Перейти к содержанию

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь!!! Две недели назад купила попугайчика Какарики. Он очень странно, не характерно своей породе себя ведет. Клетку открывать стала на третий день, сначала вылезал на пол часика, в последние два дня-вообще не вылезает, ничем не интересуется. Когда вылетал-почти не летал и не бегал-залетит на шкаф и сидит..... У меня никогда не было Какарики, но поначитавшись на форумах mybirds, считала, что это любопытные и активные птички.... То ли у меня самый флегматичный попугай на свете, то ли он болен((( Мой Шурик вообще не купается, из всевозможной разрешенной зелени, фруктов и овощей, попробовал ТОЛЬКО гранат. Самое странное- это его поза в которой он сидит (фотки прилагаю). Так он сидит все время(((( Помет слегка жидковат. Может сдать анализ кала? Если сдать, то на что? Оперение нормальное. Пушистая, крупная , красивая птичка. Продавец сказал, что мальчик, 4 месяца, но не знаю, можно ли ему верить ? Когда я его покупала, было еще холодно, а продавец вез мне его из Реутова, может он его заморозил...? Посоветуйте пожалуйста как мне поступить? Если честно, не хотелось бы птичку везти к врачу, он только-только стал на руку с кормом иногда садиться, не хотелось бы его насильно в руки брать..... Помогите нам пожалуйста!!!

post-54229-1394467940_thumb.jpg

post-54229-1394467980_thumb.jpg

post-54229-1394468005_thumb.jpg

post-54229-1394468105_thumb.jpg

post-54229-1394468163_thumb.jpg

post-54229-1394468213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snysmymrik, на форуме довольно медленно отвечают..

 

Мой совет в таких случая всегда -- идти к врачу, особенно в Москве. Мои не сильно дичают после того, как их отлавливаем и везем к врачу (хотя самочка у меня девушка независимая, но быстро прощает такое), а здоровье важнее. На мой взгляд, две недели уже многовато, чтобы списывать пассивное поведение на стресс.

 

По поводу купания и привыкания к фруктам-овощам, со временем птичка должна привыкнуть, Вы только не забывайте предлагать, экспериментируйте со способом подачи: на шпажку, на прищепку, в кормушку мелкую/крупную нарезку и т.п.

 

Список рекомендуемых клиник и врачей Москвы, если еще не видели, то вот: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

 

Она у Вас так вот на двух лапках днем и дремлет, как на фото?

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snysmymrik, а каким кормом кормите?
Крылья у птицы вот так, как на фото, часто подвисают?
Есть ли в клетке источник кальция - сепия, минеральный камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snysmymrik, мне кажется, что у Вас не Шурик, а Шурочка))) ее поведение - возможно она ищет гнездо, хочет снестись. Такой помет может быть, если птица собирается нестись, но поддерживаю Наташу, думаю стоит обратиться к доктору, проверить птичку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Snysmymrik, на форуме довольно медленно отвечают..

 

Мой совет в таких случая всегда -- идти к врачу, особенно в Москве. Мои не сильно дичают после того, как их отлавливаем и везем к врачу (хотя самочка у меня девушка независимая, но быстро прощает такое), а здоровье важнее. На мой взгляд, две недели уже многовато, чтобы списывать пассивное поведение на стресс.

 

По поводу купания и привыкания к фруктам-овощам, со временем птичка должна привыкнуть, Вы только не забывайте предлагать, экспериментируйте со способом подачи: на шпажку, на прищепку, в кормушку мелкую/крупную нарезку и т.п.

 

Список рекомендуемых клиник и врачей Москвы, если еще не видели, то вот: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

 

Она у Вас так вот на двух лапках днем и дремлет, как на фото?


Уже посоветовали, завтра кал на 1905 года повезу. Спасибо, что откликнулись!!!!!! Вот и я думаю, что не стресс это, он даже к имени своему привык, реагирует когда зову его....

 


Snysmymrik, а каким кормом кормите?
Крылья у птицы вот так, как на фото, часто подвисают?
Есть ли в клетке источник кальция - сепия, минеральный камень?

Вот то-то и оно, что крылья в таком положении ВСЕГДА!!!! :bang: Я у всех фото птичек смотрю, никто так постоянно не сидит............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так сидят только, когда дремать собираются, потом еще лапку убирают (это ну никак не больше двух часов за весь день). В активном состоянии такое положение крыльев не норма.

