Перейти к публикации
bertolo

Orly - наш орел :)

Рекомендованные сообщения

bertolo

НИкогда не думала что захочу птичку. а потом как то сильно захотелось. одно но - дома 4,5 кг шерсти с хвостом, которые будут стремиться свести колличество попугаев к нулю ха-ха-ха
на работе проводим почти все время. посему подумали с сестренкой - а почему бы не взять птичку в офис ?..офис большой, удобный.... стали думать - какую птичку хотим?.. волнушки сразу отпали - хотели покрупнее... а потом я вспомнила о попугаях с красивым хохолочком - и стала искать птенца кореллки улыбка
выбирали между белым и желтым. белые родились недавно, и ждать их было долго. а как обычно- как приспичит - и куда там ждать...
поехала на рынок. несколько павильонов, несколько птиц... и в отдалении в отдельной клеточке сидел эдакий лимончик с яркими щечкамиулыбка))) не трус, общался со всеми..я наверное минут 20 стояла возле него. вобщем я поняла что хочу эту птицу улыбка)) клетку выбрала там же - под интерьер офиса, и большая....
когда птицу ловили и водворяли в переноску - возмущался как бравый моряк - ругаааался...
ПРиехали в офис - в новую клетку вытряхивали практически силой. Отказывался выходить улыбка) Вышел. первый день не трогали. сидел на жердочке и молчал... ЧИтали - знаем...
пришли утром в офис. судя по какулям в одном углу - просидел на жердочке в одном месте всю ночь... в обед запищал улыбка))) ура улыбка покушал, попил. стал ходить по клетке...
на третий день стала пытаться наладить контакт. парень оказался не дурак - пошел на руку. осторожно, вдумчиво - но пошел улыбка))))))
ест зерно. пока ел - я ему чесала голову - он даже жмурился.... пальцы не кусает - а иногда ласково так прикусывает. подхожу к клеточке - тут же идет на ту сторону где я. садится на жердочку и слушает улыбка))) вобщем в планах - приручитсья улыбка)))

а да, продавец сказала что ему чуть больше месяца...я читала, читала - не знаю так ли это. но вроде не взрослый... и вроде обещает быть мальчиком.
Назвали - Орли (Orly) - в честь аэропорта в Париже :)

почему то теги у меня не работают - пока с форумом разбираюсь.. видео тольо ссылкой...

post-54464-1395651269_thumb.jpg

post-54464-1395651277_thumb.jpg

Изменено пользователем bertolo

Поделиться сообщением

bertolo

вобщем теперь и ласкаемся вовсю :)))))))))))))))))))) думала с птицей мне будет тяжко..ан нет - 3-ий день - и мы ласкаемся :)))

Поделиться сообщением

Medea

Поделиться сообщением

bertolo

Итак :) Орли неделю у нас. Решилась сегодня вынести из клетки. Сидит на плече и никуда не улетает :))))))

post-54464-1395979516_thumb.jpg

post-54464-1395979526_thumb.jpg

post-54464-1395979537_thumb.jpg

post-54464-1395979551_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Марго+Алекс

Какая прелесть! Славный парень,ласковый и ручной! Здорово! Повезло Вам с птичкой! :)

Поделиться сообщением

allely

"продавец сказала что ему чуть больше месяца...я читала, читала - не знаю так ли это. но вроде не взрослый... "
На этот счет могу сказать однозначно, что птичка старше. Птенцов корелл в возрасте 1,5 месяцев никто не продает. самое раннее для продажи - это 2,5 месяца. К этому времени птенец научается есть самостоятельно зерновую смесь. А в возрасте 1,5 месяца птенца надо кормить кашами. Вашей птичке надо давать пророщенное зерно пшеницы, чтобы она получала полноценное питание и витамины, особенно, если это попугай птенцового возраста.
Насчет пола сказать уверенно нельзя. т.к. при таком окрасе попугая определенно что-то сказать можно только после распевки или ювенильной линьки. Самцы поют красивые трели, а самочки только квикают. Самцы начинают распеваться в возрасте 5 месяцев. А ювенильная линька начинается от 6 до 8 месяцев. В 1 год птичку можно считать взрослой.
Прогулки - это замечательно! Только предупреждаю, что Вам необходимо позаботиться о безопасности прогулок. Даже взрослая корелла, не говоря уже о птенцах, может завалиться в щель за шкаф, утонуть в вазе с водой, а самое частое удариться о оконное стекло во время полета. Все зеркала и окна должны быть занавешены тюлью или другой занавеской. Птицы не видят стекла и не понимают зеркал, они считают, что там есть пространство и летят на большой скорости в стекло. Жертв таких ударов, увы. очень много, и, к сожалению, иногда такие удары кончаются смертельным исходом. Будьте бдительны!
Есть еще момент, попугаи могут сесть на стул или пол. Случаев, когда на попугая наступили или сели тоже много. Особенно часто это происходит с птенцами или ручными попугаями, к которым ваш может быть причислен уже сейчас, учитывая поведение.
Почитайте разделы о прогулках и безопасности птицы на прогулках. Удачи Вам с птичкой! :fly:

Поделиться сообщением

bertolo

спасибо))) значит будем ждать 5-ти месяцев. хотя если не запоет и окажется самочкой - то точный возраст и не узнаем)))

вчера Орли все же летал. первый полет - испуг и пике на пол. на второй - долго кружил - прям видно что летал - после сел на руку)))

Поделиться сообщением

Natasha0414

Какой он у вас лапочка!А летать со временем научится,будет парить как орёл :fly:

Изображение

Поделиться сообщением

NikaFAIR

Поздравляю Вас с пташкой! Как он у Вас быстро приручился! :dribble: У меня только через недели 2-3. Очень он у Вас красивый! А летать и правда будет Ваш Орли как орел))) У меня вообще первый раз в наполовину завешанный (там немного выглядывало) балкон Рикки влетела. А потом уже подлетала к нему , разворачивалась и на клетку :ok:

Домашний филиал парка Юрского периода: кореллы Рикки и Феникс,  волнистики Тишка и Лютик

волнушка Ксюшенька прожила со мной с 31 мая 2009 года по 20 июля 2013 года.......

корелла Риккуня со мной с 11 декабря 2013 года

волнушка Тишка со мной с 17 апреля 2014 года

волнистик Кешка со мной с 17 сентября 2014 года-19 октября 2020 года

корелла Феникс со мной с 23 августа 2015 года

волнистик Лютик со мной с 18 января 2020 года

Мы против одиночного содержания птиц! Никто не должен быть один!

Поделиться сообщением

bertolo

ОРлик летает уже хорошо. окошко не завешиваем - понял что туда не стоит щемиться. я на 2 недели улетала на море. прилетела - малыш на руки пошел. сидел на плече и вжимался в ухо - не знаю что это - соскучился ? грелся ?:)

C0cATT4c-vU.jpg

7J9kpMRryjo.jpg

Поделиться сообщением

alexfin

))) Последняя фотка хорошая)

Каждый Второй Заболевший Попугай неправильно питался

Все мои посты - мое личное мнение! Я высказываю его и не настаиваю на правоте! И всегда открыт для критики)))

Темка про моих пухов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.