн после ора в тюрьме. Классные фотки. И все 3 клетки одинаковые, обалдеть, я б запуталась, где моя, если бы была Эклектусом. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки они не путают. Когда видят что несут корм-несутся каждый в свой дом(когда хозяйничуют в чужом домике). Маша в свой словарный запас добавила два слова(девочка и че делаешь). Летает уже вполне прилично - с лету садится куда угодно и в полете делает повороты облетая препятствия. А у ваших питомцев есть любимые игрушки? У Гриши-два колокольчика на цепочке. Когда их вытаскивают из клетки(мойка домика) орет как сумасшедший до тех пор пока ему их не отдашь. Попробую заснять-получится -выложу. Прочитал у вас в теме про фенхель,его можно давать неограничено? Всем всего доброго и хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, спасибо ), фенхель я каждый день не даю, пару раз в неделю, кусочки белые с самой луковицы. Окру любят очень, поищите у вас в заморозке должна продаваться, если свежей нет. Любимых игрушек, думаю, у нас как таковых нет. Птицам нравятся корзины, что я к карнизу подвесила, они на них взбираются и сидят там, иногда покрикивая на соседских гостей, если они там мимо идут. Есть мишка с пищалкой, когда писк из него выдавливаю, Дэйзи прям к нему бежит и пищит на него таким же голосом. Надо пищалок накупить. Берн любит на кольцах вверх ногами висеть. А Дейзи конфисковала у него осьминога и поклёвывает его, из него звуки хрустящие доносятся.
А вы своим птицам песни поёте? А то я тут выяснила, что нашим оч нравится. А если ещё и раскачиваюсь в такт и пританцовываю с Берном на плече, вообще класс. Берн даже раскачиваться в противоположную сторону начинает. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Окры у нас нет(смотрел везде),а любимая игрушка есть только у Гриши-другие пока не обзавелись. Линька у Маши (мне кажется) затянулась-почти 2 месяца линяет и незнаю когда с нее перья перестанут сыпаться. В остальном все по прежнему-хулиганят,гоняют по комнате,стараются погрызть то-что запрещено(когда никто не видит). Песни не пробовал напевать- если получится то отпишусь. Завтра поеду в лес за свежими ветками-заодно попробую стенд пополнить. Маша у кубинца Гоши научилась есть сосновые почки(надеюсь что на пользу). Гриша их не ест. Природа у вас красивая и места в доме и рядом с ним много-завидую белой завистью. У нас наконец то устанавливается плюсовая температура.У меня во дворе маленький сад(у вас побольше)начнет зеленеть и цвести-выложу фото(если интересно). Видео с попугаями не получается выложить-может подскажете как вы их выкладываете. Попугаи как маленькие дети-как спать-так им поесть надо,а до этого два часа по клеткам гоняли и никто есть не хотел. У вас так?post-50014-1397325974_thumb.jpg post-50014-1397326116_thumb.jpg post-50014-1397326194_thumb.jpg post-50014-1397326448_thumb.jpg post-50014-1397326642_thumb.jpg post-50014-1397327091_thumb.jpg post-50014-1397327258_thumb.jpg Всего доброго и хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, классные фотки! :clap: Видео на YouTube загрузить надо и там ссылка появится, которую нужно сюда скопировать. Либо с верхней строчки скопировать ютюбовский полностью линк после загрузки.
Спасибо. ) Нам повезло с нашим домом и участком, всё большое, простор. Но зимой прохладно, потолки высокие, окна одинарные, единственный минус. Центрального отопления нету, мне кажется, его в Австралии нету вообще, люди устанавливают газовое, либо кондиционерами греются, либо камины топят. Мы кондиционером и камином. Но утром холодно +11+13 в доме зимой, к обеду разогревается. Птицам буду ставить маслянный комин между клетками на ночь. Я люблю камин, у нас два, но пользуем один только, дровишки $60-70 за кубик, разориться. Люблю вечером камин топить и запах после люблю в доме.
Обязательно покажите свой сад, конечно интересно!
Амазон, найдите Окры семена, могу подсказать ресурс. Ее можно самому выращивать, однолетнее растение, знаю из русского инета, что люди выращивают ее сами. Тоже собираюсь. Расчистила место под Эклектусо-Огород уже.
По поводу почек сосны не знаю, в гугле посмотрела, нету ничего. Но я б лично не стала рисковать, ведь у сосны клейкое вещество вырабатывается, может оно и на почках есть. Я весной вербу им буду давать с почками. Мне как-то одна русская женщина дала пару веточек, я укореннила и каждый год черенковала, теперь у меня роща вербы, очень много ее, пчёлы прилетают весной тучами на нее.
Наши спать идут очень огранизованно всегда. У нас осень сейчас, темнеет в 5.30-6 вечера, мы ещё 2 часа гуляем и в 8 всегда идем спать. Встаём в 7 утра.
Последние пару дней детки перед сном усаживаются на карнизе по разные стороны пограничной доски и чистят перышки. Предварительно клювами через доску пофехтуются и Дейзи отходит. Хочу карниз обмотать верёвкой седня, чтоб им удобнее было. Дейзи снимаю с карниза шапкой-ушанкой на маленькой, но длинной клеточной лестнице, цепляю шапку на лесенку, хехе и подаю ей, чтоб она на нее ступала. В клетку с шапки едёт без фокусов.
А Берн вообще сам всегда идёт спать, приглушаю свет в их комнате-столовой и он прямиком в кроватку. )) Даёт мне лапку через мой просунутый палец в клетку, типа спокойной ночи, целую эту лапку, невероятные ощущения. И спать. Напеваю им типа колыбельной на инглише, каждый вечер, звучит как sleep-sleep-sleep, sleep-sleep-sleep... Дейзи хрустит клювом после каждого слова колыбельного, получается как бы дуэтом. ))