 

Кстати, моя самочка, будучи купленной, оказалась больна, так вот она все время на одном месте сидела и дремала тоже на двух лапках. Потом после выздоровления все равно еще месяцок часто задремывала днем на двух лапках, а сейчас спит вроде всегда днем на одной.

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Snysmymrik, мне кажется, что у Вас не Шурик, а Шурочка))) ее поведение - возможно она ищет гнездо, хочет снестись. Такой помет может быть, если птица собирается нестись, но поддерживаю Наташу, думаю стоит обратиться к доктору, проверить птичку :)

:rofl::grin: Может и Шурочка, а про возраст можете что-то сказать? Насчет яйца не знаю......, очень надеюсь, что вы ошибаетесь))))) Мне его как ручного продавали, оказался не совсем. Не дикий, конечно, но к рукам сама приручаю.... :pardon:

 


Snysmymrik, а каким кормом кормите?
Крылья у птицы вот так, как на фото, часто подвисают?
Есть ли в клетке источник кальция - сепия, минеральный камень?

Корм Бельгийский Престиж для средних попугаев, только семечки оттуда выковыриваю))) Сепия есть, но он не грызет. Повесила в кормушечку уголь для волнистиков-иногда кушает. А так-гранат ест, мандаринчик немножко, семечки из красного болгарского перца, и совсем чуть яйца порезанного с морковкой тертой.... И все. Основной корм-все же сухой(((

 


У меня так сидят только, когда дремать собираются, потом еще лапку убирают (это ну никак не больше двух часов за весь день). В активном состоянии такое положение крыльев не норма.

 

Кстати, моя самочка, будучи купленной, оказалась больна, так вот она все время на одном месте сидела и дремала тоже на двух лапках. Потом после выздоровления все равно еще месяцок часто задремывала днем на двух лапках, а сейчас спит вроде всегда днем на одной.


Простите, что долго отвечаю, не до конца с сайтом разобралась :huh1:
Ничего себе, часа два...... Мой почти целый день сидит и ничего не делает, или спит..... :cray: То на двух лапках, то на одной.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snysmymrik, с яйцом не переусердствуйте, а то вдруг нестись захочет. А сколько у нее часов световой день?

 

Вообще изредка попадаются флегматичные по своему характеру какарики, но обычно они правда очень активные и мало сидят на одном месте.

 

Ну а к сочным кормам должна со временем привыкнуть. :) Еще ей можно корм замоченный предлагать.

 

Отнесите пока помет, но, по-хорошему, если копрограмма покажет воспалительный процесс, то надо везти птицу и брать мазок из клоаки, потому что посев именно помета менее надежен, чем посев мазка (там может вырасти микрофлора бумажки, на которую помет упал, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Snysmymrik, с яйцом не переусердствуйте, а то вдруг нестись захочет. А сколько у нее часов световой день?

 

Вообще изредка попадаются флегматичные по своему характеру какарики, но обычно они правда очень активные и мало сидят на одном месте.

 

Ну а к сочным кормам должна со временем привыкнуть. :) Еще ей можно корм замоченный предлагать.

 

Отнесите пока помет, но, по-хорошему, если копрограмма покажет воспалительный процесс, то надо везти птицу и брать мазок из клоаки, потому что посев именно помета менее надежен, чем посев мазка (там может вырасти микрофлора бумажки, на которую помет упал, например).


Упс, спасибо Вам!!! Только поддон помылаЮ, завтра отвезти помет хотела, а про бумажку забыла) Лучше на ней наверное, или в быночку с поддона или бумажки соскрезти? Замоченный не предлагала, я овес вырастила- не ест, веточек разрешенных набрала в ботаническом саду, кипяточком обдала- тоже отказался. Гречку вареную, чечевицу вареную и горох тоже не стал...) А еще меня расстраивает, что мы не купаемся... Я помимо купалки и тарелочки с водичкой разные на пол ставила, и внимание привлечь старалась-бесполезно(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snysmymrik, она, скорее всего, еще стрессует, вот и не купается. Какарики полностью намокают при купании, что делает их очень уязвимыми, поэтому они начинают купаться только тогда, когда чувствуют себя в полной безопасности.
Помет на анализ сдайте обязательно, если есть такая возможность.
Если сепию не грызет, можно предложить минеральную подкормку, вот рецепт: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1596892
Просто если у птички подвисают крылья, скорее всего, рефлексы у нее снижены из-за недостатка кальция, это у какарики довольно распространенная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Упс, спасибо Вам!!! Только поддон помылаЮ, завтра отвезти помет хотела, а про бумажку забыла) Лучше на ней наверное, или в быночку с поддона или бумажки соскрезти? Замоченный не предлагала, я овес вырастила- не ест, веточек разрешенных набрала в ботаническом саду, кипяточком обдала- тоже отказался. Гречку вареную, чечевицу вареную и горох тоже не стал...) А еще меня расстраивает, что мы не купаемся... Я помимо купалки и тарелочки с водичкой разные на пол ставила, и внимание привлечь старалась-бесполезно(((

