Перейти к содержанию

Безухий ушастик нашёл дом


девилан

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, куда можно побыстрее пристроить большого серого кролика? На улице, на территории, в кое-как сбитом тесном и грязном, типа вольере, никому ненужные кролики, один уже погиб, отморозив уши, второго пока закрыли в помещение "без окон и дверей", что называется, просто несчастный кролик! Помогите!!!! Заберите его.. :( Может у кого в деревне кто-то живет, возьмите туда хоть.. :( В общем, советуйте, как быть , что делать

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау-у-у-у-у!!!!! Срочно !!!!! :pray:Друзья, помогите спасти кролика!!!! может хоть на время, чтобы не погиб, а там и место ему найдем всем миром, как говорится!!!!

 

 

 

Друзья! а может быть наш безпризорник вырастит ТАКИМ?!!!!
Давайте поможем кролику!!!

 

http://krolikland.ru/uploads/2013/04/r-ralf.jpg

 

Самым большим кроликом в мире, претендующим на этот титул в Книге рекордов Гиннесса, является кролик Ральф, проживающий в Британии. Этот гигантский кролик породы фландр (ризен) весит более 20 кг! Этот нежный гигант родом из Восточного Сассекса (Англия).По словам хозяйки, Полины Грант, у кролика отличная жизнь, – он ухожен, накормлен, и почти свободен в своих передвижениях – его не держат в клетке.

 

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, надо разместить информацию на ПиКе и Хвостах, в профильных разделах, там быстрее увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, надо разместить информацию на ПиКе и Хвостах, в профильных разделах, там быстрее увидят.

Спасибо!!!
Да? А там про кроликов тоже? Ну помогите, пожалуйста,кто может, разместите, где возможно! Я тоже размещу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила на авито, а на пике, что-то не видела, где можно разместить, все о собаках и кошках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леночка, на ПиКе есть раздел "другие животные" - там можно здорово найти помощь в подобной ситуации.

:) буду искать
вот еще фот-ка того кролика - рекордсмена:
http://krolikland.ru/uploads/2013/04/r-ral...shoy-krolik.jpg Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я борюсь с проблемным гаджетом, но завтра, если не опередите, размещу)

Что такое проблемный гаджет? Удачно Вам побороться!
Ой, разместите пожалуйста! у меня ничего не выходит, забыла все свои данные, когда-то бывшие там, а сейчас они мне прислали разные ID и код длиню-ю-ю-ю-ющий, я не понимаю, куда это все втыкать, я уже престарелый, малограмотный компьютерный пользователь. В общем, замучилась совсем :wacko:

 

а на авито отклонили мое объявл. потому что сильно привлекает внимание, убрала слова бездомный и все остальное, написала , что большой и умный кролик. Не знаю, пойдет ли.

 

Опять только что отклонили , не понимаю, что надо там указать? Кто знает?

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь победить планшет)
Завтра размещу.

 

Фото выставляли какие-либо? Если фото из интернета, могут отклонять из-за этого. Но эта доска для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пытаюсь победить планшет)
Завтра размещу.

 

Фото выставляли какие-либо? Если фото из интернета, могут отклонять из-за этого. Но эта доска для меня загадка.


Да нет никаких фото, удалила,что кролик бездомный, но никакой цены не сообщала, не знаю.. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, надо здесь указать какой-либо контакт, чтобы те, кто не зарегистрирован, но прочитали перепост, могли связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно ли его пристроить в зоопарк или зоомагазин, как думаете?

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли, к сожалению :( Скорее всего, это зверь типа породы "серый великан", только в деревню, наверное...
девилан, район укажите ещё, чтобы ориентироваться можно было.

 

Процесс пошёл, товарищи дорогие. Кролю готовы принять в Питере, если переправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, на Хвостах могут дать контакты, чтобы переправить кроля, Кангу - с Хвостов, её номер у меня в личке.
Ждём Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кангу, Лилит, спасибо!!!! Я живу м. Митино так ....может кто из форумчан в Питер поедет на машине. Вы мне на тел звонок сделайте, а я Вам перезвоню

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть в нашей ветке Взаимопомощи, Москва-Питер, но и там вроде все на поездах обычно.. Если только поискать, кто из Митино до вокзала довезёт зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно посмотреть в нашей ветке Взаимопомощи, Москва-Питер, но и там вроде все на поездах обычно.. Если только поискать, кто из Митино до вокзала довезёт зверя.

