Перейти к содержанию

Подскажите информацию о клетке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Хочу приобрести клетку для ожерелового.Вот есть хороший вариант, но прутья оцинкованые (производитель Польша).
Уважаемые специалисты,что посоветуете?

post-54354-1394797278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет в Омега4. У Омег есть мелкие недостатки - форма- высокая а не вытянутая в длину - ожереловые - подвижные попугаи, хорошо, если они могу немного перелетать по клетке (а летает птица по горизонтали, а не по вертикали, почему-то создатели клеток об этом не думают), решетка на дне несъемная?(у моей - да, кстати, ячейки в ней крупные, ожереловому будет неудобно ходить, а мусор все равно достанет с пола. Я сняла.). И крашенные стойки - если птица грызет клетку, может обгрызть краску (моя в одном месте обгрызла). А оцинкованые решетки -у большинства клеток разных фирм, хоть и считается, что вредно, что-то я не слышала об отравлениях, на всякий случай не надо вставлять в решетку куски фруктов. И сколько в ней дверок? У моей - 2, и расположены они очень неудобно для человека.
Но, в общем, клетка неплохая - по качеству. Размеры напишите, будет понятнее, а то на фото она выглядит слишком узкой и высокой. Еще имеет значение, сколько времени птица будет находится в клетке - если только спать - можно любую, а если бОльшую часть дня - клетка должна быть большой. Не могу сказать, что для моей Омега4 велика - она использует все внутреннее пространство.
PS. У итальянцев раньше была клетка Лоретто (кажется, так), вот она бы подошла больше, она длинная. Но - говорят, что уже снята с производства, и недостатки у клетки точно те же, что и у польской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Размеры клетки указаны прям на фото. Для каких целей клетка? В квартире попугай живет в свободном полете. То-есть в клетку заходит покушать .
Но, летом хотим выехать на дачу. Целый день будет на воздухе. Выпускать будем только вечером в доме. Фактически клетка для улицы на летний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице от перепадов влажности может облезть оцинковка, появиться ржавчина. У меня 2 оцинкованные клетки зимуют на даче - в помещении - потемнели и местами проржавели (одна из них Лоретто, другая - для собак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да я поняла. Спасибо. Будем искать другую. У нас сейчас "Золотая клетка".Я её частенько мою - пока не потемнела, не потрескалась(правда попугайчик у нас всего год). Может,когда приобретем более просторную клетку, он будет там проводить время побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, как для ожерелика будет такой вариант?
www.клетки.ру/shop/index.php?productID=618

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.... странно и у меня завис.... а если так?
www.23351.ru.all.biz/kletki-dlya-ptic-g1752471]http://23351.ru.all.biz/kletki-dlya-ptic-g1752471

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и вот такой вариант рассматриваю....
это вольер Ferplast Max 12 Вольер для Крупных Попугаев, размеры
размеры: 97 x 58 x 94 см. Решётка на дне, снимающаяся независимо от поддона. Поддон пластиковый выдвижной. Четыре несбрасываемые птицами кормушки с доступом к ним снаружи клетки. Две внутренних навесных металлических кормушки. Большая дверь в передней части клетки с удобной защёлкой. Комплектуется пятью деревянными жёрдочками. Цвет покрытия решётки - черный. Бело-серые алюминиевые стойки. Страна изготовления - Италия. Фирма-изготовитель - Ferplast.

 

и вот такой вариант: http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-popugaev-paros-82c-2/
я теперь зашла в тупик :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то выглядит она не едино..и цена...не впечатлила...
http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-srednix-ptic-bc02/ неплохая клетка
http://happybirds.ru/shop/kletka-omega-ii-2mm/ просторная

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, но к сожалению клетка на дополнительных ножках, т.е. стоящая отдельно не мой вариант.... в комнате просто нет места....есть стол-подставка... видимо придется рассмотреть вариант с http://www.diy-sea.ru/birdgoods/birdcage/?gid=10006&p= клетка макс 12.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вот такая клетка http://www.zoo-friend.ru/catalog/Cells/kletki/30690/ подойдет для ожерелового Крамера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, самый минимум, при условии частых и долгих прогулок. Ожереловый Крамера с хвостом сантиметров 40-45, размах крыльев примерно такой же (чуть поменьше). А в клетке еще должны быть кормушки - тех, что на картинке, недостаточно, к тому же есть опасность, что птица может в них застрять, - игрушки, жердочки, веточный корм, размещенные так, чтобы птица их не пачкала, и остаться свободное место, где попугай сможет активно двигаться, разминаться, играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margocha, это клетка предназначена для мелких птиц и не подойдет для ожерелового. Расстояние между прутьями 10мм - это мало для среднего попугая. Конструкция опять же не удобна для мытья: два поддона и перемычка.
Кормушки так же не предназначены для среднего попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да уж, я тоже поняла что не подойдет. Вот не могу опрелелиться. Есть вариант клетки 52Х41Х70, у меня розелла в такой живет, размер между прутьями 20мм, может и ожерелу такая подойдет? Большую на подставке мне ставить некуда, вот и думаю. Надо бы побыстрее выбирать, а то он у меня вообще шас в маленькой ютится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.