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Зимой ветки срезал и ставил в воду - почки набухали и тогда давал попугаям (предварительно промыв их). Лопали с удовольствием - единственный недостаток много мусора. Выкладываю несколько фото с нашей природой (прошлогодние). Были там летом и зрелище меня впечатлило, а вообще то природа везде прекрасна,везде по своему.

,

 

post-50014-1397414074_thumb.jpg post-50014-1397414208_thumb.jpg post-50014-1397414312_thumb.jpg post-50014-1397414424_thumb.jpg post-50014-1397414523_thumb.jpg post-50014-1397414817_thumb.jpg Сегодня решили птиц пораньше на час спать уложить-пернатые возмущались. На руку шли спокойно,а как к клетке подносить-срываются с руки и давай по комнате круги накручивать. Интересно,что это-к режиму привыкли или весна так влияет? Тасманка вам всего доброго и тепла вам в доме и вашим питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, суперские фотки!!!
Я всегда поражаюсь, как Природа-Матушка создаёт свой собссный ландшафт без участия профессионалов от людей, от которого замирает дыхание. Я немного последние 7 лет пытаюсь сделать сад более диким и всегда поражаюсь подобным фотографиям. Где простор и виды, до которых ландшафтникам копать и копать. )
Видео суперские! Бегает так, хаха, мы за игрушками пока не бегаем, интересно было посмотреть. Снимайте на камеру, плиз, если что будет интересное.
Ага, тоже ветки буду проращивать в конце зимы, хотя у нас круглый год большинство растюх зелёные. Кроме листопадных.
Да, наверное, они привыкли к другим часам, наши вот уже, как стемнеет, так затихают, летом длиннее день, дольше общаются.
Спасибо, Амазон, за пожелания. ) И вам всего наилучшего. Рассказывайте побольше, я тоже буду рассказывать, а то как-то странно мне. Вроде у говорящих попугаев должны бы быть и люди говорящие, по логике. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/LXSaveF7C08