Да, будем решать
девочки,я сейчас убегаю, буду вечером, свяжемся!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу взять пушистика к себе, клетка и корма есть, одно НО, я сейчас сильно ограничена по времени, по этому максимум куда могу доехать это м. Бульвар Дмитрия Донского... Если сможете туда привезти ушастого, с удовольствием возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за такое сочувствие и поддержку!!!
Solnzzz, Мы с приятельницей сможем довезти, только определиться по времени надо. Когда Вам будет удобно его забирать?

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ответа Solnzzz, , чтобы определиться со временем. Если вдруг что-то не получится, тогда буду проситьКангу принять, но пока не нашла ее координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: правильно ли при пересадки кролика брать его за уши или можно как-то поделикатнее взять, жалко мне его уши и ему наверно больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае нельзя за уши брать! только за шкирку! И поаккуратнее с ним, задними лапами они очень быстро и четко царапаются! остальное в да ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты переправила, но если поедет к Solnzzz, это прекрасно :)
Solnzzz, с тебя тогда фото зверя по приезду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, завтра кролик едет кSolnzzz, :fly: !!! Спасибо всем сочувствующим!!!!Как хорошо, что есть такой форум, как наш!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly::fly::fly: кролик -девочка поехала в семью, слава Богу!!! Нет слов, чтобы выразить благодарность всем и Любочке особенно!!! Оказалось, что кролик - это девочка, да такая умница: как только посадили в машину, она прямо стала спокойная и стала умываться!! А мы с моей приятельницей, еле её ухватили, когда в сумку сажали перед дорогой. Благодаря ей и еще одной женщине эта кролик осталась жива. Уж сколько она проживет, не знаю, потому что условия, в которых она находилась и кормежки, можно сказать, никакой. Но, хоть как, и то хорошо.
Любочка, я не знаю тонкостей , касающихся кроликов, но мне думается, что переводить на правильный корм её надо постепенно. ведь ела только листья капустные, морковку, очистки разные, и то это все нерегулярно, никакого сена,
а овес ей, Раиса , моя приятельница, всего- то давала один или два раза. Полтора года эта девочка пережила.
Она, конечно с голоду все подряд съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что теперь дома. Спасибо, девилан и Solnzzz, что вызволили зверюшку :flowers1:
Если Люба не хочет время от времени рассказывать нам о ней, как она себя чувствует в иных условиях ;) , то можно и закрыть)

 

А можно переименовать и оставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и прекрасно! Как переименуем темку?

Пускай будет " безухий ушастик" .. да! с фантазией у меня сейчас напряг(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Solnzzz, , спасибо! Я тоже была бы рада знать, как складывается жизнь у этой "девчонки" и обязательно буду об этом передавать своим "тетушкам", которые прилагали свои старания по её спасению! :)
А у Solnzzz,еще есть красивые малыши- крольчата! :up:

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Достаточно худа, была))) Потихоньку в норму войдёт)) хорошая девочка, добрая такая!
Но меня больше заботит отсутствие части ушей, как она в жару будет.... Ведь они же охлаждаются через нос и уши( будем думать как создать ей комфортные условия!

Изменено пользователем Solnzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solnzzz, это ты у нас добрая :flowers1:
Спасибо, что заботишься о бедолаге, надеюсь, решение найдётся и она, попав уж теперь в хорошие условия, перенесёт жаркие месяцы благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лилит, Solnzzz, , огромная благодарность за заботу о нашей "невесте", рада вашим сообщениям, несмотря на недостаток у вас времени!!! Вот отъестся - может деток народит...или как,Solnzzz, ? :) Думаю, что с жарой тоже справитесь! Раз уж "девчонке" не довелось погибнуть, а попасть в семью, значит ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и правда, она очень симпатичная! :) И глаза красивые, прямо "дамские" такие..очень милая Мика! А как она ворчит? прямо звуки какие -то издает? Я никогда не общалась с кроликами, так мне удивительно, что они такие умные и еще и что-то ворчат. Мика похожа на кошечку. И таких кроликов , наверно и дома можно приучить к лотку и гулять на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.