Про световой день не ответила. Клетку на ночь закрываю в 9, до 10 спит. Получается 11 часов. Многовато наверное, просто я в 10 утра из дома выхожу.

 


Snysmymrik, она, скорее всего, еще стрессует, вот и не купается. Какарики полностью намокают при купании, что делает их очень уязвимыми, поэтому они начинают купаться только тогда, когда чувствуют себя в полной безопасности.
Помет на анализ сдайте обязательно, если есть такая возможность.
Если сепию не грызет, можно предложить минеральную подкормку, вот рецепт: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1596892
Просто если у птички подвисают крылья, скорее всего, рефлексы у нее снижены из-за недостатка кальция, это у какарики довольно распространенная проблема.

Я читала эту тему... Ух, нужно собраться с духом и сделать.... Попробую. Он (или она) иногда клюет уголь Витакрафт для волнистиков)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snysmymrik, я помет сдавала не в лабораторию, а врачу по договоренности. Обычно получалось привезти не позже, чем часа через три после того, как птицы его испражняли. Тогда я просто завернутый в ту же бумажку, на которой был, и клала в пакетик.
Когда весь день помет у меня лежал в сумке, то соскребла его в шприц (вытащив сначала поршень из шприца) и добавила туда немножко физраствора. Но это про помет именно для копрограммы, а не для бакпосева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Snysmymrik, я помет сдавала не в лабораторию, а врачу по договоренности. Обычно получалось привезти не позже, чем часа через три после того, как птицы его испражняли. Тогда я просто завернутый в ту же бумажку, на которой был, и клала в пакетик.
Когда весь день помет у меня лежал в сумке, то соскребла его в шприц (вытащив сначала поршень из шприца) и добавила туда немножко физраствора. Но это про помет именно для копрограммы, а не для бакпосева.

Спасибо!!! Я в бумажках повезу в пакетиках стерильных, надеюсь, примут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про световой день не ответила. Клетку на ночь закрываю в 9, до 10 спит. Получается 11 часов. Многовато наверное, просто я в 10 утра из дома выхожу.
Я читала эту тему... Ух, нужно собраться с духом и сделать.... Попробую. Он (или она) иногда клюет уголь Витакрафт для волнистиков)

Яйцо пока не давайте, 11 часов - это не много, но при этом гормональной пищей не надо ее провоцировать на раннее половое поведение.
Уголь - это сорбент, он полезен в некоторых ситуациях, но не во всех. Ветеринары не советуют увлекаться сорбентами, т.к. они выводят из организма не только плохое, но и хорошее - поступающие с пищей витамины, тот же кальций, которого, как мне кажется, Ваша птица испытывает недостаток. Подкормка, кстати, делается очень просто :). Глаза боятся, а руки делают :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яйцо пока не давайте, 11 часов - это не много, но при этом гормональной пищей не надо ее провоцировать на раннее половое поведение.
Уголь - это сорбент, он полезен в некоторых ситуациях, но не во всех. Ветеринары не советуют увлекаться сорбентами, т.к. они выводят из организма не только плохое, но и хорошее - поступающие с пищей витамины, тот же кальций, которого, как мне кажется, Ваша птица испытывает недостаток. Подкормка, кстати, делается очень просто :). Глаза боятся, а руки делают :).

