Перейти к содержанию

Корелла,немного шокирует)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,всем доброго времени суток!
У нас Корелла,1.5 месяцев,пол еще не знаем.ОЧЕНЬ ЧАСТОМНОГОГРОМКО кричит.Все есть,все условия предоставлены,не первая птица...
Когда домой привезли,очень активной была птичка и остается до сих пор.редко когда молчит.В основном прыгает с верхней жерди вниз,ломится в дверь)Прикольно прыгает)но орет жуть просто...4 день,а уж звенит как будто 4 года)))Кушает,какает хорошо,на ночь накрываем(маленький ребенок)Режим соблюдаем.
На 2 день прибывания у нас дома,выпустили...летать не умеет сидел на кровати.Позже муж уговорил сесть ее на руку,погулял по комнате с птицей и посадил в клетку.с руки не ест(в процессе)
Вообщем помогите,как отучить кричать,ваще нормально это?хотелось бы не накрывать его,а то мне кажись это как то черство,мы тут общаемся,а он там один в темноте,СПАААААТЬ СПААААТЬ...
Пугает то,что прыгает вниз(думаю убрать решетку снизу)и можно ли им сыпать какой-нибудь наполнитель?кроме песка

Изменено пользователем Шок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок, Фото птицы покажите и условия содержания.
Чем кормите? Более подробно опишите, а то мало, что понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок, не первая птица, но действия и вопросы новичка
из того что уже написали

 

.ОЧЕНЬ ЧАСТО МНОГО ГРОМКО кричит.Все есть,все условия предоставлены,не первая птица...

да, условия не описаны, а это очень важно чтобы определить причину крика
на прогулке, вне клетки так же кричит?
В основном прыгает с верхней жерди вниз,ломится в дверь)

хочет выбраться из клетки, ей там что-то не нравится, пугает ли или тесно, может просто гулять просится, общаться... варианты ещё могут быть, нужно знать в подробностях что ест, сколько, где клетка стоит, как, какая, что внутри имеется и др.

 

.летать не умеет

как определили? клетка над диваном и птица просто свалилась в низ? или перелетела?
кореллы почти всегда на прогулках сидят, тусуются на одном месте, они не летают не переставая, но
нужно фото птицы, со всех ракурсов, фото помёта, может видео её поведения в клетке и вне
уговорил сесть ее на руку,погулял по комнате с птицей и посадил в клетку.с руки не ест(в процессе)

от стресса птица пошла на руку, второй день в доме и уже гулять, это не означает ничего, у меня тоже птиц в первый выгул на руку пошёл и чистился сидел, я была рада до след дня и потом несколько месяцев находила к нему пути для совместного общения
есть с руки это не обязательно, у меня ни одна птица с руки не ест, но при этом все липучки,
я про то что кормление с руки не показатель, не то к чему необходимо стремится, но это способ приручения
как отучить кричать,ваще нормально это

нормально, птица проявляет себя, отучить... скорее понять, найти причину и устранить (может клетка не та, может не там стоит, может есть хочет, пить..., может скучно, может другое что беспокоит, может так стресс проявляется... повторяюсь, нужно знать подробности, писали выше)
хотелось бы не накрывать его,а то мне кажись это как то черство,мы тут общаемся,а он там один в темноте,СПАААААТЬ СПААААТЬ...

тут вы ошибаетесь, накрывать очень желательно, птицы чаще это любят, или очень быстро привыкают и наоборот начинают требовать чтобы спать отправили и не забыли накрыть, это так же как мы идём спать, закрываем шторы, двери, просим тишины
не мучайте себя, спокойно соблюдайте режим, накрывайте на ночь
Пугает то,что прыгает вниз(думаю убрать решетку снизу)и можно ли им сыпать какой-нибудь наполнитель?кроме песка

у меня у всех решётка стоит, тоже любят прыгать в низ, не мешает, наполнителя никакого нет, даже бумагу не стелю (грызть начинают)

 

пока у птицы стресс от нового места жительства и новых людей, как можно меньше беспокойте, на цыпочках ходить не надо и шёпот не обязателен, но и не стоит лишний раз лезть, даже приручать пока не надо, дайте птице адаптироваться, наблюдайте за поведением, они сами начинают показывать где что не так
первоначально нужно дать птице понять что ей бояться нечего, заслужить её доверие

 

