Перейти к содержанию

Транспортировка в салоне авто


Рекомендуемые сообщения

Итак, переезд состоялся. Все прошло удачно! :fly: Птички доехали в своих клетках, накрытых простыней. Перенесли переезд нормально, испугались только скрипучего лифта. На новом месте уже достаточно адаптировались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, переезд состоялся. Все прошло удачно! :fly: Птички доехали в своих клетках, накрытых простыней. Перенесли переезд нормально, испугались только скрипучего лифта. На новом месте уже достаточно адаптировались. :)

 

Поздравляю! Удачи на новом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа подскажите, кто часто путешествует с жако в авто?
Не большой ли стресс возить с собой птицу часто? Если птица очень ручная и привязана к человеку?

 

и вот еще что нашла )) такой девайс для путешествия в авто)

 

http://www.birdsupplies.com/Premium-Bird-P...-p/fs%20v22.htm

Изменено пользователем shurochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shurochka, а большая разница между перевозкой жако и волнистика? Последних возить очень просто. По крайней мере мой обожал автомобильные путешествия в 8-10 ч. Во время переезда или был в клетке, пристегутой ремнем безопасности на заднем сидении, или копошился на приборной панели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shurochka, а большая разница между перевозкой жако и волнистика? Последних возить очень просто. По крайней мере мой обожал автомобильные путешествия в 8-10 ч. Во время переезда или был в клетке, пристегутой ремнем безопасности на заднем сидении, или копошился на приборной панели)

Я ару всегда возил в переноске,там где решетка обязательно прикрывал светлой тканью. Птица нормально переносила переезд из Москвы в СПБ и обратно на машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вижу, что комментарии старые, но если кому то пригодитса эта инфа с удовольствием делюсь. У меня пиррура и мы ее приучили к команде - пуп, т.е. ходить в туалет.. это не значит, что она в туалет ходит только по команде! она играет с нами, сидит на плече и просто следим каждые 10 минут несем к мусорнику и когда говорим команду она идет в туалет, но иногда можем не успеть или забыть тогда мины нужно убирать :) . Она полностью понимает че от нее хотят. Иногда не идет, если не хочет, а иногда поднапряжется : :grin: НО прикол в том, что часто ее возим в машине, а она у нас очень ручной товарищ, в переноске только переносим, а в машине извините, она на такое не согласна ну никак, она должна сидеть у водителя на плече! :crazy: Ложим бумажную салфетку и так она по команде сидя на пальце туда ходит. ))) Очень нам это помогло. и птицы очень умные, для них эта команда раз плюнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свободное перемещение птицы по салону чревато.. Она может отвлечь водителя во время движения в неподходящий момент. А если нужно приоткрыть окно или дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А свободное перемещение птицы по салону чревато.. Она может отвлечь водителя во время движения в неподходящий момент. А если нужно приоткрыть окно или дверь?

 

Говорящий попугай, у нас такая птица, что она в машине только сидит на плече. окна не открываем, включаем кондиционер или просто вентилятор на маленькую мощность, если нужно. А когда двери нужно открыть садим ее в переноску. Но вот если задуматся, не дай Бог об аварии, при ударе неизвестно какие последствия могут быть.. но если бы птица в переноске, пристегнутой ремнем безопасни, в тот момент сидела, наверняка тоже не самый лучший вариант. сидя на плече она хотя бы взлететь может при ударе, если успеет конечно. никогда не задумывалась об аварии с птицей, не дай Бог конечно.. теперь я уже и незнаю что безопасней.. как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица может, испугавшись чего-то сама, метнуться, испугать водителя и спровоцировать аварию. В переноске однозначно безопаснее, и для птицы, и для хозяев. При резкой остановке (не дай бог, конечно), птицу по инерции понесет по ходу движения. И чем дальше от нее будет преграда, тем сильнее будет удар об нее (законы физики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ручной ожерелик и в машине возим его только в переноске. Либо пристегиваем ремнем безопасности, либо на коленках. Мне кажется это безопаснее. Птица и вправду легко может испугаться, и отвлечь водителя (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.. спасибо за комменты. я просто в шоке сама с себя ))) уже год с птицей ездила и НИКОГДА не задумывалась о том, что не дай Бог авария вместе с ней.. а она у меня такая ж хорошая, так любит на плече сидеть и еще "петь" от удовольствия, так любит ездить и видеть все в окошке. нада будет подумать как приспособить пристегнутую переноску, чтобы птица окно видела. Наш ветеринар говорил мне с самого начала, что многие попугаи очень любят ездить и в окно смотреть, когда они в переноске. а переноска у нас полностью прозрачная все сможет рассмотреть.