Завтра с анализами разберусь, потом за подкормку возьмусь...) Спасибо вам огромное!!! Кстати, меня зовут Катя, а птичку Шурик( или Шурочка) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Вообще изредка попадаются флегматичные по своему характеру какарики,


Мне вот только такие и попадаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Snysmymrik, Катя, очень приятно :). Добро пожаловать в нашу компанию :welcom:

Наконец то удалось сделать анализы. На глисты и простейшие отрицательный, заодно на орнитоз проверила, тоже отрицательный. ,бак анализ будет готов 25-26го. Поведение наше не изменилось, мы по прежнему не купаемся и почти не вылезаем из клетки.... Посоветуйте пожалуйста специалиста, которому можно показать птичку, может он и возраст Шурика-Шурочки поточнее определит.....___________.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snysmymrik, в Центр на Цветном бульваре или 9 жизней на ВДНХ, например (Центр по четвергам и субботам, 9 жизней по понедельникам и средам вечерами, вроде как).

 

Ссылку на более полный список врачей Москвы я тут до этого оставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Snysmymrik, в Центр на Цветном бульваре или 9 жизней на ВДНХ, например (Центр по четвергам и субботам, 9 жизней по понедельникам и средам вечерами, вроде как).

 

Ссылку на более полный список врачей Москвы я тут до этого оставляла.


Спасибо, мы пока ждем результатов бак анализа. У нас все без изменений, только овес пророщенный иногда стали кушать, и чирикаем(если это так можно назвать) :clap: Я вот думаю, может у меня старенькая бабушка, которая много раз яйца несла....., а я все жду от нее поведения резвого птенчика? :huh1:

 


Snysmymrik, в Центр на Цветном бульваре или 9 жизней на ВДНХ, например (Центр по четвергам и субботам, 9 жизней по понедельникам и средам вечерами, вроде как).

 

Ссылку на более полный список врачей Москвы я тут до этого оставляла.


Спасибо, мы пока ждем результатов бак анализа. У нас все без изменений, только овес пророщенный иногда стали кушать, и чирикаем(если это так можно назвать) :clap: Я вот думаю, может у меня старенькая бабушка, которая много раз яйца несла....., а я все жду от нее поведения резвого птенчика? :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snysmymrik, есть такой печальный факт: мало какие какарики доживают до окончания репродуктивного возраста, то есть до старости. Обычно по разным причинам они умирают раньше.

 

Поэтому вероятность, что у Вас именно совсем старая птица, небольшая. Но вообще, судя по тому, что она довольно быстро с Вами на контакт пошла, она либо была достаточно ручной у прошлых хозяев, либо молодая.

 

Ну в любом случае окончательные выводы о причинах поведения имеет смысл делать после визита к врачу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Snysmymrik, есть такой печальный факт: мало какие какарики доживают до окончания репродуктивного возраста, то есть до старости. Обычно по разным причинам они умирают раньше.

 

Поэтому вероятность, что у Вас именно совсем старая птица, небольшая. Но вообще, судя по тому, что она довольно быстро с Вами на контакт пошла, она либо была достаточно ручной у прошлых хозяев, либо молодая.

 

Ну в любом случае окончательные выводы о причинах поведения имеет смысл делать после визита к врачу. :)


Очень хочется верить, что это именно я такая умничка :pardon:
У нас огромная радость!!!! Мы искупались!!!! Я не видела, но когда вернулась с работы домой, купалка была вся-вся мокрая!!! А еще мы стали гораздо активнее :tease: Переговаривается с волнистиком через стенку))))) Волнистик на кухне кричит, а Шурик из комнаты отвечает, все это длится довольно долго и весело :yahoo::yahoo::yahoo:
А еще мы даже выглядим немного по другому, потом скину фоточки, крылышки намного реже подвисают!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Мы вовсю летаем и любпытничаем, лезем во все темные уголочки))) Кушаем грушу, яблочко, гранат, свеклу вареную, рис, пророщенный овес, пару раз грызанули сепию, наконец начали грызть веточки, которые я набрала аж 3 недели назад в Ботаническом саду, а сегодня в зоомаггазине купила водоросли сушеные-тоже попробовали :clap: Наконец то дошли руки до подкормки. Все закупила сегодня, скорлупу яичную подготовила, завтра сделаю. Сегодня опять купался, я вошла в комнату, а Шура(ик) в купалке сидит и смотрит на меня испуганно, я сразу плавненько вышла)))) И даже помет у нас теперь выглядит совсем по другому, там самые натуральные сформированные лепешечки!!! Я на 90 процентов уверена, что мой(я) Шура(Шурик) здорова сейчас, как и уверена в том, что он(она) болела когда я создавала тему!!! Возможно, прошлый хозяин не выпускал ее(его) летать, или заморозил когда мне вез продавать (меня жутко разозлило тогда, что он в мороз привез своим ходом попугая просто в картонной коробочке с вырезанным верхом, чтобы я могла его увидеть, а сверху сетка, даже никак не закутав). Завтра должны выслать на почту результат бак-анализа, но мне почему то кажется, что и там все нормально. Жаль только, что наше общение сводится только к поеданию сухого корма, сидя на руке в мои выходные, и еще он, прямо "тащится" когда я ему пою :fly: Тут есть и моя вина. На работе на конец марта и весь апрель поставили бешеный график 3-1, изредка 2-1 с 10 до 22. Времени на любимчика не хватает катастрофически !!!! Еще хотела бы рассказать, что на 8 марта мне мол.чел., подарил "ручного" волнистика. Я сначала расстроилась ужасно, даже хотела отдать в хорошие руки. Он не выкормыш, но маленький, на пальчик садится, но почти сразу улетает.... У меня 5 лет прожил волнистик-выкормыш, и я конечно расстроилась от такого сюрприза сначала. Потом привязалась и окончательно распрощалась с мечтой о супер-ручном попугайчике, как у меня был.