фото птицы, клетки, помёта пожалуйста сделайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-53594-1393751799_thumb.jpg post-53594-1393751713_thumb.jpgpost-53594-1393751743_thumb.jpg post-53594-1393750975_thumb.jpg post-53594-1393750840_thumb.jpgpost-53594-1393750812_thumb.jpgpost-53594-1393751835_thumb.jpg

 

На сон час(с 12 до 14) выносим 2 день клетку на кухню...почирикает чуть-чуть.т.к мама рядом потом успокаивается.Сейчас молчит,о ,сглазила...хотя нет)молчит))Ну сегодня не так как вчера,потише...хотя еще не вечер.Не накрываем (половину клетки,темный угол,место куда спрятаться)мы ее потому что жила птица в таких же условиях,мы почти полностью воспроизвели место ее старого дома,ну естественно это другой дом.
Кушает:творог,печенька покрошена,виноград чуть-чуть,овес,мел(ну из маленьких коробочек,все вместе смешали) и то рассыпает только.Сегодня сухой корм,морковь,яблочко.
Бегает по низу тудым-сюдым,муж кормит через прутики птичку....хотели выпустить погулять 2 раза...просто клетку открываем она сидит....не хотит((((
P.S.:Паддон был мокрый

 

Похоже на девочку??))

Изменено пользователем Шок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...опилки на дно и не думайе даже - рассадник микробов\грибков и пр. Решетку в своих клетках я убрала - был НС, поэтому не жалую - да и неудобно -подон мыть, еще и решетку эту. У меня в клетках - просто поддон, в него ложу бумажные полотенца или бумагу А4 для принтера или бум.салфетки в нескоко слоев, картонки из под коробок свяких (изпод овсянки, корма и пр). Подберите что лично ВАМ будет подходить.На ноч я своих птиц накрываю тряпочкой- чтобы мы ИМ не мешали спать (у меня горит до позна ночник). Кореллы -да, криклививые, но мне это нра! уж луше пусть будет активной крикухой, чем статуей -была у меня самка аутичная - поверьте, смотреть на такое было больно :( ибо я ничем не могла ей помоч...
Деовчка у вас или парень - увидите по поведению когда начнется половое созревание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте убрать мягкую игрушку и покрывало из угла рядом с клеткой (у меня был птиц, который довольно долгое время очень боялся мягких игрушек).
И пока Ваш птичий малыш адаптируется у Вас к новым условиям какое-то время постарайтесь не помещать новые предметы вблизи его клетки.

 

Успеха в приручении и взаимных радостей Вам с вашим питомцем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решётка, отделяющая основное пространство клетки от поддона, не даёт птице контактировать с помётом. ИМХО - лучше, чтобы она присутствовала в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решётка, отделяющая основное пространство клетки от поддона, не даёт птице контактировать с помётом. ИМХО - лучше, чтобы она присутствовала в клетке.

именно
а бумагу птица может есть, с тем же помётом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-53594-1393864882_thumb.jpg post-53594-1393862633_thumb.jpgpost-53594-1393862680_thumb.jpgpost-53594-1393864912_thumb.jpg

 


День пятый.Наш подопечный чувствует себя хорошо,сегодня был умничкой и не кричал.Вон чо творит)С руки кушал ,с пальцев.Гладится пока что не очень дает.На руку садился когда с кормом подносила...на пальчик не хочет...надо объяснить ему что на пальчик садиться можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дает погладить,укусил 1 раз больно так...какашка(
Как научить на пальчик садится?на голову все прилетает...вот так собирешься куда-нибудь,а птиц с грядным хвостом на голову или лапами...неприятность...как отучить?или они всегда так?мб времени мало еще прошло?

Изменено пользователем Шок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок, рано пытаетесь гладить птицу, это надо постепенно, когда перестанет боятся
на палец предлагайте - подносите руку под брюшко, уверенно но аккуратно подставляете, обычно птица тут же идёт, не стоит сходу сразу всё, подержите, поговорите
накрывать рукой вообще не надо птица может начать боятся, они этого не любят
Не спешите, рискуете наоборот отвадить от себя птица

 

Про голову. Я своих отучала садится на голову очень просто - как прилетал кто нить, тут же снимала подставляя руку и отправляла на плечо, объясняя что только так, на голову нельзя, а можно на плечо
Периодически, слыша что летит, наклоняла голову, птиц промахивался. Иногда просто сгоняла (аккуратно). Если садился на плечо, то хвалила.