 

а еще хотела где-то здесь написать эту историю. у наших знакомый тоже пиррура была как и у нас. Мужик в той семье ее обожал, он с ней был ВЕЗДЕ, и в магазин ходил, и гулял, и на велике с ней ездил, крылья у нее подрезаны немного были. Клетка у нее там королевская была, обустроена целым деревом, короче она у него любимица была, 10 лет жила у него. И однажды поехал он с ней куда-то в машине, как обычно. Открыл дверь, а там на улице вертолет летал и она испугалась шума и полетела, потом вернулась и залетела в машину, а он в тот момент дверь закрывал и придавил ее дверью... :(:cray: Она на руках у него и умерла там сразу. :cray: Там такое горе было, он за ней так плакал.. долго в себя не мог прийти, такая сильная потеря была, а самое ужасное, что вот такая нелепая смерть. Я незнаю тех людей, муж знает, но ужасно просто.. (((((((((((((( год назад это случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята, у меня вопрос несколько нестандартный )

 

Можно ли безопасно перевезти воробьенка (которому дней 15-20 ) в авто? И при этом не навредить мальку. Тут у меня нежданчик такой появился, а числа 15 надо будет уезжать на дачу. Ехать около 5-6 часов.
Я на такую мелюзгу дышать боюсь, оно же просвечивается прямо )). И лапки тонюсенькие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла коробочку (не сильно большую, но и не тесную), сделала бы матрасик из мягкой тряпочки, сверху на матрасик - несколько слоев бумажных полотенец, которые вытягивать из-под птица по мере загрязнения. Желательно, чтобы в матрасике образовывалась ямка, в которой птен мог бы безопасно кублиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы взяла коробочку (не сильно большую, но и не тесную), сделала бы матрасик из мягкой тряпочки, сверху на матрасик - несколько слоев бумажных полотенецsauna-eureca.ru.pnggruzoperevozki-v-spb.ru.pngavtopokraska-remont.ru.pngremontavto-pokraska.ru.pngvikup-avtomobiley.pnggruzoperevozki.pngarenda-avtovishki.pngpokraska-avtomobilya-sto-avtoservis-98.pngvikup-avtomobiley.pnggruzoperevozki.pnggruzoperevozki.pnggruzoperevozki.pngpokraska-avtomobilya-sto-avtoservis-98.pngremont-avtopokraska.ru.pngremont-avtopokraska.ru.pngkareliaextreme.ru_.pngОтдых в карелии,kareliaextreme_ru/,Туры на квадроциклах в карелию.сауна,sauna-eureca.ru/,бани спб в красногвардейском районе,эвакуатор спб,evacuator-24h_ru,эвакуация автомобилей санкт-петербург,покраска автомобиля спб,avtopokraska-remont.ru/polnaya-pokraska-avtomobilya.html,полная покраска автомобиля,кузовной ремонт,remontavto-pokraska.ru/kuzovnoy-remont-avtomobilya.html,кузовные работы,выкуп автомобилей,vikupavto-spb.ru/,выкуп битых авто,грузоперевозки в спб,gruzoperevozki-v-spb.ru/zakaz-gazeli.html,заказ газели,ремонт дизельных двигателей немецких автомобилей,remont-avtopokraska.ru/remont-dizelnih-dvigatelei.html,ремонт дизелей

наверное,можно и так,но неплохо было бы услышать кто так перевозил :) Изменено пользователем grindi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Начиталась отзывов и не могу никак определиться, что посоветуете?Нашей кореллки 3 месяца, мальчик, у нас неделю живет ( вроде не агрессивный, уже более менее адаптировался, разрешает мне себя гладить, на мужа шипит). Через 3 недели, нам нужно срочно уехать на неделю, езды на машине 3 часа, его хотим взять с собой. Вот незнаю как быть, перевозить его в коробке с дырочками, или в его клетке закрыв ее плотной черной тканью, оставив открытую стенку одну и сидеть рядом с ним или на колени клетку поставить, будет он биться по клетки? Если в коробочку посадить, то боюсь его поймать, боюсь сделать ему больно, посоветуйте пожалуйста!!!

post-57735-1411017992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Мы живем в Мурманске. Каждое лето выезжаем в Беларусь. Это 2 дня пути на машине. Пробовали различные варианты для перевозки птиц. Самый оптимальный переноска. На дачу тоже в ней возим.

post-63744-1491217370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мы с жако ездили из Питера в Крым и обратно. Дорогу перенес нормально. Только устал под конец. Ехал все время в переноске. Мало места, но зато безопасно. Ел нормально. Запаслись веточками что бы было чем занимать клюв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Завели кореллу. Через пару дней ехать домой. Дорога местами ужасная, при хорошем стечении обстоятельств дорога займёт около 8 часов. В магазине дали коробку для перевозки-просто картонная коробка. В ней ему-ей (продавец не дал конкретного ответа про пол) придётся все это время находиться как бы на корточках. Продавец заверяет, что ничего страшного не произойдёт. Но мне, что-то не нравится такие движения.. Везти в клетке? Но на пути есть такие участки дороги, что иной раз за свою голову то есть опасения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов и мы дома. Она в шоке. Просто сидит уже три часа. Начала что то клювом исполнять, даже не знаю как это объяснить. Как будто жуёт что то, и как то поскрипывает им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Maddog , скрип клювом для этих птиц - вполне нормальное явление. Так они его чистят и при этом дремлют. Есть даже мнение, что это - признак того, что птица довольна.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, хотим взять малыша от заводчика взамен погибшего волнистика. Первого перевозили до дома в коробке с отверстиями. Дорога занимает примерно 45-60 мин. Он постоянно щебетал и с ним постоянно разговаривал ребёнок. Сейчас уже есть клетка. Что выбрать для перевозки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.