Первые два видео-бряканье колокольчиками. Вообще Гриша обожает игрушки которые гремят-но греметь может только он. Если кто-то другой-начинаются крики. На третьем-кубинец Гоша. Прозвали его-мышь летучая(любитель болтаться вниз головой). Четвертое-купание Гриши год назад. Будут свежие-выложу. Тогда его купали в клетке,а сейчас купаем в душевой кабинке. Красная линяет до сих пор. Голова и шея уже перелиняли-начали выпадывать маховые и рулевыею На голову смотреть стало приятно-до этого кошмар была как курица общипанная. Соединила еще два слова в одно-привет и девочка. Получилось-придевочка. Может по отдельности говорить,может вместе. Появилось еще одно выражение-как дела? Смышленая красная попалась-некоторые слова один раз услышит и повторяет дня через два или три. Амазон шкодный такой-выпускаем на прогулку так он все клетки проверит насчет еды-там же вкуснее чем у него(корм везде одинаковый). Вообще все проверяют чужие кормушки:Гриша у Маши, Маша уГоши, Гоша уГриши. Всем нало залести в чужую кормушку. Добавлю немного Тюменского неба(хочется похвастаться). Интересует меня модераторы будут ругаться если выложу фото моих четвероногих друзей? Наверное да,тема то о птицах. post-50014-1397586406_thumb.jpg post-50014-1397587410_thumb.jpg post-50014-1397587542_thumb.jpg post-50014-1397587984_thumb.jpg post-50014-1397588168_thumb.jpg Всего доброго и хорошего Вам и Вашим питомцам. Будьте все здоровы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, классные фотки. Тоже люблю небо фотографировать. Посмотрела все ваши видео, класс! Гоша - циркач! А Гриша купается обалденно. Наш вот в раковине любит. Надо попробывать в душе, но там окно маленькое и душевая стеклянная, может ему в замкнутом таком виде не понравится...не знаю.
Спросить хочу, а вы дерево игровое не планируете менять? Читала в инете, лапка должна не полностью обхватывать ветку, к примеру. Поменяла почти все ветки на игровом дереве, все тонкие срезала, наверное, не хорошо для лапок обхватывать тонкие ветки, а у вас смотрю тонкие.
A четвероногие у вас какие? Интересно посмотреть, у нас тоже двое четвероногих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветки тонкие. Согласен. Дерево уже поменял. Изначально были то9нкие ветки и Гриша а затем и Маша учились за них цепляться. Оба электуса,оба выкормыша и у обоих изначально почему то лапки слабоватые были. Гриша когда вначале садился на руку то сидел неуверенно,а сейчас ощущается что обхватывает уверенно, не качается. После того как стал хорошо сидеть-поменял дерево. Тонкие ветки не все убрал,думаю что ветки разной толщины нужны(может ошибочно). В лесу ветки ведь разные и попугаи в природе по всем ползают. Вот амазон тот совсем другое-с самого начала как стали выпускать-по веткам как циркач и полет у него не такой как у электусов. Электусы летят-бомбардировщики. Амазон летит-легкий истребитель,такие виражи выполняет каких у благородных не видел. А вообще каждая птица прекрасна по своему и сравнивать их нельзя. Гриша сейчас прилетает то ко мне,то к супруге и пытается накормить. На красную практически не обращает внимание,особенно после того как она его с клетки скинула. Маша становмться все более общительной-стала по собственной инициативе прилетать на стол,на плечо и иногда садиться на голову. Когда садиться на плечи-страшновато. Глаза добрые-добрые,а хватануть может в любой момент. Пытаемся отучить от укусов,надеюсь что получиться(других же отучил). Пока она еще птенец и видно что в голове у нее ничего нет(кое-что есть). Белый лист -что напишешь то и будет. post-50014-1397846819_thumb.jpg post-50014-1397847178_thumb.jpg . К основнуму дереву(игровому) стараюсь каждый день или через день добавлять свежие ветки из леса. Добавлю фото двух четвероногих. Надеюсь модераторы меня простят. post-50014-1397847992_thumb.jpg Всего доброго всем и всем вашим питомцам,а самое главное-здоровья питомцам(не везде есть ветврачи для птиц). post-50014-1397849381_thumb.jpg