 

В итоге мы живем втроем: волнистик на кухне, а какарики в комнате, и, с тех пор как Шурик стал выздоравливать, они постоянно перечирикиваются через стенку. Про их знакомство и общение вживую напишу потом, а то завтра на работу не встану :huh1: Огромное спасибо всем за помощь и поддержку!!!!!!!!!!!!!! Особенно Юляше, Натали и Марине!!!! :flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1: Не прощаюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snysmymrik, Катя, рада Вашим новостям :clap:
Значит, птичка уже адаптировалась в новом доме.
Надеюсь, и на работе все нормализуется, войдет в более спокойный график, и у Вас будет больше времени на общение с питомцами :)
Все же отпишитесь по результатам баканализа, чтобы поставить все точки над i .
Если возникнет желание разобраться поточнее с полом Шуры, выкладывайте побольше фотографий, желательно в макросъемке, крупно фас и профиль :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Snysmymrik, Катя, рада Вашим новостям :clap:
Значит, птичка уже адаптировалась в новом доме.
Надеюсь, и на работе все нормализуется, войдет в более спокойный график, и у Вас будет больше времени на общение с питомцами :)
Все же отпишитесь по результатам баканализа, чтобы поставить все точки над i .
Если возникнет желание разобраться поточнее с полом Шуры, выкладывайте побольше фотографий, желательно в макросъемке, крупно фас и профиль :).

Кажется я поспешила с выводами о том,как у нас все хорошо! :uzhas: Бак анализ показал, что у нас стрептококк :wacko::idontno: Теперь нужно найти врача, который выпишет лекарство по анализу, чтобы Шуру не возить. Julasha, подскажите, что делать!!!! :pray::cray:
И еще несколько новых фото для определения пола)__327_03.pdf post-54229-1395926967_thumb.jpgpost-54229-1395927001_thumb.jpgpost-54229-1395927016_thumb.jpgpost-54229-1395927037_thumb.jpgpost-54229-1395927063_thumb.jpgpost-54229-1395927102_thumb.jpg Изменено пользователем Snysmymrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snysmymrik, попробуйте загрузить на ютьюб видео, а здесь в расширенной форме ответа нажать на кнопочку ютьюба и вписать id видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snysmymrik, Катя, Вы можете создать на форуме новую тему в болезнях, выложить там результат баканализа и попросить, чтобы назначили лечение. Там многие антибиотики в высокой чувствительности, есть из чего выбрать. Другое дело, что лучше всего - личный осмотр, тем более, что в Москве есть прекрасные врачи по птицам.
По полу Шура кажется самочкой :).
Видео сначала нужно загрузить на ю-тьюб. Чтобы разместить его в посте, в окне нового сообщения нажимаете кнопку YouTube, в открывшееся окошко вставляете сссылку на видео, и оно отображается в сообщении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы так боитесь везти птичку к врачу?

 

Как человек, возивший каждую их своих двух птичек существенно больше одного раза на прием, могу сказать, что да, они поначалу испытывают стресс, конечно. Но на следующий день мои какарики совершенно нормальные, активные и меньше меня любить не начинают. :) Правда в переноску мы стараемся заходить по своей воле.

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему Вы так боитесь везти птичку к врачу?

