Перейти к содержанию

Совиный Фест в заказнике Журавлиная родина


Bufo-List

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Приглашаем всех любителей сов на Совиный Фест, который состоится 24 мая начало в 11 час в заказнике "Журавлиная родина" (Талдомский р-н МО. 120 км от Москвы) на биостанции Дмитровка. В программе праздника: ярмарка поделок на совиную тему, изготовление дуплянок для сов и развешивание их в лесу, лекции орнитологов, показ кинофильмов о совах, мастер-классы и создание арт-объектов. В связи с чем, нам очень нужен человек (или несколько)) с живой совой, который бы мог приехать к нам на праздник и демонстрировать своего питомца. Гладить и трогать не давать, если Совушку только нарисуют дети. Кроме этого, приглашаем на нашу ярмарку творческих людей, которые могли бы продавать свои работы (сов из разных материалов). Условия участия в ярмарке: участие бесплатное, все деньги забираете себе, единственное условие проведение творческого матер-класса для участников Феста. Организатор: Скородумова Светлана, пишите на почту: bufo-list@yandex.ru Все условия оговариваются, пишите, приезжайте, приглашайте друзей - фанатов сов!!
Мероприятие на Фейсбуке
Поддержать проект можно по этой ссылке: https://boomstarter.ru/projects/86481/sovinyy_fest

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он состоится только 24 марта? Или как написано в статье с 23-25 марта?

 

Основное действие 24 мая (не марта!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может я тоже приеду. Познакомлюсь с вами, так сказать, в живую))))
Если только у меня экзамена не будет в этот день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сововоды, сововеды и любители сов, сделайте, плиз, репост ссылочки на проект на своих страничках, пусть как можно больше людей узнает о мероприятии)

 

Можно поддержать проект:
https://boomstarter.ru/projects/86481/sovinyy_fest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сововоды, сововеды и любители сов, сделайте, плиз, репост ссылочки на проект на своих страничках, пусть как можно больше людей узнает о мероприятии)

 

Можно поддержать проект:
https://boomstarter.ru/projects/86481/sovinyy_fest

 

Екатерина, спасибо за поддержку! Мы планируем печать фотографий и оформление фотовыставки, посвящённой совам. Все фото сделаны в дикой природе, все они уникальны в своём роде. Я думаю, Вы все знаете, насколько сложно хорошо снять дикую птицу в природе. Фотографы передают нам свои шедевры абсолютно бесплатно, но нам нужны деньги на печать и оформление. И для этого в том числе мы собираем деньги на Бумстартере (по ссылке). Фотовыставка после Феста будет "путешествовать" по школам города Талдома. Вот парочка фото от Татьяны Смирновой (птенец бородатой неясыти) и Сергея Клочева (длиннохвостик).

post-54279-1395659588_thumb.jpg

post-54279-1395659604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! Не обещаю быть, но постараюсь.
Уважаемые организаторы, было бы прекрасно расписать подробную схему проезда: как добраться на электричке, автобусе, машине. А то я что-то вроде все перерыла, и, кроме Яндекс-карты ничего не нашла, а по ней я точно заблужусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фест будет проводиться в заказнике "Журавлиная родина" (Талдомский р-н Московской обл, 120 км от Москвы, Савёловское направление, деревня Дмитровка). Добраться можно двумя способами - на электричке+автобус и на машине. На электричке от Савеловского вокзала до Талдома. Расписание электричек можно смотреть тут: http://www.tutu.ru/ От города Талдома с автостанции идут автобусы. Вам нужны автобусы до Никитского, Б. Семёновского и Ермолино. (расписание автобусов выложу ближе к маю, оно может меняться). Автобус до Никитского останавливается возле д Дмитровка, а если вы едете на авт до Ермолино или Б.Семёновском, то надо выйти в деревне Кунилово и пройти пешком мин 15 (схемы куда идти выложу тоже чуть позже). На машине надо ехать по Дмитровскому ш направлением до Дмитрова, затем возле Жостылёво повернуть на Талдом, в самом городе Талдом повернуть на пос Северный, ехать ещё мин 15, затем перед д Кунилово повернуть на лево на грунтовую дорогу и ехать ещё мин5-7. Не пропустить указатель д. Дмитровка, он будет справа. Проехать по деревне до её конца. Биостанция будет слева - последний дом. В Гугл картах можно ввести д. Дмитровка Талдомский р-н. Он вам всё покажет, в принципе. И просчитает дорогу.)