post-50014-1397849624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все по прежнему(в основном). Маша потеряла половину рулевых перьев(линяет),растут новые ярко красные. Красота. Сегодня у птицев был банный день. Гриша по прежнему купается по полной,Маша с Гошей сидят в душевой под водой неподвижно,зато в клетке купаются в поилке. Пробовал в клетку ставить емкость побольше-не обращают внимания. Поливаю до полного намокания-вроде бы не против.post-50014-1398017924_thumb.jpg post-50014-1398018249_thumb.jpg post-50014-1398019133_thumb.jpg post-50014-1398019266_thumb.jpg post-50014-1398019447_thumb.jpg post-50014-1398020050_thumb.jpg post-50014-1398020257_thumb.jpg post-50014-1398020509_thumb.jpg post-50014-1398020937_thumb.jpg. Всем всего самого доброго и здоровья(хозяевам и питомцам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. У нас в саду трое суток пряталась ворона от кошек и других птиц. Видимо кто то подранил ее. Правое крыло было опущено вниз. Меня не подпускала(хотел сфотографировать),как увидит фотик в руках-сразу упрыгивала куда нибудь. Видимо крыло окрепло-улетела. Через два часа прилетела и минут пять каркала(может спасибо говорила),затем улетела. Вороны умные птицы-в первый раз когда к ней подкралась соседская кошка ворона просто забралась на куст вишни и каркнула. Прибежали наши собаки и кошка исчезла. В дальнейшем-появляется кошка-ворона орет и появляются собаки-кошка исчезает. Довольная птица спокойно сидит,отдыхает. Далее про собак и попугая: захожу домой и вижу как Гриша тянется клювом к собачьему носу,а тот носом к Гришиному клюву. Сразу команда нельзя(собаке),та отошла- и сожаление что в таких случаях нет фотоаппарата наготове. Напоследок несколько наших фотоснимков. post-50014-1398278784_thumb.jpg post-50014-1398278845_thumb.jpg post-50014-1398278913_thumb.jpg post-50014-1398278965_thumb.jpg post-50014-1398279107_thumb.jpg. Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, классные фото. Ух ты, у вас тоже овчарка. У нас тоже две немецкие овчарки, а мальчик чёрный с белым галстуком, надо мне тоже наших показать. А как ваша собака с птицами ладит? Наши вот деру дают, если птицы близко. Но надеюсь, они понимают, что птицы тоже часть семьи и обижать их нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас питомцы классные :dribble: Попугаячья банда СУПЕР!!!!Ну,а овчарки это вообще моя слабость...У самой 3 летний кобель немец.На птиц ноль эмоций,т.к. со щенка привык к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это две овчарки,просто на фото они похожи. В личку вышлю другие(если не против). Птицы у нас появились последними из живности и собакам запретили их трогать. Попугаев никто не трогает и они наглеют с каждым днем. Постоянно захватывают в доме новые квадратные метры. Мы сопротивляемся как можем. Одну комнату они уже полностью завоевали-летают где хотят,садятся где вздумается. Что мне нравится(и удивляет)-в туалет они ходят только на клетках и на стенде,в другом месте очень редко. Понять не могу-понимают где можно? Сегодня у птиц был банный день(купались),несколько фото. Гриша в этом плане как всегда в центре кадра. Остальные просто сидят и мокнут. Птицы как дети-плохое перенимают друг у друга запросто,а полезное почти никогда. Амазон научил красную купаться в поилке-та переняла. Почему? В поилке только ее голова умещается,а ей нравится. post-50014-1398623733_thumb.jpg post-50014-1398623843_thumb.jpg post-50014-1398623943_thumb.jpg post-50014-1398624028_thumb.jpg post-50014-1398624119_thumb.jpg post-50014-1398624291_thumb.jpg post-50014-1398624395_thumb.jpg post-50014-1398624572_thumb.jpg post-50014-1398624720_thumb.jpg post-50014-1398624824_thumb.jpg Фото не совсем хорошего качества(неудобно и опрыскивать и фотографировать одновременно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие у вас питомцы классные :dribble: Попугаячья банда СУПЕР!!!!Ну,а овчарки это вообще моя слабость...У самой 3 летний кобель немец.На птиц ноль эмоций,т.к. со щенка привык к ним.

