Перейти к содержанию

Новый закон запрещает искусственное выкармливание попугаев в Нидерландах


Рекомендуемые сообщения


lynusНа мой взгляд, забота о животных – один из важных государственных вопросов. Законодательное регулирование этой сферы необходимо.

А я вот никогда не видела, чтобы государство заботилось о ком либо, кроме своего сохранения. И как мне подсказывают мою знания и опыт - там где появляется сфера регулирования государства, всегда становится хуже. О каком бы государстве не шла речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, я не об испанском питомнике, но сути вопроса это не меняет.

 

lynus, при чём здесь "копание в разных людях под предлогом закона"? Знать аспекты содержания конкретных видов и пройти по ним тест - абсолютно нормально с точки зрения заботы о животных.
Вообще, все известные мне владельцы и заводчики, пристраивая животных, выясняют и условия будущего содержания и имеют ли "претенденты" необходимую "подкованность", если не имеют - в процессе ожидания выясняют недостающую информацию. И это считается нормальным и адекватным подходом. А как только то же самое становится более официальным и обязательным - резко вызывает неприятие. Странно, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется очень правильно когда человек сам приходит к решению выяснять информирован ли "претендент" о содержании попугайчика и чем будет кормить, это как-то кажется естественным..А вот на правах закона, все же выглядит как будто закон к тебе плохо относится, у меня сразу резко негатив...
Человек должен опираться на своим мозги, на свою совесть...а так на закон начнут опираться кто боится мозгами пошевелить и перекручивать все...Мне кажется то что естественно(как заботится о своих питомцах) и нести ответственность это как-то само собой разумеющееся, что не требует заботы со стороны законодательных лиц.

 

Это такой психологический трюк, когда человеку дают самому догадаться о проблеме, проблема вроде как изначально навязана из внешнего мира и ты воспренемаешь её за свою выдумку или личную проблему, а когда уже официально, то кажется что государству делать нечего как навязывать тебе "чужие" проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, если бы именно так всё и происходило в действительности. Приведу пример. В зоомагазине парень выбирал себе птичку. Указывал то на кореллу, то на какарики. Продавцы загадочно молчали и консультировать явно не собирались. Поскольку птицы похожи только внешне, а по темпераменту и условиям содержания сильно отличаются, решила вмешаться. Из разговора с ним стало ясно, что человек вообще не в теме и ни строчки не прочитал об этих птицах. Намекнула, что неплохо бы сначала изучить вопрос. Ответ был потрясающим. Он сказал, что, как настоящий студент, всё изучает в последний момент, схватывает на лету, так сказать. Купил какарики, микроклетку, несмотря на мои предупреждения, и довольный удалился. Это я к тому, что, когда можно, но не обязательно, как результат проявляется у кого-то самосознательность, а у кого-то и небрежное отношение к вопросу. И если добросовестные заводчики проверяют знания претендента о потенциальном питомце, то в зоомагазине никому это вообще не интересно, еще и наговорят всякой чепухи, лишь бы продать. В результате птицы часто попадают в еще более жуткие условия, чем в магазине. Другое дело, что этот парень, даже если будет такой закон, сдаст тест и тут же выкинет информацию из головы по тому же студенческому принципу «сдал – забыл» :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Цитата

 


Видимо, искусственное выкармливание приобрело стихийный характер, что в будущем, возможно, приведет к тому, что не останется «нормальных» птиц, способных передать неискаженные, природные инстинкты своему потомству, в том числе инстинкты продолжения рода. Я думаю, что закон в данном случае создан как раз для того, чтобы сохранить популяцию птиц, выведенных в неволе

 

http://www.parrotsdailynews.com/is-parrot-...-rearing-young/

 

По ссылке много интересной информации .

 

Тony Silva

 

http://www.parrotsdailynews.com/author/tonysilva/

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.