 


А знаете ли вы, что на нашей фотовыставке вы сможете увидеть работы фотографа-натуралиста Игоря Барташова, участника и неоднократного победителя престижного конкурса "Золотая Черепаха"? Кстати, за пожертвование от 5 тыс вы получаете фотографию совы большого размера с автографом автора: https://boomstarter.ru/projects/86481/sovinyy_fest

post-54279-1395991446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Большое спасибо нашим спонсорам, те которые УЖЕ внесли свой посильный вклад и те которое только собираются это сделать) Сообщаю, что на сегодняшний день у нас:
53 спонсора уже собрано 49 700p из 150 000p и до окончания сборов осталось...тадаммм.....10 дней.....Нуу....500 рубл с каждого из 200 и сбор закрыт!! А он вот тут: https://boomstarter.ru/projects/86481/sovinyy_fest

 

А нам продолжают присылать фото для нашей фотовыставки. Сергей Елисеев, фотограф-натуралист, объездил полмира, его любовь это фотосъёмка птиц, ну и конечно сов! Вот, например, фото ястребиной совы, которое он подарил нам для выставки, и которые мы должны ещё напечатать и красиво оформить в паспарту (для этого в том числе мы и собираем денежку))

post-54279-1396102968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собираются отличные фото для фотовыставки, каждая фотография это целая история, читать которые одно удовольствие. Вот такая томная длиннохвостая неясыть "прилетела" к нам с Урала от фотографа Евгения Попова

post-54279-1396285061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, а где Вы живёте в Талдомском районе? Вам проще будет приехать к нам на праздник)

 

На нашем Фесте раскроет тайны совиной жизни наш друг, орнитолог Сергей Волков. Он расскажет о биологии и поведении сов в дикой природе. Долгие годы Сергей ведёт наблюдения за совами в заказнике "Журавлиная родина". Результат-многочисленные научные публикации. Сергей много путешествует и ведёт интересный ЖЖ, посвящённый птицам. Вот подборка его записей про сов: http://volkov-serge.livejournal.com/49562.htmlhttp://volkov-serge.livejournal.com/8092.htmlhttp://volkov-serge.livejournal.com/5870.htmlhttp://volkov-serge.livejournal.com/3246.html (фото С.Волкова)

post-54279-1396534019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама в Талдоме живет. Хочу очень приехать, но не знаю, получится ли. Будет инструкция, как добраться общественным транспортом из Талдома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие приехать из Талдома, то вам проще всего зайти на свою автостанцию и посмотреть расписание автобусов до Никитского, Ермолино и Б.Семёновского. Автобус до Никитского останавливается возле д Дмитровка (остановка так и называется деревня Дмитровка), а если вы едете на авт до Ермолино или Б.Семёновском, то надо выйти в деревне Кунилово и пройти пешком мин 15 (схемы куда идти выложу тоже чуть позже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какую сову нарисовала для нашего Феста художник Мария Кирикова! Это потрясающе.... вот её ЖЖ, где она рассказывает историю этого рисунка: http://collucatus.livejournal.com/137363.h...091731#t1091731

post-54279-1396980204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите расписание тут: http://www.savelrr.ru/raspisanie-avtobusov...oda-taldom.html
пригородные маршруты, (выйти на ост Кунилово и пройти пешком до д Дмитровка), Похоже прямые авт до Дмитровки отменили((
№29,
4:43
6:45
9:30*
11:17
13:56
16:37
19:55
№ 26
9:30
13:05
16:37

 


Все рейсы ежедневные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут на карте Гугл можно найти нашу биостанцию Дмитровка (суть деревня Дмитровка))
http://www.craneland.ru/?page_id=147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такие искусственные гнездовья делают для ушастой совы. http://www.ptushki.org/whatwedo/projects/owls Мы тоже будем делать домики для сов под руководством Александра Викторовича Шарикова, доцента кафедры кафедры зоологии и экологии МПГУ и его студентов. http://www.mpgu-bio.ru/zool/sharikov.htm Затем все пойдём в лес развешивать их на деревья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как доехать своим ходом. Туда. Фест будет проводиться в заказнике "Журавлиная родина" (Талдомский р-н Московской обл, 120 км от Москвы, Савёловское направление, деревня Дмитровка). От Савеловского вокзала надо сесть на электричку Москва-Савёлово. Расписание можно посмотреть тут: http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=28604&...date=24.05.2014 и доехать до Талдома, лучше садиться в первые вагоны, так быстрее можно дойти до автостанции. На автостанции надо найти автобус до Ермолино (№26 http://www.taldom.org/transport/route10/go) или до Острова (№ 29 http://www.taldom.org/transport/route13/) а выйти надо на ост д Кунилово, затем пройти по грунтовой дороге примерно 2 км. Автобусы, к сожалению, ходят не очень часто. Вам надо состыковать приезд электрички и отъезд автобуса. Скорее всего вам подойдут электрички отправлением в 6.15 (к авт в 9.30) либо электр в 9.12 к авт в 11.17. Карта расположения д. Дмитровки тут: http://www.craneland.ru/?page_id=147
Как уехать обратно? Автобус № 28 в Дмитровке он проходит в 18.14 приходит к электричке в 18.39. К ней же ещё идут автобусы от ост Кунилово (выходить из Дмитровки как мин за 30 мин) № 26 в Кунилово 17.51, 17.57. Чуть раньше от Кунилово идут автобусы в 14.16 к электричке 14.42 и в 15.17 к электричке 15.52. Самый поздний автобус из Кунилово в 20.47 к электричке 21.18. Проверяйте расписание по ссылкам, чтобы не было отмен)
Кто будет заблуждаться, звоните 89031499304 Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, программа Феста:
Программа