У меня посложней-птицы появились когда собакам было по 5 лет. Запрещено собакам птиц трогать-слушаются,но все равно наблюдаю постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки :up: а в купалке они купаются?или только в поилке :grin: купалка
Моим волнухам металлическая понравилась.блестящая,глядятся в нее,как в зеркало)особенно забавно,когда внутри по кругу за своим отражением бегают)))
А что овчарки две я поняла.У вас мальчик и девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классные фотки :up: а в купалке они купаются?или только в поилке :grin: купалка
Моим волнухам металлическая понравилась.блестящая,глядятся в нее,как в зеркало)особенно забавно,когда внутри по кругу за своим отражением бегают)))
А что овчарки две я поняла.У вас мальчик и девочка?
Сами купаются только в поилке,на купалки к сожалению не обращают внимания. Овчарки оба мальчика. Так получилось. Живут в дружбе и согласии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. У нас все по прежнему-учим новые слова,какие то сразу подхватывает,какие то через неделю произносит. Читаю о Лаврике,посмотрел видео с ним-птице и хозяйке сочувствую и -здоровья им обоим. Несколько фото. Состояние не для писания.post-50014-1399024764_thumb.jpg post-50014-1399024894_thumb.jpg post-50014-1399024938_thumb.jpg post-50014-1399024984_thumb.jpg post-50014-1399025019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня Маше красавице исполнился 1 год. Целый год она живет на этом белом свете. К нам она приехала из питомника" Парк птиц Воробьи"-девочка была в очень хорошей форме.Нас предупредили,что она должна начать говорить в скорм времени.Через 1 месяц она заговорила. Первое слово-привет. Сейчас: привет,маша,гоша,гриша,девочка,хорошая,че делаешь,че орешь,как дела,че надо,пытается сказать-ира,кто пришел,кто там. Перелиняла-стала красавицей. Во время линьки-страшненьская ,но все равно красивая. Проявляется характер-если что задумала,то доведет до логического разрушения. Ругаешь-отбегает,но через минуту опять там же. Упертая.На руку идет. Разговариваешь с ней-слушает внимательно,потом клювом хвать и убегает(улетает). Думаю что клевки со временем пройдут. А ВОТ И ИМЕНИННИЦА:post-50014-1404151671_thumb.jpg post-50014-1404151807_thumb.jpg post-50014-1404151925_thumb.jpg post-50014-1404151990_thumb.jpg post-50014-1404152098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, от всей души поздравляю красотку с Днем Рождения! А Вас с именинницей :flowers1:
Здоровья вам всем, и много счастливых совместных минут, дней и лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем у попугаев был первый выезд на природу(на солнце). Честно говоря раньше боялся из дома выносить. Они были очень довольные Гриша только сидел все время в тени. Были на свежем воздухе полтора часа. Много наварное для первого раза? Вообще то надо чаще выносить. Температура давит-28-30-35. Вопрос к тем кто читает-при легком ветре птицам ничего нет повредит? И какие условия им создать на свежем воздухе? Птицы были все время в доме,свежим воздухом не дышали(виноват,исправляюсь). Птицы почемуто чихали все время,все. От свежего воздуха могли? Фото во дворе,на свежем воздухе прикладывается6post-50014-1404668596_thumb.jpg post-50014-1404668698_thumb.jpg post-50014-1404668780_thumb.jpg post-50014-1404669015_thumb.jpg post-50014-1404669091_thumb.jpg post-50014-1404669241_thumb.jpg post-50014-1404669683_thumb.jpg post-50014-1404669903_thumb.jpg post-50014-1404670049_thumb.jpg post-50014-1404670169_thumb.jpg post-50014-1404670368_thumb.jpg post-50014-1404670519_thumb.jpg post-50014-1404670618_thumb.jpg post-50014-1404670805_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давненько не появлялись. Лечимся. У Гриши и Маши восполение зоба(был на ощупь твердоват),увеличен немного и запах из клюва. Сдали анализы-на форуме нас проконсультировали и назначили лечение. Лечимся третий день-самочувствие птиц стало лучше,только они какие то пришибленные по сравнению с тем какие были до дачи лекарств. Думаю что это от лекарств. Птицы обижаются,на руку почти не идут и стараются от нас убежать.(а еще 17 дней их поить). А что делать,лечить то надо. Пока все. Будем принимать то,что доктор прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом у кого есть опыт в лечении птиц-после лечения птицы вернуться в прежнее состояние-доверие к человеку или все надо будет начинать все сначала? Надо знать к чему готовиться. Жалко их-орут,когда лекарства даем. А что делать? Мое мнение-лучше обиженная и здоровая птица,чем ласковая,но больная. Помогите советом-как уменьшить стресс у птиц. Жалею их,но что поделать. Здоровья Всем владельцам птиц и их питомцам. Не болейте. Удачи Вам всем и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечегние проходит вроде как успешно. Подхожу к клетке,произноситься слово-лкчиться(что бы они знали что сейчас будут давть лекарство). Лечиться-сначала была паника-кто куда. Сейчас смирились-неохотно,но на руку идут. В других случаях идут на руку почти сразу. Успехи есть. Красная создала свою тактику-лечиться,открывается дверца и она кидается вниз дверцы с широко раскрытым клювом( всех съем),что бы смотаться от приема лекарства. Пару раз у нее получилось . У людей есть на этот случай кожанные перчатки. Пусть их боится,рука без перчатки - добрая. Пока все. Здоровья вам и вашим питомцам.