 

На голову обычно летят т.к. она выше плеч))))
а на плечо может быть страшно сесть - не та одежда (цвет, рисунок, фактура), украшение пугает, или волосы... Никогда сразу не знаешь чего птица может испугаться, нужно наблюдать постоянно.

 

зы: по страхам тут на форуме есть тема. Мои, к примеру, пёстрого боятся до паники и полосатого...

 


Почему у птицы грязный хвост и лапы?
У моих крайне редко можно увидеть запачканные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что по началу птицы просто зовут своих родичей или других прежних сожителей, и от этого лечит только время. Приятные условия проживания, конечно способствую ускорению процесса, но не отменяют его.
Вот например, моя птица жила с мамой, папой, 3 братьями-сестрами, кошкой, котенком, щенком, 2 человеческими детенышами, взрослыми человеками и тут очутилась в тихой обстановке без права вернуться назад, как уж тут не закричишь! Месяц жуткий ор стоял. Потом ор, только когда я ухожу на работу и когда меня нет. Потом стали появляться интонации и птичий язык. Абсолютная тишина по вечерам и до того момента, когда я проснусь. Это очень интересно. У самцов конечно иначе, им песня "строить и жить помогает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прекрасные советы!
С руки кушать не боится,а вот сесть на нее чот проблемой стало...Слава богу что теперь кричит,когда что то требует)Мы очень рады)
Хвос грязный у нас вообще 1 раз был,об жердь обмазал(а).Это я просто к примеру ситуацию,всякое ж бывает,они ведь не специально его пачкают)))А так не боится когда возле нее руками шевелят,редко шарахается,но вот в клетке паника прям...мб еще шок от того когда ее в клетке у родителей отлавливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мб еще шок от того когда ее в клетке у родителей отлавливали...

1631832[/snapback]



Очень вероятно.
Паника или агрессия на руки в клетке - это адекватная реакция практически всех средних и мелких попугаев. Руки в клетке воспринимаются враждебно, а вне клетки спокойно. Поэтому для приручения часто требуется сначало приучить попугая к прогулкам, а потом только к рукам. В клетке большинство попугаев рук боятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте.Наш пернатый друг освоился,катается безбилетником на голове по всей квартире,ходит пешком из комнаты в комнату...Кричит,хотя нет...зовет когда я долго на кухне нахожусь,не разрешаю ему на кухню летать)))
Посмотрела водеоролик,как приручить...почесушек как добиться)вот осваиваем....все никак с полом не можем определиться...мне кажется это мальчик,хотя....
У нас отрос хохол,очень сильно,когда брали птицу у нее было 2 волосинки в прямом смысле слова,не хохол,а просто 2 волосинки)))Сейчас он у нас длинный.
Вот по поводу зова....кто так кричит?на песню не очень похоже...хотя может я песен не слышала)post-53594-1395470666_thumb.jpg post-53594-1395470740_thumb.jpgpost-53594-1395470786_thumb.jpgpost-53594-1395470818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если тема еще актуальна: такими темпами скоро и на руках сидеть бедете и чухаться без остановки. Птичку кстати не обязательно приучать чухаться. Она сама захочет, головку наклонет и давай ее головушку чесать. Если не будешь - укушу. Кричит это как? У меня девчушка Риккуся зовет и требует прогулки, в основном орет так звонко Виии, Вии, Виии! Иногда с такой интонацией как плачет: Вииииииу-Ви!Вииииииу!Вииииииииии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии увидела у Вас кошку, лежащую на диване, когда птиц на полу. Даже если кошка дружелюбно к нему относится, рано или поздно сработает инстинкт, и она его поймает!!! Так нельзя!!! Может поэтому он и кричал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мнению Аркашечка присоединяюсь. Плюс добавлю, что воздушные шарики в виде колбасок я заметила в зоне доступа попугая. Если шарик лопнет, когда птица на него сядет, то попугай может очень сильно испугаться. Это может кончиться либо травмой во время паники, либо разрывом сердца и летальным исходом. Все, что может неожиданно грохнуть нельзя держать в комнате с птицами. Это очень опасно. Уберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все давным давно убрано и кошка в том числе)а еще может шкаф упасть)))))))Спасибо за беспокойство,это был просто момент "фото" подобного в жизни птички не допускается.Я шучу так,извиняюсь если обидела,прост это давнишнее фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.