Перейти к содержанию

Как подстричь коготки и крылья?


Venche

Рекомендуемые сообщения

Подскажите телефон врачей или опытных людей...Которые могли бы приехать домой и в какую это цену мне обойдётся ...У одной Кареллки очень длинные когти ..и сейчас лето хотелось бы подрезать чуть крылья...чтоб долеко не улетели...окна открыты беспакоюсь очень вдруг вылетят...когда я кормушки меняю....

Изменено пользователем Venche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с yamochka, обрезать крылья птице без серьезных причин - это несерьезно.
Если невозможно купить москитную сетку, то можно просто взять куски старого тюля и прикрепить на окна.
А когти можно вполне подрезать самостоятельно - кареллки небольшие птички, вдвоем в перчатках - это совсем несложная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страшно их в руки врадь..они такие крохи....я боюсь что маскитную сетку прогрызть могут...они всё подряд грызут((( но самое главное сейчас для меня когти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдвоем в перчатках - это совсем несложная процедура.

156956[/snapback]



Главное не отрезать лишнего, а то обернется сложной процедурой :shok:
Вообще я слышала, что в первый раз для подрезания когтей рекомендуют пригласить кого-то опытного. Впрочем, если человек смелый, можно рискнуть сразу самому. Главное быть очень осторожным - уж лучше оставить длиннее и дать сточиться об жердочку, чем кровь из когтей потом останавливать.
Я сама ни разу когти не подрезала, моя птичка сама стачивает.
Venche, а как получилось, что такие когти отросли? Может, уделить внимание жердочкам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
У моей самочки с когтями всё в порядке..я взяла самца..а у него когтища....и совсем не острые и не обточеные..ему неудобно даже по клетке передвигатся...вот мне и нужен кто то опытный для первого раза..посматреть что да как...самой страшновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venche,
Если не найдете тут опытного согласного помочь, могу только посоветовать, как бы сама делала, - сами стригите с кем-то: один держит птицу крепко в перчатках, второй берет лапу, или лучше прям палец одной рукой, а другой человеческими щипчиками-кусачками для ногтей стрижет под углом, чтоб все равно острые оставались. За эталон длины возьмите когти своей самочки, раз они нормальные. На всякий случай стригите на пару милиметров длиннее - потом сточит об жердочки (с ними, я так понимаю, все в порядке, раз у самки не отросли когти).
Но это как бы я делала с точки зрения обычной логики. Может, еще кто-то опытный в этом вопросе напишет. А вообще - поищите по сайту, наверняка, описывали технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Пасибо за совет...попробую сама..у него коготки розовенькие все капеляры видно..у меня проблема в том что некому держать или стричь((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас жили кореллы, мы всегда сами обрезали им когти, в нашем городе вообще птичьих врачей нет - не из Москвы же для этого людей выписывать?
Волнистикам тоже я сама всегда подрезала и до сих пор подрезаю. Даже нашему птеродактелю амазону вдвоем с мужем подрезаем, хотя медицинского образования нет никакого и никогда раньше не видели как это делается для больших попугаев с их сверхпрочными когтями.
Здесь на форуме это сто раз обсуждалось, нужно только поискать - расписано было подробно как и что делать, как держать птицу, как смотреть на свет мертвый кончик когтя, как резать и чем, как остановить кровь в случае ошибки.
Но если есть возможность, конечно, то почему бы и не пригласить специалиста, заодно и поучитесь, как это делать правильно.
Но, еще раз повторяю, проблема надумана, возможность вызвать врача для стрижки когтей есть только у тех, кто живет в Москве. У всех остальных людей изначально нет выбора и они сами прекрасно стригут ногти своим попугаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venche,
Можно осторожно завернуть птицу в плотное полотенце на диване и по одной вытягивать лапки из него. Одной рукой придерживать птицу, замотанную в полотенце и держать свободную лапку, все пальчики по очереди, а другой резать коготь. Я таким образом даже одна с амазоном справляюсь, когда очень надо, а он - птица мощная. Если капилляры видны - то вообще проблем не должно быть. Нужно отступить несколько мм от конца капилляра. Я обычно стригу под прямым углом, птица сама сточит коготь как ей надо, а вот непривычно острым когтем она может пораниться если почешет, например, глаз. Советуют еще и пилочкой потом пройтись, но я этого не делаю - слишком долго и мучительно для птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venche,
Можно осторожно завернуть птицу в плотное полотенце на диване и по одной вытягивать лапки из него. Одной рукой придерживать птицу, замотанную в полотенце и держать свободную лапку, все пальчики по очереди, а другой резать коготь. Я таким образом даже одна с амазоном справляюсь, когда очень надо, а он - птица мощная. Если капилляры видны - то вообще проблем не должно быть. Нужно отступить несколько мм от конца капилляра. Я обычно стригу под прямым углом, птица сама сточит коготь как ей надо, а вот непривычно острым когтем она может пораниться если почешет, например, глаз. Советуют еще и пилочкой потом пройтись, но я этого не делаю - слишком долго и мучительно для птички.

156976[/snapback]



Большущее спасибо....про полотенце ...ну за то как одной справится..а как же голова? её тоже заматывать?или только прикрыть а тельце завернуть?Дышать трудно не будет? Изменено пользователем Venche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venche, аккуратно!!!! птица будет вырываться, будет очень неудобно, не отрежьте лишнего!!! Отрезайте только когда уверены что в нозницы не попали пальцы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо....про полотенце ...ну за то как одной справится..а как же голова? её тоже заматывать?или только прикрыть а тельце завернуть?Дышать трудно не будет?

156977[/snapback]


 

если пугливый, то лучше прикрыть :) пусть не смотрит и не боится лишний раз. дышать это не мешает.
но вообще в одиночку и правда неудобно, а подержать птичку годится кто угодно, может кто из друзей согласился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
ну яж не слепая чего резать то))))
Добавлено

 

Byaso,
Ох эти друзья....у них никогда не было попиков...боюсь что сильно могут сжать его....через недельку попробую сама подстрич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
ну яж не слепая чего резать то))))

157585[/snapback]


 

... ну ну ... я тоже так думал пока не попробовал что это такое - подрезать когти, больше этим заниматься желание не возникает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venche,
Птичку надо просто посадить на диван на одну половину полотенца и прикрыть этим полотенцем (как бы завернуть ее). Придавливать не надо, достать лапку из-под полотенца, левой рукой ее держать за пальчики по очереди и этой же рукой, ладошкой, просто придерживать саму птичку, чтобы она не сильно прыгала на диване. А свободной правой рукой спокойно резать коготки. Можно пригласить друзей - пусть просто придерживают птичку в это время в полотенце, не прижимая особо к дивану - я думаю, любой справится. А вы в это время будете левой рукой держать лапки, а правой резать. Главное не спешить и уверенно и крепко держать пальчики. Птичка будет страраться пальчики сжать в кулачок - надо обязательно их разжать, чтобы случайно не поранить остальные пальчики.
Немного тепрения - и все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.