 

24 мая. Начало в 12 час
Поляна перед Биостанцией
с 12 до 18 час
Пленер –свободное рисование
«Совоярмарка». Ярмарка-продажа совиных сувениров. Творческие мастер-классы для детей и взрослых на совиную тематику. Совиный аква-грим, роспись камней и др. (Мастерицы)
Рисование сов на стенах биостанции (Арт-Студия САМО)
«О совах серьёзно». Изготовление совиных домиков. Особенности анатомии сов (демонстрация тушек). Экскурсия в лес и развешивание изготовленных домиков. А.В. Шариков и его студенты
Выставка Арт-объектов. Семейное творчество. Совы из сена.
Музей Болот
с 12 до 18 час
Выставка детских рисунков сов
Фотовыставка

 

13 час.
Совиные беседы с орнитологом. Лекции о биологии и поведении сов (Сергей Волков)
14 час.
Лекция о содержании сов в домашних условиях, мифы и легенды (Екатерина Михалина)

 

Визит-Центр
с 12 до 18 час

 

Фотовыставка
Совиный кинозал. Демонстрация фильмов о совах.

 

Яблоневый сад
с 12 до 14 час

 

Домик Тётушки Совы. Загадки для маленьких детей

 

Ещё

 

13.00 Чай на веранде Визит-центра
15.00 Обед, место возле костра
17.00 Орнитологическая экскурсия по Апсарёвскому урочищу заказника — Волков Сергей
12.00 Совиный геокешинг. Поиск тайника с секретом.

 

Много конкурсов с совиными подарками и призами!

 

Призы - на фото:

_____1.jpg

____2.jpg

____3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно будем!

 

Поедем на электричке, которая уходит в 9:12 (приб. 11:12) с Савеловского воклаза. На мой взгляд это оптимально, тк следующие в 10:28 и 11:47.
Сядем во второй-третий вагон. Я буду в оранжевом поло, тк что, уважаемые сововоды, если меня увидите, подходите! Проведем 2 часа пути в беседах о совах)))

Изменено пользователем Фосфор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото с Феста, надеюсь позже добавятся еще :)
Местность
post-4458-1400964987_thumb.jpgpost-4458-1400965037_thumb.jpg
Гостей было много, несмотря на удаленность места проведения мероприятия
post-4458-1400965126_thumb.jpg
Соломенные совы
post-4458-1400965905_thumb.jpg
Роспись камней
post-4458-1400966020_thumb.jpg
Постройка дуплянок для сов
post-4458-1400966160_thumb.jpg post-4458-1400966177_thumb.jpg post-4458-1400966229_thumb.jpg
Территория станции
post-4458-1400966322_thumb.jpg post-4458-1400966350_thumb.jpg post-4458-1400966370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фото
Торжественное открытие феста:
IMG_3689.jpg IMG_3691.jpg

 

Шатер (почти бедуинский :)) MyBirds:
IMG_3694.jpg
(мы, кстати, схлопотали тепловой удар, жара была чудовищная)

 

Настенная живопись совями:
IMG_3696.jpg

 

Веранда для посиделок и чая:
IMG_3697.jpg

 

Детские рисунки:
IMG_3698.jpg

 

Poohy читает лекцию о содержании сов в неволе:
IMG_3700.jpg

 

Аквагрим:
IMG_3714.jpg

 

Футболки с ручной росписью:
IMG_3718.jpg

 

Местный креативный туалет:
IMG_3719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фотовыставка, посвященная совам, которая была создана к Совиному Фесту, на спонсорские средства портала MyBirds, поехала красоваться в библиотеку города Талдома. Там ей очень обрадовались и выделили самое лучшее место. В библиотеке она пробудет до сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.