Перейти к содержанию

рентген для птиц


lankdom

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер всем!
у меня возник следующий вопрос.Нашему корелленку сделали рентген,чтобы определить тяжесть травмы после застревания его в клетке,так вот помимо рентгена костей врач еще заметила там проблемы какие то с легкими у птицы.вопрос:на рентгене просвечивают всю птицу?все ли недуги можно определить с помощью рентгена? как часто нужно его делать и насколько он пагубно влияет на здоровье птички?
заранее извините если задаю глупые вопросы,но ответа на них я нигде не могу найти,а для меня это очень важно.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lankdom, почитайте вот эту тему, думаю ответит на многие вопросы http://www.mybirds.ru/health/rentgen.php
У птиц устрйчивость к рентгеновскому излучению выше, чем у людей и многих животных, да и дозу облучения ставят как на маленькое существо, а не крупное.
Вред от рентгеновского излучения гораздо ниже, чем от нелеченных проблем с легкими.
В клинике 9 жизней хорошие орнитологи, поэтому плохого точно не посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lankdom, почитайте вот эту тему, думаю ответит на многие вопросы http://www.mybirds.ru/health/rentgen.php
У птиц устрйчивость к рентгеновскому излучению выше, чем у людей и многих животных, да и дозу облучения ставят как на маленькое существо, а не крупное.
Вред от рентгеновского излучения гораздо ниже, чем от нелеченных проблем с легкими.
В клинике 9 жизней хорошие орнитологи, поэтому плохого точно не посоветуют.

огромное спасибо за статью,многое стало понятнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.