 

Как человек, возивший каждую их своих двух птичек существенно больше одного раза на прием, могу сказать, что да, они поначалу испытывают стресс, конечно. Но на следующий день мои какарики совершенно нормальные, активные и меньше меня любить не начинают. :) Правда в переноску мы стараемся заходить по своей воле.

 

__*Natalie*__, +100!
Ничего страшного с птицей не случается от поездки к врачу, а очный осмотр - гораздо эффективнее для постановки диагноза. Тот же стрептококк может быть основным заболеванием, а может - вторичным. Врачу по очному осмотру это станет яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snysmymrik, Катя, Вы можете создать на форуме новую тему в болезнях, выложить там результат баканализа и попросить, чтобы назначили лечение. Там многие антибиотики в высокой чувствительности, есть из чего выбрать. Другое дело, что лучше всего - личный осмотр, тем более, что в Москве есть прекрасные врачи по птицам.
По полу Шура кажется самочкой :).
Видео сначала нужно загрузить на ю-тьюб. Чтобы разместить его в посте, в окне нового сообщения нажимаете кнопку YouTube, в открывшееся окошко вставляете сссылку на видео, и оно отображается в сообщении :)



Я уже создала тему в болезнях!!! Спасибо!!! Посмотрите видео пожалуйста!!!

 


А почему Вы так боитесь везти птичку к врачу?

 

Как человек, возивший каждую их своих двух птичек существенно больше одного раза на прием, могу сказать, что да, они поначалу испытывают стресс, конечно. Но на следующий день мои какарики совершенно нормальные, активные и меньше меня любить не начинают. :) Правда в переноску мы стараемся заходить по своей воле.


А чем вы их в переноску завлекаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы их в переноску завлекаете?

 

Ласковыми словами и семечками. :) С самочкой большим количеством кусочков семечек и терпения, может и полчаса уйти.. Самец залезает сам вообще без проблем за минуту, его любопытство губит. :)

Но если срочно надо, приходится все-таки самку ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ласковыми словами и семечками. :) С самочкой большим количеством кусочков семечек и терпения, может и полчаса уйти.. Самец залезает сам вообще без проблем за минуту, его любопытство губит. :)

Но если срочно надо, приходится все-таки самку ловить.

Ухххх, вот этого то я и боюсь))))) Что про наш пол скажете по видео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ухххх, вот этого то я и боюсь))))) Что про наш пол скажете по видео?

 

Те же мысли по поводу пола, что и у Юлии. Окончательно, видимо, уже только по половому поведению станет ясно.

 

Вам ее все равно лечить придется, а для этого регулярно ловить и хватать в руки. В этом вопросе даже мой Кноп все равно не будет по своей воле есть со шприца то, что, на его вкус, противное.

 

О, еще взвесить можете попробовать. Самочки обычно чуть поменьше, но это тоже не аксиома.

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врач из списка рекомендованных врачей прописал в течении двух дней добавлять в питье кальция сандоз - треть таблетки (500 мг) - на 100 мл питья, и туда же надо добавить катозал (это ветеринарный препарат) - 2 мл, и имкнофан - 0, 2 мл по фото, видео и анализам. Завтра все куплю и начну давать, но в центр на Цветном все равно наверное свожу в следующие выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне врач из списка рекомендованных врачей прописал в течении двух дней добавлять в питье кальция сандоз - треть таблетки (500 мг) - на 100 мл питья, и туда же надо добавить катозал (это ветеринарный препарат) - 2 мл, и имкнофан - 0, 2 мл по фото, видео и анализам. Завтра все куплю и начну давать, но в центр на Цветном все равно наверное свожу в следующие выходные

Snysmymrik, Вы дозировку кальция не перепутали? :oops: 500 мг - это человеческая доза, разводится в стакане воды, а никак не в 100 мл... это на вес человека, вес птицы в 1000 раз меньше!!!!
Кальция глюконат ампульный дают птицам, разводят 5 мл на 100 мл воды, и то с большой осторожностью, следя за пометом, если полиурия появляется - сразу отменяют.
Катозал и иммунофан - общеукрепляющие и поддерживающие иммунитет препараты, они от стрептококка не избавляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 мг действующего вещества в таблетке на 100 мл воды == 5 мл инъекционного 10% глюконата кальция на 100 мл воды. Т.к. в 1 мл содержится ровно 100 мг действующего вещества. А выше и вовсе написана дозировка в 1/3 таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.