Перейти к содержанию

токование домовых сычей


Рекомендуемые сообщения

вобщем история такая, живут у меня двое домовят, один из них на протяжении нескольких месяцев изо дня в день(тоесть из ночи в ночь :huh1: ) тявкает как собачка :tease: . а сегодня просыпаюсь посреди ночи от жалобного мяуканья за окном. выражаясь нецензурной лексикой хотел поругать мучителя бедного котенка из окна, и обнаружил что "котенок" сидит на проводах :dribble: так вот вопрос, это ночная гостья просится в невесты или это злобный конкурент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личных наблюдений за домовыми сычами в природе и дома-замечал,что лай,ровно как и мяуканье,это скорей всего,не брачные песни.Так как брачный звук сыча выражается,обычно в унылом,не громком уханье,или коротком гуденье(гуканье).Мяуканье сыча видел пару раз.Мой сыч пугал так вОронов,которые шатались по участку в поисках того,что плохо лежит.Заметив их в решетку вольера птиц стал как-бы мяукать.Я даже,сначало не понял,что это.Подумал,а не забрался ли куда нить в "Совиный замок" кот.Оказалось,это сыч...Ушастая сова,так же мяукает,но более выразительно.Тявканье,это виды на территорию-однозначно.Сыча бесспокоит конкурент.Возможно,Ваши птицы однополые...Либо,сыч просек кого-то за окном и таким способом поясняет,что в доме сидит не какой и не сыч.А собака и если что,то как цапну,мало не покажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо,сыч просек кого-то за окном и таким способом поясняет,что в доме сидит не какой и не сыч.А собака и если что,то как цапну,мало не покажется..

в зоне видимости у него только второй сыч сосед и мышиная ферма. чужого он увидеть неможет, так как контакта с окном не имеет, разве что слышать может, ближайшие сычиные соседи метров 700 от нас живут(на ферме) Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, здорово у вас там- сычи за окном :) А я честно признаться сов в дикой природе ни разу не видел(
У меня сплюшка когда видит за окном какую-либо птицу, принимает позицию "evil owl" и надувая зоб, издает пронзительный свист. Не знаю зачем она издает в этот момент звуки, если она наоборот хочет спрятаться от врага :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Класс, здорово у вас там- сычи за окном :) А я честно признаться сов в дикой природе ни разу не видел

я когда маленький был, нашел на лугу дерево на котором сычик все время тусовался, и я приходил его дразнить, он такие гримасы строил :dribble: со временем даже подпускать стал метра на 3-4)) ушастых на ели однажды 18 штук видел зимой, болотных часто встречаю, зимой иногда и неясыти попадаются) вобщем всех хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded, Просек,я имел ввиду именно услышал,так как совы, в таком случае, полагаются на слух.Сейчас весна,ночью совиный движняк в разгаре.
Либо совы у Вас,все же, однополые.Да мало ли...

 

Наблюдал как-то,лай ушастых сов...Чисто борьба шла за гнездо на дереве,которое облюбовала одна пара.Пока они там телились,гнездо заняла вторая пара...Началось выяснение отношений,прибегали в основном к лаю и перебранке.Кто победил,не известно.Ночью,все совы одинаковы... :)

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая/ой вобще никаких звуков не издает, да и вобще внимания на него не обращает, а он ночи на пролет гавкает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько знаю,совы не конфликтные птицы.Они не будут драться насмерть за территорию. Хотя,такое исключить,так же,нельзя. Если один поставил "печать" на комнату,то есть потенциальную площадь обитания,второй предпочитает помалкивать.Мало ли,еще по шапке схлопочет.Первый же,на всякий случай,напоминает,кто в доме хозяин.Так что,если начнутся брачные песни,то номер два,предпочет,опять же помолчать...Уйду с дороги,таков закон,третий должен уйти... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.