Перейти к содержанию

Тасманские заметки


Тасманка

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Всем привет.
Спасибо всем огромное ещё раз за соболезнования. Я уже почти пришла в себя.
Но если не буду общаться, то полностью свихнусь.
Хочу в продолжение топика запостить несколько фотографий, птиц и животных, которые меня очень сильно поразили в первый год на Тасмании. Там и меня есть немного. Ну а завтра уже продолжу мои истории, как бы больно ни было оставаться жить, дышать, творить...Но надо. Хотя бы ради близких людей и птиц, за которых взята ответственность.



Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, я только сегодня увидела твою замечательную темку и прочитала всё просто на одном дыхании)) Красоту то какую ты нам открываешь!!! О мамочке не горюй... она всегда будет с тобой в твоём сердце...

 

Жду с нетерпением продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, Нин, спасибо большое. :) Да, всё так и будет.....
У меня был почти готов опус о птицах в саду, но я там ещё добавляю по ходу, потому сначала хочу о самом любимом Парке рассказать. Это Trowunna Wildlife Sanctuary.
http://trowunna.com.au/
Когда-то их территория была гораздо больше, у них был вертолёт и полёты на нём для посетителей и другие интересные вещи. Но со временем всё это продалось и закрылось, стало меньше посетителей, соответственно меньше денег на развитие. Но. Они в Программe по спасению Дэвилов, заборы новые поставили, увеличили Дэвилам территорию, последний раз была, удовольствие просто там бродить. Буду еще рассказывать о них. Пока по-быстрому, на работу скоро.
Дэвил с покалеченной "задней частью" - самец и это на нём отметины самки, со временем они заживут. Таким образом, самец закрывает отверстие в нору, когда самка активна и всякими путями из норы пытается вырваться. Я в шоке была, это же надо какая она...не хорошая.
Была в Трованне несколько раз, с каждым разом у них всё лучше и лучше.
Говорила с кипером животных , сказал, ночами, по очереди выпускают вомбатов, или дэвилов в папоротниковые заросли на территории, чтоб дать животным больше возможности побыть на большей площади, чем вольер. Утром рано ловят и назад, домой. Пару раз там маленькие дэвилы бегали на свободе, прятались в поваленных деревах, муж видел, я нет.
Кволлы, на второй фото, тоже есть почти в каждом Парке. Фермеры некоторые их убивают, спасая свои куриные стаи. У хорошей знакомой, она в лесу живёт, они частые гости, рассказывает. Но с фермерскими замашками, кволлов тоже надо спасать от людей.
Кукабарра и Frogmouth совушки тоже частые резиденты Парков.
Помню, в Парке Рептилий на материке с одной такой совушкой можно было посидеть рядом в открытой для людей вольере.

Grey Eastern Kangoroo и Bennets Vallabi свободно перемещаются по территории Парка, с утра они в одной части, после обеда в другой. Погладить и покормить с руки их очень и очень неземные ощущения. Наблюдать, как они передвигаются и валяются на земле под деревами, играют друг с другом и уносятся в прыжках на другую часть территории, просто словами не передать ощущения.

А малыши хватаются за руку пальчиками, когда едят с нее.

Повезло даже увидеть в NatureWorld одного Альбино. )

В количество воспоминаний, у всех посетителей, о Трованне входит держание на руках вомбата,

поглаживание шерстки Тасманского Дэвила,

кормление кенгуру, валлаби, Австралийских эму, гусей, других животных и птиц.
Я потом подробнее о них.
Ещё у них живёт эндемик Tasmanian Masked Owl. И к ней раз в год прилетает ее партнёр, в крыше есть отверстие для него. Удивительно! Очень красивая Сова.

Также я потеряла покой, увидев в Мельбурне Гавкающую Сову, Barking Owl. В шоке была от ее глаз и оттого, что она действительно гавкает! Видео загружу чуть позже. Невероятно харизматичная птица.

Тасманские дэвилы тоже есть в каждом парке.

На первых фото процесс поедания тушки валлаби, за 30-40 минут они уничтожат ее полностью. Крик дэвила это что-то. Мороз по коже. Думаю на воле, ночью, в лесу крик, думаю, пострашнее воспринимается. У приятелей, владельцев нэйтив питомника с растюхами Дэвил ночью утащил из под двери ботинок. ) Они их ночами часто слышат и у них есть проживающий на территории Питомника Вомбат. О них тоже расскажу, удивительные люди, живут недалеко от нашей достопримечательности Лиффи Фоллс водопада.
Cape Barren Goose, вроде как бы Гусь пустынного мыса.
Очень интересная птица, они у нас в каждом Парке есть. Больше всего в них, кроме выражения лица поразило то, что они гоняют валлаби и кенгуру по парку. Просто атакуют и выигрывают.
В Мyнлит в Мельбурне в последний раз видела уже с детенышами.

Продолжение следует.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.