 

Лечение проходит вроде как успешно. Подхожу к клетке,произноситься слово-лкчиться(что бы они знали что сейчас будут давть лекарство). Лечиться-сначала была паника-кто куда. Сейчас смирились-неохотно,но на руку идут. В других случаях идут на руку почти сразу. Успехи есть. Красная создала свою тактику-лечиться,открывается дверца и она кидается вниз дверцы с широко раскрытым клювом( всех съем),что бы смотаться от приема лекарства. Пару раз у нее получилось . У людей есть на этот случай кожанные перчатки. Пусть их боится,рука без перчатки - добрая. Пока все. Здоровья вам и вашим питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании лечения, обычно, все возвращается на круги своя, отношения налаживаются, а порою, еще крепче и доверительней становятся.
Как чувствуют себя Гриша и Маша? Как дела у них, как лечение проходит?
О, прочла уже, одновременно писали. :)
Скорейшего выздоровления пернатым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие и теплые слова. Плохо когда птицы (и не только они)плохо себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..Плохо когда птицы (и не только они)плохо себя чувствуют.

амазон, от всего сердца желаю Вам и вашим питомцам здоровья, присоединяюсь к ОРЬ , скорейшего им выздоровления!
А доверие, конечно, вернется, с любовью и со временем. Удачи Вам! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Электусы живут раздельно. Гриша (выкормыш) прожил у нас в одиночестве около двух лет и разумеется все внимание для него. Следующей птицей был амазон - Гриша пробовал его гонять поначалу, но не на того напал. Амазон хоть и меньше по размеру и младше, но в обиду себя не давал, даже нападал. После двухнедельных стычек - дружба. Появилась Маша - начал её гонять, она убегала и ему было интересно ее догонять. Сейчас красная научилась летать и легко от него сматывается. Во время линьки она немного озверела и кинулась на него (он опешил от такой наглости и пока соображал что к чему - был сброшен с клетки на пол). После всех этих событий практически её не гоняет а она от него убегает все реже и реже. Пока это две красивые птицы которые в дальнейшем (надеюсь) могут создать пару. С трудом разобрался как выкладывать фотографии что бы они вертикально были,а не по горизонтали. А вообще красные сообразительные девчонки.post-50014-1396633525_thumb.jpg post-50014-1396633605_thumb.jpg post-50014-1396633693_thumb.jpg post-50014-1396633763_thumb.jpg post-50014-1396633834_thumb.jpg post-50014-1396633916_thumb.jpg post-50014-1396634032_thumb.jpg post-50014-1396634199_thumb.jpg post-50014-1396634272_thumb.jpg

Амазон,скажите пожалуста размер вашей клетки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сдвиги в отношениях,вообще то у супруги с Гришей(не у меня).Он ей полностью доверяет.У меня больше с амазоном налаживается контакт.Фото попозже.Пока нету. Он меня больше не щипает и не грызет. А вот супруга с Гришей:post-50014-1407343881_thumb.jpg post-50014-1407344442_thumb.jpg post-50014-1407344741_thumb.jpg post-50014-1407345022_thumb.jpg post-50014-1407345434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас сдвиги в отношениях,вообще то у супруги с Гришей(не у меня).Он ей полностью доверяет.У меня больше с амазоном налаживается контакт.Фото попозже.Пока нету. Он меня больше не щипает и не грызет. А вот супруга с Гришей:post-50014-1407343881_thumb.jpg post-50014-1407344442_thumb.jpg post-50014-1407344741_thumb.jpg post-50014-1407345022_thumb.jpg post-50014-1407345434_thumb.jpg

 

Ахах) На последней фото растопырился, так забавно :dribble:
Классные птички, а мальчик вообще огонь :fly: Хочу чтоб у моего Тотика уже клюв такой же стал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос времени. Конечно станет,а может и еще ярче-у всех по разному. Ну вот мы и пролечились. Вроде бы у всех здоровье поправилось. Последствия лечения-зеленый стал как бы пришибленный в последнии дни лечения,скинул в весе 15 грамм,хуже ел последнее время. Лекарство перестали пить 10 дней назад. Три дня назад начал оживать-стал налегать на крупы и каши,до этого ел в основном фрукты. За три дня прибавил 8 грамм,начинает играть колокольчиками(любимая игрушка),пока лечили вообще их не трогал. В общем-оживает ребенок. Надеюсь,что в скором времени он будет такой же- каким он был до болезни. Да,еще стал осыпаться-перо сыпалось с него как снег зимой. Перестал осыпаться пару дней назад. Думаю все зто от таблеток,или кто знает-подскажите. может я и не прав. Время покажет. Забыл добавить-после окончания лечения налегал на морковку,супруга в шутку говорила,что у нас в клетке живет не птица- кролик. Сегодня морковку вообще не тронул,наелся наверное.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, у Вас забавные птицы!!! :) В чём была причина воспаления зоба? Кубинский амазон появился из Парка птиц "Воробьи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.